Гость
Статьи
Ненавижу отца, за то, …

Ненавижу отца, за то, что он избивал маму

Ненавижу отца, за то, что он избивал маму. Детство я провела ожидаю очередной драки и скандала. Бил то и при мне её сильно. Мама тоже много случаев рассказывала, как он её жестоко бил. Ей не кому было рассказать, вот и она всё мне рассказывала. Эти картинки я не могу выкинуть из головы. Вроде они живут дружно уже, а я часто не могу заснуть, потому что вижу эти картинки как он её избивает. И я готова в этот момент его просто разорвать.
Как справиться с этой злостью к нему? Виню и мать, что она мне всё рассказывала #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доводила мамаша батю

Гость
#2

Так разорви

Автоp
#3

А почему мама не ушла от него после этого, она себя уважает вообще?

Неудачница
#4

А я ненавижу тебя, за то что ты сегодня избила меня, кусок💩🤮

Гость
#6

Да твоей мамане хорошо, что тебя так дергает? Было бы ей плоха, накернула бы отца сковородой по голове и ушла.

Гость
#7

Не забудьте еще ненавидеть маму за то, что она тряпка половая. Размножилась от идиота, еще и дочке жалуется на свою дурь великую.

Гость
#8

Это такое дурацкое чувство «обида за другого человека». Вам ничего не сделали, но вы чувствуете обиду, потому что сделали больно дорогому вам человеку. Кстати, наоборот это тоже работает: вы поручаетесь с парнем/мужем, а потом прочтите его, ваша мать/сестра или подруга его уже простить не смогут - они будут испытывать тяжелое чувство, обиды за вас.

#9

это был конфликт ваших родителей
ваша мама терпела такое отношение, не ушла от отца, не дала сдачи, не пожаловалась в милицию - проявила слабость

знаю женщину, которая всю жизнь прожила с мужем, который ей изменял у нее на глазах, при этом она не была инвалидом или еще с каким-то недостатком, могла как угодно исправить эту ситуацию - не пускать в свой дом этих женщин, отстоять свое право на уважение, развестись в конце концов, но она с ним жила, и их дочь такие отношения видела, тоже винила в этом отца, но когда спрашиваешь их мать почему она ничего не сделала ответ следующие "боялась одна остаться, мне бы денег не хватило одной ребенка содержать, а он хоть зарабатывал хорошо, квартиру бы поменять пришлось из 2хкомнатной на однокомнатную в плохом районе, а мне эта нравится в центре" - другими словами при чем тут отец, если она сама сделала выбор, который устраивал ее и устраивал его
тоже самое стоит и с мамой вашей разобраться, какой она сделал выбор, для того, чтобы всю жизнь терпеть это
у многих женщин проблема в голове - они не понимают, что в наше время совсем не должны терпеть скотское отношение, они могут сделать другой выбор, т.к. подобные крайности в отношениях явно не стоят того, чтобы их сохранять, а потом всю жизнь жаловаться на пережитое, да еще и на детей весь этот груз сбрасывать, заставлять их решать за родителей кто из них прав, а кто виноват, переносить эти эмоции на всю жизнь своего ребенка

Гость
#10

Здравствуйте дорогой человечек! Можно только посочувствовать тому, что с Вами происходило и что сейчас у Вас такая глубокая травма. В этом жестоком обществе, такие случаи не единичные. И это очень горько. Возможно в Вашем случае, нужно обратится к хорошему психологу. Когда у меня на сердце нет покоя, я начинаю обращаться к Богу в молитве и рассказываю ему всё, всё, что у меня на душе. Как будто сажусь на лавочку с близким другом и всё ему искренне рассказываю. «Многочисленны беды праведного, но от всех их Бог избавляет его». Искренне желаю Вам избавиться от этого тяжёлого груза и обрести душевный покой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: