Гость
Статьи
Депрессия посоветуйте

Депрессия посоветуйте

Все угнетает. Нет сил и желания делать что либо. Ничего не радует. Стала забывать что нужно есть каждый день. Если вспоминаю, ем через силу.
Как выбраться из такого состояния? Успокоительные? Антидепрессанты?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбежавшись прыгни со скалы

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Приём у психиатра.

Гость
#3

Кто поставил диагноз депрессия? Знаешь, что это такое? Сначала нужно провести обследование, а потом уже утверждать, что у тебя именно она, а не банальная лень и усталость.

Гость
#4
Гость

Кто поставил диагноз депрессия? Знаешь, что это такое? Сначала нужно провести обследование, а потом уже утверждать, что у тебя именно она, а не банальная лень и усталость.

Началось все после того как нашли рак 4 стадии. Как гром среди ясного неба.

#5

Если депрессия, то перестать крутить в голове то, что от вас не зависит: прошлое, чужое мнение... Найти источник удовольствия в жизни: увлечения, творческая работа, общение, физическая активность... Каждый из источников вначале требует усилий перед тем как пойдет "отдача". Если физиология, то к врачу.

Гость
#6

Представляйте красочно картины, где вы были красивы, счастливы, здоровы и одновременно считайте до 99 раз. По чаще проделывайте эту процедуру. Можете в конце обнять крепко, счастливую и здоровую Я, и войти в нее, слиться.

Гость
#7
МелкописечнДевственникНищеброд27

Приём у психиатра.

Да наверное это будет правильным решением.

Гость
#8
Гость

Началось все после того как нашли рак 4 стадии. Как гром среди ясного неба.

Каков прогноз?

Гость
#9
Гость

Разбежавшись прыгни со скалы

Склонение к совершению самоубийства?

Гость
#10
Гость

Каков прогноз?

Паллиатив на дому.

Гость
#11

Прием психиатра и курс психотерапии. Все вместе дает отличный результат.

Гость
#12
Гость

Представляйте красочно картины, где вы были красивы, счастливы, здоровы и одновременно считайте до 99 раз. По чаще проделывайте эту процедуру. Можете в конце обнять крепко, счастливую и здоровую Я, и войти в нее, слиться.

Спасибо надо с чего то начинать.

Гость
#13
Гунька

Если депрессия, то перестать крутить в голове то, что от вас не зависит: прошлое, чужое мнение... Найти источник удовольствия в жизни: увлечения, творческая работа, общение, физическая активность... Каждый из источников вначале требует усилий перед тем как пойдет "отдача". Если физиология, то к врачу.

Это невероятно трудно. Полного осознания еще нет. Наверное защитный механизм включился.

Гость
#14
Гость

Прием психиатра и курс психотерапии. Все вместе дает отличный результат.

Спасибо за совет. Простите за нескромный вопрос: А вам помогло или вы знаете кого-нибудь кому помогло?

Гость
#15
Гость

Каков прогноз?

Но пока дали направление на операцию. Видимо считают что даже на такой стадии еще можно что то сделать.
Но психологически я как будто замерла в одном мгновении и не могу сдвинуться.

Гость
#16
Гунька

Если депрессия, то перестать крутить в голове то, что от вас не зависит: прошлое, чужое мнение... Найти источник удовольствия в жизни: увлечения, творческая работа, общение, физическая активность... Каждый из источников вначале требует усилий перед тем как пойдет "отдача". Если физиология, то к врачу.

Еще ощущаю ужасное чувство одиночества. Вот рядом со мной близкие люди, люди спешащие по улице по своим делам - здоровые. А я как будто за толстым стеклом аквариума. До меня доходят отголоски жизнию Но тихие и слабые.

Гость
#17
Гость

Склонение к совершению самоубийства?

Текст пени группы Король и шут)
Но я минусанула

Гость
#18

Автор, сходите к психиатру.
У меня биполярное - знаю, о чем говорю.
Стесняться нечего, если пойдёте к психологу, деньги на ветер.
Тем более у Вас это состояние, вероятнее, как реакция на негативное событие, но все равно нужен психиатр или даже психотерапевт

#19
Гость

Но пока дали направление на операцию. Видимо считают что даже на такой стадии еще можно что то сделать.
Но психологически я как будто замерла в одном мгновении и не могу сдвинуться.

Если дали, значит, можно. Безнадежным не дают.

Гость
#20

Не по-женски случайно?
Автор, я с Вами.
Держитесь, пожалуйста. Соберите всю волю в кулак и сходите к врачу на консультацию. Либо онлайн консультацию на крайний случай. Наверное, лучше все-таки к психотерапевту, а не психиатру. Возможно, он подскажет какие-либо техники для улучшения психологического состояния помимо приёма препаратов

Гость
#21
Гость

Текст пени группы Король и шут)
Но я минусанула

Мда, КиШ, но там вроде «прыгну»…

Гость
#22
Гость

Автор, сходите к психиатру.
У меня биполярное - знаю, о чем говорю.
Стесняться нечего, если пойдёте к психологу, деньги на ветер.
Тем более у Вас это состояние, вероятнее, как реакция на негативное событие, но все равно нужен психиатр или даже психотерапевт

Спасибо за совет. Да нужно показаться.

Гость
#23
Бухие бухи

Если дали, значит, можно. Безнадежным не дают.

Спасибо Большое.

Василиса
#24
Гость

Разбежавшись прыгни со скалы

Начни себя, чтобы твой папаша скорее сдох, петух.

Василиса
#25

Активная деятельность и новые ощущения. Физические и умственные нагрузки большие. Контрастный душ должен помочь. Также медитации. И главное, что взглянуть на это со стороны, что чувства неуверенности только мерещатся.

Гость
#26

Найдите парня

Гость
#27

А психиатр что говорит?

Гость
#28
Гость

Разбежавшись прыгни со скалы

Тху, дишёвый совет. И ты тогда вперёд, лемминг.

Гость
#29
МелкописечнДевственникНищеброд27

Приём у психиатра.

Совет истинного мудреца. Автор, слушайте умного человека.

Гость
#30
Гость

Началось все после того как нашли рак 4 стадии. Как гром среди ясного неба.

Соболезную. Попытайтесь пробить себе обезбаливающие.

Гость
#31
Гость

Склонение к совершению самоубийства?

Скорее, врождённый лёгкий дэбилизьм советчика.

Гость
#32
Гость

Паллиатив на дому.

Выбивайте обезбаливающие, легче будет.

Гость
#33
Гость

Но пока дали направление на операцию. Видимо считают что даже на такой стадии еще можно что то сделать.
Но психологически я как будто замерла в одном мгновении и не могу сдвинуться.

Так ничего они там не решили ещё. Просто позвольте себе быть собой всё это время.

Гость
#34
Гость

Еще ощущаю ужасное чувство одиночества. Вот рядом со мной близкие люди, люди спешащие по улице по своим делам - здоровые. А я как будто за толстым стеклом аквариума. До меня доходят отголоски жизнию Но тихие и слабые.

Некоторые тоже больные. Если вас это успокоит, конечно. Так и живём.

Гость
#35
Василиса

Активная деятельность и новые ощущения. Физические и умственные нагрузки большие. Контрастный душ должен помочь. Также медитации. И главное, что взглянуть на это со стороны, что чувства неуверенности только мерещатся.

При раке особо не поактивничаешь, а вот медитации - это норм, не противопоказано.

Гость
#36
Гость

Найдите парня

Читало, что тут написано? Совет не в тему.

Гостя
#37
Гость

Началось все после того как нашли рак 4 стадии. Как гром среди ясного неба.

Рак чего? Сочувствую автор....мне вот нужно опухоль вырезать тоже боюсь хоть бы не злокачественное...

Гостя
#38
Гость

Но пока дали направление на операцию. Видимо считают что даже на такой стадии еще можно что то сделать.
Но психологически я как будто замерла в одном мгновении и не могу сдвинуться.

А ск вам лет?

Василий
#39

Это врач поставил диагноз? Тогда он и лечение назначит. А если вы из лени так решили, то изуродуете себе психику.

Гость
#40

см. ютуб фрешлайф 28, а также см. психотерапевт Мерзляков (Питер, клиника доктора Курпатова), дело серьезное, реальная депрессия - на ниточку от суицида. https://www.b17.ru/blog/35856/Как выжить в депрессии. https://pobedish.ru/main/depress Лечение депрессии - как распознать и что делать

Гость
#41
Гость

см. ютуб фрешлайф 28, а также см. психотерапевт Мерзляков (Питер, клиника доктора Курпатова), дело серьезное, реальная депрессия - на ниточку от суицида. https://www.b17.ru/blog/35856/Как выжить в депрессии. https://pobedish.ru/main/depress Лечение депрессии - как распознать и что делать

еще хороший метод - сходить к отказникам (детки от 0 до 18) и поухаживать за больным старым немощным человеком с психич.расстройством. Сразу огурцом без проблем себя почувствуете.

А вообще - генеральная исповедь от 7 лет до н.в. у хорошего батюшки

Гость
#42
Гость

Началось все после того как нашли рак 4 стадии. Как гром среди ясного неба.

читай Евангелие, мы рождены не червей в земле кормить, а для вечной жизни. Господь Вас любит и создает оптимальные условия для спасения.

см. Вячеслав Егоров - юрист Тура - родился с ДЦП, создал семью, получил в/о, родил ребенка, около 40 лет ему сейчас.

Ник Вуйчич - родился без рук и без ног, жена, несколько детей.

Гость
#43
Гость

Кто поставил диагноз депрессия? Знаешь, что это такое? Сначала нужно провести обследование, а потом уже утверждать, что у тебя именно она, а не банальная лень и усталость.

человеку плохо, а Вы масла в огонь добавляете, медик, е-мое

Гость
#44
Гость

Еще ощущаю ужасное чувство одиночества. Вот рядом со мной близкие люди, люди спешащие по улице по своим делам - здоровые. А я как будто за толстым стеклом аквариума. До меня доходят отголоски жизнию Но тихие и слабые.

многим хуже, чем Вам, их надо найти, есть много форумов по болезням, где люди поддерживают друг друга.

Гость
#45

см. ролики Курпатова пр депрессию, есть психотерапевт Боровских в Екатеринбурге, свой канал у него, интересно

Гость
#46

Так у Вас впереди паллиатив на дому , или операция ?

Гость
#47

Уважаемая, прочитала ваше письмо и вспомнились мудрые слова, Веселое сердце благотворно как врачевство, а унылый дух сушит кости,(притчи 17:22),если предлагают операцию-делайте. Пожалуйста, не сдавайтесь! Ищите позитива: гуляйте в красивых местах, любуйтесь природой ,цветами, слушайте пение птиц, красивую музыку, .смотрите комедии. Наслаждайтесь каждым мгновением! Изливайте свое сердце Богу. Запретите себе думать о плохом! Сил вам всяческих!

#48

Психотерапевт.
Только найдите толкового, из мед.учреждения, с образованием, а не из интернета.
Я думаю, вам только он поможет - у них много техник борьбы с таким состоянием, в том числе антидепрессанты.

Гость
#49

я не первый год живу с якобы неизлечимой
Сейчас депрессии почти нет, если что -пропиваю антидепрессанты. Зимой настроение хуже, а летом хорошо, даже забываю, что не вполне здорова)
Перестала (ну, мне так кажется) откладывать жизнь на потом. Делаю то, что хочется в данный момент, даже несмотря на то, что силы не всегда есть. Полежу и снова делаю что-то.
Если надо - делайте операцию, а потом просто представьте, что организм будет теперь выздоравливать. Наши мысли сильно влияют, это проверено многими до нас)
Депрессию лучше корректировать таблетками, не надо себя окунать в беспросвет. Кстати, выздоровление может зависеть и от вашего серотонина тоже.
Не падайте духом, болезнь -это не конец жизни. Это просто такой этап.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: