Гость
Статьи
Денежный вопрос в …

Денежный вопрос в семье

Вопрос таков, как отучить мужа попрекать и унижать меня, когда речь заходит о деньгах? Ситуация такая, сижу в декрете 1.5 года, муж содержит, но уже тошно, каждый раз при просьбе оставить деньги на завтра - истерика! Оставит 500 руб, я пойду памперсов куплю и продуктов немного, все, денег нет, объясняю ему, что это уже не деньги, он огрызается, что мол если не деньги, то иди и заработай! И так каждый раз. Но, если гости или если ему что-то купить нужно, то деньги всегда находятся, на пьянки, ДР друзей он всегда найдет, т.е. обманывает меня что нет денег, я уже совсем запуталась, отношения как на горках, ругаемся в основном из-за денег, они все у него, а когда я прошу начинаются упреки.

Мази
56 ответов
Последний — Перейти
Виолочка
#1

Какой олень он у вас однако! Вам работку хорошую и дитятко в садик, а там и видно будет... Я лично такого бы сразу пинком под зад, ну всмысле как обзавелась бы работой и ребенка пристроила б в сад.

#2

а может отбирать у него всю ЗП в день получения и всё)))?как в японии, а по утрам на обеды и сигареты выдавать понемногу ,и приговаривать чтоб экономил)

Гость
#3

оставьте ребенка мужу, и идите работать! так и объясните, ты мне денег не даешь, говоришь иди работай, раз не хватает, я выхожу на работу, дорогой, а ты сиди с ребенком! не захочет, уезжайте к маме, а муж пусть с ребенком мудохается!

#4

Не разводясь, по суду, Вы можете потребовать алиментов на ребенка и на Ваше содержание на 1,5 ребенкиных года

Гость
#5

***, как от таких мужиков рожают?(вопрос риторический)

Виктория
#6

у меня такой же муж, автор...я думаю мы разойдемся из-за этого. Надоело выклянчивать каждые 500 р....Завидую, кому мужья зп отдают - я если возьму без спросу - будет ор на весь дом...((((.

Гость
#7

Дааааа автор, вам поможет только суицид - проверенное средство

Гость
#8
Гость

Дааааа автор, вам поможет только суицид - проверенное средство

На себе проверила?)

подруга
#9

ндааа, а не судьба пойти вместе купить продукты на неделю, памперсов на месяц?

Гость
#10
Гость

На себе проверила?)

Да))) с того света пишу. Наполеон кстати просил привет передать

Автор
#11

а где вы живете? на его и своей территории?

Гость
#12
Гость

Да))) с того света пишу. Наполеон кстати просил привет передать

Ой, спасибо за привет). С кем еще там общаетесь?)

Гость
#13
Гость

Ой, спасибо за привет). С кем еще там общаетесь?)

С Гитлером - он кстати очень изменился, хорошим человеком стал! Мы-то думали попадёт он на тот свет и его будет пытаться завоевать - а нет, исправился))))))))

Гость
#14

уменя раньше так было - муж отдавал всю зп мне. а потом раз - и перестал. тогда я сказала, раз деньги мне не даешь, покупай еду сам (а ест он за троих). К тому же, ты, говорю, всегда на машине. Вот уже около 15 лет он покупает еду. Я (как мне не стыдно) и цен-то не знаю, что сколько стоит. С работы иду не спеша, с сумочкой через плечо. ну могу зайти купить чегонить, что мне захотелось вдруг. Но зато я плачу все счета по квартире.

Лапуля
#15

подавайте на алименты, это и в браке делают.

Мази
#16
подруга

ндааа, а не судьба пойти вместе купить продукты на неделю, памперсов на месяц?

Бывает и такое, но не расчитаешь ведь с памперсами:) А про запас он не хочет покупать, мол лишние деньги тратить и вообще он и в супермаркетах каждую копейку экономит и ноет еще, что давай быстрее.

Мази
#17

Я тоже цен не знала, он меня как оранжерейный цветок взял от родителей, мне мама всегда готовила и даже когда работать пошла, а когда его встретила он казался таким щедрым и мама мне говорила, смотри мол, такаой хороший, надежный, а когда вместе жить начали по немногу это вылезло, сейчас уже боюсь тему о деньгах заводить, родители приезжают, привозят гостинцы ребенку, а у меня тушь заканчивается, я уже думаю пойти в ломбард колечко заложить, чтобы косметику купить, у мужа по проежнему денег нет и при этом я транжира, все спускаю!

Мази
#18

Да ну, если на алименты подам это такой скандал будет, лучше сразу на развод, ситуация ужасна, понимаю это, и не знаю что делать. Вот он придет с работы вроде все нормально, если скажу мне нужны деньги, начнется: вот, ты только о косметике и думаешь и т.п. У него, кстати уже идут алименты от первого брака, понимаю, что там такие же проблемы были, но развода пока не хочу, что делать?

Штучка
#19

Ребенку 1,5 года, какие памперсы, мама?????!!!!!!

Гость
#20
Гость

С Гитлером - он кстати очень изменился, хорошим человеком стал! Мы-то думали попадёт он на тот свет и его будет пытаться завоевать - а нет, исправился))))))))

Ай, молодца, люблю веселых и позитивных людей).*это не про гитлера)

Гость
#21

Деньги на ребенка (пособие) до 3х лет выплачивают, куда вы их деваете?

И ваш муж прав - отдавайте детку в ясли и идите работать, хотя бы на полставки.

Гость
#22
Штучка

Ребенку 1,5 года, какие памперсы, мама?????!!!!!!

не тупи

Гость
#23
Гость

Ай, молодца, люблю веселых и позитивных людей).*это не про гитлера)

аххаха поржала и про гитлера и на ваш коммент

подруга
#24
Мази

Бывает и такое, но не расчитаешь ведь с памперсами:) А про запас он не хочет покупать, мол лишние деньги тратить и вообще он и в супермаркетах каждую копейку экономит и ноет еще, что давай быстрее.

Может ему зп урезали, что не хватает?

#25
Виктория

у меня такой же муж, автор...я думаю мы разойдемся из-за этого. Надоело выклянчивать каждые 500 р....Завидую, кому мужья зп отдают - я если возьму без спросу - будет ор на весь дом...((((.

Ну, мужей тоже понять можно, они же зарабатывают эти деньги, не чтобы жене всё отдавать. Мало таких олухов встречала, оочень мало.

Гость
#26
Мази

Вопрос таков, как отучить мужа попрекать и унижать меня, когда речь заходит о деньгах? Ситуация такая, сижу в декрете 1.5 года, муж содержит, но уже тошно, каждый раз при просьбе оставить деньги на завтра - истерика! Оставит 500 руб, я пойду памперсов куплю и продуктов немного, все, денег нет, объясняю ему, что это уже не деньги, он огрызается, что мол если не деньги, то иди и заработай! И так каждый раз. Но, если гости или если ему что-то купить нужно, то деньги всегда находятся, на пьянки, ДР друзей он всегда найдет, т.е. обманывает меня что нет денег, я уже совсем запуталась, отношения как на горках, ругаемся в основном из-за денег, они все у него, а когда я прошу начинаются упреки.

Ну ладно мужик ***, но неужели самой нравится попрошайничать? Или не проси, или не ной- другого не дано. А вообще, прежде чем рожать, надо было чуть-чуть подумать наперед...

Виктория
#27
Штучка

Ребенку 1,5 года, какие памперсы, мама?????!!!!!!

такие...моему сыну 2, 2 - обязательно на ночь памперсы и в течение дня 1-2...К горшку полностью не приучент еще...

В европе вообще до 3 лет в памперсах

:)
#28
Гость

Деньги на ребенка (пособие) до 3х лет выплачивают, куда вы их деваете?

И ваш муж прав - отдавайте детку в ясли и идите работать, хотя бы на полставки.

90р? даа много можно еды купить на такие деньги

Я бы не просила даже,заняла бы у кого-нибудь,искала бы подработку на дому или по вечерам.рекбенок ходит без памперсов,обоссывает папу) жрать дома нечего.Увидит муж все это,может и одумается.А так что ему беспокоитсья то? он приходит и ему и ужин есть и ребенок сухой.

