Гость
Статьи
Какой жизненный …

Какой жизненный сценарий считаете разумнее?

1. Родить в 20 лет, пока молодые, а уже потом думать о карьере, покупке жилья и т.д.
2. Стать специалистом, заработать на жильё, и только после этого задумываться о потомстве.

По возможности аргументируйте, интересно знать разные точки зрения.

Снежок
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3. не думать о карьере , жилье , не быть женатым и тем более никаких сраных детей

Гость
#2

Ну, конечно, второй вариант. Хотя у первого тоже есть свое достоинство - в 35 уже почти взрослый ребенок, можно не париться.

Just me
#3

Я для себя выбираю второй. Но никто не знает как сложится жизнь)

#4

вообще-то - второй.

Первый, тоже имеет свои преимущества. Например, быть молодым папой(мамой). + меньше шансов родить с паталогиями.
Но всё же дети, будут сильно усугублять материальное положение, поэтому еще и не факт, что карьеру вы сможет построить или купить жилье.

Снежок
#5
Гость

3. не думать о карьере , жилье , не быть женатым и тем более никаких сраных детей

Ха-ха) почему бы и нет

Гость
#6
Гость

Ну, конечно, второй вариант. Хотя у первого тоже есть свое достоинство - в 35 уже почти взрослый ребенок, можно не париться.

А зачем вообще заводить детей и парится, если хотите пораньше от них отделаться и не париться?

Гαф
#7

Работа, деньги, жильё, шлююхи. Никаких жён и личинок.

Гость
#8
Гость

А зачем вообще заводить детей и парится, если хотите пораньше от них отделаться и не париться?

Не в этом дело.

Обычно люди хотят и потусить как вольные птицы и побыть примерными родителями. Можно потусить в юности, а потом родить - и тогда к моменту когда ребенок вырастет большинству уже здоровье не позволит особо тусить. А если родить совсем молодым, то к моменту когда ребенок вырастет - туси сколько влезет.

Я немного завидую подругам которые родили очень рано. Веселятся, отрываются, при этом дети уже взрослые или уже почти выросли.... Но, конечно, если копнуть поглубже и порасспрашивать, то большинству из них не позавидуешь. Да и карьер/квартир никто из них не сделал.

Zero 404
#9

Лучше для меня вариант второй. Но все-таки мне кажется это индивидуально, кто-то уже морально готов к ребенку да и родить у этого человека одно из самых важных дел в жизни, а кто-то даже не задумывается и хочет отдать себя какому-то делу.
Но если рассуждать более логически то да, второй кажется более разумным, ведь вы сможете прокормить и вырастить его в хороших условиях.
В 20 же, большая вероятность что вы еще учитесь и это создает сложности. Да и большинство могут быть попросту морально не готовыми, у них может быть немного иное представление о том как вырастить ребенка, им может показаться что это как иметь питомца, но все куда сложнее.
Да и с ребенком строить карьеру или еще что куда сложнее, ведь это в два раза больше расходов.

Гость
#10
Гость

Не в этом дело.

Обычно люди хотят и потусить как вольные птицы и побыть примерными родителями. Можно потусить в юности, а потом родить - и тогда к моменту когда ребенок вырастет большинству уже здоровье не позволит особо тусить. А если родить совсем молодым, то к моменту когда ребенок вырастет - туси сколько влезет.

Я немного завидую подругам которые родили очень рано. Веселятся, отрываются, при этом дети уже взрослые или уже почти выросли.... Но, конечно, если копнуть поглубже и порасспрашивать, то большинству из них не позавидуешь. Да и карьер/квартир никто из них не сделал.

Вот мне кажется тут нужно разделять понятия родить и стать родителем. Родить это как бы выполнить программу минимум. А быть родителем это процесс, от которого человек чувствует статье.

Гость
#11

Я родила поздно, когда были все условия, но уже почти не было здоровья - оно у меня с детства очень слабое. Поэтому лично мне нужно было рожать до 25 лет, тем более, замуж я вышла рано - да, в материальном плане, наверное, было бы хуже, хотя кто его знает. И у меня уже не будет второго ребёнка - по здоровью не вытяну, к тому же, после родов появилась болезнь, которую нужно долго лечить, а потом оперировать, и тогда уже точно никаких детей.

#12

Оба сценария имеют свои плюсы и минусы. Думаю, все зависит от приоритетов конкретного человека.

Гость
#13
Гость

Вот мне кажется тут нужно разделять понятия родить и стать родителем. Родить это как бы выполнить программу минимум. А быть родителем это процесс, от которого человек чувствует статье.

Ну, кстати, зрелый возраст тоже не означает что человек разделяет эти понятия. Дети поздних родителей часто страдают от гиперопеки.

Гость
#14

Растить ребенка в нищете - плохая идея, тем более, что можно эдак из нищеты никогда не выбраться. Нищее детство это вариант для всяких переломных эпох: война, революция, послевоенная разруха, и все бедные, все в обносках - тогда бедность не так тяжело и ощущается. А если нищий во дворе и в школе ты один, просто потому, что твоим глупым родителям так захотелось, это беда.

Москва
#15

Автор выбирает меньшее из зол)). На какую часть жизни разместить детей)). - ни на какую. И вся жизнь пройдет в кайф

Гость
#16

2

Гость
#17
Гость

Ну, кстати, зрелый возраст тоже не означает что человек разделяет эти понятия. Дети поздних родителей часто страдают от гиперопеки.

И патологий от поздних родителей, фу.

Гость
#18
Гость

Ну, кстати, зрелый возраст тоже не означает что человек разделяет эти понятия. Дети поздних родителей часто страдают от гиперопеки.

Ну да, наверно. Но это уже психология. У молодых проблем не меньше.

Гость
#19
Гость

Ну да, наверно. Но это уже психология. У молодых проблем не меньше.

Молодые родители, как раз ближе ребенку, чем дед с бабкой.

Гость
#20

Автоп, в 20 очень рано, в 25-30 хотя бы.

Гость
#21
Гость

Ну да, наверно. Но это уже психология. У молодых проблем не меньше.

У молодых чаще обратная ситуация - когда дети недолюблены и недосмотрены .

Гость
#22
Гость

Автоп, в 20 очень рано, в 25-30 хотя бы.

*автор

Гость
#23
Гость

У молодых чаще обратная ситуация - когда дети недолюблены и недосмотрены .

Бред.
Многие дети потом стесняются этих пердунов запузятившихся на старость лет. Вот зачем это надо?

Снежок
#24
Гость

Не в этом дело.

Обычно люди хотят и потусить как вольные птицы и побыть примерными родителями. Можно потусить в юности, а потом родить - и тогда к моменту когда ребенок вырастет большинству уже здоровье не позволит особо тусить. А если родить совсем молодым, то к моменту когда ребенок вырастет - туси сколько влезет.

Я немного завидую подругам которые родили очень рано. Веселятся, отрываются, при этом дети уже взрослые или уже почти выросли.... Но, конечно, если копнуть поглубже и порасспрашивать, то большинству из них не позавидуешь. Да и карьер/квартир никто из них не сделал.

Карьера важнее. Потом ребенок вообще уважать не будет, ведь мама, кроме как мамой больше никем и не стала. Даже поговорить не о чем.

Гость
#25

Я родила в 25, и потусить успела в молодости, в 24 мне уже надоело тусить и я вышла замуж. И сейчас мне 41, а ребёнку уже 16, я ещё молодая, ребёнок уже большой. И карьеру сделала с 30 до 40.

Гость
#26
Гость

Молодые родители, как раз ближе ребенку, чем дед с бабкой.

Когда родители девочка с мальчиком тоже плохо.

Гость
#27
Снежок

Карьера важнее. Потом ребенок вообще уважать не будет, ведь мама, кроме как мамой больше никем и не стала. Даже поговорить не о чем.

Лол
Мама и должна быть мамой, прежбе всего, не е_банутой фемкой

Снежок
#28
Гость

Я родила поздно, когда были все условия, но уже почти не было здоровья - оно у меня с детства очень слабое. Поэтому лично мне нужно было рожать до 25 лет, тем более, замуж я вышла рано - да, в материальном плане, наверное, было бы хуже, хотя кто его знает. И у меня уже не будет второго ребёнка - по здоровью не вытяну, к тому же, после родов появилась болезнь, которую нужно долго лечить, а потом оперировать, и тогда уже точно никаких детей.

Сочувствую вам. Поздно - это после 30?

Гость
#29
Гость

Лол
Мама и должна быть мамой, прежбе всего, не е_банутой фемкой

*прежде

Гость
#30
Гость

Бред.
Многие дети потом стесняются этих пердунов запузятившихся на старость лет. Вот зачем это надо?

Чем старше родитель, тем больше вероятность, что он к родительству подошёл осознано. Родители пердуны это лучше чем быть ребенком из не полной семьи. А семьи распадаются как раз из за того что люди не готовы быть родителями, финансово не встали на ноги. По изучайте распространенные причины разводов.

Снежок
#31
Москва

Автор выбирает меньшее из зол)). На какую часть жизни разместить детей)). - ни на какую. И вся жизнь пройдет в кайф

Я осознаю, что дети меняют жизнь кардинально, и как раньше уже не будет. Своих не хочу, тем более, что работаю с детьми, хватает)

Гость
#32
Гость

Когда родители девочка с мальчиком тоже плохо.

Девочка с мальчиком на горшках в детском саду сидят.
25-30 лет, это хороший возраст для рождения, а вот 40 уже старость и риск патологий + ребенку будет некомфортно, как в доме престарелых с родаками, фе.

Снежок
#33
Гость

И патологий от поздних родителей, фу.

Ну каких таких патологий? Море знакомых родили в 27-35, всё хорошо.

Снежок
#34
Гость

Автоп, в 20 очень рано, в 25-30 хотя бы.

Кто-то и в 16 умудряется

Гость
#35
Гость

Бред.
Многие дети потом стесняются этих пердунов запузятившихся на старость лет. Вот зачем это надо?

Про молодых это не бред. Я сама очень ранний ребенок и у меня отвратительные родители, которым на детей было плевать. И я знаю много таких же случаев среди знакомых... Как знаю и много случаев поздних детей, которые страдают от обратной ситуации - залюбленные до неврозов. Поздние - там родителям было больше 40.

Гость
#36
Снежок

Ну каких таких патологий? Море знакомых родили в 27-35, всё хорошо.

27-33, это норм
35 последний вагон, для натаскавшийся тетки, нах такая мать нужна?

Гость
#37
Снежок

Карьера важнее. Потом ребенок вообще уважать не будет, ведь мама, кроме как мамой больше никем и не стала. Даже поговорить не о чем.

Хорошо воспитанному, любимому ребенку на это пох)

Карьеру надо делать не для того чтобы получить чье-то уважение, а для самого себя.

Гость
#38
Гость

Чем старше родитель, тем больше вероятность, что он к родительству подошёл осознано. Родители пердуны это лучше чем быть ребенком из не полной семьи. А семьи распадаются как раз из за того что люди не готовы быть родителями, финансово не встали на ноги. По изучайте распространенные причины разводов.

Они готовы стать родителеми, когда натаскались, окей. Каждому свое.

Снежок
#39
Гость

Лол
Мама и должна быть мамой, прежбе всего, не е_банутой фемкой

Слишком молоды вы, наверное, раз у вас мир чёрно-белый. Многие женщины настолько погружаются в материнство, что перестают развиваться и полностью растворяются в ребенке, всё делают только для него. Ребенок может вырасти умным и с глупой мамой будет общаться максимум "привет, всё нормально, а у тебя?"

Гость
#40
Гость

27-33, это норм
35 последний вагон, для натаскавшийся тетки, нах такая мать нужна?

Раньше многие в 35 рожали вторых и третьих. Сейчас многие в 35 рожают первого. Это ещё не поздний родитель, имха. Поздний это за 40.

Гость
#42
Гость

Девочка с мальчиком на горшках в детском саду сидят.
25-30 лет, это хороший возраст для рождения, а вот 40 уже старость и риск патологий + ребенку будет некомфортно, как в доме престарелых с родаками, фе.

25-30 это нормалек.
А около 20 это очень рано. Там ещё сам родитель не осознал, что уже вырос. Не.... Не надо... Просто не надо рожать в таком возрасте. Слушать потом от матери "ты мою молодость украл, ты мою жизнь сломал" очень неприятно.

Гость
#43
Гость

Про молодых это не бред. Я сама очень ранний ребенок и у меня отвратительные родители, которым на детей было плевать. И я знаю много таких же случаев среди знакомых... Как знаю и много случаев поздних детей, которые страдают от обратной ситуации - залюбленные до неврозов. Поздние - там родителям было больше 40.

Если на тебя родаки болт клали, это твои проблемы

Гость
#45
Гость

Они готовы стать родителеми, когда натаскались, окей. Каждому свое.

Когда-то и в 25 было очень поздно. Времена меняются. Люди дольше живут, но и общество усложняется. Конечно, каждому свое. Но есть какие-то общие объективные тенденции, которые ведут к тому, к чему ведут.

Гость
#46
Гость

Ты просто насосалась членов и теперь хочешь обнулиться, мне как девушке, это блевотно.

Ты мужик))))

Гость
#47
Снежок

Слишком молоды вы, наверное, раз у вас мир чёрно-белый. Многие женщины настолько погружаются в материнство, что перестают развиваться и полностью растворяются в ребенке, всё делают только для него. Ребенок может вырасти умным и с глупой мамой будет общаться максимум "привет, всё нормально, а у тебя?"

Да, молода
И считаю всяких состарившихся отбросов и сосок непригодными для воспитания детей. Право имею.

Гость
#48
Гость

И патологий от поздних родителей, фу.

Ну ты то патология от молодых

Гость
#49
Гость

Ты мужик))))

Я просто не извращенка, как ты

Гость
#50
Гость

Ну ты то патология от молодых

Ну-ну, любовь к извращениям, тоже патология. Сочувствую вашим будущим детям, соски