Гость
Статьи
Мистическое! то ли …

Мистическое! то ли сглаз какой, то ли в дурку пора...

Подскажите!!! Меня вот какая фигня начала мучать: иногда в полусне я слышу, как меня... зовут. Голоса мужские, не узнаваемые. Всегда зовут одинаково: сердитым тоном окликают, добавляя иногда к моему имени еще одно-два слова. последнее, что мне послышалось на днях: раздраженно, задиристо, издалека "Анькааааа, ты чтооооо??!!!". Еще недели три назад, днем, засыпая после выпитой таблетки спазмалгона, я услышала как бы издалека, но четко, вопросительно, и с непередаваемой злобой, длинное "Анькааааа????". Или еще раньше, помню, послышалось такое: суровый голос произнес "Ну каааак????? Анька!!!" Вот думаю: либо я шиз, либо некоторые мои подруги правы и мне бы к бабке сходить не помешало...да, во всех случаях я просыпалась и лихорадочно пыталась сообразить: откуда звук-то? и во всех случая получалось так, что это не мог быть кто-то из соседей, или мимо проходящих людей; я убеждалась что это были слышимые только мне голоса.подскажите, стоит ли искать какую-то бабку, или есть какие-то церковные средства для таких случаев? я вообще-то в эти все сглазы и порчи вроде как и не верю...

Хомка неверящая
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, конешна, в дурку пора! Когда слишком много разводок пишешь, только в психушке и вылечивают

гость
#2

может не принимать таблетки?

Хомка неверящая
#3

1 - вы бы, товарисч, излили свою желчь в другом месте. а то здесь она не по теме.

Хомка неверящая
#4

2 - я их редко пью, когда мигрень сильно достает. а так вообще никаких лекарств не пью, ни гомеопатиии, ни контрацептивных, ни чего другого...

Палашка
#5

Это от приема лекарств. А вообще голоса, как правило предупреждают о чем-то, что должно случиться.

Гость
#6

Анька, у меня тоже было подобное. Это кто-то из ваших знакомых астралом балуется.

Urania
#7

Автор, то что вы написали, очень похоже на разводку.

Но если нет, то ответьте на впросы:

Вы спите одна в комнате,опишите комнату?

У вас очень много проблем в последнее время?

Был ли какой то толчек (стресс), после которого вы начали слышать?

Когда вы слышите голоса: в какой стадии сна?

что снится или видится вам до того?

Знаете ли вы кого то с таким голосом как слышите?

Хомка неверящая
#8

4 - ничего не принимаю, по крайней мере на постоянной основе. иногда спазмалгон могу, иногда корвалдин если пульс частит...но это редко.

Urania
#11

И еще автор, сколько вам лет?

Гость
#12

разводка

ре-диско
#13

нервы всё это, автор отдохнуть надо срочно

Хомка неверящая
#14

Урания, какая там разводка...я никогда не была суеверной, мистикой не баловалась, во все эти порчи не верила, а тут мне такие радости...

психически не уравновешенных людей, кстати, в роду нет, ни с одной стороны - я узнавала.

эти все звуки слышала в разных помещениях, самый первый - в селе у бабушки (обычный одноэтажный сельский дом, чердак нежилой, я в этом доме неск лет жила и училась в школе, места родные), вечером, когда родители и бабушка разговаривали в соседней комнате, а я читала что-то с мобильного и немного начала засыпать...при чем когда я услышала этот мужской оклик. я одновременно слышала и голос папы в соседн.комнате, он бабушке про ремонт как раз рассказывал - то есть меня в тот момент папа окликнуть не мог. помимо этого, оклики слышала в квартире которую мы с мужем сейчас снимаем (однушка, третий таж, обычная гостинка, стандартная мебель). когда слышала эти гадские оклики - в комнате всегда была одна.

проблемы текущие есть постоянно, но ничего экстраординарного в последнее время не случалось. оклики всегда слышу в стадии полусна - когда только начинаю засыпать...сны вроде обычные, большинство не помню.

первый оклик я услышала наверное в ноябре еще... за последние три недели заболели муж (наверное, оперировать придеться), и очень заболела мама - сейчас понемногу выздоравливает...

Марсианка
#15

какая то вы странная автор..вы же спите!!! понятно это сон!! вы же голоса не слышите проснувшись. А в полудреме сон и реальность тоже стирается и снятся сны. если вы четко осознонно сидите или на улице слышите постороннии голоса, тогда к врачу однозначно))) а так не понимаю в чем проблема, мало ли че во сне кто че говорит. а будете циклиться будет повторяться.

Марсианка
#16

автор вы спите

Хомка неверящая
#17

12 - да ну вас в баню....и какой смысл такой разводки обьясните? разводки - это когда на провокационные темы пишут острые мнения, вот тогда получается куча комментов, ссоры, ругань - тогда разводка. а мне куча комментов не нужна - мне бы хотелось чтобы те, кто в теме, подсказали что мне делать этим всем. хрен его знает, вдруг это какие-то недобрые знаки, а я за своих родных переживаю...да и самой на белом свете пожить хотелось бы..

Хомка неверящая
#18

11 - мне 26.

Абс
#19

шизофрения может быть..кстати..

Хомка неверящая
#20

Марсианка - нет, в оживленных местах ничего подобного. все слышалось только в полусне, но ТАК ЧЕТКО...знаете, засыпая слышу шумы вокруг - или разговоры в соседн комнате, или вздохи собаки, или шкрябание кота...машина там за окном прошелестит...и среди всего этого - ЧЕТКИЙ И ЯСНЫЙ ГОЛОС...я стала бояться одна дома бывать - стремно...

#21

автор было так у подруги, только ее не звал никто, а она как бы шум толпы слышала, людей, и не разобрать,все что то говорили, говорили, и начиналось все это когда она засыпала, они ей как будто мешали уснуть, так у вас?

Хомка неверящая
#22

19 - факин шит...но ни у кого же в роду не было...

Гость
#23

Urania, не конфеты, но некоторые очень даже этим увлекаются. Я тоже слышала голоса на астральном уровне, мало того, я чувствовала присутствие человека. Я даже ощущала его прикосновения. И началось это тоже в полудреме, когда грань между мирами стирается. А потом уже проснулась, но он исчез потихоньку, а голоса я уже проснувшись, слышала. И потом я разобралась в ситуации. Просто многие не верят в это.

Хомка неверящая
#24

21 - да, я эти оклики слышу когда засыпаю...после них резко выхожу из полусна, и потом долго не могу уснуть с перепуга.

всего я слышала эти оклики раз восемь за три месяца.

Врите лучше
#25

Автор Если живете в хрущевке и соседку Анькой зовут, то вполне может такое быть.

а вы не откликайтесь
#26

я слышала,что если кажется, будто кто-то зовёт, ни в коем случае нельзя идти на оклик, нельзя отзываться, бабушка моя так говорила, правда не знаю почему...

ре-диско
#27

автор все-таки наверно у вас нервы шалят, стрессы каждый день у нас, куда от них деться......у меня такое было один раз, но у меня разумное объяснение было, папа в эту ночь умер, и под утро видела его довольным таким и радостным, а он мне и говорит - просыпайся давай на работу пора, проснулась, в полудреме слышала еще его голос, ну это понятно приходил попращаться.

Гость
#28

да многие в полудреме голоса всякие слышат. Это просто шутки подсознания.

Марсианка
#29

21 Анастасия и что у подруги это оказалось?

Марсианка
#30

некоторые в полудреме..когда разбудили и потом засыпаешь осознанные сны видят, мне рассказывали

Барбацуца
#31

25 ))). У нас вчера на КПК вдруг экран засветился ни с чего и тут же на компе приложение из полноэкранного свернулось(кино смотрели). Папа наш решил, что комп и КПК познакомились. )))

Марсианка
#32

Автор и еще на каком вы этаже живете????

#33

ну вот, а она вообще не могла спать, представляете, как только почти заснула появляются голоса, голоса, чуть с ума не сошла, потому что спать вообще не могла

ре-диско
#34

31)))) кто знает, кто знает))) может и живет какой-нибуть виртуальный разум, по инету скачет.

Самая
#35

Весна приближается..Обострения всякие))

лилит
#36

Хомка у меня нечто похожее было, но это было в больнице(гинекологической). В течении 10 дней под утро кто-то садился мне на постель. Я уже вся измучилась. И в последнюю ночь положила на кровать молитвослов. И тогда то я и услышала голос. Мужской, раздраженный который позвал меня по имени. В тот год после этого у нас в семье случилось несчастье.

Гость
#37

27, ре-диско!!! Вот и у меня было - приходил попрощаться! Только он не умер тогда, к счастью, а просто был при смерти.

Марсианка
#38

у меня раз прикол был, тоже перепугалась- 2 раза было, начинаю засыпать и тут мне в полусне кажется какой то звук такое ощущение треск слышу( как электричество трещит). Подрываюсь с кровати..ничего))) Потом неделя прошла..лежу вечером на кровати читаю и теперь ясно-четко это звук!!! тут определила откуда идет..обои отклеиваются сверху постепенно и звук действительно похож на потрескивающий и громко. А я уж что только не думала.

#39

и это у нее очень долго продолжалось, ее и к психиатру водили и томограмму мозга делали,ничего не нашли, она уже худеть начала, от стресса, прям сохла вся, потом поехала на Украину, мы все ездим к одной там бабке, так вот та сказала что у нее сглаз, .......ну вообще там получилось что с того света голоса слышала, каналы какие то так совпали,я сама не очень то разбираюсь в этом.
она ей яйцом поводила поводила, молитвы читала , а потом разбила его в кружку, а она прям черное черное, как сгнившее.. потом как рукой сняло.
у меня самой сглаз был, не верила пока к ней не пришла, и когда меня так лечили я прям в обморок бахнулась и все свечи мигом потухли,мама так испугалась, вот не верили пока сами не увидела, мне б кто такое рассказал, в жизни бы не поверила.

ре-диско
#40

смех смехом, а мне тоже как-то приснился черный человек, и главное я понять не могу то ли я сплю то ли нет, то ли это парень мой дурака воляет, стоит над изголовьем дивана, и смотрит на меня, а я еще говорю "Серый че здруел что-ли спать ложись, задолбал по ночам холодильник опустошать", я у него в гостях была....просыпаемся, я у него спрашиваю ты чего спятил чтоль, чего ночью от меня хотел, он мне "ДА я спал все ночь, даже за бутерами не вставал"...а потом я через две недели в больницу попала.

Хомка неверящая
#41

35 - ыыыы....не хочу стать психом... )))

Марсианка
#42

39 ну прям чудеса)))))))))

Хомка неверящая
#43

32 - на третьем этаже

Марсианка
#44

41 автор ну проверьте есть ли сглаз на вас..церковной свечей поводите..если повалит черный дым то плохо или трещать будет. ну или яйцо в стакан разбейте и на ночь у изголовья поставьте..если будет на утро мутное и черное, то может и вправду сглаз какой))) Но мне кажется вы мнительная..и вам все же сон снится а вы паникуете.

Хомка неверящая
#45

39 - мне подруги похожих историй уже рассказали... выпихивают меня к бабке, убеждают что что-то не так, что так просто несколько раз одного и того же не услышишь...

Марсианка
#46

Хомка , ну не так высоко..может под окнами молодежь тусуется!! я живу на втором когда засыпаю мне все слышно и как ходят там внизу и машины едут под окнами. у меня окна открыты.

Гость
#47

Такие признаки есть при шизофрении.
Сходите к врачу.По статистике это заболевание, при комплексном лечении, можно вылечить только в первые шесть месяцев.(((

Марсианка
#48

47 вы врач психиатр?

#49

Марсианка чудеса не чудеса, а что было то есть..

#50

У меня иногда бывает, если в автобусе засыпаю. Дремлю, слышу как бы голоса, картинки вижу, и приходят разные странные мысли в голову, которые я сразу же забываю. Но если привезти пример, то что-то типа: Арбуз держит корку вселенной, чтобы мы не задохнулись. Причем, эти мысли исходят не от меня, а как бы извне. Наверно, так бывает, когда человек дремлет или спит некрепко.