Гость
#29
Виктория

В европе вообще до 3 лет в памперсах

ну в Европе и с 4-х месяцев на работу, так что не чего сидеть до полутора лет тогда)

Гость
#30
Гость

Виктория



В европе вообще до 3 лет в памперсахну в Европе и с 4-х месяцев на работу, так что не чего сидеть до полутора лет тогда)

Смотря какая Европа. У нас до года очень прилично платят, до 3х за родителем сохраняется рабочее место, а платят уже смехотворно.

гость
#31
Виктория

у меня такой же муж, автор...я думаю мы разойдемся из-за этого. Надоело выклянчивать каждые 500 р....Завидую, кому мужья зп отдают - я если возьму без спросу - будет ор на весь дом...((((.

да никто сразу не отдает, надо потихоньку приучать, сначала часть забрать, потом побольше и наконец ВСЮ, а потом привыкает и сам в зубах карточку приносит

Гость
#32
Штучка

Ребенку 1,5 года, какие памперсы, мама?????!!!!!!

а ребенок от страха уже... ето делает. вдруг на завтра папа денег на пюрешечку яблочную зажилит. и нечем будет... памперсы марать. пока еще держится кроха.

Виктория
#33
гость

да никто сразу не отдает, надо потихоньку приучать, сначала часть забрать, потом побольше и наконец ВСЮ, а потом привыкает и сам в зубах карточку приносит

блин, с моим так не прокатит...((((. Я вообще не знаю сколько он зарабатывает и где деньги хранит (дома их нет). Вот так и живу....

Муж на квартиру уже накопил, а оформлять на свекровь будет...(((.

Что посоветуете? Или уже ничего не сделаешь? Обидно...

гость
#34
Виктория

блин, с моим так не прокатит...((((. Я вообще не знаю сколько он зарабатывает и где деньги хранит (дома их нет). Вот так и живу....



Муж на квартиру уже накопил, а оформлять на свекровь будет...(((.



Что посоветуете? Или уже ничего не сделаешь? Обидно...

как то вы упустили этот вопрос, про деньги разговаривать надо с самого начала невзначай так, издалека, и по чуть чуть каждый день, все узнавать, какая зарплата и т д, говорить, что мы - семья, мы - вместе, одно целое, потихоньку так обрабатывать, чтобы мысли не было на свекровь оформлять что то, кто такая свекровь - если у него жена уже есть

Гость
#35

не любит он тебя

Гость
#37
Виктория

такие...моему сыну 2, 2 - обязательно на ночь памперсы и в течение дня 1-2...К горшку полностью не приучент еще...



В европе вообще до 3 лет в памперсах

Ёбааааааа! Полный звездец - растёт ребёнок обоссыха и это ведь мальчик - ещё хуже позор-то какой! Охренеть за 3 года даже ребёнка к горшку не приучила, всё памперсы носится покупает. Ну и мамаша, как таким вообще детей разрешают воспитывать?

#38

А почему он вам не выделяет помесячно? Мне кажется, если он точно будет знать сумму, сколько нужно в месяц, даже вопросов не должно быть у него - что опять? конечно, опять, ведь дитю надо купить то, без чего он не может обойтись. И тоже хороший был комментарий, что может на месяц (на неделю) сразу купить памперсов и что еще надо там. Это должно стать само собой разумеющейся графой бюджета семьи.

Виктория
#39
гость

Виктория блин, с моим так не прокатит...((((. Я вообще не знаю сколько он зарабатывает и где деньги хранит (дома их нет). Вот так и живу....



Муж на квартиру уже накопил, а оформлять на свекровь будет...(((.



Что посоветуете? Или уже ничего не сделаешь? Обидно...как то вы упустили этот вопрос, про деньги разговаривать надо с самого начала невзначай так, издалека, и по чуть чуть каждый день, все узнавать, какая зарплата и т д, говорить, что мы - семья, мы - вместе, одно целое, потихоньку так обрабатывать, чтобы мысли не было на свекровь оформлять что то, кто такая свекровь - если у него жена уже есть

попробую так ...может еще не все потеряно...

#40
Мази

Вопрос таков, как отучить мужа попрекать и унижать меня, когда речь заходит о деньгах? Ситуация такая, сижу в декрете 1.5 года, муж содержит, но уже тошно, каждый раз при просьбе оставить деньги на завтра - истерика! Оставит 500 руб, я пойду памперсов куплю и продуктов немного, все, денег нет, объясняю ему, что это уже не деньги, он огрызается, что мол если не деньги, то иди и заработай! И так каждый раз. Но, если гости или если ему что-то купить нужно, то деньги всегда находятся, на пьянки, ДР друзей он всегда найдет, т.е. обманывает меня что нет денег, я уже совсем запуталась, отношения как на горках, ругаемся в основном из-за денег, они все у него, а когда я прошу начинаются упреки.

не переношу таких мужчин....ему жаль на ребенка?

***
#41

Автор, а когда вы собирались завести ребёнка (он ведь запланированный?), вы не предполагали даже, что так случится может?((

Гость
#42
Тонацетум

))))))))))))) Это надо сначала мужа-идиота найти

Не идиота, а ответственного. Многие бабы себя утешают тем, что мужики, приносящие деньги в дом - подкаблучники)) а на самом деле это нормальные мужики, понимающие, что главное в их жизни - это семья, а не пьянки в сауне

Гость
#43

Автор, а сама на работу выйти не хочешь, не?

#44
Гость

Не идиота, а ответственного. Многие бабы себя утешают тем, что мужики, приносящие деньги в дом - подкаблучники)) а на самом деле это нормальные мужики, понимающие, что главное в их жизни - это семья, а не пьянки в сауне

согласна!! многие не понимают значение "подкаблучник" и приписывают кому попало (даже если за хлебом выйдешь или посуду помоешь, а о деньгах я молчу)....

Милешка
#45

ужас какой(( Я работаю, так мне муж сам деньги постоянно суёт, я зачастую даже отказываюсь просто потому что у меня они есть. При этом он полностью обеспечивает семью, всё на нём

#46
Гость

Автор, а сама на работу выйти не хочешь, не?

так у нее же кроха на руках...не думаю что такой муж няню наймет

Гость
#47
ЕкатеринаП

так у нее же кроха на руках...не думаю что такой муж няню наймет

Пусть сама наймет. Это же ее ситуация не устраивает.

Мужа не оправдываю, но надо самой крутиться, если хочет что-то изменить.

Гость
#48
Тонацетум

гостьВиктория блин, с моим так не прокатит...((((. Я вообще не знаю сколько он зарабатывает и где деньги хранит (дома их нет). Вот так и живу....



Муж на квартиру уже накопил, а оформлять на свекровь будет...(((.



Что посоветуете? Или уже ничего не сделаешь? Обидно...как то вы упустили этот вопрос, про деньги разговаривать надо с самого начала невзначай так, издалека, и по чуть чуть каждый день, все узнавать, какая зарплата и т д, говорить, что мы - семья, мы - вместе, одно целое, потихоньку так обрабатывать, чтобы мысли не было на свекровь оформлять что то, кто такая свекровь - если у него жена уже есть))))))))))))) Это надо сначала мужа-идиота найти

да нет, так с любым можно провернуть, мой изначально ни в какую не отдавал зарплату, а сейчас сам карту пихает

Гость
#49
Милешка

ужас какой(( Я работаю, так мне муж сам деньги постоянно суёт, я зачастую даже отказываюсь просто потому что у меня они есть. При этом он полностью обеспечивает семью, всё на нём

еще раз: муж полностью обеспечивает, если жена НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ

Вера
#50

я Вам такой пример скажу из моей жизни

я когда еще ребенком была,мать попросила отца немного денег на поездку школьную,нужно было сдать те же 500 рублей,у мамы не было на тот момент(хотя она работала и в большей степени меня и обеспечивала сама)

так вот ..отец сказал,что у него нет.

по иронии судьбы буквально через час заходит его друг-сосед(отец моего одноклассника,который тоже со мной соответственно должен ехать был на эту экскурсию) и просит в долг 500 руб

мой папа достает деньги,отдает соседу.

Потом его мать спросила,что за свинство?

отец ответил:НУ ОН ЖЕ ОТДАСТ

мужская жадность в отношении женщины-иногда необходимая мера во избежание особой наглости противоположного пола,но если речь о женщине -матери и о детях-это грешно.

Скорее всего у вашего мужа такая натура, а не финансовые трудности,потому что ,как вы говорите,на гулянки -пьянки деньги есть.