Гость
Статьи
Мама говорит что я ей …

Мама говорит что я ей должна быть благодарна за жизнь

Мама ничего мне не дала, спихнула меня на бабушку, и сейчас говорит «будь мне благодарна за жизнь», что ей ответить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет?У тебя плохая жизнь?Тебя бьют,не кормят,домой не пускают?Разве тебе не за что быть благодарной за свою жизнь?

#2

Процитируй ей в ответ Конфуция.

Солнце
#3

Ничего не отвечать. Сказать спасибо. Ты же взрослый человек, ты несешь за себя ответственность уже. И ты сама для себя будешь устраивать жизнь

Гость
#4

Пошли её на небо за звёздочкой

Гость
#5

скажите, что вы о жизни не просили. а ваше рождение - результат ее похоти.

Гость
#6
Гость

скажите, что вы о жизни не просили. а ваше рождение - результат ее похоти.

Это вы так думаете,эзотерики говорят иначе.Душа сверху заранее самостоятельно подбирает себе семью.У родителей выбора нет,кого им там аист припрёт.

Гость
#7

она наглая

Августина Ивановна
#8

А что вам сложно поблагодарить маму в устной форме или зайти на чай с тортом в день её рождения? Если там треш был (например, алкоголь), то можно и без гостей)) Сказала «спасибо, что не сделала аборт» да и идите по делам.
Главное, про бабушку не забывайте, она же вас не бросила в трудную минуту. Звоните ей почаще, может окна надо помыть или в аптеку сходить (если она жива, конечно)

Весы сентябрь
#9

Когда появятся свои дети, то сможете познать, что такое карма или бумеранг.
Очень часто, дети повторяют судьбу родителей.
А когда матери не станет, будете лить крокодильи слезы, чем хуже ваши отношения, тем тяжелее будет на душе. Но исправить вы уже ничего не сможете.

Гость
#10
Весы сентябрь

Когда появятся свои дети, то сможете познать, что такое карма или бумеранг.
Очень часто, дети повторяют судьбу родителей.
А когда матери не станет, будете лить крокодильи слезы, чем хуже ваши отношения, тем тяжелее будет на душе. Но исправить вы уже ничего не сможете.

Так может это автора мамаше и бумеранг.

Гость
#11
Гость

Это вы так думаете,эзотерики говорят иначе.Душа сверху заранее самостоятельно подбирает себе семью.У родителей выбора нет,кого им там аист припрёт.

Ты блаженная?

Гость
#12
Гость

Это вы так думаете,эзотерики говорят иначе.Душа сверху заранее самостоятельно подбирает себе семью.У родителей выбора нет,кого им там аист припрёт.

у родителей есть выбор не принимать аиста.

Гость
#13
Гость

Ты блаженная?

А ты? Разве я выдаю эту информацию от себя?

Весы сентябрь
#14
Гость

Так может это автора мамаше и бумеранг.

Не исключено. Из поколения в поколение так и будет. Пока круг не разомкнется.

Гость
#15
Гость

А ты? Разве я выдаю эту информацию от себя?

Я как раз умная, иди учебник физики и химии хотя бы открой

Гость
#16
Весы сентябрь

Когда появятся свои дети, то сможете познать, что такое карма или бумеранг.
Очень часто, дети повторяют судьбу родителей.
А когда матери не станет, будете лить крокодильи слезы, чем хуже ваши отношения, тем тяжелее будет на душе. Но исправить вы уже ничего не сможете.

Вот так да вы все навязываете ВИНУ. Тварри. Дай Бог здоровья

Августина Ивановна
#17

Сейчас какая-то психиатрия началась, что не скажи, то манипуляция, абьюз или навязывание вины. А ведь автор ещё всего не пояснила. Может там мать пахала на вахте за четверых, поэтому она с бабушкой была. А если мать просто гулящая, то надо чётко с ней говорить: благодарна? За что? В какой форме? Просто спасибо, что не избавилась- так это не сложно, сказала да пошла. Мать успокоится, всё, ей нечего возразить

#18

Ответьте, что за жизнь вы благодарны, но не считаете себя чем-то ей обязанной, так как вырастила вас не она, а бабушка.

Гость
#19
Августина Ивановна

Сейчас какая-то психиатрия началась, что не скажи, то манипуляция, абьюз или навязывание вины. А ведь автор ещё всего не пояснила. Может там мать пахала на вахте за четверых, поэтому она с бабушкой была. А если мать просто гулящая, то надо чётко с ней говорить: благодарна? За что? В какой форме? Просто спасибо, что не избавилась- так это не сложно, сказала да пошла. Мать успокоится, всё, ей нечего возразить

Гулящая

Василий
#20

Блин, а что говорят вежливые люди в этом случае, не знаете? "Спасибо" надо говорить! И жить себе дальше. Растить своих детей, не спихивая их ни на кого, тем более, что и бабушка у них будет не очень.....
Хуже, когда жалуясь на родителей, не дают жизни своим детям. Под предлогом, что, мол, не хотят.... И выдвигают десятки причин! То есть, их выпустили на свет, а они отказывают в праве своим детям быть рождёнными! Каково звучит?

#21
Василий

Блин, а что говорят вежливые люди в этом случае, не знаете? "Спасибо" надо говорить! И жить себе дальше. Растить своих детей, не спихивая их ни на кого, тем более, что и бабушка у них будет не очень.....
Хуже, когда жалуясь на родителей, не дают жизни своим детям. Под предлогом, что, мол, не хотят.... И выдвигают десятки причин! То есть, их выпустили на свет, а они отказывают в праве своим детям быть рождёнными! Каково звучит?

Право на жизнь - это всего лишь право, не обязанность. Никто не обязан ни рожать, ни рождаться.

Василий
#22
OG

Право на жизнь - это всего лишь право, не обязанность. Никто не обязан ни рожать, ни рождаться.

Теологи и верующие люди говорят про это иное.
Но если человек жалуется на плохое детство, а сам не имеет вообще никаких детей, то он скот рогатый.

Весы сентябрь
#23
Гость

Вот так да вы все навязываете ВИНУ. Тварри. Дай Бог здоровья

Я ничего никому не навязываю. Это всё из личного опыта. А выводы пусть уже автор самостоятельно делает.
И вам того же желаю.

#24
Василий

Теологи и верующие люди говорят про это иное.
Но если человек жалуется на плохое детство, а сам не имеет вообще никаких детей, то он скот рогатый.

Конечно. Плохое детство должно передаваться по наследству, из поколения в поколение. Пострадал сам - дай пострадать другому.

Гость
#25
OG

Конечно. Плохое детство должно передаваться по наследству, из поколения в поколение. Пострадал сам - дай пострадать другому.

Пострадать может только рожденный, нерожденный вообще не существует.

Человек
#26

Главное вы уже никого не рожайте, мне тоже так папаша говорит,алкаш,урод конченый, что я должна сказать ему спасибо за жизнь, ему хоть 100 раз скажи ,что я не просила меня рожать,он как будто не слышит, и твердит своё,больной на голову человек,что с него взять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: