Гость
Статьи
Как понять,чайлдфри ли …

Как понять,чайлдфри ли я?

Мне 27. Замужем 7 лет,детей нет. Как оказалось,с женским здоровьем у меня очень большие проблемы. Сейчас я лечусь. Сказали если не рожу ближайшие года 3,потом могу просто не родить. А я лечусь,лечусь,и постоянно думаю...а я уверена что оно мне нужно? Лет до 25 я была уверенна что да. Но сейчас я мечтаю чего то добиться в жизни,получить еще образование,путешествовать. Ситуация еще отягощается тем что у моей мамы онко,живем на съемной квартире. Я понимаю что ребенок сейчас грубо говоря "просто не в кассу". А потом может быть поздно... Может есть у кого то какие то советы на этот счет. Буду благодарна

Leka1802
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И к чему вы ведете? Бросить лечение? Завершить начатое все равно нужно. А там видно будет. За три года ситуация может поменяться и с вашим желанием детей в том числе. Не отрубайте себе шансы и решайте проблемы по мере поступления.

Assorti
#2
Leka1802

...а я уверена что оно мне нужно?

Если такая мысль посетила - рожать вообще нельзя. Ребенок должен рождаться там, где о нем мечтают, где его ждут, где хотят с ним дружить. Хотя....куча людей выросла имея равнодушных родителей. И ничего-живы

Гость
#3

Вы 7 лет на съёме?Что вам мешало за эти 7 лет что то добиться в жизни?

Гость
#4
Гость

Вы 7 лет на съёме?Что вам мешало за эти 7 лет что то добиться в жизни?

ну мы с мужем 10 лет вообще на сьеме... а что тут добьешься? вся работа нормальная по блату, вот и приходиться работать где текучка перебиваясь на копейках, квартиры достанутся но после родителей

Гость
#5

Самое главное, помните, что рожать вы будете СЕБЕ, а не тем, кто вам орёт "часики тикают, потом поздно будет, пожалеешь, на могилу к тебе некому прийти будет (вообще бред)". И расхлёбывать это "щастье" придётся вам. Ночами вставать, то я слушать, жоппу и квартиру от *** мыть - вам, а не соседке бабе Вале, не врачу в женской консультации, не друзьям вашим, а вам. И самое главное. Сначала лужайка - потом зайка. Хватит уже нищеты и попрошаек в "отдам даром".

Гость
#6

Думаю, вы не чайлдфри, а просто ваша нервная система для самосохранения внушила вам мысль типа "зелен виноград". Расслабьтесь и положитесь на бога. Если суждено стать мамой, то станете, нет - и так нормально. У меня тоже долго не получалось, так я и лечиться не стала, решила, что приму любой вариант. В итоге, бог послал здорового сынишку. Удачи вам.

Гость
#7
Гость

Вы 7 лет на съёме?Что вам мешало за эти 7 лет что то добиться в жизни?

Я живу в европейской столице, здесь 70 процентов живёт на съёме, так как цены такие, что за всю жизнь не заработать, и рожают местные очень даже много.

#8

Не надо подходить к вопросу с позиции рано/поздно . Не рожайте , если не хотите , прислушайтесь к себе ,не надо себя насиловать. Не у всех лети это цель жизни

гость я
#9
Гость

Самое главное, помните, что рожать вы будете СЕБЕ, а не тем, кто вам орёт "часики тикают, потом поздно будет, пожалеешь, на могилу к тебе некому прийти будет (вообще бред)". И расхлёбывать это "щастье" придётся вам. Ночами вставать, то я слушать, жоппу и квартиру от *** мыть - вам, а не соседке бабе Вале, не врачу в женской консультации, не друзьям вашим, а вам. И самое главное. Сначала лужайка - потом зайка. Хватит уже нищеты и попрошаек в "отдам даром".

"На могилу некому прийти будет" - ну насмешили ))). Во-первых, покойнику абсолютно все равно, кто к нему на могилу ходит или не ходит - да и вообще он никогда не узнает, что с его телом сделают: зароют в землю или кремируют. Во-вторых, до каких пор на могилу ходят? Ну, до тех пор пока помнят. Дети и внуки да, помнят. А правнуки, которых не застал? Или они были маленькие и не помнят. Так что лет через 50 после смерти вообще никто на могилу ходить не будет - селяви.

Гость
#10
гость я

"На могилу некому прийти будет" - ну насмешили ))). Во-первых, покойнику абсолютно все равно, кто к нему на могилу ходит или не ходит - да и вообще он никогда не узнает, что с его телом сделают: зароют в землю или кремируют. Во-вторых, до каких пор на могилу ходят? Ну, до тех пор пока помнят. Дети и внуки да, помнят. А правнуки, которых не застал? Или они были маленькие и не помнят. Так что лет через 50 после смерти вообще никто на могилу ходить не будет - селяви.

Так я как бэ об этом и написала)))

Гость
#11

У меня осознанно детей нет. До 28 тоже сомневалось, а вдруг реально надо, а вдруг все правы, надо рожать и тут же чувствуешь, что живешь шикарно и детям места нет вовсе. Психолог мне 1 фразу сказала, не хотеть детей это абсолютно нормально. Мужику ребенок для галочки, статуса. А семью тащит на себе женщина. Щас институт семьи гаснет как таковой и приветствуются пратнерские отношения. Когда женщина хочет, она не сомневается. К детям я отношусь ровно, не мой и слава богу, пусть орет в свое удовольствие я из автобуса выйду а дома тишинаааа и чистотаааа.

Гость
#12

Знаю чф, которая родила, потому что "потом вообще не", тоже лечилась по женски долго. Ну чо, вся жизнь по п.и.з.д.е пошла. Нафиг это надо.

Гость
#13
Гость

У меня осознанно детей нет. До 28 тоже сомневалось, а вдруг реально надо, а вдруг все правы, надо рожать и тут же чувствуешь, что живешь шикарно и детям места нет вовсе. Психолог мне 1 фразу сказала, не хотеть детей это абсолютно нормально. Мужику ребенок для галочки, статуса. А семью тащит на себе женщина. Щас институт семьи гаснет как таковой и приветствуются пратнерские отношения. Когда женщина хочет, она не сомневается. К детям я отношусь ровно, не мой и слава богу, пусть орет в свое удовольствие я из автобуса выйду а дома тишинаааа и чистотаааа.

Это правда, рай. Завидую вам!

Гость
#14
Гость

Думаю, вы не чайлдфри, а просто ваша нервная система для самосохранения внушила вам мысль типа "зелен виноград". Расслабьтесь и положитесь на бога. Если суждено стать мамой, то станете, нет - и так нормально. У меня тоже долго не получалось, так я и лечиться не стала, решила, что приму любой вариант. В итоге, бог послал здорового сынишку. Удачи вам.

вот так не делайте, автор. Долечивайтесь в любом случае. Потому что беременность может случиться, и из-за недолеченности прерваться сильно заранее, неделе так на 16-20 ( Когда уже и привыкнуть к мысли о ребенке успеете, и даже захотеть его. А если не хочется лечиться, то лучше тщательно предохраняться.

Кошка
#15
Leka1802

Мне 27. Замужем 7 лет,детей нет. Как оказалось,с женским здоровьем у меня очень большие проблемы. Сейчас я лечусь. Сказали если не рожу ближайшие года 3,потом могу просто не родить. А я лечусь,лечусь,и постоянно думаю...а я уверена что оно мне нужно? Лет до 25 я была уверенна что да. Но сейчас я мечтаю чего то добиться в жизни,получить еще образование,путешествовать. Ситуация еще отягощается тем что у моей мамы онко,живем на съемной квартире. Я понимаю что ребенок сейчас грубо говоря "просто не в кассу". А потом может быть поздно... Может есть у кого то какие то советы на этот счет. Буду благодарна

Автор, не пускайте на самотек, как я, подумайте, чего хотите именно Вы: я детей не хотела, но как узнала, что муж их не сможет иметь, в голове переклинило, раз нет чего-то - то хочется, перестали предохраняться, в итоге - залет. И тогда пришло осознание, что я не хочу, чтоб у меня был ребенок, это конец света, конец моей жизни + финансово не потянули бы. А жалко ж, хоть там несколько клеток пока, но живых же. Рыдала несколько дней, приняли решение медикаментозно прервать и рожать только когда осознанно захотим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: