Гость
Статьи
Постоянная тревога

Постоянная тревога

Добрый день, пишу первый раз сюда,не судите строго,надо выговориться, уже год мучают па и тревога,иногда всю ночь не сплю,не могу на одном месте находиться, трясет,то в пот бросает ,то в жар,в животе противное чувство тревоги,охотно его выплюнуть как-будто ,по утрам позывы к рвоте,но ее нет ,прокашляюсь и вроде легче,тревоги меньше,раньше было тоже нечто подобное,ходила пару раз к психологу,вроде прошло,вышла со второго декрета на работу и опять это состояние,то про здоровье думаю,там кольнет,тут заболит,сразу паника и страх,то на пустом месте тревога дикая одолевает,ходила к неврологам,таблетки пила,толку почти не было,к психологу сходила,не понравилась она мне,а больше в нашем городке и нет их,вообще,может есть такие как я ,как проживаете эти состояния? #тревожность

9 ответов
Последний — Перейти
#1

ПА и тревожность, так же как и депрессии, лечатся у психиатра-психотерапевта с большой вероятностью подключения мед.препаратов.
Не бойтесь этого и посетите врача.
Психолог помогает поддерживать душевное равновесие лишь после терапии, когда вы в ремиссии и ПА не повторяются. Странно, что он/она этого вам не сообщили

Дикая мята
#2

Тогда изучайте теорию ПА и сами себе помогите.

Дикая мята
#3

Попробуйте заняться йогой и медитацией, они хорошо укрепляют стрессоустойчивость.

#4
Дикая мята

Попробуйте заняться йогой и медитацией, они хорошо укрепляют стрессоустойчивость.

Спасибо большое всем за ответы,в том то и дело,что психолог толком ничего не объяснила,а она одна на наш городок,больше не нашла,простр понять не могу от чего всё это зависит🤦‍♀️

Василий
#5

Пройдёт само сос временем. Гуляйте побольше с детьми, мужа привлекайте, чтобы отдохнуть от детей....

Гость
#6
marunichka

Спасибо большое всем за ответы,в том то и дело,что психолог толком ничего не объяснила,а она одна на наш городок,больше не нашла,простр понять не могу от чего всё это зависит🤦‍♀️

Психолог вам не поможет, нужен психотерапевт минимм и лекарственная терапия. ПА вредны, скачет адреналин, гормоны шалят и это на весь организм влияет. Найдите хотя бы онлайн психотерапевта или психиатра.

Гость
#7

Менять образ жизни, больше спорта, на ночь медитации-все будет хорошо, я возрождаюсь и т. д.
Больше смеха, подружек, путешествий ну и самое главное-любовь.

Тоня
#8

да, панические атаки это ужас, у самой были, даже в психоневрологический диспансер обращалась, прописывали лечение там, на время помогало, но потом снова начиналось все по новой. Полгода назад прочитала, что очень помогают дыхательные практики и стала заниматься на тренажере для дыхательной гимнастики Самоздрав, последние пару месяцев чувствую себя хорошо, тревожность практически прошла, а приступов па не было за это время. Конечно еще пью витамины, магний и тд

Гость
#9

Один в один

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: