Гость
Статьи
Зачем рождаться и жить …

Зачем рождаться и жить если все равно умрешь?

Я давно живу на автопилоте. Не могу понять зачем все это и к чему.. человеческий организм такой хрупкий, можно поскользнуться, упасть, ударится виском, например, и все, жизнь окончена или что ещё хуже, - ты инвалид. Меня просто поражает вся эта ежедневная суета вокруг меня.. люди как муравьи куда-то деловито спешат, что-то планируют, делают ремонты, детей рожают.. но ведь их завтра может не стать? Я не понимаю смысла жизни и давно уже в депрессии от бессмысленности всего этого. Как-то не понимаю, зачем люди рожают новых людей? Для того чтобы те тоже умерли? Какой смысл хоть в чём-то если завтра все может закончиться?

Обычное имя
106 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не в обиду сказано. Но сходите к психологу.

Аспид
#2
Автор

Не в обиду сказано. Но сходите к психологу.

+++

Я к психологу в своё время ходила немного.

Обычное имя
#4
Автор

Не в обиду сказано. Но сходите к психологу.

Хорошего психолога ещё найти проблема. Я не смогу открыться чужому человеку за отведённый мне час времени, чуть ли не по секундомеру, тем более понимая что ему/ей глубоко с...рать на мои проблемы, она уже в уме думает скорей бы этот час закончился и я наконец освободилась от этой странной девушки.
Бессмысленно, понимаете?
Что она мне скажет? Заученное «жизнь прекрасна, найди себя, отпусти проблемы»? Ну да.. конечно.. мне прям полегчает сразу

#6

Смысл в процессе. Жизнь - это игра. В прямом смысле игра, а не поэтичное выражение. Кто-то из современных ученых-физиков сказал (увы, не помню, кто): "Любая реальность виртуальна, а виртуальность - реальна". И это действительно так. Задумайтесь.

Пример с компьютерной игрой. Мог бы быть просто компьютер. Пустой. Без всего. Постоянно выключен. Однако у вас есть возможность поиграть в стрелялки, стратегии, покер и т. д. Это интереснее, чем пустота.

Так же и с жизнью. Могло бы быть небытие. Одно сплошное Ничто. Однако гораздо интереснее, когда есть что-то. Какая-то игра. И родившись, вы точно знаете, что эта игра возможна. А это большое счастье. Просто ощущать. Быть.

Сейчас у вектор вашей мысли направлен на "все бессмысленно". Измените его на "Я в игре. Интересно, чем бы мне в ней заняться?". И вы свободны заниматься чем угодно. Вас ограничивают только физические законы этой реальности. Даже общество не помеха. Ведь это всего лишь люди.

У меня было то же состояние, что и у вас. Хотелось быть ничем. Раствориться в пространстве. Это называется экзистенциальный кризис. И я выбралась из него именно благодаря переключению внимания на "Игру".

Еще советую прочесть "Тошноту" Жан-Поля Сартра. Это дневник человека, который находится в вашем состоянии. Он находит выход в искусстве. В творчестве.

И посмотрите документальный фильм "Самсара" 2011 года. Он нереально красив и полон смысла. Тоже об игре. Если предпочитаете художественное кино, рекомендую "Великую красоту" Соррентино. Правда, это арт-хаус.

И самый главный совет: съездите на природу весной/летом в ясную погоду. Не на какие-нибудь шашлыки с компанией, а в одиночестве. Погуляйте в поле, в лесу. В тишине. Наедине с собой. Это очень разгружает мозг. Снимает стресс.

Гость
#7
tanokuno

Смысл в процессе. Жизнь - это игра. В прямом смысле игра, а не поэтичное выражение. Кто-то из современных ученых-физиков сказал (увы, не помню, кто): "Любая реальность виртуальна, а виртуальность - реальна". И это действительно так. Задумайтесь.

Пример с компьютерной игрой. Мог бы быть просто компьютер. Пустой. Без всего. Постоянно выключен. Однако у вас есть возможность поиграть в стрелялки, стратегии, покер и т. д. Это интереснее, чем пустота.

Так же и с жизнью. Могло бы быть небытие. Одно сплошное Ничто. Однако гораздо интереснее, когда есть что-то. Какая-то игра. И родившись, вы точно знаете, что эта игра возможна. А это большое счастье. Просто ощущать. Быть.

Сейчас у вектор вашей мысли направлен на "все бессмысленно". Измените его на "Я в игре. Интересно, чем бы мне в ней заняться?". И вы свободны заниматься чем угодно. Вас ограничивают только физические законы этой реальности. Даже общество не помеха. Ведь это всего лишь люди.

У меня было то же состояние, что и у вас. Хотелось быть ничем. Раствориться в пространстве. Это называется экзистенциальный кризис. И я выбралась из него именно благодаря переключению внимания на "Игру".

Еще советую прочесть "Тошноту" Жан-Поля Сартра. Это дневник человека, который находится в вашем состоянии. Он находит выход в искусстве. В творчестве.

И посмотрите документальный фильм "Самсара" 2011 года. Он нереально красив и полон смысла. Тоже об игре. Если предпочитаете художественное кино, рекомендую "Великую красоту" Соррентино. Правда, это арт-хаус.

И самый главный совет: съездите на природу весной/летом в ясную погоду. Не на какие-нибудь шашлыки с компанией, а в одиночестве. Погуляйте в поле, в лесу. В тишине. Наедине с собой. Это очень разгружает мозг. Снимает стресс.

Бла бла бла. Да ты просто шизик.

Обычное имя
#8
tanokuno

Смысл в процессе. Жизнь - это игра. В прямом смысле игра, а не поэтичное выражение. Кто-то из современных ученых-физиков сказал (увы, не помню, кто): "Любая реальность виртуальна, а виртуальность - реальна". И это действительно так. Задумайтесь.

Пример с компьютерной игрой. Мог бы быть просто компьютер. Пустой. Без всего. Постоянно выключен. Однако у вас есть возможность поиграть в стрелялки, стратегии, покер и т. д. Это интереснее, чем пустота.

Так же и с жизнью. Могло бы быть небытие. Одно сплошное Ничто. Однако гораздо интереснее, когда есть что-то. Какая-то игра. И родившись, вы точно знаете, что эта игра возможна. А это большое счастье. Просто ощущать. Быть.

Сейчас у вектор вашей мысли направлен на "все бессмысленно". Измените его на "Я в игре. Интересно, чем бы мне в ней заняться?". И вы свободны заниматься чем угодно. Вас ограничивают только физические законы этой реальности. Даже общество не помеха. Ведь это всего лишь люди.

У меня было то же состояние, что и у вас. Хотелось быть ничем. Раствориться в пространстве. Это называется экзистенциальный кризис. И я выбралась из него именно благодаря переключению внимания на "Игру".

Еще советую прочесть "Тошноту" Жан-Поля Сартра. Это дневник человека, который находится в вашем состоянии. Он находит выход в искусстве. В творчестве.

И посмотрите документальный фильм "Самсара" 2011 года. Он нереально красив и полон смысла. Тоже об игре. Если предпочитаете художественное кино, рекомендую "Великую красоту" Соррентино. Правда, это арт-хаус.

И самый главный совет: съездите на природу весной/летом в ясную погоду. Не на какие-нибудь шашлыки с компанией, а в одиночестве. Погуляйте в поле, в лесу. В тишине. Наедине с собой. Это очень разгружает мозг. Снимает стресс.

С нашими людьми только и гулять в лесу одной. Найдут потом мое изнасилованное бездыханное тело.

Гость
#9

Кто вам такие бестолковые диалоги сочиняет? Его поправляйтесь уволить.

#10
Гость

Бла бла бла. Да ты просто шизик.

А вы ограниченный обыватель с весьма средним интеллектом. Почитайте что ли философов на досуге... Работы современных ученых... А впрочем, вы их вряд ли поймете. Чтобы осознать данную информацию, нужно иметь способности к анализу и абстракции. А у вас они вряд ли на высоком уровне.

Гость
#11
tanokuno

А вы ограниченный обыватель с весьма средним интеллектом. Почитайте что ли философов на досуге... Работы современных ученых... А впрочем, вы их вряд ли поймете. Чтобы осознать данную информацию, нужно иметь способности к анализу и абстракции. А у вас они вряд ли на высоком уровне.

Например каких? Какое уг повлияло на автора диалогов? Мне интересно.

#12
Обычное имя

С нашими людьми только и гулять в лесу одной. Найдут потом мое изнасилованное бездыханное тело.

Я вам столько всего написала, а ваш мозг выцепил только информацию про лес и приплел негативные ассоциации с изнасилованием.

Переключите внимание. Относитесь ко всему проще. И жизнь заиграет новыми красками.

Кстати, был такой психотерапевт/психиатр Э. Берн. Его в вузах проходят. Он описал распространенный сценарий поведения: Человек делится проблемой и просит помочь - Другие дают советы - А он все отрицает и говорит "Нет, это не поможет". И так бесконечно. Узнаете себя?

Короче: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

#13
Гость

Например каких? Какое уг повлияло на автора диалогов? Мне интересно.

Вам это все равно не поможет. Идите смотреть телевизор, набивать желудок едой и размножаться.

Лиза
#14

Где-то я это уже слышала, да от мужчины от своего ежедневно слышу это нытьё. Короче живите и направьте голову на какие-то занятия, гоните дурные мысли. Мы детей не планируем, а живем в своё удовольствие. а как иначе?! С вашими мыслями можно загнать себя в дурку, ну а в ней какой смысл?

Гость
#15
tanokuno

Вам это все равно не поможет. Идите смотреть телевизор, набивать желудок едой и размножаться.

Тебя надо уволить. Ты тупой.

Обычное имя
#16
tanokuno

Я вам столько всего написала, а ваш мозг выцепил только информацию про лес и приплел негативные ассоциации с изнасилованием.

Переключите внимание. Относитесь ко всему проще. И жизнь заиграет новыми красками.

Кстати, был такой психотерапевт/психиатр Э. Берн. Его в вузах проходят. Он описал распространенный сценарий поведения: Человек делится проблемой и просит помочь - Другие дают советы - А он все отрицает и говорит "Нет, это не поможет". И так бесконечно. Узнаете себя?

Короче: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Но разве я неправду написала? Этот мир настолько ужасен из-за людей что невозможно даже прогуляться по лесу одной. Я бы хотела, но не могу.

Гость
#19
Обычное имя

Но разве я неправду написала? Этот мир настолько ужасен из-за людей что невозможно даже прогуляться по лесу одной. Я бы хотела, но не могу.

мужык где твой?

Гость
#20
Обычное имя

Но разве я неправду написала? Этот мир настолько ужасен из-за людей что невозможно даже прогуляться по лесу одной. Я бы хотела, но не могу.

Я гуляла по лесу десятки раз. Никто меня не насиловал. (конечно, всякое бывает, но сейчас не об этом 😀)

Вокруг меня нет ужасных людей. Есть только те, кто нравится и не нравится. Для кого-то и вы ужасный человек. А для кого-то - самый лучший на свете.

У вас какое-то черно-белое восприятие мира. Скорее всего, вы подросток/юная. И вам не больше 18-20 лет. А если больше, то вы застряли на юношеском уровне развития.

Гость
#21
Гость

Я гуляла по лесу десятки раз. Никто меня не насиловал. (конечно, всякое бывает, но сейчас не об этом 😀)

Вокруг меня нет ужасных людей. Есть только те, кто нравится и не нравится. Для кого-то и вы ужасный человек. А для кого-то - самый лучший на свете.

У вас какое-то черно-белое восприятие мира. Скорее всего, вы подросток/юная. И вам не больше 18-20 лет. А если больше, то вы застряли на юношеском уровне развития.

ну а ты где застряла?
не елде большущей, типа социализировалась на 1240 кв м?
на *** короче

Автор
#22
Обычное имя

Хорошего психолога ещё найти проблема. Я не смогу открыться чужому человеку за отведённый мне час времени, чуть ли не по секундомеру, тем более понимая что ему/ей глубоко с...рать на мои проблемы, она уже в уме думает скорей бы этот час закончился и я наконец освободилась от этой странной девушки.
Бессмысленно, понимаете?
Что она мне скажет? Заученное «жизнь прекрасна, найди себя, отпусти проблемы»? Ну да.. конечно.. мне прям полегчает сразу

Вы так неготивно мыслите. Прямо скажу мне вас жаль. Займитесь сексом классным я не знаю.

Гость
#23
Автор

Вы так неготивно мыслите. Прямо скажу мне вас жаль. Займитесь сексом классным я не знаю.

так ты само сначала займись, расскажи и покажи как надо

Гость
#24
Обычное имя

Но разве я неправду написала? Этот мир настолько ужасен из-за людей что невозможно даже прогуляться по лесу одной. Я бы хотела, но не могу.

Гуляйте в парке, в сквере.

Автор
#25
Гость

так ты само сначала займись, расскажи и покажи как надо

Ой не мне вас учить да показывать что то. Знаю я вас таких, сегодня тема про хуевууую жизнь, а завтра тема про анал :D

Гость
#26
Автор

Ой не мне вас учить да показывать что то. Знаю я вас таких, сегодня тема про хуевууую жизнь, а завтра тема про анал :D

одно другому не мешает
тем более ты заявляешь о том что сэкс лэчит
так полэчи нас

Гость
#27

Автор, сколько Вам лет? С какого события начался автопилот?

Гость.
#28
Обычное имя

С нашими людьми только и гулять в лесу одной. Найдут потом мое изнасилованное бездыханное тело.

Странный вы человек. Жизнь не цените, но умереть боитесь. Кому вы нужны в лесу? Я с трёх лет хожу в лес, предпочитаю одна. Ухожу на целый день. Время исчезает незаметно. Думаешь 2-3 часа прошло, а возвращаешься вечером. И по-настоящему отдохнувшим. Никакая йога, медитация и рядом не стояли. Лес оживляет.

Обычное имя
#29
Гость

Автор, сколько Вам лет? С какого события начался автопилот?

Сейчас мне 28. В 25 умерли внезапно двое очень близких мне человека. Думаю, с тех пор что-то произошло со мной. Глаза, наверное, на всю суть открылись. Думала тогда отлежусь недельку и вернусь к жизни, но вот уже четвёртый год как в тумане. Не понятно что будет дальше. Это очень странно может но я постоянно жду смерти. Вы разве не осознаёте всю хрупкость человеческого организма?

Обычное имя
#30
Гость.

Странный вы человек. Жизнь не цените, но умереть боитесь. Кому вы нужны в лесу? Я с трёх лет хожу в лес, предпочитаю одна. Ухожу на целый день. Время исчезает незаметно. Думаешь 2-3 часа прошло, а возвращаешься вечером. И по-настоящему отдохнувшим. Никакая йога, медитация и рядом не стояли. Лес оживляет.

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

Автор
#31
Обычное имя

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

Автор, а из подъезда вы спокойно выходите? Точнее даже в подъезде вам не страшно? Просто у меня подруга тоже как вы мыслила, вплодь до того что просто начала жутко бояться передвигаться одной.

Обычное имя
#32
Автор

Автор, а из подъезда вы спокойно выходите? Точнее даже в подъезде вам не страшно? Просто у меня подруга тоже как вы мыслила, вплодь до того что просто начала жутко бояться передвигаться одной.

В подъездах зэки не скрываются. Да и вообще камеры везде, цивилизация вроде.. в лифт с незнакомыми не захожу никогда
А что вы смеётесь то не пойму? Вы криминальные хроники давно просматривали? Даже свиду невинная бабушка как оказалось может оказаться людоедкой! Я неделю не сплю после просмотра новостей.

Автор
#33
Обычное имя

В подъездах зэки не скрываются. Да и вообще камеры везде, цивилизация вроде.. в лифт с незнакомыми не захожу никогда
А что вы смеётесь то не пойму? Вы криминальные хроники давно просматривали? Даже свиду невинная бабушка как оказалось может оказаться людоедкой! Я неделю не сплю после просмотра новостей.

Кто вам сказал что я смеюсь? Мне ваще неготивное состояние кажется страным. А по поводу далбаебаав я не спорю их до ***.

Гость
#34
Обычное имя

Сейчас мне 28. В 25 умерли внезапно двое очень близких мне человека. Думаю, с тех пор что-то произошло со мной. Глаза, наверное, на всю суть открылись. Думала тогда отлежусь недельку и вернусь к жизни, но вот уже четвёртый год как в тумане. Не понятно что будет дальше. Это очень странно может но я постоянно жду смерти. Вы разве не осознаёте всю хрупкость человеческого организма?

Глаза у вас не открылись, а закрылись. Вы сосредоточились на этом событии и не в силах вновь поднять голову. Да, смерть близких - это горько. Однако все мы теряем близких и дорогих людей. Просто такова наша реальность.

Но это не значит, что нужно замыкаться в негативе. Ваша-то жизнь продолжается. И подумайте, как вы ее хотите потратить. В негативе и концентрируясь на мрачных мыслях? Или строя отношения, занимаясь любимым делом, а также наслаждаясь каждым днем и глотком воздуха? Какой вариант вам больше нравится?

И да: мы не знаем, что происходит после смерти. Не сочтите за эзотерику и прочие шизобредни. Но человек реально НЕ знает, что там: пустота или продолжение. Даже наука не дает однозначного ответа. Голый материализм остался в 20 веке. Современная физика, например, допускает что-то большее, чем пустота. Те же теории о мультивселенных, необычное поведение волны и частицы, модель с котом Шредингера... Много всего любопытного.

Гость
#35
Обычное имя

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

А вы не смотрите новости. Телевизор засоряет мозг. Я года два уже его не включала. И ничего.

Кстати, научный факт: у людей, которые смотрят ТВ, уровень стресса выше. Они чаще страдают депрессиями. И интеллект у них немного снижается (это не конкретно про вас, а реальные данные исследований, найду ссылку, скину, если интересно)

Гость
#36

Да автор всё так, смысла никакого нет вообще, вокруг мишура и сон

Гость
#37
Гость

А вы не смотрите новости. Телевизор засоряет мозг. Я года два уже его не включала. И ничего.

Кстати, научный факт: у людей, которые смотрят ТВ, уровень стресса выше. Они чаще страдают депрессиями. И интеллект у них немного снижается (это не конкретно про вас, а реальные данные исследований, найду ссылку, скину, если интересно)

Интернет тот-же телевизор да ещё и похуже, т. К. Засасывает. Нужно и от него тогда отказываться.

Гость.
#38
Обычное имя

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

Еще по телевизору говорят, что Вова Путин - лучший человек на Земле, а в России живут лучше всех. И что, всему верить? Мне уже много лет, ни разу не встретила в лесу плохого человека. А так, как вы рассуждать, из дома выходить опасно. И дома тоже опасно.

Гость
#39
Обычное имя

Хорошего психолога ещё найти проблема. Я не смогу открыться чужому человеку за отведённый мне час времени, чуть ли не по секундомеру, тем более понимая что ему/ей глубоко с...рать на мои проблемы, она уже в уме думает скорей бы этот час закончился и я наконец освободилась от этой странной девушки.
Бессмысленно, понимаете?
Что она мне скажет? Заученное «жизнь прекрасна, найди себя, отпусти проблемы»? Ну да.. конечно.. мне прям полегчает сразу

Ни к психологам, ни к психоаналитикам, гипнологам и прочей х////у////ете не ходите, качают деньги по 2,5-3 т. за сеанс, заставляют ходить годами, помощи ноль, причём сами с такими тараканами в башке и такими проблемами.....смешно и жалко тех, кто обогащает этих псевдо специалистов.

Гость
#40
tanokuno

Смысл в процессе. Жизнь - это игра. В прямом смысле игра, а не поэтичное выражение. Кто-то из современных ученых-физиков сказал (увы, не помню, кто): "Любая реальность виртуальна, а виртуальность - реальна". И это действительно так. Задумайтесь.

Пример с компьютерной игрой. Мог бы быть просто компьютер. Пустой. Без всего. Постоянно выключен. Однако у вас есть возможность поиграть в стрелялки, стратегии, покер и т. д. Это интереснее, чем пустота.

Так же и с жизнью. Могло бы быть небытие. Одно сплошное Ничто. Однако гораздо интереснее, когда есть что-то. Какая-то игра. И родившись, вы точно знаете, что эта игра возможна. А это большое счастье. Просто ощущать. Быть.

Сейчас у вектор вашей мысли направлен на "все бессмысленно". Измените его на "Я в игре. Интересно, чем бы мне в ней заняться?". И вы свободны заниматься чем угодно. Вас ограничивают только физические законы этой реальности. Даже общество не помеха. Ведь это всего лишь люди.

У меня было то же состояние, что и у вас. Хотелось быть ничем. Раствориться в пространстве. Это называется экзистенциальный кризис. И я выбралась из него именно благодаря переключению внимания на "Игру".

Еще советую прочесть "Тошноту" Жан-Поля Сартра. Это дневник человека, который находится в вашем состоянии. Он находит выход в искусстве. В творчестве.

И посмотрите документальный фильм "Самсара" 2011 года. Он нереально красив и полон смысла. Тоже об игре. Если предпочитаете художественное кино, рекомендую "Великую красоту" Соррентино. Правда, это арт-хаус.

И самый главный совет: съездите на природу весной/летом в ясную погоду. Не на какие-нибудь шашлыки с компанией, а в одиночестве. Погуляйте в поле, в лесу. В тишине. Наедине с собой. Это очень разгружает мозг. Снимает стресс.

Жизнь это- квест, реально. А вы- большая умница!

Гость
#41

Вы правы, автор.

Гость
#42
Обычное имя

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

Делать больше зекам нечего, как в лесу скрываться😹

Гость
#43
Гость

Вы правы, автор.

+++

Гость
#44
Гость

Да о чем вы? В новостях постоянно эти ужасы что кого-то убили/изнасиловали/расчленили в лесу. Вы думаете я бы не хотела прогуляться в лесу? Я всегда очень любила природу и животных. Лес для меня это место силы. Но из-за людей не могу. В лесах ещё часто зэки скрываются.

Делать больше зекам нечего, как в лесу скрываться😹

не обязательно зекам, ещё преступникам, скрывающимся от правосудия, бомжам, и прочим маргиналам

Гость
#45

Да ,жизнь прекрасна,особенно природа. Вот,сегодня морозная солнечная погода;поэтому взял лыжи,взял девушку и поехали кататься в сосново-еловый бор покататься и пострелять из сайги. Потом заехали на речку,посексились в машине,я искупался и поехали домой. Вечером будет парная,пивко или коньяк и вкусный ужин. Разве не прекрасна жизнь???

Гость
#46
Гость

Делать больше зекам нечего, как в лесу скрываться😹

Это правда. В лес лучше вооруженным ходить. Я беру с собой или сайгу или обрез всегда. Встречались целые группы отморозков,делающих пикники на природе. Но ни один не хочет быть с простелянными яйцами,поэтому ведут себя крайне вежливо и отвечают на любые вопросы тоже максимально вежливо)).

Гость
#47

люди произошли от обезьян, посмотрите каналы с животными, просто у человека должен быть развит мозг. Жизнь бессмысленна, но есть философия и религия, что это не конец, а можно жить вечно. Хотите поверьте в вечную жизнь, что есть рай.

Гость
#48
Гость

люди произошли от обезьян, посмотрите каналы с животными, просто у человека должен быть развит мозг. Жизнь бессмысленна, но есть философия и религия, что это не конец, а можно жить вечно. Хотите поверьте в вечную жизнь, что есть рай.

Смерти нет,есть только переход.

Гость
#49
Гость

Смерти нет,есть только переход.

куда переход? какой смерти нет? люди умирают.

Заокеанский гость
#50
Гость

куда переход? какой смерти нет? люди умирают.

Это с вашей точки зрения( наблюдателя)они умирают, а что происходит с самим человеком после остановки сердца, мы не знаем. Возможно, что он переходит в другую форму бытия. И я не про призраков и души, а-то вы так поверхностно мыслите, что лучше уточнить.