Гость
Статьи
неинтересно общаться

неинтересно общаться

В последнее время мне становится неинтересно общаться с людьми. Такое чувство, что я знаю наперед кто что скажет и кто что сделает. Что это? Пресыщенность, не то окружение или я сама скучная? Поставьте мне диагноз. Мне 31

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это депрессия.

Гость
#2

А вот вы предугадываете что ,кто на перед скажет,и что сбывается?

Гость
#3

Диагнозы только врач ставит,а не на форумах😁😉А то,что с вами происходит,возможно,это взросление, разочарование в людях.Вот и интерес пропал к людям.А может быть,я ошибаюсь и это вс

гость
#4

корона. но только та, что на голове и давит

Гость
#5
Гость

Диагнозы только врач ставит,а не на форумах😁😉А то,что с вами происходит,возможно,это взросление, разочарование в людях.Вот и интерес пропал к людям.А может быть,я ошибаюсь и это вс

Извиняюсь за опечатки.Тупо нажала "добавить ответ".Хотела сказать.А может быть,я ошибаюсь и это всего лишь депрессия😄У меня сейчас аналогично,примерно то же самое,что и у вас,автор.У меня это давно началось.Пропало желание общаться с людьми.Ничего нового в людях для себя я уже не нахожу.По-другому уже воспринимаю своё прошлое и свои поступки.Даже себя полугодовалой давности и то уже иначе воспринимаю.Как будто бы вижу себя со стороны.И если у меня и появляется желание с кем-то общаться,то через жёсткий фильтр.Во всяком случае уже ее так,как раньше

Гость
#6
Гость

Извиняюсь за опечатки.Тупо нажала "добавить ответ".Хотела сказать.А может быть,я ошибаюсь и это всего лишь депрессия😄У меня сейчас аналогично,примерно то же самое,что и у вас,автор.У меня это давно началось.Пропало желание общаться с людьми.Ничего нового в людях для себя я уже не нахожу.По-другому уже воспринимаю своё прошлое и свои поступки.Даже себя полугодовалой давности и то уже иначе воспринимаю.Как будто бы вижу себя со стороны.И если у меня и появляется желание с кем-то общаться,то через жёсткий фильтр.Во всяком случае уже ее так,как раньше

Раньше я горела, хотела кому-то что-то доказать, была мотивация. А сейчас никому ничего не хочу доказывать, даже соц.сети не веду. Кругом показуха. Разговоры все об одном и том же, посты в интернете об одном и том же. Очень редко когда встретишь человека с нестандартным, неординарным мышлением

Гость
#7

Ой как я вас понимаю, мне правда уде больше лет. Захотелось почитать хорошие книги, просто побыть наедине. На работе все раздражают.

лунный цветок
#8
Гость

Раньше я горела, хотела кому-то что-то доказать, была мотивация. А сейчас никому ничего не хочу доказывать, даже соц.сети не веду. Кругом показуха. Разговоры все об одном и том же, посты в интернете об одном и том же. Очень редко когда встретишь человека с нестандартным, неординарным мышлением

Это снова я.Давайте подпишусь😊Так вот.Я думаю,это нормально,ну то,что вы пишите.В этом плане отличаются люди ещё времён советской эпохи,когда ещё не было всей этой показухи.Люди тех лет думали,рассуждали...читали книги...И был шанс встретить вот как раз людей мыслящих,а может быть даже людей нестандартного мышления.Сейчас просто время другое.И время изменило даже людей казалось бы ещё той, советской закалки.Мне не повезло с окружением,люди все такие....Разочарована одним словом.Разочарована даже казалось бы в близких людях.Просто если буду рассказывать,не все поймут.Но мне повезло,что я училась в классе,где многие мои одноклассницы много читали.И это мне помогло в жизни.Я до недавнего времени в людях продолжала разочаровываться.Но я поняла,что теперь мне и не нужно это всё,мне не нужны все эти люди,которым нечего сказать.Может быть и хорошо,что и вам ни с кем не хочется общаться.Может быть духовно вы созрели и продолжаете расти.А люди будут вас тянуть вниз

лунный цветок
#9
Гость

Раньше я горела, хотела кому-то что-то доказать, была мотивация. А сейчас никому ничего не хочу доказывать, даже соц.сети не веду. Кругом показуха. Разговоры все об одном и том же, посты в интернете об одном и том же. Очень редко когда встретишь человека с нестандартным, неординарным мышлением

И то,что у вас пропало что-то доказывать,лишь подтверждает,что вы взрослеете😁Честно говоря я вам завидую😄У меня всё это только сейчас началось,уже после сорока😀

Гость
#10

А мне давно уже неинтересно ни с кем никакого общения.
И не страдаю от этого! Единственно с кем я хотела и хочу общения так это только со своими Родителями, которых уже нет в живых.

Василий
#11

У вас нет мужа и детей. Поневоле можно повеситься.

Гость
#12
лунный цветок

И то,что у вас пропало что-то доказывать,лишь подтверждает,что вы взрослеете😁Честно говоря я вам завидую😄У меня всё это только сейчас началось,уже после сорока😀

😊 У меня в 29 случилась резкая переоценка ценностей. Были проблемы со здоровьем. Начала интересоваться психологией, много читать, и вот к такому состоянию пришла

Гость
#13
лунный цветок

И то,что у вас пропало что-то доказывать,лишь подтверждает,что вы взрослеете😁Честно говоря я вам завидую😄У меня всё это только сейчас началось,уже после сорока😀

Не знаю есть ли чему завидовать) Наоборот чем дольше человек в розовых очках, тем жизнь кажется интереснее

лунный цветок
#14
Гость

Не знаю есть ли чему завидовать) Наоборот чем дольше человек в розовых очках, тем жизнь кажется интереснее

Да ну,я вот не совсем с вами согласна😄Мне наоборот сейчас интереснее стало😊Друзей уже выбираю таких,с которыми мы всегде будем новыми друг для друга даже несмотря на то,что будем знакомы тысячу лет.Вот у меня двоюродная сестра есть,вроде неглупая,но я бы не сказала,что она она такая умная и начитанная.Пьёт,курит.И даже погулять любила раньше.Не скажу,что она плохой человек,но мы с ней разные.Тоже в ней разочарована.И у меня,знаете,такое отторжение было к ней,как будто всё нутро противилось с ней общаться.А вам,я думаю,нужно найти таких друзей,внутренний мир которых вам интересно изучать😉А новая жизнь у вас может быть как раз сейчас и начинается вот как раз именно после всех этих разочарований в людях.Да,поначалу неприятно,а потом наладится

лунный цветок
#15
Гость

😊 У меня в 29 случилась резкая переоценка ценностей. Были проблемы со здоровьем. Начала интересоваться психологией, много читать, и вот к такому состоянию пришла

Господи,как я вас понимаю.У меня то же самое😁

лунный цветок
#16
Гость

😊 У меня в 29 случилась резкая переоценка ценностей. Были проблемы со здоровьем. Начала интересоваться психологией, много читать, и вот к такому состоянию пришла

Я вас понимаю,сама через это прошла,и со здоровьем также было.Но это ваше нынешнее состояние временно,а потом это пройдёт и вы уже заново с чистого листа начнёте общаться с людьми.И общение уже новым...ну более качественным что ли...

лунный цветок
#17
Гость

Не знаю есть ли чему завидовать) Наоборот чем дольше человек в розовых очках, тем жизнь кажется интереснее

Посмотрите фильм "Москва слезам не верит".Там во второй серии герой Алексея Баталова отзывается о своих друзей,говорит о том,что ему с ними интересно.У вас тоже будут интересные друзья,с которыми вы друг для друга всегда будете новыми.Просто вам нужна передышка,пауза.Наберитесь терпением😊

лунный цветок
#18
лунный цветок

Я вас понимаю,сама через это прошла,и со здоровьем также было.Но это ваше нынешнее состояние временно,а потом это пройдёт и вы уже заново с чистого листа начнёте общаться с людьми.И общение уже новым...ну более качественным что ли...

Хотела сказать,общение будет новым😊

Гость
#19
лунный цветок

Посмотрите фильм "Москва слезам не верит".Там во второй серии герой Алексея Баталова отзывается о своих друзей,говорит о том,что ему с ними интересно.У вас тоже будут интересные друзья,с которыми вы друг для друга всегда будете новыми.Просто вам нужна передышка,пауза.Наберитесь терпением😊

Я знаю этот фильм наизусть) Он для меня как антидепрессант. Я пришла к выводу, что мне интересны творческие люди, начитанные, а я не в тех кругах вращаюсь. Наверное нужно записаться на какие-нибудь курсы, а то с ума сойду.

лунный цветок
#20
Гость

Я знаю этот фильм наизусть) Он для меня как антидепрессант. Я пришла к выводу, что мне интересны творческие люди, начитанные, а я не в тех кругах вращаюсь. Наверное нужно записаться на какие-нибудь курсы, а то с ума сойду.

Вот-вот😊у меня аналогично😁В том,что вы разочаровываетесь в людях,есть и свои плюсы.Значит,вы уже на ступень выше поднялись😀в духовном росте.А круг людей потом изменится.Да,со многими из тех,кто вас разочаровал,придётся общаться.Коллеги по работе,соседи и даже родственники....Никуда от этого не денешься.Но вы будете знать,что это было для вас стартом для чего-то нового в жизни.

Гость
#21
лунный цветок

Вот-вот😊у меня аналогично😁В том,что вы разочаровываетесь в людях,есть и свои плюсы.Значит,вы уже на ступень выше поднялись😀в духовном росте.А круг людей потом изменится.Да,со многими из тех,кто вас разочаровал,придётся общаться.Коллеги по работе,соседи и даже родственники....Никуда от этого не денешься.Но вы будете знать,что это было для вас стартом для чего-то нового в жизни.

Спасибо вам за поддержку) Да, духовно точно выше.

лунный цветок
#22
Гость

Спасибо вам за поддержку) Да, духовно точно выше.

Обязательно потом делитесь успехами.🙆

Ирина
#23

+7 968 433-35-28 вот мой номер в ватсапе. Если будет желание, пишите

Ирина
#24

Вот ссылка на группу https://whatsism.com/18579-psihologiya-lichnosti.html

Ирина
#25

Есди кто хочет развиваться дальше, вот мой электронный адрес 123_osdp@mail.ru

лунный цветок
#26

Автор, как у вас дела?

Гость
#27
лунный цветок

Автор, как у вас дела?

Немного попустило) Но периодами опять накатывает. Пытаюсь разнообразить свою жизнь. Спасибо, что интересуетесь)

лунный цветок
#28
Гость

Немного попустило) Но периодами опять накатывает. Пытаюсь разнообразить свою жизнь. Спасибо, что интересуетесь)

Правильно, разнообразить жизнь хороший вариант😁Я вот в силу сложившихся обстоятельств вынуждена общаться с некоторыми людьми. Поначалу коробило, потому что я была не высокого мнения об этих людях. Но пообщавшись несколько дней, пришла к выводу, что они изменились😄Да, иногда люди меняются. И это для меня было приятным откровением. Это приятно в людях узнавать что-то новое для себя, особенно если это неожиданный поворот😊Возможно, и у вас также будет. Не замыкайтесь просто в себе. Настежь, конечно, в свою жизнь дверь не открывайте, но и наглухо тоже не запирайте.😁Вам всего 30-32 года, ещё вся жизнь впереди.

Гость
#29
лунный цветок

Правильно, разнообразить жизнь хороший вариант😁Я вот в силу сложившихся обстоятельств вынуждена общаться с некоторыми людьми. Поначалу коробило, потому что я была не высокого мнения об этих людях. Но пообщавшись несколько дней, пришла к выводу, что они изменились😄Да, иногда люди меняются. И это для меня было приятным откровением. Это приятно в людях узнавать что-то новое для себя, особенно если это неожиданный поворот😊Возможно, и у вас также будет. Не замыкайтесь просто в себе. Настежь, конечно, в свою жизнь дверь не открывайте, но и наглухо тоже не запирайте.😁Вам всего 30-32 года, ещё вся жизнь впереди.

Я вот решила ходить на всякие творческие вечера)

лунный цветок
#30

Здорово😄👍Я так рада за вас😀Обязательно отписывайтесь, мне это интересно😁

лунный цветок
#31
Гость

Я вот решила ходить на всякие творческие вечера)

Ну как дела? Как новый год встретили? Как ваши успехи? Есть прогресс?😊

лунный цветок
#32

Как для вас этот год началася? У нас уже ночь. Я попозже отпишусь😊

лунный цветок
#33
лунный цветок

Как для вас этот год началася? У нас уже ночь. Я попозже отпишусь😊

Хотела бы ещё поделиться мнением

Ирина
#34

https://add-groups.com/46290-gruppa-dlja-obschenija-i-znakomstva.html вот ссылка на новую группу в ватсап

лунный цветочек
#35

Я вот хотела спросить,как у вас дела, есть ли успехи? Вам по-прежнему с людьми неинтересно? Что-нибудь изменилось в вас? Кстати, с прошедшим вас 8 Мартом! Нашли какое-нибудь увлечение? Я вот думаю. Может быть, вам работу сменить на такую, которая помогла бы вам развить ваши сильные стороны?

Бозон Хиггса
#36
Гость

Я вот решила ходить на всякие творческие вечера)

Автор, как у вас сейчас с общением? Интерес вернулся или по-прежнему интереса нет? Думается, в глубине души всё-таки желание общаться у вас было на момент написания поста, а иначе не выложили бы свой пост.

Беверли Марш
#37

Автор, я понимаю, пишу с опозданием. Прошло уже два года. Ну, почти два года как вы выложили свой пост. Для начала, наверное, лучше спросить о том, как у вас дела и что нового произошло за эти неполные два года.А что касается самой темы, то, знаете, ничего ужасного нет в том,что вам в какой-то момент расхотелось общаться с людьми или просто на какой-то период пропал интерес.Это бывает и это нормально. Я не стану рассуждать о том, какими сейчас стали люди. У каждого из нас СВОЙ опыт в жизни и у каждого СВОЁ понятие о людях.Не останавливайтесь и не опускайте руки, если что-то не складывается.И насильно себя не заставляйте общаться,если просто банально хочется побыть одной. Можно как вариант выезжать на природу. Ну,не прям сейчас,конечно,когда уже прохладно и хочется дома посидеть, а иногда, в летний период,когда погода позволяет.Отдохнуть на природе это многого стоит,отдохнуть от городской суеты) Если нет возможности куда-то выезжать, можно помедитировать или просто послушать спокойную музыку.И так потихоньку ваши мысли наладятся и вы поймёте, чего конкретного ждёте от людей, нужно ли вам общение,доставляет ли оно вам радость или нет.На самом деле никакого так называемого "диагноза" у вас нет, просто период такой в жизни. Если,конечно, он уже не закончился,ведь прошло без малого два года😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: