Гость
Статьи
Имя Дакота - так ли …

Имя Дакота - так ли оно ужасно?

Собственно, вопрос в теме. Случайно об этом разговорились, и я с удивлением узнала, что людям оно кажется самым кошмарным именем. Уровня Даздрапермы. Только ещё неказистее.
А у кого-нибудь ещё есть похожее к нему отношение?
По мне просто очередное иностранное имя, типа Эвелины или Жозефины, странное, конечно, выбивается из русскоязычной среды, но и все. Ничего особо кошмарного в нем нет. Или есть? Что же?
#имена 

Опрос
Имя Дакота ужасное?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Oops i did it again.
#1

Дакота, Дакота сойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Гость
#2

Гораздо лучше чем pycнявые имена.

#3

Шо? Кто-то в России называет детей "спермой даэдра"?

Гость
#4
Ваше Высочество

Шо? Кто-то в России называет детей "спермой даэдра"?

Я не говорю, что называют. Я говорю, что такое имя реально существует (в отличие от вуманского креативчика в виде Кристобелин и прочего) и его единодушно считают ужасным.

Гость
#5
Oops i did it again.

Дакота, Дакота сойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Креативненько, чоуж. Только непонятно - вам оно так понравилось, или наоборот?

Муха
#6

Для меня это не имя, а штат. Южная Дакота, Северная Дакота.

Муха
#7

Бывает и хуже. Лежала с сыном в больнице и у нас в палате был мальчик Север. Его мама каждый раз с гордостью всем доказывала, что есть такое имя

Гость
#8

Ритка Дакота ,ты чтоль пишешь?
Так знай - чучело ты ,на всю голову дактоААА!

#9

штат в США и племя индейцев. зашибись имечко.

Гость
#10
Муха

Для меня это не имя, а штат. Южная Дакота, Северная Дакота.

Ну да, штат. И в Штатах нормально называть именем штата.

Гость
#11
Моногамус

штат в США и племя индейцев. зашибись имечко.

Речь даже не про ассоциации, а про звучание. Мне доказывали, что оно звучит прям неприятно, вот это меня конкретно удивило.
А насчёт штатов - сейчас, к примеру, Каролины и Вирдж(г)инии задействованы русскими мамами. Но что это и штат тоже, не сразу все и вспоминают, для многих это женское имя в первую очередь

Гость
#12
Муха

Бывает и хуже. Лежала с сыном в больнице и у нас в палате был мальчик Север. Его мама каждый раз с гордостью всем доказывала, что есть такое имя

Жалко, вы не запомнили ее аргументы. Я б послушала)

#13
Гость

Речь даже не про ассоциации, а про звучание. Мне доказывали, что оно звучит прям неприятно, вот это меня конкретно удивило.
А насчёт штатов - сейчас, к примеру, Каролины и Вирдж(г)инии задействованы русскими мамами. Но что это и штат тоже, не сразу все и вспоминают, для многих это женское имя в первую очередь

Клотильда и Калерия это топ имена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: