Гость
Статьи
Имя Тамара ужасно?

Имя Тамара ужасно?

Всегда нравилось это имя, особенно сокращение "Тара" , но ОГРОМНАЯ часть людей чуть ли не блюёт от этого имени. Вот такой вопрос, а в чем его непривлекательность, кроме того, что оно ассоциируется с бабками? Будем честны, нынешние популярные имена Ксюша и Настя тоже когда-то будут восприниматься как имена для бабок, так так-ли ужасно имя Тамара? Дело в звучании или действительно в ассоциации?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1
Какая Тара еще??? Сокращенно Тома
Гость
#2
Fairwind
Какая Тара еще??? Сокращенно Тома
Я вот тоже не поняла, что ещё за Тара такая???
Гость
#3
Тамара это Тома сокращённо.
Нормальное имя
Насти и Ксюши уже надоели, их огромное количество от 5 летних до 40 летних
Гость
#4
Тара это у кого ? У цыганей что ли ?
#5
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Гость
#6
Во первых сокращённо не Тара, а Тома.. А во вторых это действительно старомодное имя. Так давно не называют.
Гость
#7
Гость
Я вот тоже не поняла, что ещё за Тара такая???
Автор бредит.
Мужчина с Севера
#8
Тамара это не Тара, а Тома. Гораздо приятней.
Гость
#9
Fairwind
Какая Тара еще??? Сокращенно Тома
Вы слишком ограничены в формах имени. Тара также является менее распространённым сокращением
Альвита
#10
Тамарка, Томка , моя двоюродная сестра) с приветом , дама , с 🔥🔥🔥))) все ее знают , одна всегда была в компаниях, с таким именем ))
Альвита
#11
Гость
Вы слишком ограничены в формах имени. Тара также является менее распространённым сокращением
Тара это вообще не имя
Это посуда для весов , поддоны и ТД
Гость
#12
Мужчина с Севера
Тамара это не Тара, а Тома. Гораздо приятней.
Кажется, многие прочитали только слово "Тара" и забыли, о чём был вопрос. Я спрашивала не про сокращения, а про причины негативных ассоциаций с именем Тамара. Если есть мысли на этот счёт, то пишите. Если нет, то зачем тогда комментировать?
Гость
#13
Альвита
Тара это вообще не имя
Это посуда для весов , поддоны и ТД
Ах да, конечно: Тара — это только весы и поддоны. И Роза — это только цветок, Марта — это только месяц, а Вера — только абстрактное понятие. Как же узок мир у того, кто судит об имени по предметам из хозяйственного магазина…
#14
Нет, не ужасно, но меня не привлекает. Также, как Ира, Кристина, Соня (раньше нравилось, но теперь есть плохая ассоциация), Галина. Здесь всё индивидуально и зависит от наших предпочтений. Когда кому-то что-то не нравится это не плохо и не хорошо. Это просто так.
Гость
#15
У меня есть знакомая бабушка Тамара (она мне не родная бабушка,просто знакомая).Женщина очень хорошая.Ей сейчас под 90 лет,так она выглядит хорошо,не болеет и у неё хороший разум.Сейчас она одна живёт в четырехкомнатной квартире.Её муж был директором каково-то села,хорошо деньги зарабатывал,умер уже давно.Сама она всю жизнь до пенсии проработала продавщицей.У неё дети очень умные и обеспеченные.Дочь ещё в молодости уехала в Питер учиться на экономиста,там вышла замуж и открыла магазин одежды (они очень часто присылают женские вещи на девушку,там бабушка Тамара мне всё отдает).Дочь купила ей квартиру в Питере,но она не хочет туда ехать.Сын работает прокурором в Симферополе.У неё еще сестра была старшая,умерла пять лет назад (ей под 90 лет было).Сестра за военного летчика вышла замуж,он очень хорошие выплаты получал.Она с дочкой нигде не работали всю жизнь.Кстати её дочка никогда замуж не выходила так всю жизнь с родителями прожила,у нее даже мужчины не было (сейчас ей уже 60,она давно на пенсии).
Альвита
#16
Гость
Ах да, конечно: Тара — это только весы и поддоны. И Роза — это только цветок, Марта — это только месяц, а Вера — только абстрактное понятие. Как же узок мир у того, кто судит об имени по предметам из хозяйственного магазина…
Женщина, милая , Тара это не имя , кличка собаки может быть , но не сократить Тамару до Тары )) ну хватит прикалываться )))
Альвита
#17
Гость
У меня есть знакомая бабушка Тамара (она мне не родная бабушка,просто знакомая).Женщина очень хорошая.Ей сейчас под 90 лет,так она выглядит хорошо,не болеет и у неё хороший разум.Сейчас она одна живёт в четырехкомнатной квартире.Её муж был директором каково-то села,хорошо деньги зарабатывал,умер уже давно.Сама она всю жизнь до пенсии проработала продавщицей.У неё дети очень умные и обеспеченные.Дочь ещё в молодости уехала в Питер учиться на экономиста,там вышла замуж и открыла магазин одежды (они очень часто присылают женские вещи на девушку,там бабушка Тамара мне всё отдает).Дочь купила ей квартиру в Питере,но она не хочет туда ехать.Сын работает прокурором в Симферополе.У неё еще сестра была старшая,умерла пять лет назад (ей под 90 лет было).Сестра за военного летчика вышла замуж,он очень хорошие выплаты получал.Она с дочкой нигде не работали всю жизнь.Кстати её дочка никогда замуж не выходила так всю жизнь с родителями прожила,у нее даже мужчины не было (сейчас ей уже 60,она давно на пенсии).
Спасибо что расписали подробно всю подноготную рандомной бабки по имени Тамара , она же ТАРА ))))
Гость
#18
Альвита
Женщина, милая , Тара это не имя , кличка собаки может быть , но не сократить Тамару до Тары )) ну хватит прикалываться )))
Интересно, что "Тара" для вас собачья кличка, а "Тома" нет
Альвита
#19
Гость
Интересно, что "Тара" для вас собачья кличка, а "Тома" нет
Томка- хорошее имя
Гость
#20
Альвита
Спасибо что расписали подробно всю подноготную рандомной бабки по имени Тамара , она же ТАРА ))))
Тара - это корона принцессы.
Гость
#21
Альвита
Спасибо что расписали подробно всю подноготную рандомной бабки по имени Тамара , она же ТАРА ))))
Тут кто-то решил, что моя тема это личный дневник, куда можно вкинуть что угодно. Даже не знаю, что хуже, расписать ненужную историю или отойти от темы и придираться к сокращенияи
Гость
#22
Верность
Нет, не ужасно, но меня не привлекает. Также, как Ира, Кристина, Соня (раньше нравилось, но теперь есть плохая ассоциация), Галина. Здесь всё индивидуально и зависит от наших предпочтений. Когда кому-то что-то не нравится это не плохо и не хорошо. Это просто так.
Спасибо, хоть кто-то ответил по теме, последняя часть вообще прекрасна. И в правду, если кому то нравится или не нравится, то это "просто так"
#23
Хорошее имя, только немного отдает нафталином. У меня в школе Тамар не было, но были Лариса и Рая - тоже хорошие имена, но будто бабушкинские.
Гость
#24
Гость
Тара - это корона принцессы.
Все имена, удивлю вас, имеют свой перевод.
#25
Nik@
Хорошее имя, только немного отдает нафталином. У меня в школе Тамар не было, но были Лариса и Рая - тоже хорошие имена, но будто бабушкинские.
Кстати, Лариса и Рая тоже не нравятся. У меня Лариса, например, почему-то ассоциируется со старухой Шапокляк из Чебурашки. Даже не знаю, почему. Откуда-то из детства идёт, такое чувство.
#26
Верность
Кстати, Лариса и Рая тоже не нравятся. У меня Лариса, например, почему-то ассоциируется со старухой Шапокляк из Чебурашки. Даже не знаю, почему. Откуда-то из детства идёт, такое чувство.
У Шапокляк по-моему была крыса Лариса.
#27
Nik@
У Шапокляк по-моему была крыса Лариса.
Ахах, возможно. Уже не помню 😅
Наверное, поэтому
Альвита
#28
Nik@
У Шапокляк по-моему была крыса Лариса.
А после Лариски Долиной это имя звучит как еврейское аферисткое
Гость
#29
Fairwind
Какая Тара еще??? Сокращенно Тома
Тара - это алковариант.
#30
Альвита
А после Лариски Долиной это имя звучит как еврейское аферисткое
😄
#31
Старое и не красивое имя.Дело ваше, но жалко ребенка, если будет комплексовать по данному поводу
#32
Альвита
А после Лариски Долиной это имя звучит как еврейское аферисткое
Это как имя Адольф. Оно было популярно раньше до всем нам известного персонажа
Популярно не в России, имею в виду
Гость
#33
Альвита
А после Лариски Долиной это имя звучит как еврейское аферисткое
Почему? Она же Лариса, а не Тамара.
Гость
#34
Знаю 14-летнюю Тамару. Стильно!
Гость
#35
Гость
Тара - это корона принцессы.
Тиара
Гость
#36
Не знаю что за нездоровые ассоциации с тарой. Мою любимую бабушку звали Тамара, сокращений от своего имени она не признавала и мы ее так и называли всегда Тамарой. Назвала бы так дочь с удовольствием при условии что она была бы от высокого кареглазого брюнета, это имя обязывает. Конечно курносая Дуня в веснушках с именем Тамара не очень вяжется, в нем много томности и стати.
#37
А ещё, для меня Тамара это секретарша из Папиных дочек :)
Гость
#38
Гость
Тиара
Тиара - это у папы римского.
Гость
#39
Тара - шмaрa. Нормально рифмуется
Гость
#40
У меня одноклассница с таким именем была, тамара, томка! Имя ей подходило, такая простая была
Гость
#41
В принципе звучание отвратительное. Кроме Тамара, не люблю Раиса.
И мужские Анатолий, Эдик, Валера,
#42
да
Гость
#43
Имя Тамара, Тома, Томочка (Финиковая пальма) - редкое в наши дни имя. Встречается в разных культура. Редким оно было и лет тридцать тому назад. Хотя пару месяцев назад в магазине женского белья я познакомилась с молоденький девушкой с таким именем))
Гость
#44
Альвита
Тара это вообще не имя
Это посуда для весов , поддоны и ТД
😂😂😂
Гость
#45
Гость
Ах да, конечно: Тара — это только весы и поддоны. И Роза — это только цветок, Марта — это только месяц, а Вера — только абстрактное понятие. Как же узок мир у того, кто судит об имени по предметам из хозяйственного магазина…
Ну назови тогда тарелка, че уж там...
Гость
#46
Гость
Тара - это корона принцессы.
Корона это не Тара, а Тиара.. Умник.
Гость
#47
Гость
Тиара
Правильно. То же самое написала.
донна Ослабелла
#48
Красивое имя. Благородное.
"В той башне. высокой и тесной, царица Тамара жила..."
Можно и Тара, и Мара. Нигде не написано, что нужно использоватть самое популярное сокращение имени как единственно возможное.
донна Ослабелла
#49
Гость
Не знаю что за нездоровые ассоциации с тарой. Мою любимую бабушку звали Тамара, сокращений от своего имени она не признавала и мы ее так и называли всегда Тамарой. Назвала бы так дочь с удовольствием при условии что она была бы от высокого кареглазого брюнета, это имя обязывает. Конечно курносая Дуня в веснушках с именем Тамара не очень вяжется, в нем много томности и стати.
Как курносость и веснушчатость мешают быть статной с прямой осанкой? Томность это скорее манера поведения, бархатный голос.
В целом да, Тамара это имя для королевы. а не для куколки.
Родоплеменная
#50
Не ужаснее, чем Демид или Игнат - имена дедов.

Однако Тамара - чуркобесское имя.