Гость
Статьи
Как понять, что ты …

Как понять, что ты чайлдфри?

Пришла мысль, что может быть отсутствие желания иметь детей связано с тем, что я не страдаю от отсутствия детей, т.е. также как и люди, которые называют себя чайлдфри. Тогда значит ли это, что я никогда не захочу детей?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

это ничего не значит, множество чф переобуваются в мамочек спустя какое-то время. так что понять можно только в старости, когда репродуктивный аппарат перестанет работать, а пока ты в фертильном возрасте - это пустое сотрясание воздуха

Гость
#2

Чайлдфри пока не родят, потом вдруг становятся яжемамами) всему свое время.

Гость
#3

Может захотите, а может быть и нет. Чф - это те, в обязательные планы которых дети не входят, часики которых не тикают.

Гость
#4

Не обязательно, автор. Возможно, вы встретите такого мужчину, от которого захотите родить.
Я, например, раньше думала, что naфиг в жизни не нужен секс, а потом встретила своего человека.

Гость
#5

Это как раз нормально, что вы не хотите детей простопотомучтонадо.

Гость
#6

Просто отсутствие желания не является активным нежеланием. Возможно, вы просто _пока_ не захотели, но в принципе не против. У настоящих чф мысль о жизни с ребенком вызывает отторжение, мысли типа "не дай бог".
Важно еще, сколько вам лет. Скажем, лет в 20 почти никто детей не хочет, а к 30 уже многие хотят. Живите спокойно, пусть все будет так, как сложится, в соответствии с вашими желаниями.

Гость
#7

Захотите или нет никто не знает. Вот мне 43, 22 года замужем, пока ни разу не хотела. Гарантий того, что завтра не проснусь захотевшая, нет. Есть статистика, которая говорит, что из тех, кто в 20 говорил "спиногрызов это фу, да я чайлдфри и не такая" большинство к 30-35 стали родителями.

#8

Необязательно. Возможно просто рано. Не нужно на себя ставить штампы и клеять ярлыки.

Гость
#9

Чайлдфри это просто личная позиция, когда человек по какой-то причине не хочет детей, или не хочет без всякой причины. У человека в жизни есть счастье, он всем доволен, он чувстввет себя хорошо и у него нет никакой тяги и потробности к размножению.🤷‍♀️ а бывает всякое. Кто-то не хочет детей, а потом рожает и радуется. Кто-то наоьорот, рожает и жалеет об этом. Все индивидуально.

Если вы хотите разобраться хотите или нет, просто попробуйте проанализировать откуда такая позиция взялась, может вы правда просто пока не готовы. А может в целом понимаетее и ччувствуете что материнство вообще не для вас. Зачастую человек не может поянть себя, потому что в голове у него смешиваются разные мнения чужих людей и социума. Одни говорят живи для себя, другие угрожают рожай не то заболеешь и в старосте помрешь одна... Но важно именно то, что лично вы считаете правильным именно дял СЕБЯ. Люди которые называют одну из позиций, думают что лишь они правы и их выбор хорош для всех. Хотя это не так.

#10

Нет, не значит, можете и захотеть.

ЛУТО
#11

Да нет никаких чайлдфри, есть обычные люди эгоисты, которые привыкли жить только для себя. По факту, это личное дело каждого.

Гость
#12

Вы думаете об этом, а значит вас это беспокоит.
Я так и поняла, что хочу детей. Понимаете, бывало, лежу на диване и думаю, хорошо, что детей нет, а то не лежала бы. В магаз приду и думаю, хорошо, что детей нет, а то еще столько бы всего пришлось купить.
И вдруг, до меня дошло, что я постоянно думаю о том, что детей у меня нет.
Понимаете, я сама себе отчет не отдавала, что постоянно думаю, что детей нет, ситуации меняются, ну как в магаз пришла, в отпуск полетела или бездельничаю и т.д постоянно к этому приставлялось "детей нет", вот так я и поняла, что безумно хочу детей, а наслушавшись, что дети сплошные органичения и вообщее ...сама себя уговариваю, что не хочу🙂.
Подумайте, может и у вас так.

#13
ЛУТО

Да нет никаких чайлдфри, есть обычные люди эгоисты, которые привыкли жить только для себя. По факту, это личное дело каждого.

А рожают, значит, не для себя? Для Путина?

ЛУТО
#14
Бухие бухи

А рожают, значит, не для себя? Для Путина?

Ну хотите...можете и для Путина родить.Ради бога).
Смысл другой хотела передать.Ребенок это большая отвествовость, куча забот и приятных хлопот. Силы, терпение, любовь...не каждый к этому готов...это если говорить о таких фруктах как чайлдфри.

Василий
#15

Это ничего не значит. Обычная лень....

#16
ЛУТО

Ну хотите...можете и для Путина родить.Ради бога).
Смысл другой хотела передать.Ребенок это большая отвествовость, куча забот и приятных хлопот. Силы, терпение, любовь...не каждый к этому готов...это если говорить о таких фруктах как чайлдфри.

Так для кого рожают-то? Или для чего? Не для себя, эгоиста?

ЛУТО
#17
Бухие бухи

Так для кого рожают-то? Или для чего? Не для себя, эгоиста?

Я не понимаю ваш вопрос. Я уже ответила вам выше.

#18
ЛУТО

Я не понимаю ваш вопрос. Я уже ответила вам выше.

Там как раз не содержится ответа.
Возможно, Вам, действительно, не хватает интеллектуальных способностей понять вопрос.
Тогда, конечно, лучше рожать.

ЛУТО
#19
Бухие бухи

Там как раз не содержится ответа.
Возможно, Вам, действительно, не хватает интеллектуальных способностей понять вопрос.
Тогда, конечно, лучше рожать.

Аааа))) ну теперь понятна ваша бычка в мой адрес. А вы стало быть чайлдфри? И что же вам не понравилось в моем комментарии по данной теме? Что вы эгоист и хотите жить для себя? Живите)).Ради бога. Я никого не осуждаю, но и позицию данных женщин я не поддерживаю, как и мужчин впрочем.

#20
ЛУТО

Аааа))) ну теперь понятна ваша бычка в мой адрес. А вы стало быть чайлдфри? И что же вам не понравилось в моем комментарии по данной теме? Что вы эгоист и хотите жить для себя? Живите)).Ради бога. Я никого не осуждаю, но и позицию данных женщин я не поддерживаю, как и мужчин впрочем.

Где бычка-то? Я само добро и любезность. И даже не матерюсь.
Простой вопрос - для кого неэгоисты-то рожают?
Третий раз спрашиваю, просветите.

ЛУТО
#21
Бухие бухи

Где бычка-то? Я само добро и любезность. И даже не матерюсь.
Простой вопрос - для кого неэгоисты-то рожают?
Третий раз спрашиваю, просветите.

Правда что ли? Прям она самая))) любезность то?))

Вам, действительно, не хватает интеллектуальных способностей понять вопрос.
Тогда, конечно, лучше рожать.

Теть, отвали?)))

Гость
#22

Пока не появяться дети и желания особо такого не будет потому, что вы не знаете же каково это. Но потом будете счастливы

#23
ЛУТО

Правда что ли? Прям она самая))) любезность то?))

Вам, действительно, не хватает интеллектуальных способностей понять вопрос.
Тогда, конечно, лучше рожать.

Теть, отвали?)))

Не отвалю.)
Для кого рожаете, не-эгоисты? Почто шмоню рвёте? Весьма и весьма интересно!

ЛУТО
#24
Бухие бухи

Не отвалю.)
Для кого рожаете, не-эгоисты? Почто шмоню рвёте? Весьма и весьма интересно!

Тетка я сваливаю с форума)) отстань. Детей у меня пока нет. Для кого? А хз)))

Гость
#25
Бухие бухи

Так для кого рожают-то? Или для чего? Не для себя, эгоиста?

Для себя кончено. "Ребенок сделает меня счатсливой. Я зочу ребенка. Я реализубст на счет родов. Я получу стакан воды в старости. Я я я я я"
Если человек рожает знаичт хочет, для себя. Не рожает - не хочет, опять же он делает этот выбор для себя. Я понимаю обе стороны. Каждый эивте как хочет. Жизнь без детей жто прекрасно. И с детьми жизнь это прекрасно.
Только почему то овуляхи чужие позиции не принимабт и пытаются кричать что жизнь есть только с детьми и никак больше) странно это конечно) еще других эгоистами обзывают, некотоове даже оскорбляют) видно от добротв и счастья)

ЛУТО
#26
Гость

Для себя кончено. "Ребенок сделает меня счатсливой. Я зочу ребенка. Я реализубст на счет родов. Я получу стакан воды в старости. Я я я я я"
Если человек рожает знаичт хочет, для себя. Не рожает - не хочет, опять же он делает этот выбор для себя. Я понимаю обе стороны. Каждый эивте как хочет. Жизнь без детей жто прекрасно. И с детьми жизнь это прекрасно.
Только почему то овуляхи чужие позиции не принимабт и пытаются кричать что жизнь есть только с детьми и никак больше) странно это конечно) еще других эгоистами обзывают, некотоове даже оскорбляют) видно от добротв и счастья)

А те кто не рожают, значит не эгоисты и великие добродетели? Так?))

Гость
#27
ЛУТО

А те кто не рожают, значит не эгоисты и великие добродетели? Так?))

Есть здоровый эгоизм - это когда ты живешь как хочешь ты. Хочешь воспитывать детишек - рожаешь и получаешь счастье) не хочешь - не рожаешь и тоже живешь счастливо)
А больной эгоизм - это когда ты хочешь чтобы все жили именно так, как только тебе хочется, как тебе кажется правильным. Обычно такие люди вметсл того, чтобы концентрироваться на свей жизни и своих детях, плюются в сторону бездетных и поливают их грязью. По-моему, так делают только несчастливые люди) счастливым людям нет дела до чужой позиции и лишней злобы, чтобы извергать ее на всех подряд.
Я знаю одну семью - это прекрасные люди с двумя детьми, они очень классные, интересные, и понимают людей бездетных, со своими детьми по настоящему счастливы) и никого не осуждают. жаль что далеко не все такие

ЛУТО
#28
Гость

Есть здоровый эгоизм - это когда ты живешь как хочешь ты. Хочешь воспитывать детишек - рожаешь и получаешь счастье) не хочешь - не рожаешь и тоже живешь счастливо)
А больной эгоизм - это когда ты хочешь чтобы все жили именно так, как только тебе хочется, как тебе кажется правильным. Обычно такие люди вметсл того, чтобы концентрироваться на свей жизни и своих детях, плюются в сторону бездетных и поливают их грязью. По-моему, так делают только несчастливые люди) счастливым людям нет дела до чужой позиции и лишней злобы, чтобы извергать ее на всех подряд.
Я знаю одну семью - это прекрасные люди с двумя детьми, они очень классные, интересные, и понимают людей бездетных, со своими детьми по настоящему счастливы) и никого не осуждают. жаль что далеко не все такие

В этом я с вами соглашусь.

Следующая тема