Гость
Статьи
А у вас были периоды, …

А у вас были периоды, когда вы переставали общаться со всеми ?

У меня такое регулярно происходит потому что я достояно быстро перерастаю своё окружение. В моральном плане. Пока единственное исключение - муж, мы с ним похожи. Сейчас меня раздражают даже его родственники ( они его тоже бесят), хотя последние пару лет я считала свекровь втрой мамой и мы с ней очень хорошо ладили. Все подруги и приятельницы, люди вокруг кажутся недалекими, откровенно говоря. Совершено нелогичные, эгоистичные, мертвые. Отлично вижу уже все мотивы каждого. И они зачастую не из приятных. Активно знакомлюсь с новыми людьми - все мимо пока что. Долго рассказывать про всех, но если нужно - могу в ответах примеры дать. Вот думаю где искать новых интересных людей ?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Я в тундре! Я и так ни с кем не общаюсь

Культурный Басмач
#2

)))Конечно бывают.

Гость
#3

мне трудно общаться из-за гипотериоза, трудно фразу иногда бывает договорить, даже комменты пишу покороче, но совсем не общаться даже страшно, поэтому все подходят для этой цели, лишь бы недолго

Гость
#4

Мда, вы прям растете, но вниз))
Зачем прекращать общение, чтобы бегать и искать новых знакомств, вы же не подросток уже
Люди, если дистанцируются от знакомых, то не для того, чтоб под *** лет активно знакомится, у вас каша в голове и что за дешёвые понты о том, что вы лучше других, обычно себя такими считают, недалёкие людишки

Автор
#5
Гость

мне трудно общаться из-за гипотериоза, трудно фразу иногда бывает договорить, даже комменты пишу покороче, но совсем не общаться даже страшно, поэтому все подходят для этой цели, лишь бы недолго

У вас проблемы с концентрацией? Здоровья вам !
Но почему страшно не общаться ?
Я уже так часто обновляла своё окружение, что мне уже давно не страшно. Лучше ни с кем не общаться, чем с тем, кто стал неприятен.

Гость
#6

Я только после того как отстранился от многих неугодных мне, которые тянули меня вниз, наконец, начал развиваться и строить потихоньку свой бизнес сразу в нескольких нишах. Пересмотрите свое окружение. Оно вас тянет в болото. Я в этом уверен. Очищайте свои мысли для новых открытий

Автор
#7
Гость

Мда, вы прям растете, но вниз))
Зачем прекращать общение, чтобы бегать и искать новых знакомств, вы же не подросток уже
Люди, если дистанцируются от знакомых, то не для того, чтоб под *** лет активно знакомится, у вас каша в голове и что за дешёвые понты о том, что вы лучше других, обычно себя такими считают, недалёкие людишки

А я разве говорила, что я лучше других ?
Вы почувствовали себя ущемлённым из- за моего сообщения и решили мне написать свою портянку основываясь на своих комплексах, не моих )) я же говорю, что вижу все мотивы. Для этого не нужно быть гением.
Никто не лучше и не хуже. Просто есть люди, которых я переросла. Вот и все. Это разве хуже или лучше ? Это не новый уровень или что- то такое, это новые знания и новое видение . И это не всегда хорошо.
Зачем прекращать общение ? А зачем общаться с людьми, которые неприятны ? Что бы что ? И что плохого в подростках ? Они поумнее и поживее многих взрослых, между прочим ))

#8

У меня не просто периоды, а наверное целый образ жизни такой.
Никогда не было подруги, но это потому что я сама не хочу. Всегда была одиночка.
Живое общение мне быстро утомляет и в голове постоянно мелькают мысли «давайте лучше помолчим»

Автор
#9
Гость

Я только после того как отстранился от многих неугодных мне, которые тянули меня вниз, наконец, начал развиваться и строить потихоньку свой бизнес сразу в нескольких нишах. Пересмотрите свое окружение. Оно вас тянет в болото. Я в этом уверен. Очищайте свои мысли для новых открытий

Да, да. Это ведро с крабами. Всегда. По факту.
Я видела это каждый раз, когда менялась.

Василий
#10

А что, со своими детьми и своей семьёй нельзя заняться? Обязательно надо свою энергию на чужих людей тратить?

Автор
#11
Назло

У меня не просто периоды, а наверное целый образ жизни такой.
Никогда не было подруги, но это потому что я сама не хочу. Всегда была одиночка.
Живое общение мне быстро утомляет и в голове постоянно мелькают мысли «давайте лучше помолчим»

У меня по разному было. Было подруги, не было подруг, потом снова были… сейчас меня они не то что бы утомляют. Я просто не понимаю зачем. Мне не выгодно общение построенное на « поныть». А оно часто такое вот. Причём в моменте этого часто не видишь, а потом начинаешь анализировать и понимаешь все.
Очень много сил и времени отнимает.
И это в лучшем случае, если подруга ноет.
Часто я вижу эгоизм, выгоды, скуку.
Да я бы просто бы поговорила бы лучше о шмотках и вкусностях, а не опять про чьи то проблемы. И дело не в том, что я не могу поддержать друга. Дело в том, что я не могу поддерживать всегда морального инвалида. Мое психологическое состояние и ресурс слишком дорого мне стоили что бы тратить его каждый раз на одно и то же. Если человек взрослый не может решить свои проблемы - это его проблемы ))

Автор
#12
Василий

А что, со своими детьми и своей семьёй нельзя заняться? Обязательно надо свою энергию на чужих людей тратить?

А что, обязательно писать в каждую тему про детей и семью ?)
У меня нет детей. Только муж.
Дети мне не интересны.

Гость
#13

Хотят ли люди в Вами общаться, ВЫ-то им интересны или нет? " переросла" У Вас достижения, успехи, открытия? Вы лауреат конкурсов? Или Вам все быстро надоедает и Вы ищите новых впечатлений. Вам никогда не будут люди интересны, даже самые " интересные" Признайтесь, что Вы не любите ни людей, ни детей. Пока.... только муж Вас устраивает. Пока... но и он уже, видимо, " не интересен", иначе Вы не искали бы " интересных" людей. Все скучно, все надоело, все не интересно... (((((

Гость
#14

Скучный Вы человек, не интересный. О чем с Вами говорить, если Вы перепираетесь даже с форумчанами. Вы обречены на одиночество.

Автор
#15
Гость

Хотят ли люди в Вами общаться, ВЫ-то им интересны или нет? " переросла" У Вас достижения, успехи, открытия? Вы лауреат конкурсов? Или Вам все быстро надоедает и Вы ищите новых впечатлений. Вам никогда не будут люди интересны, даже самые " интересные" Признайтесь, что Вы не любите ни людей, ни детей. Пока.... только муж Вас устраивает. Пока... но и он уже, видимо, " не интересен", иначе Вы не искали бы " интересных" людей. Все скучно, все надоело, все не интересно... (((((

Вы о себе пишите. Не обо мне. Поэтому и ответить мне вам по факту нечего. Потому что ко мне это все не относиться.

Автор
#16
Гость

Скучный Вы человек, не интересный. О чем с Вами говорить, если Вы перепираетесь даже с форумчанами. Вы обречены на одиночество.

Логика шедевральная. Ой, раньше я бы это разобрала по косточкам. Но мне оно не надо, ведь я знаю, что это не меня касается.

Гость
#17
Автор

А я разве говорила, что я лучше других ?
Вы почувствовали себя ущемлённым из- за моего сообщения и решили мне написать свою портянку основываясь на своих комплексах, не моих )) я же говорю, что вижу все мотивы. Для этого не нужно быть гением.
Никто не лучше и не хуже. Просто есть люди, которых я переросла. Вот и все. Это разве хуже или лучше ? Это не новый уровень или что- то такое, это новые знания и новое видение . И это не всегда хорошо.
Зачем прекращать общение ? А зачем общаться с людьми, которые неприятны ? Что бы что ? И что плохого в подростках ? Они поумнее и поживее многих взрослых, между прочим ))

Вы написали, что ваши подруги все недалёкие и так далее, забыли уже, так прочтите свою тему... Такого не бывает, что все недалёкие, а вы в белом
Я тоже перестала общаться с подругами, вернее свела общение к минимуму, но я их недалёкими не считаю, просто прошла молодость и сменились приоритеты и уж конечно я не завожу новые знакомства, а ваше мнение о них довольно подленькое, не дай бог таких подруг и приятельниц, хорошо, что вы от них отвалились

Гость
#18

искать там, в каком направлении вы развиваетесь

#19

я вообще ни с кем не общаюсь. а нафига? с бабами не о чем, друзья своими амбициями хвалятся. лучше книжку почитать. книга - лучший друг

Гость
#20

Есть ли муж у Вас- вопрос. По манере общения- одинокая женщина, никому не нужная, неустроенная Даже кошки нет. Ну, и живи одна!(((((

Гость
#21
Автор

У вас проблемы с концентрацией? Здоровья вам !
Но почему страшно не общаться ?
Я уже так часто обновляла своё окружение, что мне уже давно не страшно. Лучше ни с кем не общаться, чем с тем, кто стал неприятен.

Автор, я была в точно такой же ситуации, как и Вы. Рост и развитие - прекрасно и первый признак того, что это происходит - смена окружения, так поздравляю Вас! Вы действительно идете вперед и я Вас очень хорошо понимаю. Я просто прекратила/свела к минимуму общение с людьми, с кем больше нет ничего общего. А новых людей искать таких, чтоб они были Вашими единомышленниками, тогда вам будет по пути и интересно.

Автор
#22
Гость

Вы написали, что ваши подруги все недалёкие и так далее, забыли уже, так прочтите свою тему... Такого не бывает, что все недалёкие, а вы в белом
Я тоже перестала общаться с подругами, вернее свела общение к минимуму, но я их недалёкими не считаю, просто прошла молодость и сменились приоритеты и уж конечно я не завожу новые знакомства, а ваше мнение о них довольно подленькое, не дай бог таких подруг и приятельниц, хорошо, что вы от них отвалились

Я прекрасно знаю, что я написала. Но разве это значит, что я лучше других ?
Это вы так решили. Потому что вас задело. И это отлично видно.

Автор
#23
Гость

Есть ли муж у Вас- вопрос. По манере общения- одинокая женщина, никому не нужная, неустроенная Даже кошки нет. Ну, и живи одна!(((((

И вас задело ) интересно…

Гость
#24
Гость

искать там, в каком направлении вы развиваетесь

Раньше торговала картошкой на рынке, а теперь сидит на кассе в " пятерочке". Есть еще такие- приедут в город из глухомани и ну, давай нос воротить- она на съеме в коммуналке, она теперь в " пятерочке" , все просто обзавидовались((((( Она " развилась"!

Гость
#25
Гость

Раньше торговала картошкой на рынке, а теперь сидит на кассе в " пятерочке". Есть еще такие- приедут в город из глухомани и ну, давай нос воротить- она на съеме в коммуналке, она теперь в " пятерочке" , все просто обзавидовались((((( Она " развилась"!

по уровню Ваших суждений очень хорошо видно, что Вы вообще не в курсе, что хочет сказать автор

Автор
#26
Грыгорий

я вообще ни с кем не общаюсь. а нафига? с бабами не о чем, друзья своими амбициями хвалятся. лучше книжку почитать. книга - лучший друг

Я так в детстве считала. Сейчас в принципе тоже с этим согласна. Но мы животные социальные. Нам нужен обмен опытом. Тут как нельзя кстати подходит фраза « движение - это жизнь», без движения в социальной среде мы остаёмся в болоте, которое постепенно киснет.

Автор
#27
Гость

Раньше торговала картошкой на рынке, а теперь сидит на кассе в " пятерочке". Есть еще такие- приедут в город из глухомани и ну, давай нос воротить- она на съеме в коммуналке, она теперь в " пятерочке" , все просто обзавидовались((((( Она " развилась"!

Продолжайте. Интересно, какие ещё свои комплексы вы на свет покажете.
Не пытайтесь меня задеть, это крайне сложно сделать. Не тратьте зря энергию и время - это единственное ценное, что есть в вашей жизни.

Автор
#28
Гость

по уровню Ваших суждений очень хорошо видно, что Вы вообще не в курсе, что хочет сказать автор

Я и не рассчитываю на это. Это естественно, что слово « недалекие» некоторые примерили на себя и сразу пошли в атаку. Они ведь не такие. Поэтому это очень нужно доказать. Но ведь « простоватый и глуповатый» человек вовсе не равно « хуже- лучше». Просто они ведут себя так на мой взгляд. На из взгляд я эгоист, злобная стерва и та ещё тварь. Но я на это не обижаюсь. Потому что это их правда. И я не думаю, что это плохо. Это нормально. Кому то нужно быть « той тварью» что бы другим было комфортно в своём уютном и недалеком мире. Ко мне их рассуждения никак не относятся.

Гость
#29
Автор

Я и не рассчитываю на это. Это естественно, что слово « недалекие» некоторые примерили на себя и сразу пошли в атаку. Они ведь не такие. Поэтому это очень нужно доказать. Но ведь « простоватый и глуповатый» человек вовсе не равно « хуже- лучше». Просто они ведут себя так на мой взгляд. На из взгляд я эгоист, злобная стерва и та ещё тварь. Но я на это не обижаюсь. Потому что это их правда. И я не думаю, что это плохо. Это нормально. Кому то нужно быть « той тварью» что бы другим было комфортно в своём уютном и недалеком мире. Ко мне их рассуждения никак не относятся.

Вы знаете, развитие - это прекрасно. Но немаловажно уметь себя подать, быть коммуникабельным человеком, умеющим деликатно и точно подать свои мысли. Достойный человек не просто расширяет кругозор. Он воспитывает себя, а воспитание, в том числе, подразумевает и должный уровень коммуникации в смысле уважения не только своих личных границ, но и границ окружающих.

Автор
#30
Гость

Вы знаете, развитие - это прекрасно. Но немаловажно уметь себя подать, быть коммуникабельным человеком, умеющим деликатно и точно подать свои мысли. Достойный человек не просто расширяет кругозор. Он воспитывает себя, а воспитание, в том числе, подразумевает и должный уровень коммуникации в смысле уважения не только своих личных границ, но и границ окружающих.

Конечно важно. Это просто не обсуждалось.

Гость
#31
Автор

Конечно важно. Это просто не обсуждалось.

это было пояснение почему форумчане так реагируют на слова автора

Гость
#32

Автор, как я вас понимаю. У меня я такой же период сейчас. Нет, те с которыми я общалась, не кажутся мне какими то недалекими. Просто я поняла в один миг что теряю свою энергию на разговоры не о чем. Когда я отсняла этих людей, сократила с ними общение, то почувствовала что Вышла на совсем другой энергетический уровень. У меня появилось много разных идей. Наверняка появятся новые люди, причем очень скоро и тогда я вместе с ними выйду на ещё более высокий уровень.

Гость
#33

Я с вами автор. Поначалу общалась на сайте для женщин. Обычные россиянки. Сначала познакомились вроде норм. А потом они как подняли вой баскервиля, какие мужики ко..., а потом начали про копеечные пособия выяснять у кого больше, а потом одна у другой без спросу фото выложила, .... короче, я их за четыре дня переросла 😆 надоели до тошноты. Ладно бы философию пообсуждать. Но рассказывать посторонним людям в какой позе предпочитает мой муж я лично не готова. А им это в порядке вещей 🤦
Сижу, смотрю видосы на ютубе.

Гость
#34
Гость

Автор, как я вас понимаю. У меня я такой же период сейчас. Нет, те с которыми я общалась, не кажутся мне какими то недалекими. Просто я поняла в один миг что теряю свою энергию на разговоры не о чем. Когда я отсняла этих людей, сократила с ними общение, то почувствовала что Вышла на совсем другой энергетический уровень. У меня появилось много разных идей. Наверняка появятся новые люди, причем очень скоро и тогда я вместе с ними выйду на ещё более высокий уровень.

Может быть и такой вариант.

Автор
#35
Гость

это было пояснение почему форумчане так реагируют на слова автора

Они реагируют так потому что это их выбор. Это нормально. Я не обязана быть доброй и милой, когда мне не нужно. Они не обязаны реагировать так, как бы я хотела. Все честно))

Гость
#36

Слушала одного семейного психолога, который сказал , что прекращая общение с одними людьми мы автоматически открываем гейты для других. Это здорово. Поэтому и у них тоже кто знает, происходит тоже самое.

Автор
#37
Гость

Автор, как я вас понимаю. У меня я такой же период сейчас. Нет, те с которыми я общалась, не кажутся мне какими то недалекими. Просто я поняла в один миг что теряю свою энергию на разговоры не о чем. Когда я отсняла этих людей, сократила с ними общение, то почувствовала что Вышла на совсем другой энергетический уровень. У меня появилось много разных идей. Наверняка появятся новые люди, причем очень скоро и тогда я вместе с ними выйду на ещё более высокий уровень.

Наверняка…
Я не могу считать людей далекими, которые мне два года жалуются на свою жизнь, а я сижу и « ну давай заечка я дам тебе контакты хороших специалистов, давай вот так, давай вот сяк…» а все впустую ))
Я оправдывала это тем, что это моя подруга и я должна понимать ее. Но я ничего не должна. Если человеку больно и плохо он что- то с этим делает. Если он ничего не делает - это его выбор, но если он продолжает жаловаться мне, то я в праве считать его недалёким. Потому что она взрослая , тридцатилетняя женщина, а не пятилетний ребёнок, который не может ничего сделать с обстоятельствами. Дети даже быстрее делают что то, по моим наблюдениям.

Автор
#38
Гость

Я с вами автор. Поначалу общалась на сайте для женщин. Обычные россиянки. Сначала познакомились вроде норм. А потом они как подняли вой баскервиля, какие мужики ко..., а потом начали про копеечные пособия выяснять у кого больше, а потом одна у другой без спросу фото выложила, .... короче, я их за четыре дня переросла 😆 надоели до тошноты. Ладно бы философию пообсуждать. Но рассказывать посторонним людям в какой позе предпочитает мой муж я лично не готова. А им это в порядке вещей 🤦
Сижу, смотрю видосы на ютубе.

Я могу обсуждать что угодно в целом. Даже позы в сексе. Вообще считаю, что люди, которые спокойно признают наличие секса и извращений в своей жизни, при всех прочих равных, более здоровые, чем псевдо пуритане , которые при слове « ***» начинают орать. Я просто не люблю нытиков, безответственных слюнтяев и мёртвых. А таких дохрелион. Тоже вот знакомилась с женщинами, которые состояли в группе гиданистов, но все опять двадцать пять. Там гедонизмом и не пахнет, а все туда же.

Автор
#39
Автор

Я могу обсуждать что угодно в целом. Даже позы в сексе. Вообще считаю, что люди, которые спокойно признают наличие секса и извращений в своей жизни, при всех прочих равных, более здоровые, чем псевдо пуритане , которые при слове « ***» начинают орать. Я просто не люблю нытиков, безответственных слюнтяев и мёртвых. А таких дохрелион. Тоже вот знакомилась с женщинами, которые состояли в группе гиданистов, но все опять двадцать пять. Там гедонизмом и не пахнет, а все туда же.

Тьфу. Под звёздочками х*у*й
И конечно же « гедонизм», а не « гидонизм»

Автор
#40

Я любые отношения рассматриваю с точки зрения удовольствия для обоих сторон. А у нас часто дружба и семья это про « вот ты его сейчас поддержишь, а потом он тебя»
Это постоянно как бы дружба взаймы. Но это неприятно. Потому что поддержать кого- то - это должно быть от избытка ресурса , а не от того что « потом он мне тоже поможет».
Если бы у меня было б желание и время повеселиться, то я бы всех по жизни накалывала с этой темой, а потом смотрела бы на лица людей, которые ждали от меня ответного « чего нибудь».
Люди постоянно сводят этот эмоциональный « дебет с кредитом». Я тоже так делаю и оказалась в какой то момент, что я в жестком минусе, чего мне совсем не хотелось бы. Я перестала так делать и понимаю, что никому не хочу ничего давать. Не потому что я потом ничего не получу, а потому что людям это нафиг не нужно и поэтому я потом ничего не получу. Тут есть разница. Это общение выходит в одни ворота и оно меня затягивает потому что я сейчас энергию и ресурсы потрачу, а потом буду требовать их от других - ведь восстановить себя, когда тебя как решето тут едят, там едят, очень сложно. А это круговорот дерьма с дерьмом.

#41
Гость

Вы написали, что ваши подруги все недалёкие и так далее, забыли уже, так прочтите свою тему... Такого не бывает, что все недалёкие, а вы в белом
Я тоже перестала общаться с подругами, вернее свела общение к минимуму, но я их недалёкими не считаю, просто прошла молодость и сменились приоритеты и уж конечно я не завожу новые знакомства, а ваше мнение о них довольно подленькое, не дай бог таких подруг и приятельниц, хорошо, что вы от них отвалились

То есть по -вашему, если человека не устраивает свое окружение, он должен стать одиночкой?) А к чему такие жертвы, если в мире масса интересных людей)

#42
Гость

Раньше торговала картошкой на рынке, а теперь сидит на кассе в " пятерочке". Есть еще такие- приедут в город из глухомани и ну, давай нос воротить- она на съеме в коммуналке, она теперь в " пятерочке" , все просто обзавидовались((((( Она " развилась"!

Это ваш уровень?) Почему вы считаете, что такие все?)

Гость
#43
Автор

А что, обязательно писать в каждую тему про детей и семью ?)
У меня нет детей. Только муж.
Дети мне не интересны.

Да, этот заядлый шовинист, все рожать всех гонит, бесконечно прлпагандирует семейство, ненавижу таких. Женщины самодостаточные, ясно,Василий

Гость
#44
Гость

Мда, вы прям растете, но вниз))
Зачем прекращать общение, чтобы бегать и искать новых знакомств, вы же не подросток уже
Люди, если дистанцируются от знакомых, то не для того, чтоб под *** лет активно знакомится, у вас каша в голове и что за дешёвые понты о том, что вы лучше других, обычно себя такими считают, недалёкие людишки

+100% Проблема в вас, а не в других.

Гость
#45
Гость

Я только после того как отстранился от многих неугодных мне, которые тянули меня вниз, наконец, начал развиваться и строить потихоньку свой бизнес сразу в нескольких нишах. Пересмотрите свое окружение. Оно вас тянет в болото. Я в этом уверен. Очищайте свои мысли для новых открытий

Ну-ну. Посмотрим, кто окажется рядом, когда развалится ваш бизнес. И вы сами в глазах вам же подобных окажетесь тем, кто тянет вниз. Жизнь - штука интересная.

Гость
#46
Гость

Я только после того как отстранился от многих неугодных мне, которые тянули меня вниз, наконец, начал развиваться и строить потихоньку свой бизнес сразу в нескольких нишах. Пересмотрите свое окружение. Оно вас тянет в болото. Я в этом уверен. Очищайте свои мысли для новых открытий

И даже слова: "неугодных мне". То есть мир у вас подразделяется на угодных и не угодных. Далеко пойдете. Попахивает будущим Наполеоном из палаты №6. А "прозрение" у вас наступило, вероятно, после чтения эзотерической литературы на тему успешности, тренингов личностного роста, посещения псевдопсихолога и т.п.

Гость
#47
Автор

А я разве говорила, что я лучше других ?
Вы почувствовали себя ущемлённым из- за моего сообщения и решили мне написать свою портянку основываясь на своих комплексах, не моих )) я же говорю, что вижу все мотивы. Для этого не нужно быть гением.
Никто не лучше и не хуже. Просто есть люди, которых я переросла. Вот и все. Это разве хуже или лучше ? Это не новый уровень или что- то такое, это новые знания и новое видение . И это не всегда хорошо.
Зачем прекращать общение ? А зачем общаться с людьми, которые неприятны ? Что бы что ? И что плохого в подростках ? Они поумнее и поживее многих взрослых, между прочим ))

Мда... Боюсь, вы с астрономической скоростью "перерастете" вскоре все население земли. Придется на марс перебираться. И да, чего плохого, когда взрослая дама застревает в развитии на уровне подростка? А еще круче в детство впасть. А чем вы других перерастете, кстати? Нобелевские премии получаете за гениальные открытия? Бывает, конечно, звезды от успеха ловят звездную болезнь. А бывают просто клинические случаи.

Гость
#48
Василий

А что, со своими детьми и своей семьёй нельзя заняться? Обязательно надо свою энергию на чужих людей тратить?

Василий, какая семья и дети? Вы, что не знаете, что все мужья - абьюзеры, а дети и родители у них - токсичны. Как и большинство окружающих.

Гость
#49
Автор

У меня по разному было. Было подруги, не было подруг, потом снова были… сейчас меня они не то что бы утомляют. Я просто не понимаю зачем. Мне не выгодно общение построенное на « поныть». А оно часто такое вот. Причём в моменте этого часто не видишь, а потом начинаешь анализировать и понимаешь все.
Очень много сил и времени отнимает.
И это в лучшем случае, если подруга ноет.
Часто я вижу эгоизм, выгоды, скуку.
Да я бы просто бы поговорила бы лучше о шмотках и вкусностях, а не опять про чьи то проблемы. И дело не в том, что я не могу поддержать друга. Дело в том, что я не могу поддерживать всегда морального инвалида. Мое психологическое состояние и ресурс слишком дорого мне стоили что бы тратить его каждый раз на одно и то же. Если человек взрослый не может решить свои проблемы - это его проблемы ))

Да уж, дегенерируете со скоростью ветра, а втираете тут, что перерастаете. Называйте вещи своими именами. Жесть. Читаешь и видишь в вас же - эгоизм, поиск выгоды и др. (все что вы пишите о других). Дальше придете к тому, а зачем жить? Мир вас недостоин.

Гость
#50
Автор

И вас задело ) интересно…

Никого ничто не задело. Вы тут тему создали, вот люди вам и отвечают. Кому вы сдались, живите как хотите...К чему вы дальше приплывете тоже приблизительно понятно.