У меня есть знакомая бабушка Тамара (она мне не родная бабушка,просто знакомая).Женщина очень хорошая.Ей сейчас под 90 лет,так она выглядит хорошо,не болеет и у неё хороший разум.Сейчас она одна живёт в четырехкомнатной квартире.Её муж был директором каково-то села,хорошо деньги зарабатывал,умер уже давно.Сама она всю жизнь до пенсии проработала продавщицей.У неё дети очень умные и обеспеченные.Дочь ещё в молодости уехала в Питер учиться на экономиста,там вышла замуж и открыла магазин одежды (они очень часто присылают женские вещи на девушку,там бабушка Тамара мне всё отдает).Дочь купила ей квартиру в Питере,но она не хочет туда ехать.Сын работает прокурором в Симферополе.У неё еще сестра была старшая,умерла пять лет назад (ей под 90 лет было).Сестра за военного летчика вышла замуж,он очень хорошие выплаты получал.Она с дочкой нигде не работали всю жизнь.Кстати её дочка никогда замуж не выходила так всю жизнь с родителями прожила,у нее даже мужчины не было (сейчас ей уже 60,она давно на пенсии).
Всегда нравилось это имя, особенно сокращение "Тара" , но ОГРОМНАЯ часть людей чуть ли не блюёт от этого имени. Вот такой вопрос, а в чем его непривлекательность, кроме того, что оно ассоциируется с бабками? Будем честны, нынешние популярные имена Ксюша и Настя тоже когда-то будут восприниматься как имена для бабок, так так-ли ужасно имя Тамара? Дело в звучании или действительно в ассоциации?