Гость
Статьи
Я решилась на переезд …

Я решилась на переезд заграницу ...

В пятницу оплатила годовой курс в языковой школе в городе Рим .
Начала учёбы первая неделя октября
Сейчас сижу и думаю как же я там буду жить одна ,понятно что познакомлюсь с кем-то ,но все равно . Итальянский я не знаю ( буду изучать с нуля ) английский разговорный ,но на сколько я знаю в Италии очень мало людей говорят на нем
Планы ,поездить по Италии ,возможно и в другие страны ( все рядом ) главное чтобы опять эпидемия не началась .
Оплатила и квартиру себе на 5 месяцев
Предлагает школа ,а дальше будет видно
Может поменяю жилье
Завтра на работе скажу что увольняюсь
Сама в шоке ,что на такое решилась
Мне 27
Страшно очень)) #переезд #образование

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хорошо, чем больше денег переедет из Paшки в Италию, тем лучше ЕС.

Автор
#2

Обьясните мне модераторы ,зачем мою тему вы отправили в блок-я личность ?
А не в прямой эфир ? Если тут никто ничего не просматривает ? Специально ??

Гость
#3

Мне нравится ваш выбор,но сейчас не самое лучшее время для переезда.

Автор
#4
Гость

Мне нравится ваш выбор,но сейчас не самое лучшее время для переезда.

Ну а что делать ,пандемия возможно будет еще года 2-3 ,так что сидеть дома и ничего не делать .Жизнь идет ,надо рисковать

Гость
#5

Не бойся. Все у тебя получится. Удачи.

Гость
#6

Годовой курс по визе"D"? Она годовая но пребывание только 6 месяцев!

Гость
#7
Автор

Ну а что делать ,пандемия возможно будет еще года 2-3 ,так что сидеть дома и ничего не делать .Жизнь идет ,надо рисковать

Дома? Т.е. вы не продали недвижимость? Почему?

Автор
#8
Гость

Дома? Т.е. вы не продали недвижимость? Почему?

С чего это я должна продавать недвижимость ?

Автор
#9
Гость

Годовой курс по визе"D"? Она годовая но пребывание только 6 месяцев!

У меня безвиз ,спустя 3 месяца я получу вид не жительство

Автор
#10
Гость

Не бойся. Все у тебя получится. Удачи.

Спасибо )

Гость
#11
Автор

У меня безвиз ,спустя 3 месяца я получу вид не жительство

В России уже есть безвиз?

Алина
#12

Все будет хорошо .Живу в Италии и очень довольна ,уехала учится в универе и вышла замуж .Русские девушки очень привлекательны для итальянцев )
Ко мне раз 5 в день стабильно подходят с предложением о знакомстве ,а муж их отгоняет )) Короче ,будет весело ))
Живу в Милане ,если что ,будешь в моих краях ,пиши ,встретимся ,где-то посидим
Я покажу город . *** @lalapole23

Гость
#13
Алина

Все будет хорошо .Живу в Италии и очень довольна ,уехала учится в универе и вышла замуж .Русские девушки очень привлекательны для итальянцев )
Ко мне раз 5 в день стабильно подходят с предложением о знакомстве ,а муж их отгоняет )) Короче ,будет весело ))
Живу в Милане ,если что ,будешь в моих краях ,пиши ,встретимся ,где-то посидим
Я покажу город . *** @lalapole23

Сразу и жениха подсмотри коллеге заодно.

Гость
#14
Алина

Все будет хорошо .Живу в Италии и очень довольна ,уехала учится в универе и вышла замуж .Русские девушки очень привлекательны для итальянцев )
Ко мне раз 5 в день стабильно подходят с предложением о знакомстве ,а муж их отгоняет )) Короче ,будет весело ))
Живу в Милане ,если что ,будешь в моих краях ,пиши ,встретимся ,где-то посидим
Я покажу город . *** @lalapole23

Вы же говорили в прошлой теме вчера что в Германии живёте! Что то вы запутались.

Гость
#15
Автор

У меня безвиз ,спустя 3 месяца я получу вид не жительство

Вид на жительство можно получить через 3 мес?

Гость
#16
Алина

Все будет хорошо .Живу в Италии и очень довольна ,уехала учится в универе и вышла замуж .Русские девушки очень привлекательны для итальянцев )
Ко мне раз 5 в день стабильно подходят с предложением о знакомстве ,а муж их отгоняет )) Короче ,будет весело ))
Живу в Милане ,если что ,будешь в моих краях ,пиши ,встретимся ,где-то посидим
Я покажу город . *** @lalapole23

Ага 🤣🤣

Гость
#17

В Италии нищета дикая и отсутствие медицины. Вся Италия почти от ковида вымерла. Наши врачи ездили спасать по просьбе итальянского правительства.

Гость
#18
Гость

В Италии нищета дикая и отсутствие медицины. Вся Италия почти от ковида вымерла. Наши врачи ездили спасать по просьбе итальянского правительства.

Хе, вы там и не были, сразу видно

Гость
#19

В Италии не любят учить ин. языки. даже футболисты высокого уровня приезжая играть в Италию не имеют переводчиков и учат итальянский язык.

Гость
#20
Алина

Все будет хорошо .Живу в Италии и очень довольна ,уехала учится в универе и вышла замуж .Русские девушки очень привлекательны для итальянцев )
Ко мне раз 5 в день стабильно подходят с предложением о знакомстве ,а муж их отгоняет )) Короче ,будет весело ))
Живу в Милане ,если что ,будешь в моих краях ,пиши ,встретимся ,где-то посидим
Я покажу город . *** @lalapole23

смотря каки русские женщины. кошолки и хабалки вряд ли

Гость
#21

"Итальянский я не знаю ( буду изучать с нуля " -

Дмитрий Петров - итальянский за 16 часов
Елена Шипилова - итал за 7 уроков + вагон грамматики и упражнений
Кртистрина Франц - итальянаский
Уроки 1 -41 с итальянцем Шади

Iris
#22

Вы собираетесь поступать в университет после курсов?

Гость
#23
Гость

Хе, вы там и не были, сразу видно

Конечно не был. Чего там интересного?

Гость
#24

и что там делать? потом учиться заново? пять лет за партой сидеть или думаете после языковой школы работу найдете? жизнь уже везде одинаковая, не понимаю смысла уезжать.

nottodaysatan
#25
Гость

и что там делать? потом учиться заново? пять лет за партой сидеть или думаете после языковой школы работу найдете? жизнь уже везде одинаковая, не понимаю смысла уезжать.

Да, можно выучиться заново, за три года освоить новую профессию или поступить на магистратуру и учиться два года. Я выбрала магистратуру, не собиралась здесь оставаться изначально, итальянский не знала, училась на английском. Пока жила первые два года и училась, подучила итальянский неплохо, в конце учебы устроилась на оплачиваемую стажировку и осталась работать потом в той же компании. Зарплата хорошая, на жизнь комфортную вполне хватает, страна относительно приятная для жизни, медицина хорошая и бесплатная, дешево и легко путешествовать. Автор молодец, удачи ей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема