Гость
Статьи
Пошёл 3- й год моего …

Пошёл 3- й год моего декрета

Уже не вывожу. Начала курить (не часто,но уже отдушину в этом стала находить). Раздражает абсолютно всё. Каждый день одно и то же.Дочь стала нервной,стала чуть ли не постоянно орать (не плакать,а именно орать). Я готова прибить её, лишь бы в тишине посидеть. Муж гражданский. Мне 27, ему 40. Секса нет. Мы почти постоянно в последнее время огрызаемся друг на друга. У меня нет мамы,у него есть.Но ей до фонаря на внучку (и на внука от второго сына). На внуков,короче,пофигу ей. Я очень устала.Я люблю свою дочь всем сердцем,но я устала слушать детские капризы и вопли.мне это неинтересно абсолютно . чувствую себя разбитым корытом каким-то.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что ты нервная, дурабаба.

Гость
#3

В садик когда? Отдадите-легче станет.

Гость
#4

козла нашла, еще и родила от него.
неси свой крест.

Гость
#5

Гражданский муж - он же официальный и гражданский брак - он же официальный - когда ШТАМП в папспорте, постявленный в конторе под названием ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния.
Ты Не замужем, он тебе никто-сожитель, однако отец ребёнка твоего.

Гость
#6

дык дитё потому и орёт, что ты психованная

а чё - тИльки куришь? а наркота? давай! вперёД!!😜

Гость
#7
Гость

Гражданский муж - он же официальный и гражданский брак - он же официальный - когда ШТАМП в папспорте, постявленный в конторе под названием ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния.
Ты Не замужем, он тебе никто-сожитель, однако отец ребёнка твоего.

Она для него никто, просто девка с улицы. Многие девки клюют на это.

#8

Терпите, дети это счастье же. Вас никто рожать не заставлял, тем более вне брака. Вы же сознательно на это пошли. Вот теперь берите на себя ответственность за последствия своих решений.

Гость
#9
Гость

Она для него никто, просто девка с улицы. Многие девки клюют на это.

..клюют на отношения без штампа.

Гость
#10
Гость

Она для него никто, просто девка с улицы. Многие девки клюют на это.

это ты к чему?

Гость
#11
Марьяна

Терпите, дети это счастье же. Вас никто рожать не заставлял, тем более вне брака. Вы же сознательно на это пошли. Вот теперь берите на себя ответственность за последствия своих решений.

Представьте, и в браке дети хорошо орут! Про возрастные кризисы слышали?

Гость
#12

Лучше жить для себя.

Гость
#13

а вы не огрызайтесь на "мужа", скажите ему спасибо, что он есть, это ж благодаря ему, я так понимаю, 3 года дома сидеть с дитем?

Гость
#14

У тебя нет мужа.
Ты бабушке что ли рожала, какие к ней претензии?
Родила по собственному желанию, занимайся теперь и не ной. И да, на работу выходить пора тебе, 3 года ребёнку.

Гость
#15

Какую *** многие пишут. Порой люди вне брака живут лучше и гармоничнее тех у кого штамп, лично знаю примеры. Поэтому автор не слушайте злых теток. На счет ляльки, понимаю вас, когда моей было 3 тоже готова была прибить ее, она перерастет. Моей 6 не ноет

#16

мне тоже 27,мужу 40 (брак официальный) и задумываемся о детях... но когда читаю подобные темы сразу не хочу детей, очень боюсь что всё пойдёт по одному месту и идиллия рухнет
неужели не существует здорового счастливого материнства?!

#17
Гость

Представьте, и в браке дети хорошо орут! Про возрастные кризисы слышали?

Так я ей и написала, что рожать было ее самостоятельным решением. Я вообще-то в курсе, что дети орут, срутся и делают еще много неприятных вещей. Любая женщина, прежде чем рожать, должна сначала подумать, а вытерпит ли она все это? А в браке муж иногда может сидеть с ребенком и давать жене отдыхать. Если ему не все равно, конечно, если он вообще этого ребенка хотел.

Гость
#18

Идите работать. А ребёнка в детский сад? А ребёнок у вас нервный потому что нервничаете, он чувствует все.

Гость
#19
юлия

мне тоже 27,мужу 40 (брак официальный) и задумываемся о детях... но когда читаю подобные темы сразу не хочу детей, очень боюсь что всё пойдёт по одному месту и идиллия рухнет
неужели не существует здорового счастливого материнства?!

В наше время вероятно не существует. Люди нервные, неспокойные.

Гость
#20
юлия

мне тоже 27,мужу 40 (брак официальный) и задумываемся о детях... но когда читаю подобные темы сразу не хочу детей, очень боюсь что всё пойдёт по одному месту и идиллия рухнет
неужели не существует здорового счастливого материнства?!

Все люди такие разные. Я вот сейчас вспоминаю декрет как самое счастливое время.

Гость
#21

Автор, все трудности проходят. Думайте, как изменить ситуацию, не ждите что кто то придёт и исправит. Помогите себе успокоиться, и с ребёнком станет легче.
Я пила витамины, афобазол когда было особенно сложно.

Гость
#22
Гость

Все люди такие разные. Я вот сейчас вспоминаю декрет как самое счастливое время.

А потом почему несчастливое стало?

#23
Гость

Все люди такие разные. Я вот сейчас вспоминаю декрет как самое счастливое время.

очень приятно слышать 😊
хочется верить в лучшее

Гость
#24
Гость

А потом почему несчастливое стало?

Да нет, слава богу ,не стало,но тогда дети были маленькие,им постоянно нужна была мама,а сейчас выросли. Просто немного грустно. Хорошее это время,видеть как дети растут,меняются на глазах. Такое счастье!

Гость
#25
Гость

Идите работать. А ребёнка в детский сад? А ребёнок у вас нервный потому что нервничаете, он чувствует все.

Эм..ну как бы у меня декрет до 3 лет идет.дочке нет 3 еще

Гость
#26
Pина

Сожительница, оставь ребенка папаше и по членам беги скакать.)

Ок. Так и сделаю!

Гость
#27
Гость

У тебя нет мужа.
Ты бабушке что ли рожала, какие к ней претензии?
Родила по собственному желанию, занимайся теперь и не ной. И да, на работу выходить пора тебе, 3 года ребёнку.

Нет еще трех

Гость
#28
Гость

Эм..ну как бы у меня декрет до 3 лет идет.дочке нет 3 еще

Тогда просто сходите к терапевту и неврологу. Они пропишут вам успокоительные. Возможно и к психологу направят по ОМС, либо если мужчина обеспечивает - сами запишитесь к платному. И да, может быть нужен детский психолог - который вам подробно расскажет про возраст и особенности психики ребёнка, как вам себя вести если кризисы возникают и у ребёнка и у вас. А может ребёнка надо и к врачу? Почему кричит, может надо проверить, а вы не замечаете какие то изменения в его ( ее) здоровье?

Гость
#29
Гость

Эм..ну как бы у меня декрет до 3 лет идет.дочке нет 3 еще

Но когда я рожала - мне твёрдо объяснили, что все что со мной происходит - ребёнок чувствует. Я не знаю до какого возраста это происходит - у меня материнство оборвалось, но связь есть. Посмотрите при приеме успокоительных - будет ли ребёнок сам спокойнее.

Гость
#30
Гость

Но когда я рожала - мне твёрдо объяснили, что все что со мной происходит - ребёнок чувствует. Я не знаю до какого возраста это происходит - у меня материнство оборвалось, но связь есть. Посмотрите при приеме успокоительных - будет ли ребёнок сам спокойнее.

Пока посоветую пустырник с триптофаном ( чтобы гормон радости вырабатывался), правда может клонить в сон, не только успокаивать, но попробуйте. В конце концов Новоспассит и т д но мне от этого всего спать хочется. А вот на ночь пустырник - хорош. На мне афобазол не действует, тоже спать хочется.
А ещё бросайте курить - это ещё больше расшатывает нервную систему, хотя и кажется, что успокаивает.

Гость
#31
Гость

Пока посоветую пустырник с триптофаном ( чтобы гормон радости вырабатывался), правда может клонить в сон, не только успокаивать, но попробуйте. В конце концов Новоспассит и т д но мне от этого всего спать хочется. А вот на ночь пустырник - хорош. На мне афобазол не действует, тоже спать хочется.
А ещё бросайте курить - это ещё больше расшатывает нервную систему, хотя и кажется, что успокаивает.

*На меня

Гость
#32

Надо сбегать раз в неделю на целый день. Шопинг, подруги, поход, спорт, напиться. Это даёт классную эмоциональную встряску. Все сама, никто твою проблему не решит, никто никуда не позовёт и не организует. Всё сама. Думай.

Марина
#33
юлия

мне тоже 27,мужу 40 (брак официальный) и задумываемся о детях... но когда читаю подобные темы сразу не хочу детей, очень боюсь что всё пойдёт по одному месту и идиллия рухнет
неужели не существует здорового счастливого материнства?!

все зависит от нас, не парьтесь

Гость
#34
Гость

Автор, все трудности проходят. Думайте, как изменить ситуацию, не ждите что кто то придёт и исправит. Помогите себе успокоиться, и с ребёнком станет легче.
Я пила витамины, афобазол когда было особенно сложно.

мне он вообще не помогает в качестве успокоительного, лучше Тенотен взять на курс и наверное искать работу, а ребенка в садик

Влада
#35

Сама захотела — сама и терпи

Гость
#36
юлия

мне тоже 27,мужу 40 (брак официальный) и задумываемся о детях... но когда читаю подобные темы сразу не хочу детей, очень боюсь что всё пойдёт по одному месту и идиллия рухнет
неужели не существует здорового счастливого материнства?!

Существует. Когда есть помощники. А если всё время с ребёнком одна - это полный ***!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема