Гость
Статьи
Я всегда в тени мужа

Я всегда в тени мужа

Чувствую себя ущербно, ничего не значу. Помогите, что делать?! Муж построил успешную карьеру, много работает и хорошо зарабатывает. Я по профессии инженер, проработала два года, ничего не получилось, только испортила себе сильно здоровье. Решили, что буду сидеть дома. Веду быт, не напрягаясь, свободного времени много. Хожу на спорт три раза в неделю для поддержки фигуры, при этом спорт никогда не любила. Особо интересов нет, мне ничего не нравится, пробую новое и сразу бросаю. Чувствую себя нереализованно. Свекровь посоветовала родить ребенка, но что-то мне подсказывает, что ситуация только усугубится. Друзей особо у меня нет, общаемся в большинстве случаев с друзьями мужа, которые тоже успешные. Жены у них тоже успешны, красивы. Чувствую себя лишней и не понимаю, как люди добиваются успеха. С чего начать и как сдвинуться с мертвой точки?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть ущербная, и ничего не значишь.
С чего тебе иначе себя чувствовать, кхах
Обсуждать тут неча

Гость
#2

Автор, вы совсем закомплексованная.
Я домохозяйка, работает мой муж, тоже сижу дома но нашла себе хобби да и с ребёнком занимаюсь, есть жены друзей тоже успешные, ну и что? Я к ним хорошо отношусь они ко мне

Гость
#3

Чтобы блистать - нужно из себя что-то представлять (а точнее быть профи!) хотя бы в одной сфере жизни.

А вам везде плохо : на работе, спорт не люблю...не напрягаюсь...

Так начните напрягаться!
Получите еще одно образование.
Работу найдите.
Организуйте какой - то центр : развивашки для детей, спортклуб для стариков, выставки для кошек....!

Гость
#4

Если есть такие мысли, значит в вас заложен потенциал! Были бы бездарной и никчемной амебой, вас бы все устраивало.
А раз есть потенциал, будете страдать пока его не реализуете.
Кем вы хотите быть? Чем заниматься? Какой жизнью жить? О чем мечтаете и чего хотели лет в 17?

Гость
#5

Посмотрите это видео, возможно найдете решение своей проблемы:

youtu.be/8JQvjuRofv8

#6

Никаких детей, пока на свои ноги крепко не встанешь. Инженер очень восстребованная профессия, вам следует вернуться в профессию. Начнете себя уважать и все наладится

Гость
#7
Lisa Stafford

Никаких детей, пока на свои ноги крепко не встанешь. Инженер очень восстребованная профессия, вам следует вернуться в профессию. Начнете себя уважать и все наладится

Скучная и неинтересная профессия

#8
Гость

Ты и есть ущербная, и ничего не значишь.
С чего тебе иначе себя чувствовать, кхах
Обсуждать тут неча

Рот закрой

Гость
#9

Сначала исправьте самооценку, потом найдите друзей, хобби, работу пусть даже небольшую. Вам нужны свои интересы помимо интересов мужа.
Вот вам полезные статью : https://vk.cc/c5o6TC
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!

Гость
#10

Автор, ну Вам лет сколько? Наверное, и 30 ещё нет. Вот будет 50, тогда сделаете выводы. Пока просто живите и будьте САМОЙ СОБОЙ. Ни с кем себя не сравнивайте. Цель жизни - в саморазвитии. А у Вас только начало жизни, и Вы не знаете куда она Вас заведет. Просто делайте то, что просит Ваша душа.

Гость
#11

Нельзя говорить, что ты ничего не добилась.
Ты например п****здец как ноешь ) Не каждый так сможет )

Гость
#12

В такой ситуации и я была, ваша задача действовать, делайте то что вам нравится, запишитесь на курсы, сделайте что-нибудь для себя , то чем ещё хотели бы заняться что вас интересует

Гость
#13

Мне больше интересно. Как можно испортить здоровье за 2 года работы инженером? Ты там шпалы носила?

Гость
#14
Гость

Мне больше интересно. Как можно испортить здоровье за 2 года работы инженером? Ты там шпалы носила?

Скорее на обеде ела всякую гадость )

Мимопроходим
#15

Моё чудесное прекрасное не_ведьмачье чутьё подсказывает мне, что Вы, миледи, либо слишком нерешительная для этого мира, либо любите строить из себя жертву, либо стоит спросить Ваших родителей, а зачем они, собсна, Вас всю жизнь топили. В любом из этих случаев есть несколько вариантов. Первый. Размазываем свои проблемы и переживания соплями по мужу, он пытается Вам предлагать всякое. Здесь тоже развилка. Направо(условно) - Вы находите себя всё ок, налево(условно) - ситуация усугубляется ввиду промедления. Второй. Вы разворачиваетесь, говорите муженьку, дословно, "Пошёл нах0й!", съезжаете, разумеется, ищете работу. Здесь Вы просто не сможете не найти себя, и́наче умрёте с голоду, или же у Вас не будет времени на экзистенциальные страдания. Последнее - с гарантией. Ну, и третий, самый ущербный, вариант. Вы прислушиваетесь к "совету" свекрови и начинается адовая-адищенская канитель, поздравляю. Ребёнок будет, скорее всего, Вами не желанный, соответственно, недолюбленный, если не заброшенный. Размышлять о смысле бытия времени тоже будет не особо, но счастливы, скорее всего, опять же, не будете. Искренне рекомендую второй вариант.

#16
Гость

Мне больше интересно. Как можно испортить здоровье за 2 года работы инженером? Ты там шпалы носила?

Я работала инженером по технадзору, часто приходилось выезжать на объект зимой, застудила себе все по-женски. Было сильное воспаление, которое не поддавалось лечению. Плюс работа требует высокой стрессовой устойчивости, давит на нервную систему, потому что ответственность большая.

Гость
#17

Содержанке хочется почитания...

Гость
#18
Алла

Я работала инженером по технадзору, часто приходилось выезжать на объект зимой, застудила себе все по-женски. Было сильное воспаление, которое не поддавалось лечению. Плюс работа требует высокой стрессовой устойчивости, давит на нервную систему, потому что ответственность большая.

Нет плохой погоды была плохая одежда - нечего было заголяться выставляя все женское напоказ!

Гость
#19

вы ущербно себя чувствуете, потому что мужу не соответствуете, здесь два варианта: либо перестаете страдать фигней и живете как получается, либо честно говорите мужу, что вас не устраивает его успешность, так как на его фоне вы не супер мягко говоря, ну а дальше муж может заняться чем-то попроще, чтобы сохранить брак или вы можете поискать себе мужчину вашего уровня

Гость
#20
Алла

Я работала инженером по технадзору, часто приходилось выезжать на объект зимой, застудила себе все по-женски. Было сильное воспаление, которое не поддавалось лечению. Плюс работа требует высокой стрессовой устойчивости, давит на нервную систему, потому что ответственность большая.

Ага!

Как всегда : у других работа легче, жизнь спокойнее, здоровье крепче, но родные дети всегда лучше)

Гость
#21
Гость

вы ущербно себя чувствуете, потому что мужу не соответствуете, здесь два варианта: либо перестаете страдать фигней и живете как получается, либо честно говорите мужу, что вас не устраивает его успешность, так как на его фоне вы не супер мягко говоря, ну а дальше муж может заняться чем-то попроще, чтобы сохранить брак или вы можете поискать себе мужчину вашего уровня

Вы СЕРЬЕЗНО???

Мужу поискать другую работу, пересесть на Жигули, не носить хорошую одежду (условно говоря), чтобы автор не чувствовала себя ущербной???

Где такого чудика найти, чтобы не обижал жену своими достижениями и сидел на диване, ничем не интересовался, лишь бы жену сердце не болело!!??))

#22
Гость

Скучная и неинтересная профессия

Да, ты чё 😂😎

Гость
#23

Давайте мужьями поменяемся? Первый раз слышу, чтобы кто-то парился из-за классного мужа. Это ведь повод для гордости! С таким надежно, спокойно. Поди и на три буквы не отправляет, да и вообще не обижает. Или наоборот тычет носом и подчеркивает ваше несоответствие его уровню? И отсюда все проблемы ?
Очень сложно поверить, что все так идеально, но в то же время плохо. Что-то не договариваете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: