Гость
Статьи
Зачем мы живем, если …

Зачем мы живем, если все равно умрем?

Мы просто обычные животные, которые существуют только для размножения. Наша жизнь составляет всего 70 лет в среднем, а у кого-то и меньше. Каждый день можно умереть абсолютно от всего и уйти в небытие на вечность. Вам не кажется это страшным? Это же ужасно просто. Из-за этих мыслей начинаются панические атаки, что делать не знаю

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кажется, даже наоборот, скорее бы

Ну если именно
#2

Важен же не срок, а то, как вы наполните жизнь. Если в рай будет все, как вы хотите, то к концу жизни ощутите удовлетворение от того, как прожили и будет не так страшно, чем если просто проживете как животное

Гость
#3

Посмотрите на ютубе беседы отца Андрея Ткачёва с молодёжью.

Гость
#4

Смысл жизни давно известен - получать от нее удовольствие.

#5

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

Гость
#6

Так: философ, теолог, сектант, 2 гедониста...
Что дальше?

Гость
#7
Ваше Высочество

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

Бедненький!

Гость
#8
Ваше Высочество

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

тебе 18 лет. ты форумный дррочерский тролль
девственник

Гость
#9
Гость

Так: философ, теолог, сектант, 2 гедониста...
Что дальше?

А к сектантам Вы кого причислили?

Скарлетт Йоханссон на минималках
#10

Чтобы познать любовь.

Гость
#11

Мы живем что бы делать женщин счастливыми. Когда в попу, когда в рот, когда на лицо, короч, есть множество способов сделать женщину счастливой )))

Гость
#12
Гость

Мы живем что бы делать женщин счастливыми. Когда в попу, когда в рот, когда на лицо, короч, есть множество способов сделать женщину счастливой )))

Маманю ощастливил, даун.

Гость
#13

Все люди одинаковые,почти всем страшно уйти в небытие,но до нас жили люди много веков,сменилось много поколений,они были такие же как и мы,и тоже боялись,и возникали такие же мысли,но все все равно умерли.

Гость
#14
Гость

Маманю ощастливил, даун.

Твою? После сотни дальнобойщиков, она мне больше не интересна. ))

Гнусик
#15

Мы - пища для луны. После смерти круговорот повторяется.

Лик луны, похожий на череп, сверкающий кратерами глаз на мир, является вечным напоминанием последствий человеческого падения.

Как сказано: "умри прежде, чем ты умрёшь" - в этом смысл.

Гость
#16

Так себе поддержка.

Василий
#17

Есть мотыльки, которые живут 1 день. У них нет даже органов пищеварения. Основная задача - продолжить свой род! Займитесь этим делом с мужем.

Гость
#18

Мы живём чтоб развиваться и получать от этого удовольствие.
А когда умрем, все равно об этом не узнаем. Кто-то из философов сказал:- " смерти не существует, потому что когда мы живы, ее ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет"

Гнусик
#19
Гость

Мы живём чтоб развиваться и получать от этого удовольствие.
А когда умрем, все равно об этом не узнаем. Кто-то из философов сказал:- " смерти не существует, потому что когда мы живы, ее ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет"

Это слова Сенеки

Гость
#20
Гость

Так себе поддержка.

Какой вопрос, такой ответ...А стоило лишь задать вопрос более позитивно...а так даже отвечать не хочется.

Гость
#21
Гнусик

Это слова Сенеки

Точно. Спасибо.

Гость
#22
Гость

Мы живём чтоб развиваться и получать от этого удовольствие.
А когда умрем, все равно об этом не узнаем. Кто-то из философов сказал:- " смерти не существует, потому что когда мы живы, ее ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет"

Х.з. как то смотрел низкобюджетный фильм, название фильма не помню, но фильм очень тяжелый.
Весь фильм мужик просыпался в доме, выйти не мог, за ним охотилось чудище и он это чудище, либо оно его, каждый день убивал. Так продолжалось очень долго. Каждый день либо он убивает, либо его. Со всей болью, со всеми страданиями.
А в итоге, в конце, мужик начал видеть свет, вышел из дома и оказалось что на самом деле он на войне, раненый и умирает. А всё что с ним происходило, как ему казалось несколько лет, были лишь предсмертные галлюцинации его мозга.
После фильма осталось мерзкое послевкусие. Не дай Бог такое нас ждет перед уходом.

Гость
#23
Гость

Х.з. как то смотрел низкобюджетный фильм, название фильма не помню, но фильм очень тяжелый.
Весь фильм мужик просыпался в доме, выйти не мог, за ним охотилось чудище и он это чудище, либо оно его, каждый день убивал. Так продолжалось очень долго. Каждый день либо он убивает, либо его. Со всей болью, со всеми страданиями.
А в итоге, в конце, мужик начал видеть свет, вышел из дома и оказалось что на самом деле он на войне, раненый и умирает. А всё что с ним происходило, как ему казалось несколько лет, были лишь предсмертные галлюцинации его мозга.
После фильма осталось мерзкое послевкусие. Не дай Бог такое нас ждет перед уходом.

Как и сериал Пастырь. Угораздило посмотреть этот мусор.
Реально один из самых конченных фильмов которые я видел.

Гость
#24
Гость

Твою? После сотни дальнобойщиков, она мне больше не интересна. ))

Свою. Ты ж ее в первую очередь должен был ощастливить.

Гость
#25
Гость

Свою. Ты ж ее в первую очередь должен был ощастливить.

Ты совсем больная или просто головой ударилась?

Гость
#26

Чтоб прожить этот жизненный цикл,научиться новому и попасть в другой,такой же,только в другом теле

Гость
#27
Гость

Х.з. как то смотрел низкобюджетный фильм, название фильма не помню, но фильм очень тяжелый.
Весь фильм мужик просыпался в доме, выйти не мог, за ним охотилось чудище и он это чудище, либо оно его, каждый день убивал. Так продолжалось очень долго. Каждый день либо он убивает, либо его. Со всей болью, со всеми страданиями.
А в итоге, в конце, мужик начал видеть свет, вышел из дома и оказалось что на самом деле он на войне, раненый и умирает. А всё что с ним происходило, как ему казалось несколько лет, были лишь предсмертные галлюцинации его мозга.
После фильма осталось мерзкое послевкусие. Не дай Бог такое нас ждет перед уходом.

Все триллеры подобного рода, построены на страхах человеческих. Я тоже смотрела какой-то фильм, где девушку убивали вечером, а на

Гость
#28
Гость

Все триллеры подобного рода, построены на страхах человеческих. Я тоже смотрела какой-то фильм, где девушку убивали вечером, а на

А на утро она просыпалась живой и все помнила. Тоже не помню название. На самом деле у умирания есть несколько стадий и никто не умирает в сознании. Это большой подарок природы человеку.

Гость
#29
Гость

А на утро она просыпалась живой и все помнила. Тоже не помню название. На самом деле у умирания есть несколько стадий и никто не умирает в сознании. Это большой подарок природы человеку.

Ща. Там про день рождение. Ща погуглю и найду название.

Гость
#30
Гость

А на утро она просыпалась живой и все помнила. Тоже не помню название. На самом деле у умирания есть несколько стадий и никто не умирает в сознании. Это большой подарок природы человеку.

Счастливого Дня смерти.
Там 2 части есть.
Классный фильм. Но это не то.
Тот фильм о котором я говорю реально грузовой. Депрессивный. Типа "Платформа"

Гость
#31
Гость

Ты совсем больная или просто головой ударилась?

А ты че здоровый что ли?

Гость
#32
Гость

Счастливого Дня смерти.
Там 2 части есть.
Классный фильм. Но это не то.
Тот фильм о котором я говорю реально грузовой. Депрессивный. Типа "Платформа"

Если вспомните название, напишите, если не трудно. Люблю такие трэшаки. Платформу тоже гляну.

Гость
#33
Гость

Ты совсем больная или просто головой ударилась?

Твоя маманя тоже хочет быть щастливой во всех дырах.

Гость
#34

Мария ясновидящая очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#35
Гость

Если вспомните название, напишите, если не трудно. Люблю такие трэшаки. Платформу тоже гляну.

Тот фильм не вспомню. Смотрел его года 4 назад. Просто случайно нашел.
Может по описанию кто поймет, если видел.
А Платформу не советовал бы. Тоже тяжелый фильм. Реально не смотрите перед сном.

Гость
#36
Гость

Тот фильм не вспомню. Смотрел его года 4 назад. Просто случайно нашел.
Может по описанию кто поймет, если видел.
А Платформу не советовал бы. Тоже тяжелый фильм. Реально не смотрите перед сном.

Ок. Спасибо

Гость
#37
Гость

Если вспомните название, напишите, если не трудно. Люблю такие трэшаки. Платформу тоже гляну.

Куб глянь.
Старый фильмец, но зачетный.

Гость
#38

Я тоже про это думаю часто. Вся жизнь какая-то рутина. Какой в этом смысл? Иногда наводит на мысли о суициде.

Гость
#39
Ваше Высочество

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

Вот и фсе))) То есть не все, а подтверждение того, что мы тоже животные, на hера мозг дан... не пойму... И мне тоже. Убиваю время чёрт знает на что, полная бесполезность мозга, ничего не хочу.

Гость
#40

Зачем жить, если жизнь закончится? То есть есть смысл жить, если она не закончится? Тогда смысл жизни - ты сам и есть жизнь. Поэтому все хотят обессмертить себя каждый своим доступным способом, например размножиться в потомках, стать знаменитым, или разрушить этот мир и построить новый...А какой смысл ваш?

Гость
#41
Гость

Смысл жизни давно известен - получать от нее удовольствие.

За удовольствия приходится платить

Гость
#42
Гость

Не кажется, даже наоборот, скорее бы

Хочу здохнуть

Гость
#43
Гость

Мы живем что бы делать женщин счастливыми. Когда в попу, когда в рот, когда на лицо, короч, есть множество способов сделать женщину счастливой )))

Рот закрой дибил , девушки тебе не куклы и каждая женщина может делать почти всё что хочет ,как и мужчина , мы все люди , и не каждый хочет себе детей!

Гость
#44

смысл жизни в том, что мы самовосполняющиеся и обучающиеся роботы по добыче полезных ископаемых, ибо на этой планете все крутиться вокруг недропользования. смерись - ты просто инструмент.

Наталья
#45
Гость

Мы живем что бы делать женщин счастливыми. Когда в попу, когда в рот, когда на лицо, короч, есть множество способов сделать женщину счастливой )))

Надеюсь, и тебе мужчины также одаривают счастьем?!

Гость
#46

Тоже над этим сейчас думаю. Почему человечество занимается какими-то второстепенными вопросами? Для меня не важно ничего, если я исчезну. Даже если меня будут помнить - я исчезну. Надо быть реалистом. Мне кажется одному тут особо делать нечего. Пока мы тут все не передохнем никто и не вспомнит о вопросе жизни

Гость
#47
Ваше Высочество

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

Пока молодой *** ты можешь жить этими инстинктами потом твои родили умрут и тебе понадобятся денги и что бы трахатся тебе нужны деньги веть сексуальные девкшки дают богатым , а потом ты постарешь будешь обосраный больной ходить будет трудно и ты будешь мечтать о смерти

Гость
#48

пон😐

.
#49
Гость

Мы живем что бы делать женщин счастливыми. Когда в попу, когда в рот, когда на лицо, короч, есть множество способов сделать женщину счастливой )))

В рот? А не боишься что откусит?

.
#50
Ваше Высочество

Мне абсолютно наср*ть на отсутствие высшего смысла в этой жизни.
Я живу чтобы наслаждаться: компьютерными играми, едой, трахом. И всё.

У тебя вот-вот-скоро вставать перестанет,готовься.И никакие отданные на леченье деньги не помогут.Написал то,что знаю.Такие как ты ,чаще всего,так и заканчивают(пишу с компа жены)