Гость
Статьи
Отчаялась в 30+ лет в …

Отчаялась в 30+ лет в России

Мне 33 года. Чувствую, что наступает отчаяние. Наверное, по мнению мужчин я не просто третий сорт, а уже неликвид. Будущее принадлежит молодым, а что делать мне - я не знаю. Хочется семью с любимым …

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
кент

при чем здесь патриархальность?) это паритет. равновесие в природе. у вас преимущество в юности, у м в 30 пик

Какое приимущество юности кроме тела? Детей все равно в крупных городах рожают чаще за 30. Вкладываться в семью на равне молодая не будет, при первых ваших трудностя сбежит на поиски лучшей жизни.

Гость
#207
кент

да. но темпы старения м и ж не эквивалентны. у ж пик - юность. у м - 30+

Кто вам всем про темпы старения внушает?

Гость
#208
кент

говорю же...пики не совпадают. в юности парням очень трудно добиться не то. что отношений, даже секса. в 30 - без проблем, т.к помимо внешности оформленной (запущенных не берем во внимание), еще появляется понимание - КАК и ЧТО нужно делать, чтоб привлечь. у девушек пик привлекательности в юности. они отбиваются от внимания, манипулируют, фильтруют, наслаждаются властью, но их весна быстротечна. все в мире компенсаторно.

Дядь, я даже свидетелем в школе была как за смазливых парней девчонки за школой отношения выясняли, а вот чтоб за стареющего дядьку бились это нонсенс.

Гость
#209
Гость

Не торопитесь в могилу нырять, автор. Я мужчина, 31 год. "Общаюсь" сам с женщиной 33-х лет. И никакая малолетка мне даром не нужна на фоне неё.

Да здесь разводчики сидят штук 10 от силы и под разными никами пишут пакости.Типа эффект массовости создают.

Гость
#210
Гость

Мне уже 40, я активно ходила на свидания в период 35-38. Мужчины ухаживали, приглашали в рестораны, дарили подарки. Могу точно сказать, что выбирала я, а не меня.
Только вот так никого и не выбрала. Российские мужчинки все потрёпанные в этом возрасте, обрюзгшие, расплывшиеся, скудные умом даже если богатые (чинуши например). А если с интеллектом нормально, то часто нищий и ни к чему не стремящийся.
В общем, здесь нормальный вариант не светит. Лучше одной.
Ну или заграницу. Я может попробую.

Вы правильно мыслите или заграницу или молодого ищите и НИКОГО не слушайте.

Василий
#211

Всё надо делать вовремя.

Гость
#212

Вы еще молодая женщина! Только пик сексуальной активности идет.
Проработайте себя (курсы, хобби, психотерапевт), свое внутреннее и внешнее. Мужчины идут на женскую энергетику, и возраст здесь не при чем.

Гость
#213

Нет проблем, для неликвидных девушек полно мужиков неликвидов. Понизь планку до 175 см и легко найдешь.

Гость
#214

Автор, Вы серьезно считаете себя в 33 года неликвидом??? В нынешнее время?! Занимайтесь собой, развивайтесь, будьте самодостаточной, именно это и привлекает мужчин, но уж никак не возраст! Ваша подача, уверенность в себе, позитив притягивают мужчин. Как Вы себя поставите - так к Вам и будут относиться. Старайтесь развивать это в себе. Да, это тяжело. Вообще самое тяжелое - это осознать свои минусы и работать над собой. Но если Вы действительно захотите, поставите себе такую цель - Вы этого непременно добьетесь!

Гость
#215

тебе стоит поискать лет на 7-10 старше... лучше разведенного. во первых он не будет искать соплячку 18 лет... во вторых - у него мозги впереди гормонов. в третьих он способен оценить не только твою задницу но и какая ты хозяйка и жена...

Гость
#216
Гость

Да, я думаю, это особенность жизни в России. Наши женщины востребованы только молодыми.

глупость... знаю одну тетку - так она в 35 вышла на пенсию (балерина) нашла себе мужа, родила двоих детей... но выглядит она конечно не как деревенская баба.

Гость
#217

Любовь начинается с себя. Полюбите себя и к вам начнут притягиваться люди. Найдите увлечение, загоритесь им.

Вот я недавно начал увлекаться кофе и рисовать всякую фигню на нем. Получается так себе, зато весело.

Когда девушка чем-то увлекается и полностью погружена во что-то - это всегда притягивало мужчин. Говорю, как мужчина. Если вы будете смотреть на жизнь в сером цвете, то и пройдет она у вас в так.

Екатерина
#218

Автор, не отчаивайтесь! Вы в прекрасном женском возрасте находитесь. Меня замуж звали после 30 лет два раза, в 32 и в 37 лет. И поверьте, это были вполне достойные мужчины. Оба были старше меня примерно на 10 лет. Так что посоветую присматриваться к мужчинам постарше.

Гость
#219

Такое отчаяние будто вам 53, а не 33. Молодая совсем ведь, кто вам в голову этот бред про старость вложил? Да и тут обезьяны мужского пола с педофильскими наклонностями в комментариях разбрасываются собственным помётом. Тема о женщинах 30+ всегда привлекает их внимание, чтобы подчеркнуть что женщина для них всего лишь мясо. И ведётесь же.. Детский сад какой-то.

Гость
#220

Ну не знаю, у меня как раз после 30 самые интересные знакомства были. Да, по молодости было тоже очень много внимания, но как-то не сложилось, чему я рада. Потому что тогда я с большой вероятностью оказалась бы разведенкой с надломленной психикой. Ну нет по молодости опыта и понимания жизни, чтобы подхолящего партнера выбрать. Чтоб по жизни с ним спокойно идти, а не только бабочки в животе пару месяцев. Тут уж либо повезёт, либо нет . А после 30 уже побольше разбираешься в себе и в людях, и уже не только на везение можешь рассчитывать. Да, есть разнын моменты в семейной жизни, но мы, взрослые люди, учимся слушать друг друга, а не поворачиваемсся друг к другу жопой чуть что. И не пытаемся сломать друг друга, чтоб любовь "доказал ".
Насчет неликвидности после 30 - да ладно? Вот уж правда, соедневековье. Я лет до 35 вообще о возрасте не думала и очень себе нравилась. Щас мне 42 - и да, больше внимания питанию, разумеется, никаких сигарет, спорт, калории вот начала считать. Но до недавнего времени хватало не обжиратбся и умеренного спорта. А вам 33! Ну, приведите себя в порядок, если что-то не так. Не возраст делает "неликвидом", а конкретные косяки во внешке и внутри, конечно 😜 и если это не диагноз, то многое можно исправить/улучшить.
Ну и насчёт страны - да, неплохо бы поменять. В западных странах и правда вас бы щас никто не понял. Ну, кроме отдельных мачо, которые есть везде. Но тренды в целом здесь другие. И выбор мужиков - не сравнить.

Гость
#221

а раньше ты где была? ну когда этот мир, принадлежащий молодым, принадлежал и тебе. Твоя ситуация рассписана в одном произведении https://deti-online.com/basni/basni-krylova/strekoza-i-muravei
Крайне поучительная вещь.

Гость
#222
Гость

Мне уже 40, я активно ходила на свидания в период 35-38. Мужчины ухаживали, приглашали в рестораны, дарили подарки. Могу точно сказать, что выбирала я, а не меня.
Только вот так никого и не выбрала. Российские мужчинки все потрёпанные в этом возрасте, обрюзгшие, расплывшиеся, скудные умом даже если богатые (чинуши например). А если с интеллектом нормально, то часто нищий и ни к чему не стремящийся.
В общем, здесь нормальный вариант не светит. Лучше одной.
Ну или заграницу. Я может попробую.

"приглашали в рестораны" означает, что выбирали мужчины.

когда начнешь сама приглашать, тогда все поменяется.

к 40-ка так и не поняла эту разницу?

Гость
#223
Гость

"приглашали в рестораны" означает, что выбирали мужчины.

когда начнешь сама приглашать, тогда все поменяется.

к 40-ка так и не поняла эту разницу?

Приглашает тот, кто заинтересован больше. Сообразил?

Гость
#224
Гость

Приглашает тот, кто заинтересован больше. Сообразил?

Разговор был про выбирает, идиоtки.

А появится ли интерес к ней после ресторана, другой вопрос.

Гость
#225
кент

женский век короток. у вас преимущество в юности, но в 30 все меняется наоборот. у м выбор в среднем становится шире. когда у ж идет спад и они цепляются за одного только мужа

глупости. ПО нашим временам век короток как раз у мужчин. Потому что женщины в них уже особо не нуждаются. И чтобы привлечь женщину нужно иметь особые достоинства. Это раньше мужчина мог выбирать, потому что он за вес платил, а женщина от него зависела. А сейчас такого нет. Выбирает женщина.

Гость
#226
Гость

Написала баба от женского лица)
Мужчина всегда склонен трахать молодых и фертильных, это природа, смирись, бабуленция.

дедуль, это не природа и к природе никакого отношения не имеет. Если у мужчины больше одной извилины в мозгу, то там кроме природы включается много самых разных факторов. Полно счастливых браков с разницей в возрасте, где муж моложе.
А про природу, читай книжки, дядь. И ты узнаешь, что у животных ка краз именно немолодые и много раз рожавшие самки пользуются популярностью среди самцов. А молодые и зеленые стоят в сторонке и довольствуются омегами, потому что альфы на них даже не смотрят.

Гость
#227
Гость

Вы с нищуками ходили на свидания. Жесть просто. Потому что успешные 35-40-летние в 90% случаев - подтянутые, спортивные, хорошо выглядящие, как с обложки я бы даже сказала. Ну я по крайней мере с такими ходила на свидания.

да хоть 20 раз спортивный, все равно это тусклая кожа у мужика, глубокие мимические морщины и "заматеревшее" лицо. Это некрасиво, хоть обкачайся в спортзале

Гость
#228
Гость

А если буду считать ликвидом, то что-то принципиально поменяется?

Ничего. Если человек сам к себе относится как к товару, то ему никто не доктор. У меня именно в 33 была самая жара, бросила мужа парой лет раньше и ни разу об этом не пожалела. Никаких проблем с кавалерами не было, замуж второй раз вышла. Я не красавица и не богачка.

Гость
#229
Гость

А как насчет Брухуновой? Отхватила дедка миллионера в 30тник без инстаграмного лоска и филлеров. Но в целом, мужчины по стране ужас.Совковый менталитет молиться на любые штаны прочно засел в головах.

Ну вы примерчик привели, прости Господи. Это ж как надо любить деньги...
В 33 я крутила роман с парнем моложе. Было все серьезно, но мы так и не поженились, хотя собирались. Помимо него были поклонники. Потом вышла за ровесника, причем не бедного. У меня тоже никаких филлеров, вообще не заморачивалаюсь внешностью, обычная тетка, даже некрасивая, всегда в джинсах. Но чертовски обаятельная, это да:).

Гость
#230
Гость

Э тётя, ты не сьезжай. Количество моих свиданий это не твоего ума дело. Ты просто сама призналась что ты б*ядь... Представляю какая у тебя слава на районе.. Шала-ва-ла-лава...

Ой, как жить-то теперь, если аж район не одобряэ! Ты-то сам дядя или бабка с лавочки?

Гость
#231
Гость

У меня пара знакомая 38/40 поженились. Оба без детей и браков.Оба с квартирами и карьерами, но мужчина свою квартиру расширил, а ее квартиру сдают. Живут хорошо. На малолеток никогда не смотрел +/- 2 года женщины. Но это зрелый мужчина, не инфантил. Без опыта негативного семейной жизни. Жил один с 20 лет, то есть. Без маминого участия.

Мы с Вами незнакомы? :)) Прям моя история. Но у моего мужа больше имущества, чем у меня.

Гость
#232
Гость

Разговор был про выбирает, идиоtки.

А появится ли интерес к ней после ресторана, другой вопрос.

Читай внимательнее, иди0t! Приглашает тот, кому надо. Ее приглашали мужики. Что будет после - лирика, факт остаётся фактом.

Гость
#233
Гость

Читай внимательнее, иди0t! Приглашает тот, кому надо. Ее приглашали мужики. Что будет после - лирика, факт остаётся фактом.

лирика для тупой бабенки --- пойдет ждать следующее приглашение

Гость
#234

А до этого возраста вы что делали ?

Гость
#235
Гость

Какая семья *** ? Твой паровоз давно ушёл. Заводи кошек.

а кошек то зачем , от них везде шерсть , кошачья моча и мяукание во время течки , потом думай куда котят деть или ветеринару бегать , ну нах .

Гость
#236
Гость

лирика для тупой бабенки --- пойдет ждать следующее приглашение

Не аргумент. Изначально приглашали мужики, значит, им это было надо. Можешь как угодно истекать желчью, тупой мусинка, но против правды не пойдёшь.

Гость
#237

Вы такой бред несёте. Вас кто-то обидел?

Гость
#238
Гость

лирика для тупой бабенки --- пойдет ждать следующее приглашение

А самое смешное, кто сказал что она ждёт приглашения?) Вот уж наивность. Понравившегося мужчину женщина всегда сама первой начнёт окучивать, а от скуки по ресторанам можно прогуляться с другими, раз уж они клянчат)

Гость
#239

Я не понимаю, это.форум обиженных мужчин что ли?)))
И у всех какие-то проблемы в молодости))) ну да

Спасибо всем девушкам/женщинам, которые дали мне ценные советы 🌷

Гость
#240
Гость

а раньше ты где была? ну когда этот мир, принадлежащий молодым, принадлежал и тебе. Твоя ситуация рассписана в одном произведении https://deti-online.com/basni/basni-krylova/strekoza-i-muravei
Крайне поучительная вещь.

Раньше - лично я училась в универе, путешествовала и отрывалась на полную катушку. Замуж вышла в далеко за 30 и то лишь потому, что мне это было выгодно. Тех, кто подкатывал с такими идеями в мои 18-22, нищих студентов, слала подальше. Ибо надо быть совсем дурой, чтобы молодость потратить на семейное рабство с каким-то инфантилом. Сейчас не те времена, женщины поумнели, хотя и не все:(.
Автор, совет один - прекратите заморачиваться и позиционировать себя как мясо на прилавке. Просто живите и радуйтесь каждому дню. Что должно быть, то и будет.

Гость
#241

33 г - это не старость. Здешних мудешников не слушайте. Прекрасный возраст, возможно, лУчший в жизни.

Активно знакомьтесь, ищите, моя прабабушка (!) в 32г вышла замуж за моего прадеда на 6 лет её младше, не смотря на стереотипы, и они прожили прекрасную долгую жизнь вместе. Хотя, вся (!) его родня была против.
Другая бабушка ушла пешком из деревни от мужа-алкоголика, развелась (!), в то время это было страшным позором, окрутила и вышла замуж за богатого красавца- моего прадеда, родили 13 детей, предпоследней стала моя бабушка.
Если в те (!!) времена женщины находили хороших мужчин вопреки всему, вопреки обществу, то сейчас тем более это легче.
В 30 сейчас только первого рожают, и то многие ещё позже.
И Вы найдёте своего, не нойте, будьте активной! И цените себя, иначе как мужчина оценит?! Считайте себя бриллиантом, по-настоящему, а не "мне 33, я не нужна никому", и всё будет ок.

Только не сидите на месте.

Гость
#242
Гость

А самое смешное, кто сказал что она ждёт приглашения?) Вот уж наивность. Понравившегося мужчину женщина всегда сама первой начнёт окучивать, а от скуки по ресторанам можно прогуляться с другими, раз уж они клянчат)

Ещё не хватало за мужлом бегать и приглашать.

Гость
#243
Гость

А до этого возраста вы что делали ?

Тут личная информация. Если в общих словах - потеряла близкого человека. Долго восстанавливалась после потери. Пришла в себя - а смотреть не на кого...
Да и главное, это почти взаимно)
То есть и к себе интереса не вижу. И такое чувство, что, правда, жизнь уже закончилась. А я этого ещё не осознала)

Гость
#244
Гость

Ещё не хватало за мужлом бегать и приглашать.

Бегает *** за женщинами, а женщина понравившегося мужчину всегда будет соблазнять и флиртовать.

Гость
#245
Гость

Ну вы примерчик привели, прости Господи. Это ж как надо любить деньги...
В 33 я крутила роман с парнем моложе. Было все серьезно, но мы так и не поженились, хотя собирались. Помимо него были поклонники. Потом вышла за ровесника, причем не бедного. У меня тоже никаких филлеров, вообще не заморачивалаюсь внешностью, обычная тетка, даже некрасивая, всегда в джинсах. Но чертовски обаятельная, это да:).

Класс!!! Но тут, конечно, со стороны посмотреть. Может, у вас вообще аристократические черты, а вы просто говорите «ничего особенного»))

Гость
#246
Гость

33 г - это не старость. Здешних мудешников не слушайте. Прекрасный возраст, возможно, лУчший в жизни.

Активно знакомьтесь, ищите, моя прабабушка (!) в 32г вышла замуж за моего прадеда на 6 лет её младше, не смотря на стереотипы, и они прожили прекрасную долгую жизнь вместе. Хотя, вся (!) его родня была против.
Другая бабушка ушла пешком из деревни от мужа-алкоголика, развелась (!), в то время это было страшным позором, окрутила и вышла замуж за богатого красавца- моего прадеда, родили 13 детей, предпоследней стала моя бабушка.
Если в те (!!) времена женщины находили хороших мужчин вопреки всему, вопреки обществу, то сейчас тем более это легче.
В 30 сейчас только первого рожают, и то многие ещё позже.
И Вы найдёте своего, не нойте, будьте активной! И цените себя, иначе как мужчина оценит?! Считайте себя бриллиантом, по-настоящему, а не "мне 33, я не нужна никому", и всё будет ок.

Только не сидите на месте.

Спасибо!!! Вот это примеры)))
Надеюсь, настоящие :))

Гость
#247
Гость

да хоть 20 раз спортивный, все равно это тусклая кожа у мужика, глубокие мимические морщины и "заматеревшее" лицо. Это некрасиво, хоть обкачайся в спортзале

Вы про лысину забыли:) это тоже *** как привлекательно. Ещё стоматолога наши мужчинки боятся как черт ладана, зубки у большинства страх божий. А если ещё и курят!...

Гость
#248
Гость

Не аргумент. Изначально приглашали мужики, значит, им это было надо. Можешь как угодно истекать желчью, тупой мусинка, но против правды не пойдёшь.

у мужиков таких как ты заиPись

очередная поюзаная пошла ждать приглашения на сз, щас на выберет

Гость
#249
Гость

Вы такой бред несёте. Вас кто-то обидел?

ее обидили тупые мусинки, которых она выбирает 😂

Гость
#250
Гость

А самое смешное, кто сказал что она ждёт приглашения?) Вот уж наивность. Понравившегося мужчину женщина всегда сама первой начнёт окучивать, а от скуки по ресторанам можно прогуляться с другими, раз уж они клянчат)

в твоих влажных мечтах все так 😂

Гость
#251
Гость

Я не понимаю, это.форум обиженных мужчин что ли?)))
И у всех какие-то проблемы в молодости))) ну да

Спасибо всем девушкам/женщинам, которые дали мне ценные советы 🌷

зачем обижаться на тупых?

Гость
#252
Гость

Класс!!! Но тут, конечно, со стороны посмотреть. Может, у вас вообще аристократические черты, а вы просто говорите «ничего особенного»))

Чесслово, нет:). И я вам совершенно серьезно говорю - все дело только в характере и как себя преподносить. Ещё, из личного опыта. Вы вот считаете, что 33 это много. Зря, но это ваше право. Однако, если хоть кто-нибудь хоть намеком скажет, что вы недостаточно хороши, из-за возраста или ещё чего - такого человека сразу в сад, кем бы он ни был. А вам пусть бы и 100 лет. Вы сами видите по этому форуму, что долбанутых озлобленных идиотов в России хватает. К сожалению, женщины за 30 с этим сталкиваются и в жизни. Не ведитесь. Вообще не думайте о возрасте - какая нафиг разница. Если встретится свой человек, он на это не посмотрит.

Гость
#253
Гость

Да, баба 30+ - старуха.
Ты получала дофига внимания когда тебе было меньше 25, потому что сверстницы баб 30+ оказывали его тебе вместе с твоими сверстниками. Теперь ты постарела и твои сверстники смотрят на молодых. То же ждет всех баб. Вы всю молодость получаете миужское внимание в кредит, занимая у себя же в возрасте.

Что 23, что в 33 у некоторых нет никакого внимания от мужчин, иначе зачем так долго ждать до 33 ! Не понимаете что ли.

Гость
#254
Гость

в твоих влажных мечтах все так 😂

В реальности, дорогуша.

Гость
#255
Гость

у мужиков таких как ты заиPись

очередная поюзаная пошла ждать приглашения на сз, щас на выберет

В заднем отверстии у тебя поюзанность, потому и судишь по себе. В третий раз пишу для тебя, одаренного, не жду я приглашения, это вы сами навязываетесь, одновременно полыхая от собственной ненужности.