Гость
Статьи
Переезд в Москву. Что …

Переезд в Москву. Что думаете?

Не скажу, что нуждаюсь конкретно в помощи зала, но помусолить с кем-то тему хочется.
Мне 23 года, провинциалка из города на 700к жителей, работа есть, но не для меня. Не те мозги, не та корочка, места обеспечиваются посредством кумовства. Здесь есть что делать, если вы знаете толк в инженерии, например. Или если вы врач, потому что врачи везде нужны.
По складу характера я достаточно спокойна. В том плане, что импульсивные решения - это не моё и я предпочитаю продумывать планы наперед. Так, я работала не по специальности полгода и скопила кое-какие средства на 2-3 месяца жизни в Москве (если она не подразумевает беготню по ресторанам, СПА-салонам и Азбуке вкуса). Мои друзья и знакомые, напротив, ломанулись в столицу, некоторые практически без гроша в кармане. Я удивляюсь, смотря на них, но они страстно хотели перемен в жизни, и уныние провинциального городка их достало. Москва всем нравится, никто не жалуется – более того, все активно агитируют ехать и меня. Но такой я человек – привыкла, что ли, жить только с гарантиями и не могу на 100% решиться прыгать в поезд и катится навстречу суматохе, неизведанному и миллионам таких же приезжих. Привлекает только то, что в Москве нет такой проблемы, как "в городе 1,5 вакансии, но собеседования ничем не увенчались, на работу не взяли, подождем 3 месяца следующие 1,5 вакансии". Можно разослать как минимум 10 откликов за один только день и пробовать, пока не устанешь. Меня не смущают потенциально некомфортные условия существования – например, делить жилье с кем-то. Я понимаю, что буду там гостем и придется долго отвоевывать право голоса в Москве.
Пока еще есть вариант осесть в региональном центре, но и там с работой туговато – вакансии не 1,5 штуки, а целых 3, что погоду, в сущности, не делает)
Детей нет, молодого человека тоже, друзья метнулись кабанчиками в столицу. Казалось бы, что держит? Страшно, прежде всего, что Москва может забрать все сбережения и ничего не дать взамен) Есть ли у вас опыт переезда? Как сложилось? #переезд

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если б я жила в провинции и была бы возможность уехать в Москву, я б уехала. Жизнь одна.

#2
Вау🧁

Если б я жила в провинции и была бы возможность уехать в Москву, я б уехала. Жизнь одна.

Вот по чесноку: тошнит от суеты и пыли Московской...

Гость
#3
Ринa

Вот по чесноку: тошнит от суеты и пыли Московской...

А вы – коренная москвичка? Все люди, переехавшие в столицу, которых я встречала, рассказывали, что темп столичной жизни пошел им на пользу – увидели, что где-то реально есть жизнь, есть толчки для развития, волей-неволей шаг ускоряется, мысли – тоже, будто из спячки выходишь. Как по-разному говорят люди! Поэтому важно мнение всех)

Гость
#4

Конечно, давай, Москва щас экспериментальный город, че мы одни говвно что ли тут должны есть

#5
Ринa

Вот по чесноку: тошнит от суеты и пыли Московской...

Мне тоже не нравится Москва. Но ради денег переехала бы

#6
Гость

А вы – коренная москвичка? Все люди, переехавшие в столицу, которых я встречала, рассказывали, что темп столичной жизни пошел им на пользу – увидели, что где-то реально есть жизнь, есть толчки для развития, волей-неволей шаг ускоряется, мысли – тоже, будто из спячки выходишь. Как по-разному говорят люди! Поэтому важно мнение всех)

Коренных москвичей в природе не сущесвует...
Я родилась в Мос.обл., в 22 км от сердца Родины. Бешенный ритм и мой городок поглотил, может конечно с возрастом хочется мне простоты, спокойного созерцания...)
Мне всегда нравились тихие города, в них душа...

#7
Вау🧁

Мне тоже не нравится Москва. Но ради денег переехала бы

А это единственное положительное в Москве.)))
Все брошу и уеду в Смоленск, как только на пенсию уйду.

Балибеюшка
#8

Езжай сразу в Турцию, Тебя будем там *** натаща
Жабала жабала🧔🇹🇷

Анатолий Перельман 💋
#9

Если ты из диаспоры, то конечно переезжай, проблем с трудоустройством не будет, куда-нибудь за 20 тыщ возьмут. А если русская, то вряд ли.
А вообще я не понимаю зачем ехать в Москву, тут ведь жизнь невыносимая. В любом другом городе лучше.

Сон
#10

Странно что коренных не бывает,зря значио архивы поднимал до 5 поколения,ну да ладно.
По теме,никто вам тут гарантий не даст и те кто вернулись на родину идиотами выглядить не хотят.Да вакансий тут куча и только труп не найдет работу, но тут и цены.То есть готовтесь не только за дольшое бабло рубится,но и к большим затратам.А то многие приезжают и банально фигиют на найм жилья.Видимо надеются что зарабртают много,а за платят как у себя в провинции.А ведь еще захочется и погулять

Балибеюшка
#11
Анатолий Перельман 💋

Если ты из диаспоры, то конечно переезжай, проблем с трудоустройством не будет, куда-нибудь за 20 тыщ возьмут. А если русская, то вряд ли.
А вообще я не понимаю зачем ехать в Москву, тут ведь жизнь невыносимая. В любом другом городе лучше.

В челябинске в ***? 😂😂😂

Анатолий Перельман 💋
#12

Вакансий куча, а соискателей ещё больше. Будет по 30 человек на место с зарплатой 12 тыщ.

Гость
#13
Сон

Странно что коренных не бывает,зря значио архивы поднимал до 5 поколения,ну да ладно.
По теме,никто вам тут гарантий не даст и те кто вернулись на родину идиотами выглядить не хотят.Да вакансий тут куча и только труп не найдет работу, но тут и цены.То есть готовтесь не только за дольшое бабло рубится,но и к большим затратам.А то многие приезжают и банально фигиют на найм жилья.Видимо надеются что зарабртают много,а за платят как у себя в провинции.А ведь еще захочется и погулять

Ну какие зарплаты-то тут щас, ну нищенские стали

Гость
#14

Надо еббануться головой, чтоб в нынешнее время сюда переться. С 1 июля прошлого года это экспериментальный город, ИИ, куча камер, рамок, больше всего принуждения к новомодной процедуре, при этом зпхи стали нищенскими, вакансии висят годами, идти на них смысла нет, особенно, если придется снимать конуру, расстояния, которые из тебя просто тряпку делают за пару лет, дышать в городе нечем. Что тут делать, обслуживать олигархат? Ну приезжай, корми матрицу

Гость
#15
Анатолий Перельман 💋

Если ты из диаспоры, то конечно переезжай, проблем с трудоустройством не будет, куда-нибудь за 20 тыщ возьмут. А если русская, то вряд ли.
А вообще я не понимаю зачем ехать в Москву, тут ведь жизнь невыносимая. В любом другом городе лучше.

Где угодно лучше, если у вас есть деньги. На хуторе можно жить, если позволяешь себе хорошее авто и курорты) В любом другом городе лучше, если есть переданное по наследству жильё, если родители могут помочь деньгами, например, и в ипотеку подкинуть. Мне вот не помогут))
Для людей, которые в провинции барахтались, как в болоте, это какая-никакая, а надежда.
У меня лингвистическое образование. Далее в комментариях к этому могут отнестись скептически, но вряд ли я где-то найду опыт общения с иностранцами в родных землях. Сначала мне хотелось поставить крест на своей корке, но потом я поняла, что толком и не пробовала ее где-то использовать - не подворачивалось случая. Если столица не примет сразу с распростертыми, то, может, хоть опыт подкинет? Я не знаю)) У себя дома я вариантов не нахожу. Москва как ПМЖ меня не очень на самом деле интересует, видимо, я в ряду тех отчаявшихся уже.

Гость
#16
Гость

Надо еббануться головой, чтоб в нынешнее время сюда переться. С 1 июля прошлого года это экспериментальный город, ИИ, куча камер, рамок, больше всего принуждения к новомодной процедуре, при этом зпхи стали нищенскими, вакансии висят годами, идти на них смысла нет, особенно, если придется снимать конуру, расстояния, которые из тебя просто тряпку делают за пару лет, дышать в городе нечем. Что тут делать, обслуживать олигархат? Ну приезжай, корми матрицу

А вы жили в других городах? Что-то с ними не так, раз ИИ, куча камер, рамок, больше всего принуждения к новомодной процедуре людей не страшат и они прутся

Анатолий Перельман 💋
#17
Гость

Где угодно лучше, если у вас есть деньги. На хуторе можно жить, если позволяешь себе хорошее авто и курорты) В любом другом городе лучше, если есть переданное по наследству жильё, если родители могут помочь деньгами, например, и в ипотеку подкинуть. Мне вот не помогут))
Для людей, которые в провинции барахтались, как в болоте, это какая-никакая, а надежда.
У меня лингвистическое образование. Далее в комментариях к этому могут отнестись скептически, но вряд ли я где-то найду опыт общения с иностранцами в родных землях. Сначала мне хотелось поставить крест на своей корке, но потом я поняла, что толком и не пробовала ее где-то использовать - не подворачивалось случая. Если столица не примет сразу с распростертыми, то, может, хоть опыт подкинет? Я не знаю)) У себя дома я вариантов не нахожу. Москва как ПМЖ меня не очень на самом деле интересует, видимо, я в ряду тех отчаявшихся уже.

Без опыта работы тут вообще никого не берут, а своих никому не нужных лингвистов тут тысячи.

Анатолий Перельман 💋
#18
Гость

А вы жили в других городах? Что-то с ними не так, раз ИИ, куча камер, рамок, больше всего принуждения к новомодной процедуре людей не страшат и они прутся

Дeбилы неиссякаемы.

Лапусик
#19
Гость

Конечно, давай, Москва щас экспериментальный город, че мы одни говвно что ли тут должны есть

😆

Гость
#20
Гость

А вы жили в других городах? Что-то с ними не так, раз ИИ, куча камер, рамок, больше всего принуждения к новомодной процедуре людей не страшат и они прутся

Жила, рассказываю о Москве из своего опыта. Или что ты думаешь, я из Зазеркалья тут озаботилась твоей поездкой в Мордор? Едут, потому что ни хрена не знают, не интресуются, тобой перечисленное это только начало эксперимента. Но тут ты об этом думать уже не будешь, будешь замудоханная вусмерть. Я журналист. Работаю периодами, пару лет работаю, потом полгода отхожу. С этими расстояниями, отношением дателей, выжиманием по-другому не знаю как тут. Кто-то может похитрее, поподлее, лучше пристраивается

Сон
#21
Гость

Ну какие зарплаты-то тут щас, ну нищенские стали

Ну скажим так гейцем не станешь но для жить хватит

Гость
#22
Сон

Ну скажим так гейцем не станешь но для жить хватит

Это не жизнь

#23
Гость

Где угодно лучше, если у вас есть деньги. На хуторе можно жить, если позволяешь себе хорошее авто и курорты) В любом другом городе лучше, если есть переданное по наследству жильё, если родители могут помочь деньгами, например, и в ипотеку подкинуть. Мне вот не помогут))
Для людей, которые в провинции барахтались, как в болоте, это какая-никакая, а надежда.
У меня лингвистическое образование. Далее в комментариях к этому могут отнестись скептически, но вряд ли я где-то найду опыт общения с иностранцами в родных землях. Сначала мне хотелось поставить крест на своей корке, но потом я поняла, что толком и не пробовала ее где-то использовать - не подворачивалось случая. Если столица не примет сразу с распростертыми, то, может, хоть опыт подкинет? Я не знаю)) У себя дома я вариантов не нахожу. Москва как ПМЖ меня не очень на самом деле интересует, видимо, я в ряду тех отчаявшихся уже.

Учите языку/языкам детишек, кусок хлеба с маслом и икрой обеспечен будет.)

Гость
#24

В Москве экология дрянная! Рискуете стать импотентной и бесплодной!

Ирина
#26

Работали с мужем 5 лет за рубежом теперь пришло время возвращаться на родину, может кто подскажет хорошее жк в Москве?

Людмила
#27
Ирина

Работали с мужем 5 лет за рубежом теперь пришло время возвращаться на родину, может кто подскажет хорошее жк в Москве?

Вы какого плана жилье ищите? если из хорошего и в Москве то это царев сад.

Балибеюшка
#28
Ирина

Работали с мужем 5 лет за рубежом теперь пришло время возвращаться на родину, может кто подскажет хорошее жк в Москве?

Москва не резиновая туда можно только Кавказцам😄
А ты едь в челябинскебеня

Ирина
#29
Людмила

Вы какого плана жилье ищите? если из хорошего и в Москве то это царев сад.

Стоимость кв подскажите, и где находится, может сайт как посмотреть?

Людмила
#30
Ирина

Стоимость кв подскажите, и где находится, может сайт как посмотреть?

1.1 мил за кв, на софийской набережной, самый центр Москвы, в поисковике забейте царев сад и сразу будет их оф. сайт.

Ирина
#31
Людмила

1.1 мил за кв, на софийской набережной, самый центр Москвы, в поисковике забейте царев сад и сразу будет их оф. сайт.

Ок, пошла смотреть на сайте , спасибо

Василий
#32
Ирина

Ок, пошла смотреть на сайте , спасибо

Да и цена у этого центра просто зашквар...

Николай
#33
Василий

Да и цена у этого центра просто зашквар...

для кого как, кому то норм.

Валерия
#34
Николай

для кого как, кому то норм.

Царев сад конечно оч крутой но не для всех((

Гость
#36

Переехала в Москву из маленького города, меня хватило на пол года, ужасно жалею, возвращаюсь обратно.Москва ад, волосы все повыпали, со здоровьем куча проблем началось. Нет ничего лучше природы, чистой воды и воздуха!!!!

Гость
#37
Гость

Переехала в Москву из маленького города, меня хватило на пол года, ужасно жалею, возвращаюсь обратно.Москва ад, волосы все повыпали, со здоровьем куча проблем началось. Нет ничего лучше природы, чистой воды и воздуха!!!!

Очень странно, 2 г живу, все волосы на месте. Наоборот дмс, спокойно можно ходить по врачам и поправлять свое здоровье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: