Гость
Статьи
Не хочу жить с мамой

Не хочу жить с мамой

Сейчас мама уже неделю живет со мной, так как папа заболел короной и сидит дома на карантине. Мне 26, мужа, детей нет. Я понимаю, что не хочу жить с кем-то. Я не могу посмотреть, например, какой-то …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

ЭГО махровое!!!! Здоровье и жизнь родителей не волнует от слова совсем. Только я и только хочу!

Гость
#152
Золотая Рыбка

Щенок здесь совершенно не при чём. Маму никто не подкидывал. Она взрослая женщина, имеющая своё жильё.
Дочь же не прётся к маме. Почему мама, с которой дочери абсолютно не комфортно, решает в единоличном порядке, что ей нужно жить с дочерью так надолго, а может и навсегда? Почему дочери должно быть неуютно у себя же дома?

По-моему здесь только вы меня понимаете. Остальные либо суперэкстраверты, либо тролли

Гость
#153

Сейчас бабушка денег дала на квартиру, теперь будешь ждать когда все помрут и тебе всё достанется? Потом тебя оберут, вот увидишь. Это твоё отношение до добра тебя не доведёт. Что ты пишешь? Чему тебе жаловаться, девка? С жиру ты бесишься. Не гневи Бога!

Гость
#154
zloz

Пусть папа дарственную через суд отменит, чтобы вам жизнь мёдом не казалась.

Я на его дом никаких претензий не имею. Хоть и плачу налог на это имущество, но это его дом, я не вправе им распоряжаться

Гость
#155
Гость

Сейчас бабушка денег дала на квартиру, теперь будешь ждать когда все помрут и тебе всё достанется? Потом тебя оберут, вот увидишь. Это твоё отношение до добра тебя не доведёт. Что ты пишешь? Чему тебе жаловаться, девка? С жиру ты бесишься. Не гневи Бога!

Вы дэбилко? Я ни на чьи квартиры и дома не претендую, пусть живут ещё 100 лет!!! Я просто хочу жить одна!

Гость
#156
Гость

Я вообще не понимаю людей, которые смотрят телевизор. Купи себе комп и смотри там свои порнушки, купи наушники и включай музыку. Мать ей помешала. Вот умрет, тогда и поживешь всласть, еще наплачешься без матери-то.

Вы как в поговорке «глухой не услышит, так придумает»?
Я хочу смотреть свои сериалы и фильмы на большом телевизоре и не в наушниках! Почему я не имею на это право?

Гость
#157
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

надо было вызвать полицию и пдн.Твой ребенок-твоя ответственность.И нечего валить на родственников

Гость
#158
Золотая Рыбка

Вот и я удивляюсь, а в чём проблема-то? Квартира не мамина, а автора. Квартиру покупать мама даже не помогала. Не хочет жить с мамой - имеет полное право сказать об этом. А не хочет мама уважать желание дочери - это уже проблема мамы, а не дочери. Дочь имеет право, если ей хочется, жить отдельно, что до замужества, что и после. Что это мать диктует условия когда и с кем ей жить?

Ачтоестьдругиевдураарианты

Гость
#159
Гость

Оформлена на меня, но 80% суммы дала бабушка

У меня уже взрослая дочь(21) и сын (8), но я прекрасно понимаю, что мои дети должны жить отдельно и строить свою жизнь .
Ваша жизнь одна и живите, так как вам удобно.

Гость
#160
Анна Попытаева-Семавина

Очень трудно отстаивать свои личные границы перед мамой. У меня такая же. Мне за сорок, но она на голову залазит, решая что мне есть, что носить, даже ремонт в моем доме оплатила за моей спиной, который мне теперь нах не нужен. Терплю, потому что у неё вообще никого, кроме меня. Объясняю, прошу, начинаются манипуляции и слёзы. У Вашей мамы есть муж и мама. Если они Вас сейчас прогнут, то перестанете себя уважать сначала, потом ценить, потом здравствуй депрессия. По себе говорю. Держите оборону!!!

Примерно так же, звонит 100 раз в день, а что ты делаешь, а зачем, доброе утро, спокойной ночи..... Ой, а что ты не сказала даже, что идёшь волосы красить, а зачем в такой цвет.... И тд. И живём мы в 10 минутах друг от друга, почему то считает, что помочь мне с младенцем, это гулять вместе со мной, а то вдруг мне скучно... Да мне Не скучно!!!! И я не прошу о помощи!!!! Все это жутко бесит и раздражает, но у неё, кроме меня, никого, к сожалению нет. И я не понимаю, для чего общаться каждый день, о чем??? О погоде??? И это при всем при том, что все моё детство она с отцом пробухала, а теперь заботливая мать и бабушка!! А я не хоочуууу!!!! Вообще хочу общаться по минимуму

Инспектор
#161

дилемма. Право на личное жильё - священно. У вашей мамы его нет.. недостаточно проворная.

Инспектор
#162
Гость

Вы дэбилко? Я ни на чьи квартиры и дома не претендую, пусть живут ещё 100 лет!!! Я просто хочу жить одна!

претендовать надо. обрастать недвижимостью - пригодится.

Гость
#163

говорите сразу и честно. если будете жить с мамой - никакой личной жизни не будет. личной это и с мужчиной или без, но личной. в пандемию муж и я позвали моих родителей жить вместе в доме. у них был отдельный этаж, телевизор и санузел. но все равно все закончилось скандалом. не те фильмы смотрим, не так детей учим, не так свободное время проводим, не так деньги тратим - список бесконечный. разругались ужасно

Гость
#164

То есть вашего отца ваша мать оставила одного в квартире умирать от короны, а сама с вами сидит? И если ему нужна будет помощь, об этом никто не узнает? Как так можно...

Гость
#165
Гость

Мама тебя в муках родила, но ты стала феминисткой, сильной и независимой, и не нуждаешься больше в маме, всё так и должно быть, надо это маме деликатно объяснить.

Я бы на месте мамы обиделась бы что стала обузой своему ребёнку которого родила и вырастила Только сама став мамой поймёт ее

Это Я
#166

Я парень. Мне 29. Нет жены и детей. Я не туп, но и умным себя не могу назвать. Ранней любви не было, да и поздней. Были подруги, с кем я общался, дружил, но почему то, по своей "мальчишеской гордости", я не сделал важный шаг в сторону девушки и сейчас об этом жалею. Можете верить, можете нет, но девушки (в студенческие годы) даже сами намекали, причём в прямую что хотят со мной отношений, я и сам хотел им понравится, но "мальчишеская гордость" так и убила во мне большую часть меня. Сейчас я начал отклонятся в невротическом направлении. И то, что я не смог почувствовать любви, а особенно - ранней меня очень волнует и начальная стадии невротической болезни тоже волнует. Время тикает и я чувствую каждую секунду, чувствую как больно, но понимание того, что я не смогу с этим справиться и воплотить в реальность мечту - обрести жену, детей - по частям, по кусочкам разбивает моё сердце и я чувствую как меня по-тихому, медленно тянет в болото, в болото от которого уже вряд ли кто-то сможет вытащить.

#167

Я парень. Мне 29. Нет жены и детей. Я не туп, но и умным себя не могу назвать. Ранней любви не было, да и поздней. Были подруги, с кем я общался, дружил, но почему то, по своей "мальчишеской гордости", я не сделал важный шаг в сторону девушки и сейчас об этом жалею. Можете верить, можете нет, но девушки (в студенческие годы) даже сами намекали, причём в прямую что хотят со мной отношений, я и сам хотел им понравится, но "мальчишеская гордость" так и убила во мне большую часть меня. Сейчас я начал отклонятся в невротическом направлении. И то, что я не смог почувствовать любви, а особенно - ранней меня очень волнует и начальная стадии невротической болезни тоже волнует. Время тикает и я чувствую каждую секунду, чувствую как больно, но понимание того, что я не смогу с этим справиться и воплотить в реальность мечту - обрести жену, детей - по частям, по кусочкам разбивает моё сердце и я чувствую как меня по-тихому, медленно тянет в болото, в болото от которого уже вряд ли кто-то сможет вытащить. (Как то по-литературному получилось, ну и ладно)

Гость
#168
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

Даже не вздумайте, никого вы с мамой не найдете. Только жизнь себе изгадите. Отказаться, обьясниться, пусть с папой живет

гражданка эр
#169

автор ,а почему ты ущемляешь себя в свем доме, их страха обидеть мамо, вы ее удочерили?? вы обязаны решать ее проблемы с папой?? нет! она взрослая женщина и ей давно пора сказать как есть, обида это манипуляция, сказать " мама я тебе всегда рада, но ты загостилась и должна сама решать проблемы с мужем, некуда идти? сними квартиру, моя квартира это не убежище, тебе 3 дня(неделя) чтоб ты сьехала" будут слезы, обида, манипуляции, это надо выдержить, не вестись и остаться неприклонной

Гость
#170

Мамин муж - мамины проблемы. Это она его выбирала. Хотела бы , развелась давно. И кому нужны были эти жертвы. Точно не вам. Живите отдельно. У вас своя жизнь. У Маман есть своё жильё, свой муж, вот пусть и живет с ним. Или разводится и разменивает жильё.

Гость
#171
Гость

Это ужааас! Рожаешь в муках, не спишь ночами, даёшь образование и ты не нужна детям. Люди куда мы катимся? Никто не хочет смотреть на 10 лет вперёд!

Ну не рожала бы. Прям одолжение сделала. Никто никому не должен. Только детям до 18 лет.

Alex San
#172

Как я вас понимаю!Мне тоже в выходные хочется от всех отдохнуть,хочется личного пространства,а не дают!

Гость
#173
Гость

А я вот всё бы отдала, чтобы мама жила со мной и помогала няньчится с детьми. Только она уже умерла 15 лет назад и внуки её даже не видели. Цените людей, пока они живы. Потом им ваша любовь уже будет незачем.

Вы абсолютно правы

#174

А за отцом кто ухаживает, пока мама у вас обитает?

Гость
#175
Гость

твою ж мать...мама приехала насовсем? или пока у папы ковид? значит мать ее терпела выходки пока росла а она прЫнцесса не может пожертвовать 10 дней или пусть даже месяц маме? а что ты прЫнцесса будешь делать если не дай бог мама заболеет серьёзно и её надо будет нянчить ? эгоисты сранные живут только я себе мне фильм она не может посмотреть трагедия жизни... стыдно даже писать такое должно было быть жалуется

Гость ды дура или дурак ?

Гость
#176
Гость

эгоистка хренова..А сколько из-за тебя было для мамы НЕ МОГУ, а?????? тем более при таком отце! и тем не менее мама тебя вырастила..надеялась...искала в тебе тепло и...получила..Ты просто гадина...

А вы из поколения тех теток , которые считают , что за рождение дети им до конца дней обязаны. Если взрослые люди родили реб енка , то они и обязаны его вырастить и поднять на ноги. А не орать, что ночей они не спали и чем то жертвовали. Выросший ребенок имеет полное право на свое мнение и отдельную жизнь.

Гость
#177
Гость

ты просто сволочная...........читаешь коменты и диву даешься..до чего доходят так называемые дети...гони мать..нечего ей делать.....так и хочется написать ...что вы все уроды в жизни ничего не достигшие......

Язык свой прикусите ," праведница "

Гость
#178
Йети

Лучше бы твоя мама сделала аборт!

И твоя тоже .

Гость
#179
Гость

Те, кто в этой теме льет на дочь овно - сами эгоисты. Рожают детей как консервы на старость. Неужели нормальный человек не понимает, что взрослым детям комфортнее жить одним или, извините, со своим половым партнёром, но точно не с мамой? Есть реально крайние, безвыходные ситуации. Здесь такой ситуации нет. Детей рожаем мы не спрашивая их согласия, по своему желанию, и ничего они нам не должны, а что должны, пусть нашим внукам отдадут. P.S. : у меня двое, 16 и 20, в меру возможностей старт им есть, в том числе пусть небольшое и не роскошное, но свое жильё. Переться туда жить и даже ходить без спроса в голову не придет и не приходит (старший сын уже живёт отдельно). А если рожать для того, чтоб детям потом век заедать, то пусть такие знают - вашей смерти ждать будут как праздника.

👍👍👍

Гость
#180
Амалия

Странно, а я напротив, не хочу жить с детьми.

И правильно делаете.

Гость
#181
Гость

Это ужааас! Рожаешь в муках, не спишь ночами, даёшь образование и ты не нужна детям. Люди куда мы катимся? Никто не хочет смотреть на 10 лет вперёд!

👎👎👎

Гость
#182
Гость

Вы дэбилко? Я ни на чьи квартиры и дома не претендую, пусть живут ещё 100 лет!!! Я просто хочу жить одна!

Не обращайте внимания, здесь полно странных людей , говорящих вам гадости. Я больше чем уверена , что это люли старшего поколения , считающие детей чуть ли не собственостью и обязаными до конца дней. У вас обсолютно нормальное желание. Жить отдельно от родителей , тем более вам не 16 лет , вы взрослая женщина и имеете право на личную жизнь , отдельную от мамы и бабушки .

Гость
#183
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

Ну так и скажи им об этом!

Гость
#184

Ты просто дебилка. У мамы есть жилье, просто скажи ей, геть до хаты, и не мешай мне жить.

Гость
#185
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

Поговори с мамой, обьясни, думаю она поймёт.

Гость
#186

Добрый день. Моё мнение, вы должны жить отдельно, как и живёте. Попробуйте помочь вашей маме разобраться в её жизни, что могло бы вашу маму сделать счастливой? Обратитесь к психологу. Возможен даже развод с папой и разделом их квартиры. Ей нужно помочь! А у вас всё в порядке!

Гость
#187
Гость

твою ж мать...мама приехала насовсем? или пока у папы ковид? значит мать ее терпела выходки пока росла а она прЫнцесса не может пожертвовать 10 дней или пусть даже месяц маме? а что ты прЫнцесса будешь делать если не дай бог мама заболеет серьёзно и её надо будет нянчить ? эгоисты сранные живут только я себе мне фильм она не может посмотреть трагедия жизни... стыдно даже писать такое должно было быть жалуется

Ой,какие все молодцы -давайте теперь всю свою жизнь *** выкидывать, если родители свою построить не смогли ,да ?!? Прожила с папашей столько лет, пусть и дальше живёт, дочери кислород не перекрывает.

Гость
#188

А у вас нет возможности взять ипотеку, и поселить в ту квартиру маму?

Гость
#189
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

ТАК вы с мамой и не найдете

Гость
#190
Гость

твою ж мать...мама приехала насовсем? или пока у папы ковид? значит мать ее терпела выходки пока росла а она прЫнцесса не может пожертвовать 10 дней или пусть даже месяц маме? а что ты прЫнцесса будешь делать если не дай бог мама заболеет серьёзно и её надо будет нянчить ? эгоисты сранные живут только я себе мне фильм она не может посмотреть трагедия жизни... стыдно даже писать такое должно было быть жалуется

Вы не правы... У мамы есть квартира, муж.Тяжело с ним жить, решай эту проблему сама, но вторгаться в личную неустроенную жизнь дочери это згоистично.Два разных поколения и образ жизни тоже разный. Пожив отдельно, почувствовав свободу в своих действиях , дочь будет ущемлена в своих желаниях и дочерняя совесть будет всегда уступать.Мама же навряд будет делать это, переезд насовсем, не согласовав с дочерью, говорит о ее згоистичности. Я в этом убеждена. Мне 68 лет, очень тактична с семьями моих сыновей и повербте, получаю от них тоже самое.Уважение и взаимопонимание -это основа семейных отношений.

Гость
#191
Гость

А я вот всё бы отдала, чтобы мама жила со мной и помогала няньчится с детьми. Только она уже умерла 15 лет назад и внуки её даже не видели. Цените людей, пока они живы. Потом им ваша любовь уже будет незачем.

Я несогласна с вами, т. к здесь ситуация иная. Вам мама нужна была для помощи. А вот, будучи молодой одинокой незамужней и в процесе поиска молодого человека вам нужна была бы мама на вашей территории с постоянным проживанием , у которой есть своя квартира и муж???

Гость
#192
Гость

Отец оформил дарственную на дом на меня. Но там от дома одно название: он маленький и старенький, ещё мой прапрадед строил, находится далеко от города в посёлке. Плюс, как я могу выгнать отца или заставлять разменивать его же собственный дом?

Надо поговорить с мамой, пусть приезжает к вам почаще, погостить, когда вы сможете, конечно дом такой не разменять, он маленький , а маму жалко , ей и так досталось в жизни,,, надо жалеть маму, без родных плохо, очень плохо,,,

Гость
#193
Гость

Оформлено на вас - значит, ваше. Добровольно дарила, никто не заставлял. Если бы речь шла о том, что бабушке, которая помогла, негде жить или что за ней нужен уход - то по-человечески вы обязаны чем можете ей помогать. А мама вам жилье не дарила. Словами через рот так и сказать, бабушка, я тебе чем нужно буду помогать, ты мне очень в жизни помогла, но с мамой я жить не буду, мне не удобно, а мама не на улице.

Зачем пишите ерунду, дарила не дарила, речь о другом, маме тепло нужно, спокойствие, с дочкой побыть, ведь она ее очень любит, ей не хватает этого, а рядом с дочерью ей хорошо! А с папой надо было раньше расставаться, чего уж сейчас, так и будут век доживать,,,Поговорите с мамой по доброму,

Гость
#194
Гость

А я вот всё бы отдала, чтобы мама жила со мной и помогала няньчится с детьми. Только она уже умерла 15 лет назад и внуки её даже не видели. Цените людей, пока они живы. Потом им ваша любовь уже будет незачем.

Полностью с вами согласна! Никто любить не будет так как родители, никто не пожалеет, никто не поймёт, не обнимет, не прижмёт,,,,,

Гость
#195
Гость

Я не говорю про сейчас. Сейчас-то понятно, я ее никуда не гоню. Она должна была ко мне обратно переехать в октябре. Насовсем. Ну точнее как они с бабушкой решили «пока я не найду себе мальчика и не соберусь замуж». Я вот этого не хочу

очень правильно не хочешь, найди миллион отговорок, в конце концов покажи какого нибудь мальчика и скажи что тебе будет не удобно встречаться если будешь жить не одна. Это мамина проблема, пусть находит другие варианты, пусть квартиру разменяет, бабушку к отцу поселит а сама уйдет в ее квартиру, любые варианты, кроме переезда к тебе.

flamingo
#196

А кто Вам сказал, что жить отдельно от мамы в таком взрослом возрасте , не правильно? Вы хотите повторить в своей жизни то, что было с бабушкой? Только позвольте жить с Вами - и вы вернетесь в те же отношения. У мамы есть папа. Если она не хочет с ним жить - надо разводиться и разменивать квартиру. Тогда она тоже будет свободна. Вы же не откажете ей в помощи, поддержке, дочерней любви и т.д.! А лучше всего, на мой взгляд - немедленно завести друга, который бы поселился бы у Вас. Тогда мама Ваша поумнеет.

Гость
#197

Ты такая еб....я, как бабуля, да и мамуля. Не можешь сказать, иди к себе. Ты только на секс нужна будешь живя с мамой, включи мозги, дура.

#198

Конечно, чисто по-человечески это очень сложный вопрос, особенно если маму вы действительно любите. Главное понимать, что желание самостоятельной и независимой жизни для себя, и тем более тот факт, что такая жизнь вам нравится – это не эгоизм, а базовая потребность любого человека.
Проблемы в своей жизни касательно мужа ваша мать осознанно нажила сама. Конечно, это не значит, что её надо выгонять разбираться со своими проблемами в одиночку, однако вы для нее должны оставаться отдельной личностью, которая уже вылетела из родительского гнёздышка, не спасательным кругом.
Скорее всего, её "нравиться" в житье с вами равняется "нравиться" не жить в постоянном напряжении от несчастливых отношений. Однако догонять те отношения, которые могли сложиться у вас с ней в детстве, если бы она ушла от мужа, догонять уже поздно – вы сформировались в тех решениях, которые она уже приняла.
Я уверена, она вас любит, но этот тонкий момент с любовью и поздней созависимостью – надо улавливать, потому что вы две взрослые женщины, разные люди.
Возможно, стоит поискать другие пути решения такой ситуации? Съёмная квартира для матери? Безусловно, денежные издержки, но раз уж так?
Кроме того, разговор с матерью у вас по-любому должен состояться.
Прояснить надо несколько моментов: что думает о вашей независимости ваша мать, как она относиться к компромиссному варианту и что она вообще от жизни хочет? Потому что менять что-то поздно после смерти, а пока живёшь – можно придумать, как жить лучше, чем плохо. Страх нового понятен, страх что-то изменить в привычном укладе тем более, но на то вы и дочь, чтобы поддержать ее в этоми помочь.
В любом случае, я уверена, что вы найдете решение этой проблемы. Если в ваших отношениях царит любовь, поддержка и доверие, то у вас все получится

Гость
#199

Знаешь, девочка, не хочешь и не живи. Найди вариант квартиры для мамы: в аренду или купить хоть студию. Это не эгоизм. Это склад характера. С психопаткой бабкой и запойным отцом жить для матери тоже не вариант. Помоги матери, но жить вместе не стоит. Это 2 поколения с разными взглядами, устоями.

Гость
#200

Помню свои 26 лет, тоже была абсолютно самостоятельным человеком, после универа мама тоже пыталась мне сказать, где и с кем жить, но я ей тогда сказала, что услышала её, но решать буду сама, как удобно мне. Автор, как только карантин снимут, радостно говорите маме, что ну вот, папа почти здоров, могу сейчас тебе помочь домой вернуться, могу через пару дней. И не забудьте сказать, что впереди встреча с друзьями на вашей территории, такой намек, что ещё пару дней вы потерпите,а потом сорри, своя жизнь. Наверняка стоит упомянуть в разговоре, что как хорошо у себя дома, в гостях хорошо, а дома лучше и т.д. Сделайте вид, что вы не в курсе идеи мамы и бабушки о вашем проживании с октября мамы и сделайте огромные глаза типа"а что случилось? Мама разводится? А квартиру с отцом как делить будете? Тебе, мама, точно нужно своё жильё, ты же у меня ещё молодая, вдруг опять замуж выйдешь!" И спокойно живите они, заверьте в готовности помочь если что и всё. Вы не обязаны делить жильё с мамой, две хозяйки на одной кухне не уживутся. Но и бросать маму тоже не надо, заверьте её, что когда она будет нуждаться в помощи, вы ее заберёте к себе, а пока вам надо устраивать личную жизнь,и, возможно, маме тоже.