Гость
Статьи
Денежный вопрос в …

Денежный вопрос в неполной семье

Добрый день. Буду рада советам тех, кто действительно был в подобной ситуации. Воспитываю ребёнка 6 лет одна, алиментов не получаю, приставы молчат и меняются каждые 3 месяца. Отец ребёнка вообще никак не участвует и не хочет. Постоянно думаю, где взять денег на то или это, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделённым. Сейчас пошлют меня работать. Но я работаю, бухгалтером , у меня 2 высших, в городе с населением 350 тыс, моя зп 25 т, подработка 4т, ещё одна подработка 12, но ее трачу на ремонт в квартире, откладываю на обучение в универе для ребёнка. Больше работать я не могу, вожу на развивашки ребёнка после работы. Пробовала устраиваться на более оплачиваемую работу, но... не тяну. Может не хватает опыта или ума. Я понимаю, что к 20 годам ребёнка нужно ему обеспечить своё жильё. И я просто не понимаю, где я могу заработать на него. Постоянно плачу, что не могу обеспечить хороший уровень жизни нам. Смотрю на подруг, дом полная чаша, мужья зарабатывают хорошо, а мы почти нищие. Вопрос конечно ко мне , почему я выбрала такого папашу ребёнку, но... только сейчас понимаю, какая я была дура. Откуда вообще во мне появилась идея рожать от ненадежного и жадного человека. Я в апатии. Жизненных сил ноль. #дети #финансы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Теперь-то что уже, автор. Попросите у ребенка прощения и скажите ему, что вы по крайней мере поможете ему с образованием. Но, поскольку у него такой слабый жизненный старт, ему следует относиться к самому себе и к жизни серьезно. А вы извиняетесь и обещаете быть, по крайней мере, хорошей и настоящей матерью, а не змеей.

Гость
#2

Автор, вы не обязаны к двадцати годам дарить жильё. Полные семьи ни все это делают. Сейчас такое время , что взрослые дети сами смогут если захотят взять ипотеку, а некоторые умудряются и матерям помогать. Главное чтобы образование получили дети , работу и были здоровы. А все остальное умный человек сумеет приобрести своим трудом. У меня соседка из неполный семьи , с мужем взяли ипотеку , отлично обставили квартиру и матери помогает. На шее не сидит и не требует что мать должна и обязана.

Гость
#3

Ребёнку 6 лет, уже жильё ему отдельное покупать собралась, образование оплачивать.
3 работы для этого взяла…
Да уж.
Пусть на бюджет поступает и квартиру сам покупает.

Гость
#4

Главное, чтобы она получила высшее образование и потом устроилась на достойную работу . При личной заинтересованности и качественной учебе поступит на бюджетное без проблем. С малых лет прививайте любовь к учебе , это залог успеха. А про квартиру полностью согласна с гостями выше.

Автор
#5
Гость

Ребёнку 6 лет, уже жильё ему отдельное покупать собралась, образование оплачивать.
3 работы для этого взяла…
Да уж.
Пусть на бюджет поступает и квартиру сам покупает.

Если ребёнок будет без жилья, ему придётся либо горбатиться на ипотеку пол жизни, либо жить у жены, как примак. Мужчина должен быть с жильем.

Гость
#6
Автор

Если ребёнок будет без жилья, ему придётся либо горбатиться на ипотеку пол жизни, либо жить у жены, как примак. Мужчина должен быть с жильем.

Ну тогда работайте на сына-мужчину, чтоб он был с жильем. Берите четвёртую и пятую работы.

Гость
#7

Главное - объясните ребенку, насколько важно включать мозг при создании семьи.
Расскажите о важности средств контрацепции.
Объясните на личном примере, что половых партнеров может быть много, но создавать семью и рожать детей нужно с тем, в ком уверен на 100%. И что решение принимать нужно головой, а не бабочками в животе.
Заложив в голову ребенка эти простые истины Вы уже избавите его от 90% будущих проблем в жизни.

Гость
#8

С алиментами понастойчивей. Идите в прокуратуру, жалуйтесь на бездействие. Все мои подруги добились алиментов, хотя у одной тоже лет 5 не платил. Замаячила тюрьма- выплачивает и алименты и долг за 5 лет. Сейчас с этим строго

Гость
#9
Гость

Ребёнку 6 лет, уже жильё ему отдельное покупать собралась, образование оплачивать.
3 работы для этого взяла…
Да уж.
Пусть на бюджет поступает и квартиру сам покупает.

Зачем она его рожала тогда в никуда, в бюджет и ипотеку. Все правильно делает, я бы также себя вела на ее месте, он не виноват, если на бюджет не поступит, тем более от этого хуже не станет ребёнок для матери

Гость
#10
Автор

Если ребёнок будет без жилья, ему придётся либо горбатиться на ипотеку пол жизни, либо жить у жены, как примак. Мужчина должен быть с жильем.

Поддерживаю автор, так и на 5ти работах не будет хватать денег, 4т подработка… чуть ещё мальчик подрастёт и меняйте город, профессию, в/о ваши вам в помощь, не заработаете вы там для парня ничего, да и он тоже кем будет работать потом в этом городе, переезжайте , не волнуйтесь, вернуться обратно всегда успеете

Автор
#11
Гость

Поддерживаю автор, так и на 5ти работах не будет хватать денег, 4т подработка… чуть ещё мальчик подрастёт и меняйте город, профессию, в/о ваши вам в помощь, не заработаете вы там для парня ничего, да и он тоже кем будет работать потом в этом городе, переезжайте , не волнуйтесь, вернуться обратно всегда успеете

Спасибо, я об этом думаю периодически. Пока ребёнок более-менее маленький мне Мама помогает с ним. Потом, когда станет более самостоятельным, думаю, надо переезжать.

Гость
#12
Гость

Зачем она его рожала тогда в никуда, в бюджет и ипотеку. Все правильно делает, я бы также себя вела на ее месте, он не виноват, если на бюджет не поступит, тем более от этого хуже не станет ребёнок для матери

Да конечно, пусть автор горбатится на ипотеку, на квартиру и образование ребёнку, теряя своё Здоровье, без отпусков, во всем себя ограничивая.
Зато сыну купит сразу двушку или трёшку в столице, оплатит образование, машину купит ему, с иголочки одевать будет

Гость
#13

Твой ребенок настолько туп, что пойдет на контракт? А как ты это поняла?

Гость
#14

Проще и дешевле копить на колледж и отмазу от армии. Все равно большинство сейчас стремятся в колледжи. Конечно не известно, что будет через 10 лет. Да и с армией смотреть по ситуации, может ребенок вырастет бойким и спортивным, даже сам изъявит желание год отслужить. Либо вообще сам пожелает начать военную карьеру.
По возможности, конечно стоит купить комнату или какую-то маленькую квартирку, в качестве пассивного дохода.

Гость
#15

Автор надо жить здесь и сейчас. Не трать деньги на откладывание. Они обесценятся. Лучше сейчас максимально трать на ребёнка, ну и приставов тряси. Потом уже будешь решать вопрос с универом и квартирой для ребенка, не в 6 лет

Автор
#16
Гость

Твой ребенок настолько туп, что пойдет на контракт? А как ты это поняла?

Всякое может быть. На каких-то специальностях совсем мало бюджетных мест. Может и не пройти.

Гость
#17
Автор

Если ребёнок будет без жилья, ему придётся либо горбатиться на ипотеку пол жизни, либо жить у жены, как примак. Мужчина должен быть с жильем.

Никто еще не умер из-за ипотеки, в моем окружении никому родители не купили, надо все делать по возможности, а больная вы потом кому будете нужна, после ваших кучи работ???

Гость
#19

Найди спонсора или сожителя который бы помогал финансово , или совсем все плохо с внешкой ?!

Гость
#21
Гость

Ещё остали кто падалью питается?)

Падаль это человек упавший на социальное дно, но никак не женщина с ребёнком много мужчин повторно женятся и с детьми и все норм не живите иллюзиями иногда и бездетные не нужны особенно. Если на характер или лицо не очень

Автор
#22
Гость

Найди спонсора или сожителя который бы помогал финансово , или совсем все плохо с внешкой ?!

У нас в городе очень мало ‘спонсоров’. ) Те, кто действительно очень состоятельные, все с семьей. И им предпочтительны девушки помоложе, а мне 31. А те, кто среднего уровня достатка, получатся эти движения бессмысленны. Уберу свои подработки, буду тратить время на сожителя, делать ему омлеты, так он меня финансово сможет поддержать на столько же, сколько я зарабатываю на подработках. Только это чужой человек в доме. И не факт, что к ребёнку будет хорошо относится. Тут имеет смысл только своего человека встретить и по обоюдной симпатии. Но опять же, когда, если это дом-работа-дом.

Гость
#23
Автор

У нас в городе очень мало ‘спонсоров’. ) Те, кто действительно очень состоятельные, все с семьей. И им предпочтительны девушки помоложе, а мне 31. А те, кто среднего уровня достатка, получатся эти движения бессмысленны. Уберу свои подработки, буду тратить время на сожителя, делать ему омлеты, так он меня финансово сможет поддержать на столько же, сколько я зарабатываю на подработках. Только это чужой человек в доме. И не факт, что к ребёнку будет хорошо относится. Тут имеет смысл только своего человека встретить и по обоюдной симпатии. Но опять же, когда, если это дом-работа-дом.

31 это не молодая ? ) плохо вы себя оцениваете , низкая самооценка а то что плохо будет относится к ребёнку с этим согласна надо фильтровать а то мало ли что 🙀, все таки посторонний человек Ну если вопрос только в деньгах тогда лучше искать подработку да в той же Европе уезжать ведь на заработки а ребёнка на няню или бабушку уже ведь не совсем маленький

Гость
#24

Девушка, вы такая молодец. Уважаю таких. На других посмотришь, не успели развестись, уже замуж снова прутся, снова рожают. А вы все время посвящает работе и ребенку, и даже работаете больше для ребенка, чем для себя.

Гость
#29
Автор

Если ребёнок будет без жилья, ему придётся либо горбатиться на ипотеку пол жизни, либо жить у жены, как примак. Мужчина должен быть с жильем.

Мужчина должен сам на это жилье заработать. У меня нормальные родители, Но я никогда не думала что они должны оплатить мне универ и купить квартиру. С какой стати вообще? Они дали мне хорошее образование в школе, дальше бюджет в лучшем вузе страны и хорошая работа с высокой зп

Василий
#30

Вы глупы не только в выборе сожителя. Кстати, заставить его платить алименты можно. Пожалуйтесь в прокуратуру. обратитесь в суд, если прокуратура откажет в претензиях. главное, лишите его родительских прав.
Далее. Почему вы выращиваете ребёнка, который не будет способен сам учиться? А если он не способен к учёбе, то лучше дать ему какую-то специальность без ВО, хватит ПТУ или техникума....
Квартирой обеспечить! Да вы лучше его обеспечьте пониманием жизни, грамотным подходом к ней! Хотя, если у вас этого подхода нет, то чего и говорить.
Денег у вас для провинции достаточно, важно рационально всё распределить. Ведь всех не заработаешь...

Гость
#31
Гость

Падаль это человек упавший на социальное дно, но никак не женщина с ребёнком много мужчин повторно женятся и с детьми и все норм не живите иллюзиями иногда и бездетные не нужны особенно. Если на характер или лицо не очень

Это грех, запрещено библией

Гость
#32
Гость

Девушка, вы такая молодец. Уважаю таких. На других посмотришь, не успели развестись, уже замуж снова прутся, снова рожают. А вы все время посвящает работе и ребенку, и даже работаете больше для ребенка, чем для себя.

Нищяя *** это молодец?

Гость
#33
Гость

Мужчина должен сам на это жилье заработать. У меня нормальные родители, Но я никогда не думала что они должны оплатить мне универ и купить квартиру. С какой стати вообще? Они дали мне хорошее образование в школе, дальше бюджет в лучшем вузе страны и хорошая работа с высокой зп

Даже собаке покупают будку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: