Гость
Статьи
Мечта или Любовь? …

Мечта или Любовь? помогите!!

Здравствуйте! Пишу,потому что уже отчаялась решить свою проблему самостоятельно,очень надеюсь,что поможете мне советом.
я учусь в Австралии полтора года.В Москве ждет молодой человек,с которым я познакомилась за 2 месяца до отьезда.Любовь была безумная,но все было решено и я уехала.общаемся с ним по скайпу, телефону,Приезжала в Россию.
Оч сложно-отношения на расстоянии,мы расставались-сходились,в последнее время ругаемся часто.Мне
кажется, он мне мало внимания уделяет, чувствую порой,что еще немного и конец.Больно, я его очень люблю и он меня.через месяц еду в Россию к родителям,он тоже приедет повидаться со мной и с ними познакомиться.Знаю,что все будет замечательно эти две недели,а после?снова скайпо-телефонная
ругань?Осталось учиться полгода, потом мои родители хотяти и заставляют,чтобы я осталась в Австралии,получила гражданство.Я не хочу, чувствую себя здесь чужой.хотя и понимаю,что качество жизни высокое.Я Россию люблю,для меня все там родное. Но так сегодня думаю.а через полчаса думаю,а что если
вернусь в россию,а там грязь,холод и убогость и пожалею,а вернуться сюда уже возможности не будет. С моим МЧ,с которым хочу провести всю жизнь мы вроде решили,что приедет ко мне пока я буду гражданство получать,но это непросто- надо язык учить,документы собирать,а это еще года два,боюсь что отношения не выдержат.В последнее время я вижу что он не очень стремится сюда,потому что у него в России дела все лучше идут,ему 30 лет,не хочется с нуля в чужой стране начинать и заниматься не тем что нравится, а чем
попало,лишь бы заработать.Его можно понять,уже хочется семью,детей,а не бегать студентом и работать в
забегаловке,пусть даже и австралийской. я почти уверена,что мы будем вместе если вернусь в россию.На одной чаше весов-воплощение мечт и оправдание ожиданий родителей,которые много для меня сделали с проживанием в одной из лучших стран мира,а на другой-любимая россия и любовь.
подскажите, пожалуйста,как мне нужно поступить.Не знаю,что мне делать,плачу постоянно.

29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

и что ты там учишь в Австралии?

Bonita
#2

Наверное,нужно слушать себя,а не родителей.Ты уже большая девочка и не обязана слушаться родителей.Ты живёшь своей жизнью и она у тебя одна.Смело выбирай любовь,что может быть в жизне главнее?И не сомневайся,ты сделаешь правильный выбор и не будешь жалеть всю жизнь,что поддалась воле родителей.Я думаю,они тебя тоже поймут.

Экстрасенс
#3

Оставайтесь в Австралии. Вернуться всегда успеете, тем более есть куда. А парень - это не судьба ваша. Отпустите его. Будет другой.

Bonita
#4

Почему не судьба?Это же не вам решать.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Любовь имеет свойство проходить быстро.

табуретка
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

Любовь имеет свойство проходить быстро.

+100 ))

"любовь приходит и уходит..."

Бабка Ёжка
#7

Автор, у тебя такая возможность найти Крокодила-Данди)))!!!, а ты паришься по "русским зимам". Кста, в ваших отношениях(описанных тобой), не увидела ничего серьезного.

Завязывай отношения с аборигеном. Если он тебя тебя не съест, остаток жизни проведешь в Н.Зел. . Говорят,пенсионеры там кайфуют.

Шутка.:)

Гость
#8

Если бы я в свое время имела возможность учиться за границей, я бы в жизни не вышла замуж за нашего парня, ну разве что эмигранта. там другая жизнь, другие перспективы для будущих детей и т.д, думайте о будущем

Там-Там
#9

Где в Австралии, провожу там по полгода? Кто Вам даст гражданство, не так все просто

Fly
#10
Там-Там

Где в Австралии, провожу там по полгода? Кто Вам даст гражданство, не так все просто

Если работу найдет по специальности из "топ-листа" - дадут. Образование ей подтверждать не надо, экзамен языковой, думаю, тоже - ведь учится уже там.

Сама давно к Австралии присматриваюсь на предмет переезда туда. Здесь, ИМХО, делать все больше и больше нечего, особенно подрастающим детям

#11
Там-Там

Где в Австралии, провожу там по полгода? Кто Вам даст гражданство, не так все просто

после окончания Австралийского университета, такая возможность есть.

#12
табуретка

и что ты там учишь в Австралии?

Учу экономику и финансы...

#13
Bonita

Наверное,нужно слушать себя,а не родителей.Ты уже большая девочка и не обязана слушаться родителей.Ты живёшь своей жизнью и она у тебя одна.Смело выбирай любовь,что может быть в жизне главнее?И не сомневайся,ты сделаешь правильный выбор и не будешь жалеть всю жизнь,что поддалась воле родителей.Я думаю,они тебя тоже поймут.

Да...знаю..только вот не пойму что для МЕНЯ правильно будет...и родители ж потом добра только желают и умнее и опытнее...

#14
Гость

Если бы я в свое время имела возможность учиться за границей, я бы в жизни не вышла замуж за нашего парня, ну разве что эмигранта. там другая жизнь, другие перспективы для будущих детей и т.д, думайте о будущем

Экстрасенс

Оставайтесь в Австралии. Вернуться всегда успеете, тем более есть куда. А парень - это не судьба ваша. Отпустите его. Будет другой.

да..тоже не пойму с чего вы это взяли...что не судьба...думается что не случайно я его перед самым отъездом встретила...

#15
Гость

Если бы я в свое время имела возможность учиться за границей, я бы в жизни не вышла замуж за нашего парня, ну разве что эмигранта. там другая жизнь, другие перспективы для будущих детей и т.д, думайте о будущем

вот и я тоже думаю...как бы потом в 40 лет имея зарплату в 20 тыс.руб локти то не загрузть вдруг...

#16

в Австралии живу в Брисбене...гражданство получить нелегко, но вполне возможно, если захотеть..за это не переживаю даже..крокодили Данди и вправду крокодилы, не знаю кто уж придумал, что австралийский мужчины красавцы...буээ..в основной своей массе лица не обременненные интелектом, без образования...работают строителями и довольны жизнью..платят всяким таким неквалифированным кстати ну до неприличия хорошо...и вправду страна наоборот..у нас эту работу таджики за 5 тыс руб делают в месяц..и не пойму почему так русские женщины за них стремятся замуж..лишний раз доказывают убеждение всех иностранцев, что русские легкодоступные gold-diggers..фуу..так что замуж только за русского...а то, что любовь показалась. что не особо..так это я писала сразу же после очередной грандиозной ссоры..и вообще в настоящее время все прям напряженно..а так он для меня самый лучший и родной...и не хочу никого больше...бывает с кем-нить познакомлюсь в баре напр..через 5 мин скуччно до смерти станувится слушать человека и смотреть на попытки приударить..и думаешь под каким бы предлого смыться от него...

Bonita
#17
Buddha4Mary

не знаю кто уж придумал, что австралийский мужчины красавцы...

Что такие страшные?Я не знаю,попробуй уговорить своего МЧ переехать к тебе.Это самый лучший вариант.Если он тебя,конечно,любит-то согласится на всё,что бы быть с тобой.

И ещё:почему вы так часто с ним ссоритесь?

шиншилла
#18

2 раза была любовь на расстоянии - оба раза закончилась,когда один из нас нашел в своем месте партнера - тогда обидно было - до жути - вариант переезда мною не рассматривался никогда - теперь все образовалось - так сказать на месте - чего и вам желаю - и помните - все пустоты заполняются - и найдете человека на месте - а от мечты отказываться нельзя!!! ни за что и никогда!

Гость
#19

Ну для меня страшные:)может я конечно придирчивая слишком...он как будто соглашается приехать,но проскальзывает порой "а может все-таки вернешься?у меня дела тут в гору идут..а там что я буду делать..?" и еще боится,что не сможет тут быстро адаптироваться,не сможет зарабатывать столько же сколько в мск и я увидя это брошу его..до этого,конда расставались,я была инициатором..а соримсЯ потому что он,как мне кажется мало мне внимания уделяет и моей жизнью мало интересуется..а когда я начинаю говорить,о том что меня не устраивает,начинает раздражаться,кричать что я мозг взрываю и кидаться трубками..а я тоже никогда не смолчу,даже по мелочи могу раздуть огого скандал...знаю,что и моя вина во многом часто,но он тоже хорош..меняться не собирается.."вот такой вот я.и все тут.не нравится,ну извини"ну разве это разговор,разве решение проблем?..я то хочу измениться для него,по крайней мере постараться со вспыличивостью своей и паникерством справиться,(даже маму попросила,чтоб к неврапотологу или к психологу сводила)чтобы отношения сохранить..

Vikki
#20

Follow your dreams no matter what.

Гость
#21
шиншилла

2 раза была любовь на расстоянии - оба раза закончилась,когда один из нас нашел в своем месте партнера - тогда обидно было - до жути - вариант переезда мною не рассматривался никогда - теперь все образовалось - так сказать на месте - чего и вам желаю - и помните - все пустоты заполняются - и найдете человека на месте - а от мечты отказываться нельзя!!! ни за что и никогда!

Эх,если бы она моя была,тогда да..только вот она родителей..а мне их ужасно не хочется разочаровывать..они меня сейчас содержат из последних сил и для них ударом будет если деньги окажутся на ветер выброшенными и вернусь в россию..а моя мечта самая обыкновенная о женском счастье..никогда не мечтала о загранице,никогда не завидовала рассказам знакомых..поехала потому что работа неинтересная надоела,зарплата маленькая,рутина затянула и ничтл не держало..такая была свободная,а тут на тебе!приключилось в самый неподходящий момент..вот теперь сиди людям мозг напрягай)))

Гость
#22
Vikki

Follow your dreams no matter what.

Пуупсик)

#23

Ой,последние сообщения анонимео случайно оставила..думааюла автоматически должно имя выскакивать..

табуретка
#24
Buddha4Mary

в Австралии живу в Брисбене...

ты из Москвы? конечно, Брисбен - дыра откровеннейшая. а мужички в том же Мельбурне ничего. а в Сиднее - так вообще - очень хороши. а колбасит тебя, тк ты не успела с этим парнишкой потусить. с другим наверстаешь

Экстрасенс
#25

Вы хотите разного - ты и твой молодой человек. А ты интересуешься его проблемами? Конечно, тебе сложнее - перспективы не известны, одной нести ответственность за свою же судьбу не хочется. Учись, работай и живи на зеленом континенте. Мост на Родину цел. Вернуться сможешь всегда. Так редко бывает - карьерный рост и любовные успехи одновременно. За двумя зайцами... И рыбку съесть, и... Отпусти молодого человека и сконцентрируйся на том,что приоритетнее для тебя. Если парень судьба, то никуда не исчезнет, а исчезнув, появится в твоей жизни. Все проще, чем ты думаешь. Просто поверь себе.

Hes
#26

Автор, ты любишь Россию, пока живёшь в Австралии. Ты молодая, оставайся делай документы, а потом уже решишь, где жить. Двухмесячная любовь не повод отказываться от своего будущего.

Vikki
#27
Hes

Автор, ты любишь Россию, пока живёшь в Австралии. Ты молодая, оставайся делай документы, а потом уже решишь, где жить. Двухмесячная любовь не повод отказываться от своего будущего.

Так любви-то уже и не два месяца. и отпустить МЧ сложно, сразу начинаешь сначала задаваться вопросом А что если меня больше никто не полюбит так же, а потом начинаешь ревновать уже бывшего МЧ, представлять что он с другой девушкой. и становиться грустно ,неприятно. а когда еще в чужой стране, не поплакаться даже ,попросту некому.

Вот поэтому и не знаешь что выбрать. Самое главное в жизни-это мечта, надо идти к ней, несмотря ни на что. Если Австралия не твоя мечта, Автор, живи счастливо с МЧ.

Ольга
#28

Дорогая Buddha4Mary, на своем опыте могу сказать - МЧ приходят и уходят, а твоя жизнь всегда с тобой. Представь себе на момент, что ты возвращаешься в Россию, и у вас ничего не получается. Что тогда? Ты сама прекрасно знаешь, сколько денег стоит учеба здесь. Я заканчивала ту же специальность, что и ты сейчас. Если ты в течении там какого-то срока не подаешь на вид на жительство, то все, можешь распрощаться с возможностью остаться здесь. Но это тебе конечно решать. Я была один раз в похожей ситуации, и выбрала свою карьеру, переехав в другой город. Мой МЧ на тот момент, который по его словам меня очень любил, тут же стал встречаться с другой девушкой. В то же время продолжал встречаться со мной. Узнала я обо всем тольго где-то через год. Ты еще не знаешь толком этого человека. Я считаю, если любит, вы что-то можете с ним предумать. Ну сама подумай, в крайнем случае получишь ты вид на жительство через год после окончания универа и если у вас все будет серьезно, выходи замуж за него и привези его сама в Австралию. Это я к тому, что если у обоих есть желание, то все получится. Если эти переживания только у тебя, не теряй свое время. Живи пока здесь. Если что могу дать тебе свой электронный адрес.

#29

Ой. так давно не заходила сюда...ездила на месяц в Россию...к родителям, ну и он тоже туда приезжал...вроде бы все было хорошо тогда. хотя порой чувствовала,что меньше стал любить и ссоры возникали...в основном,конечно,все было здорово и родителям он понравился...приехала обратно, опять черти что происходит у нас...мне кажется конец близок...каждый день боль нестерпимая....в понедельник экзамен, совсем неготова, заниматься никаих сил нет....

Ольга, а вы живете в Австралии? Жду адресочек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: