Гость
Статьи
Кого в детстве …

Кого в детстве недолюбили, удалось ли вам обрести счастье в личной взрослой жизни?

Мачеха - нарцисска, отец - ее жополиз. Все детство оскорбляла, унижала, иногда била. Отец годами не разговаривал, лишь бы ему самому не попало. Есть сводная младшая сестра, которой всю жизнь они в попу дули, на контрасте со мной. В итоге 39 лет, мать - одиночка, брошенная очередным нарциссом - отцом ребенка, пришлось вернуться на год к "родителям". Спасибо, приняли, кормят и крыша над головой есть. У сестры же в личной все в "шоколаде".Мачеха почти со мной не разговаривает, в то время как раз по 20 на дню звонит своей дочери. Вот думаю а ведь неудивительно, что так все сложилось, наоборот, было бы странно, если б все нормально сложилось. Кому удалось с подобным детством устроить счастливо личную жизнь? У меня сомнения, что это реально. И если удалось, то как? #счастье

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

Гость
#2

а с фига ли тебя мачеха любить-то должна? терпела - и на том спасибо скажи. и нефиг осуждать, ты чужих проблемных детей не растила.

Гость
#3

А кто чужих детей любит? Это только на форуме философы доморощенные и то если их лично не касается:))

Гость
#4
Гость

а с фига ли тебя мачеха любить-то должна? терпела - и на том спасибо скажи. и нефиг осуждать, ты чужих проблемных детей не растила.

Во - первых, я была не проблемна. Отличница в школе, с мальчиками не гуляла, очень домашняя. Полы мыла каждый день с 12 лет, ещё моими обязанностями было: чистить картошку, гладить, стирать пеленки сводной сестры, протирать пыль, вобщем вся домашняя работа практически на мне. Она по дому только готовила и в магазин ходила и все. Ни слова плохого не отвечала. Вы правы, что она не обязана была меня любить. Но и гнобить тоже не имела право! Это она пришла к нам, а не мы к ней.

Гость
#5
Гость

а с фига ли тебя мачеха любить-то должна? терпела - и на том спасибо скажи. и нефиг осуждать, ты чужих проблемных детей не растила.

Видимо по себе судите. Удачи из моей темы.

Гость
#6
Гость

Во - первых, я была не проблемна. Отличница в школе, с мальчиками не гуляла, очень домашняя. Полы мыла каждый день с 12 лет, ещё моими обязанностями было: чистить картошку, гладить, стирать пеленки сводной сестры, протирать пыль, вобщем вся домашняя работа практически на мне. Она по дому только готовила и в магазин ходила и все. Ни слова плохого не отвечала. Вы правы, что она не обязана была меня любить. Но и гнобить тоже не имела право! Это она пришла к нам, а не мы к ней.

ну вот когда сама мачехой побудешь хотя бы год, когда с грудничком на руках еще и чужого бесящего ребенка придется тянуть, тогда будешь рассказывать про то, что там и кому мачеха вдруг должна оказалась.
ты ж сама осознаешь, что для мачехи и отца ты - неблагополучное продолжение от прошлого брака. и они тебя до сих пор терпят, чем ты и пользуешься, не стесняешься даже. смогла б также?

Гость
#7

Ну, мне "не удалось", но я к этому и не стремилась. Мне не нужна семья, потому что для меня семья - это люди, у которых есть эксклюзивное право на то, чтобы мучить меня и оскорблять, и деться от них некуда. Меня воспитали в парадигме, что главное в жизни - это деньги, что всё измеряется ими, успех, счастье. В итоге у меня есть финансовая независимость, я могу купить себе радость, могу купить свободу, в том числе, от общения с жестокими родственниками.

Гость
#8

В детстве была недолюбленным ребенком: никогда никакой ласки, нежности, особого внимания. Сформировалась психология волчонка, который чуть обидели- укусит, а приласкали - комплексы. Мешало в отношениях с мужчинами, пока не встретила того, кто дал мне почувствовать себя полноценным, любимым и лучшим человеком.

Гость
#9

мачеха двоих детей в 90е годы тянула, а ты и одного в сытое время не можешь.

Ложная радость♠️
#10
Гость

мачеха двоих детей в 90е годы тянула, а ты и одного в сытое время не можешь.

В90е многие жили одинаково нище,не было смартфонов,компьютеров,которые надо обязатнльно покупать детям,много чено не было. Да ,было тяжело,но всем,а сейчас дети будут ощущать сильную ущербность на фоне своих более благополучных сверстников

Гость
#11
Гость

а с фига ли тебя мачеха любить-то должна? терпела - и на том спасибо скажи. и нефиг осуждать, ты чужих проблемных детей не растила.

Обязательно подхамывть? Можно не любить, но относится справедливо и доброжелательно.

Гость
#12

У меня сестра старшая, жизнью обиженная мол детство плохое было, и каждый ссору кроет мать матом и припоминает детство, бывало и меня дерьмом поливала да и сравнивала с кем то.
Я конечно не особо хочу знать всех подробностей ее неудачного детства и ссор с мамой, но знаю что обе не правы.
И ненависть со стороны сестры уже навсегда.
Обычно такие проблемы может решить психолог, но сестра выбрала нести свою злость и засирать всю жизнь☺️

Гость
#13
Гость

У меня сестра старшая, жизнью обиженная мол детство плохое было, и каждый ссору кроет мать матом и припоминает детство, бывало и меня дерьмом поливала да и сравнивала с кем то.
Я конечно не особо хочу знать всех подробностей ее неудачного детства и ссор с мамой, но знаю что обе не правы.
И ненависть со стороны сестры уже навсегда.
Обычно такие проблемы может решить психолог, но сестра выбрала нести свою злость и засирать всю жизнь☺️

У неё есть своя семья, херовая мать и отчим помогли с квартирой, сама она ни на что не заработала, мать платит ее кредиты, вот и скажите мне удалась ли ее личная жизнь !

Гость
#14

Автор и исполнительна, и младшую нянькала, а стать фигурой не отрицательной не смогла. И не ее вина. Женщина ворвалась в чужую семью и давай издеваться над ребенком. Очень жалко, что вы не познали ласки и чувство защищённости. А только заслужи любовь - стирка, глажка, выхаживание сестры. В детстве мама строго ко мне относилась, часто и лупила, и он и крик было наше нормальное состояние дома. Я клеилась к людям, везде ища тепла и отсутствия критики. Сама себя могла резать и нарезать. Почитайте " кожная девочка"/ " кожный вектор Юрия барьера". На самом деле это было защитное свойство психики в стрессе - наносить себе увечья. И вырабатываются опиаты, которые дают как бы чувство наслаждение болью. Итог ; много прочитано книг, большой круг общения, работа над своим внутренним ребенком и проживанием травм. В бракемсчастлива, муж добрый и ласковый. Но я именно такого искала! С чувством, что ты дома. Первый год брака лечил меня от кошмаров, которые длились на протяжении всей жизни. В итоге сон стал хорошим, без кошмаров. Автор, от всей души желаю вам " добрать" всю любовь, которая вам положена по жизни. Вы хороший человек, пусть бог подарит вам счастье взаимного тепла, уюта и понимания.

Гость
#15
Гость

ну вот когда сама мачехой побудешь хотя бы год, когда с грудничком на руках еще и чужого бесящего ребенка придется тянуть, тогда будешь рассказывать про то, что там и кому мачеха вдруг должна оказалась.
ты ж сама осознаешь, что для мачехи и отца ты - неблагополучное продолжение от прошлого брака. и они тебя до сих пор терпят, чем ты и пользуешься, не стесняешься даже. смогла б также?

Ой, изыди, черная душа.

Гость
#16
Гость

Ой, изыди, черная душа.

Вот так ваша мачеха реагирует и на вас.

Гость
#17
Гость

мачеха двоих детей в 90е годы тянула, а ты и одного в сытое время не можешь.

Отчего же. Ей отец помогал. Вы бы внимательно прочитали, прежде чем желчью брызгать.

Гость
#18
Гость

Автор и исполнительна, и младшую нянькала, а стать фигурой не отрицательной не смогла. И не ее вина. Женщина ворвалась в чужую семью и давай издеваться над ребенком. Очень жалко, что вы не познали ласки и чувство защищённости. А только заслужи любовь - стирка, глажка, выхаживание сестры. В детстве мама строго ко мне относилась, часто и лупила, и он и крик было наше нормальное состояние дома. Я клеилась к людям, везде ища тепла и отсутствия критики. Сама себя могла резать и нарезать. Почитайте " кожная девочка"/ " кожный вектор Юрия барьера". На самом деле это было защитное свойство психики в стрессе - наносить себе увечья. И вырабатываются опиаты, которые дают как бы чувство наслаждение болью. Итог ; много прочитано книг, большой круг общения, работа над своим внутренним ребенком и проживанием травм. В бракемсчастлива, муж добрый и ласковый. Но я именно такого искала! С чувством, что ты дома. Первый год брака лечил меня от кошмаров, которые длились на протяжении всей жизни. В итоге сон стал хорошим, без кошмаров. Автор, от всей души желаю вам " добрать" всю любовь, которая вам положена по жизни. Вы хороший человек, пусть бог подарит вам счастье взаимного тепла, уюта и понимания.

Спасибо. И вы хороший. Счастливых людей видно сразу.

Гость
#19
Гость

Вот так ваша мачеха реагирует и на вас.

А у вас какая проблема? Почему вместо помощи и поддержки вы такая злая?

Гость
#20

Легче всего сваливать вину за свою неудавшуюся жизнь на кого-то. Меня мама можт и любила в глубине души, но как-то не показывала. Авторитарная была, я ее вечто раздражала, могла сомной неделю не разговаривать. Все детство кроме летних месяцев и школы, проводила в своей комнате одна. Отц, когда они еще не азвелись бил меня за малейшие провинности (или за то, что ему казалось провинностями). Ничего, выросла, отлично устроилась в жиани. Всегда было много поклонников у меня, хорошие мальчики, пылинки с меня сдували. Да, с первым мужем развелась, но по своей инициативе, мы были вместе много лет, я развивалась и росла, а он нет, сидел в своем болоте с ленью и комп. играми. Переехала в Европу (сама, на свои накопления, а не прицепившись к мужику дла переезда), нашла тут работу, вот уже 9 лет живу тут, успела гражданство получить (тоже сама-сама, а не по браку), на работе познакомилась с парнем, вышла за него замуж, муж чудесный, любит меня, принимает со всеми моими недостатками характера и пылинки сдувает. А могла бы сидеть сложа лапки и ныть, что меня в детстве недолюбили.

Гость
#21
Гость

Легче всего сваливать вину за свою неудавшуюся жизнь на кого-то. Меня мама можт и любила в глубине души, но как-то не показывала. Авторитарная была, я ее вечто раздражала, могла сомной неделю не разговаривать. Все детство кроме летних месяцев и школы, проводила в своей комнате одна. Отц, когда они еще не азвелись бил меня за малейшие провинности (или за то, что ему казалось провинностями). Ничего, выросла, отлично устроилась в жиани. Всегда было много поклонников у меня, хорошие мальчики, пылинки с меня сдували. Да, с первым мужем развелась, но по своей инициативе, мы были вместе много лет, я развивалась и росла, а он нет, сидел в своем болоте с ленью и комп. играми. Переехала в Европу (сама, на свои накопления, а не прицепившись к мужику дла переезда), нашла тут работу, вот уже 9 лет живу тут, успела гражданство получить (тоже сама-сама, а не по браку), на работе познакомилась с парнем, вышла за него замуж, муж чудесный, любит меня, принимает со всеми моими недостатками характера и пылинки сдувает. А могла бы сидеть сложа лапки и ныть, что меня в детстве недолюбили.

Ещё очень скромная.

Гость
#22

Добавлю еще, автор, что, конечно, ваша мачеха не права абсолютно, я не представляю, как можно гнибить нормального ребенка, это свинство. Но вы должны жить дальше, а не зацикливаться на том, что было, у вас одна жизнь. Если вам тяжело - прервите все общение с мачехой, с отцом и плывите сама по себе.

Гость
#23
Гость

Ещё очень скромная.

А почему я должна быть скромной? Мне должно быть стыдно за то, что я сама свою жизнь создаю, за то, что я целеустремленная, пробивная и хороший профессионал, который может себе найти работу? Нет, мне не стыдно за это и не будет никогда.

Гость
#24
Гость

А почему я должна быть скромной? Мне должно быть стыдно за то, что я сама свою жизнь создаю, за то, что я целеустремленная, пробивная и хороший профессионал, который может себе найти работу? Нет, мне не стыдно за это и не будет никогда.

потому что авторше все должны.

Гость
#25
Гость

Ой, изыди, черная душа.

терпи, как мачеха тебя терпела.

Гость
#26
Гость

терпи, как мачеха тебя терпела.

И тебе того же.

Гость
#27
Гость

У меня сестра старшая, жизнью обиженная мол детство плохое было, и каждый ссору кроет мать матом и припоминает детство, бывало и меня дерьмом поливала да и сравнивала с кем то.
Я конечно не особо хочу знать всех подробностей ее неудачного детства и ссор с мамой, но знаю что обе не правы.
И ненависть со стороны сестры уже навсегда.
Обычно такие проблемы может решить психолог, но сестра выбрала нести свою злость и засирать всю жизнь☺️

Психолог это не волшебник. По-хорошему мать тоже должна хотеть решить проблему.

Гость
#28
Гость

Вот так ваша мачеха реагирует и на вас.

Ребенок не "черная душа", тем более девочка даже не доставляла проблем мачехе

Гость
#29
Гость

Добавлю еще, автор, что, конечно, ваша мачеха не права абсолютно, я не представляю, как можно гнибить нормального ребенка, это свинство. Но вы должны жить дальше, а не зацикливаться на том, что было, у вас одна жизнь. Если вам тяжело - прервите все общение с мачехой, с отцом и плывите сама по себе.

Даже не нормального гнобить - свинство.

Гость
#30
Гость

Ребенок не "черная душа", тем более девочка даже не доставляла проблем мачехе

детей, не доставляющих проблемы не бывает. тем более подростков. тем более чужих подростков. и тем более, когда у тебя младенец на руках, а в стране дурдом. так что тут мачехе логичнее обижаться. но она не обижается, еще и кормит авторшу на свою пенсию, и терпит в собственном доме.
а авторша вместо благодарности, еще и предъявляет.

Автор в шоке
#31
Гость

В детстве была недолюбленным ребенком: никогда никакой ласки, нежности, особого внимания. Сформировалась психология волчонка, который чуть обидели- укусит, а приласкали - комплексы. Мешало в отношениях с мужчинами, пока не встретила того, кто дал мне почувствовать себя полноценным, любимым и лучшим человеком.

У меня так же(( только своего человека не встретила и не встречу

Гость
#32

Вас мачеха не любила,, а меня родная мать. И да, все верно, личного счастья не видать в мои уже 44.

Гость
#33
Гость

детей, не доставляющих проблемы не бывает. тем более подростков. тем более чужих подростков. и тем более, когда у тебя младенец на руках, а в стране дурдом. так что тут мачехе логичнее обижаться. но она не обижается, еще и кормит авторшу на свою пенсию, и терпит в собственном доме.
а авторша вместо благодарности, еще и предъявляет.

У вас галлюцинации. Обратитесь к психиатру.

Гость
#34
Гость

Вас мачеха не любила,, а меня родная мать. И да, все верно, личного счастья не видать в мои уже 44.

Надо самим себя любить, тогда не страшны всякие злыдни со своими мнениями.

Гость
#35
Гость

детей, не доставляющих проблемы не бывает. тем более подростков. тем более чужих подростков. и тем более, когда у тебя младенец на руках, а в стране дурдом. так что тут мачехе логичнее обижаться. но она не обижается, еще и кормит авторшу на свою пенсию, и терпит в собственном доме.
а авторша вместо благодарности, еще и предъявляет.

Ну это неадекватно и жестоко - загубить чью-то жизнь из-за чтототам в стране бардак и яжтеперьмать. Ребенок может потом пронести эту душевную боль через всю жизнь. А всего-то надо может к психологу сходить, раз получается у мачехи только вести себя как последняя ск0тина? И держать себя в руках.

Гость
#36

Проблема в том что мачеха или мать неважно, важно то что было неравенство между сёстрами. И такое сплошь и рядом.

Гость
#37
Гость

ну вот когда сама мачехой побудешь хотя бы год, когда с грудничком на руках еще и чужого бесящего ребенка придется тянуть, тогда будешь рассказывать про то, что там и кому мачеха вдруг должна оказалась.
ты ж сама осознаешь, что для мачехи и отца ты - неблагополучное продолжение от прошлого брака. и они тебя до сих пор терпят, чем ты и пользуешься, не стесняешься даже. смогла б также?

ты дура такое писать ? *** ты создание

Гость
#38

Интересная тема.У меня нет .Мне тоже 40 лет, но я не рожала своих детей, потому что не хотела плодить несчастных людей.Но я работаю с психологом.У меня уже то ли 6 то ли 9 сессий, +1 с другим психологом, +2 еще у с третьим, 2 терапевтических курса и еще один в процессе. Занялась этим вопросом с ноября прошлого года.Пока результат таков, что заметила несправедливость по отношению к себе.В своей семье.Раньше считала ,что так и надо.Заметила отношение к своей сестре. То, чего раньше не замечала.Осмелилась высказать идею, что отчим мне не отец.Пообещала себе что не смолчу ни одного обесценивания с его стороны.Очень неприятна стала мне младшая сестра . Короче, это все от нелюбви к себе, процесс выздоровления очень долог.А, забыла сказать что у меня мама и отчим.Отчим-конченный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема