Гость
Статьи
Боюсь смены власти

Боюсь смены власти

Точнее негативных последствий, кардинальных изменений. Совершенно неожиданно (по крайней мере для россиян) стали происходить революционные действия в Казахстане, чрезвычайное положение ввели. Сейчас уже стихло, но за несколько дней последствия разгребать год. И я боюсь подобных потрясений в нашей стране, что неожиданно наступят критические ситуации, потрясение, дефицит, резня, политические игры, что скажется на простом народе. Как успокоиться? Можно ли подготовиться к подобным событиям? Муж советует закупить крупы и мясо, снять часть налички, я в свою очередь советую думать об эмиграции нам... #страхи

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу успокоить - войнушка не избежна

#2

Это неизбежно.

Мадам
#3

В России такого не будет пока Путин у власти, не переживайте.

#4
Мадам

В России такого не будет пока Путин у власти, не переживайте.

Пыня царь,он вечен!

Гость
#5

Политические игры, всегда будут. Готовьтесь к ухудшении ситуации в России. Простой народ, продолжит молчать, преступность повысится, цены продолжат расти безконтрольно. Наличку нужно снять.

#6

снимите наличку. спрячьте под подушку и пару роликов ещё посмотрите. может забудете об этом. может нет. чемоданчик ещё для критических ситуаций соберите. а вообще никто же в этом не застрахован. не в германии, не в оаэ, и не в россии. мы просто овцы на космической бойне

Гость
#7

слишком долго мир не знал большой войнушки, позабыли все что такое война

Мадам
#9
СОЛИСТ

Пыня царь,он вечен!

Да нам то что? Хоть кто. А то другой придет можно подумать, как в сказке жить начнем.

Голубка
#10

Да там заговор в высших эшелонах власти с целью гос.переворота.

#12
Мадам

Да нам то что? Хоть кто. А то другой придет можно подумать, как в сказке жить начнем.

Если придёт ваш родственник или мой,то кто-то из нас и будет жЫть,как в сказке))))

Гость
#13
Мадам

Да нам то что? Хоть кто. А то другой придет можно подумать, как в сказке жить начнем.

Вот неизвестно кто придёт, вдруг станет вообще ещё хуже.. Хотя и сейчас с каждым годом все труднее, но страха ещё больше

Гость
#14

Миллионы должны выйти и требовать, но почти каждый сам работает в гос структуре (любой чих против ветра - ты на улице) , у кого дети, проблемы - не до революций.

Гость
#15
invinoveritas

снимите наличку. спрячьте под подушку и пару роликов ещё посмотрите. может забудете об этом. может нет. чемоданчик ещё для критических ситуаций соберите. а вообще никто же в этом не застрахован. не в германии, не в оаэ, и не в россии. мы просто овцы на космической бойне

За границей тоже может не стабильно. Сестра в Европе живёт много лет, переживает, что вдруг начнётся притеснение русских и вернётся на родину( в Америке недавно русскую диаспору преследовали, многие вернулись

Гость
#16
Ваше Высочество

Да нет, не будет ничего.
Тупое русское бbIдло боится ОМОНовцев, защищающих путинскую банду.
Хотя если бы народ умел бороться за свои права, зарплаты были бы выше раз в десять, а у избранников народа не было бы замков за границей.

нуну, будто кто лучше будет управлять государством. Западу нужна марионетка в РФ и чтоб он сдал все и не развивал РФ. Зачем нашим конкурентам гражданские самолеты РФ ведь можно купить за нефть или газ у СШП или Европе

Мадам
#17
Ваше Высочество

Да нет, не будет ничего.
Тупое русское бbIдло боится ОМОНовцев, защищающих путинскую банду.
Хотя если бы народ умел бороться за свои права, зарплаты были бы выше раз в десять, а у избранников народа не было бы замков за границей.

Сколько человеку не дай, ему все мало. Когда то мечтали о новых Жигулях и стир.машинке. Человеку всегда мало. Естественно боимся омоновцев , нам жизнь и свобода, и здоровье важнее. А смысл прийти постоять на демонстрации и разойтись потом? Или вы что предлагаете то? Что именно? Или лишь бы ляпнуть, что мы боимся и терпим?

Мадам
#18
Ваше Высочество

Вся надежда на иностранные спецслужбы. Но им не выгодно свергать путина, пока тот продаёт ресурсы Родины за копейки (да и те- в карман путина).
Так что никак.

А придет замена на место Путина, вам деньги в карман капать начнут что-ли ? Ждёте, что новый президент вам карманы набьет деньгами или нефти отольет?

#19

Это проблема...когда нет альтернативы, есть царек, но те, кто лезут на его место не лучше...выбора нет...не за кем идти...*** какое-то))))) и сделать ничего не можешь

Мадам
#20
СОЛИСТ

Если придёт ваш родственник или мой,то кто-то из нас и будет жЫть,как в сказке))))

Я и так живу не плохо. А человеку всегда мало. С собой в могилу никто ничего не заберёт. Нищий мечтает и лексусе, а богатый о вечной жизни. И нищему до мечты ближе.

Гость
#21
Мадам

Я и так живу не плохо. А человеку всегда мало. С собой в могилу никто ничего не заберёт. Нищий мечтает и лексусе, а богатый о вечной жизни. И нищему до мечты ближе.

и что будете делать с вечной жизнью - от скуки смерть просить будете. Зима должна быть зимой а не пойми че толи весна толи осень

#22
Гость

нуну, будто кто лучше будет управлять государством. Западу нужна марионетка в РФ и чтоб он сдал все и не развивал РФ. Зачем нашим конкурентам гражданские самолеты РФ ведь можно купить за нефть или газ у СШП или Европе

При наличии управляющего аппарата с должностью президента управиться не сложнее, чем с бизнесом.
Главное- иметь чёткие цели и продумать пути их достижения. А можно и сплагиатить. У Сталина например.

Гость
#23
Хан

Это проблема...когда нет альтернативы, есть царек, но те, кто лезут на его место не лучше...выбора нет...не за кем идти...*** какое-то))))) и сделать ничего не можешь

В многомиллонной стране выбор есть. Другое дело, что стая миллионеров не подпустит к кормушке честного, справедливого

Гость
#24

А вот лично я бы выступил за П. Если начнется серьезный замес, то в какую-нибудь дружину вступлю ментам помогать. И в росгвардии есть знакомые. Не пропустим бармалеев. Хватит нашей стране потрясений, войн, революций и перестроек. На тысячу лет вперед наелись. Сейчас только-только нормально жить начали. Жаль, что молодежь этого не понимает, не видели то, как раньше было.

#25
Мадам

Сколько человеку не дай, ему все мало. Когда то мечтали о новых Жигулях и стир.машинке. Человеку всегда мало. Естественно боимся омоновцев , нам жизнь и свобода, и здоровье важнее. А смысл прийти постоять на демонстрации и разойтись потом? Или вы что предлагаете то? Что именно? Или лишь бы ляпнуть, что мы боимся и терпим?

То есть вы уверяете, что без путина все ресурсы государства растащат бомжи по норам? Вы описываете анархию, но такой период после революций никогда не длился больше нескольких лет.
Впрочем, после развала СССР, ресурсы растаскиваются уже 30 лет.

#26
Гость

В многомиллонной стране выбор есть. Другое дело, что стая миллионеров не подпустит к кормушке честного, справедливого

Я думаю, что любой честный и справедливый изначально , пробиваясь к этой власти обрастет всеми пороками)), иначе, он там не приживется ), я правда в другой стране живу, но суть одна

Гость
#27

😔

#28
Мадам

Сколько человеку не дай, ему все мало. Когда то мечтали о новых Жигулях и стир.машинке. Человеку всегда мало. Естественно боимся омоновцев , нам жизнь и свобода, и здоровье важнее. А смысл прийти постоять на демонстрации и разойтись потом? Или вы что предлагаете то? Что именно? Или лишь бы ляпнуть, что мы боимся и терпим?

В масштабах государства я не предлагаю ничего. Как я написал выше, изменить что-либо невозможно.
В личных масштабах- валить из прогнившей страны, как крысы с корабля.

Гость
#29
Ваше Высочество

При наличии управляющего аппарата с должностью президента управиться не сложнее, чем с бизнесом.
Главное- иметь чёткие цели и продумать пути их достижения. А можно и сплагиатить. У Сталина например.

ааа типа любая кухарка сможет управлять государством? проходили все это

Мадам
#30
Гость

и что будете делать с вечной жизнью - от скуки смерть просить будете. Зима должна быть зимой а не пойми че толи весна толи осень

Не знаю, как для вы, а я бы нашла себе занятие. Для меня 100 лет жизни - мгновение

#31
Мадам

А придет замена на место Путина, вам деньги в карман капать начнут что-ли ? Ждёте, что новый президент вам карманы набьет деньгами или нефти отольет?

Забавно, но при разумной политике Россия могла бы быть сверхдержавой.
И тогда вопрос о нищете народа бы не встал.
Но вообще власть действует в интересах народа в двух случаях.
1)Для правителя Родину поднять- дело всей жизни. (СССР при Сталине)
2)Народ вооружён и готов наказать продажных депутатов (Америка)

#32
Мадам

А придет замена на место Путина, вам деньги в карман капать начнут что-ли ? Ждёте, что новый президент вам карманы набьет деньгами или нефти отольет?

И ещё.
Самолайк=самоотсос.

Мадам
#33
Ваше Высочество

При наличии управляющего аппарата с должностью президента управиться не сложнее, чем с бизнесом.
Главное- иметь чёткие цели и продумать пути их достижения. А можно и сплагиатить. У Сталина например.

Да большинство людей семью то построить не могут из двух человек и детей, а вы рассуждаете о том, что страной управлять легко...ага...очень легко

Гость
#34
Гость

А вот лично я бы выступил за П. Если начнется серьезный замес, то в какую-нибудь дружину вступлю ментам помогать. И в росгвардии есть знакомые. Не пропустим бармалеев. Хватит нашей стране потрясений, войн, революций и перестроек. На тысячу лет вперед наелись. Сейчас только-только нормально жить начали. Жаль, что молодежь этого не понимает, не видели то, как раньше было.

Мне хоть скоро 29, но 90-е (с 3 лет все помню) и нулевые потрясли. Нашу семью очень сильно консулась нищета, кризис. После выборов 2004 стало положение меняться в лучшую сторону, по крайней мере у нас. Я бы тоже за Путина голосовала, но была бы возможность, уехала бы, только где нас ждут и не попрут через годы при их смене власти(

Гость
#35
Хан

Я думаю, что любой честный и справедливый изначально , пробиваясь к этой власти обрастет всеми пороками)), иначе, он там не приживется ), я правда в другой стране живу, но суть одна

да повяжут его - оплетут сетями чтоб был своим

#36
Ваше Высочество

То есть вы уверяете, что без путина все ресурсы государства растащат бомжи по норам? Вы описываете анархию, но такой период после революций никогда не длился больше нескольких лет.
Впрочем, после развала СССР, ресурсы растаскиваются уже 30 лет.

Анархия-мать порядка), но для людей, которые не в одно рыло , а вполне себе адекватные и думающие , как и социализм и коммунизм...но нет таких людей), чтобы жить так)

Гость
#37
Мадам

Не знаю, как для вы, а я бы нашла себе занятие. Для меня 100 лет жизни - мгновение

не прожила 100 лет а уже мгновение, так и верим

#38
Гость

ааа типа любая кухарка сможет управлять государством? проходили все это

Я правил народами только в видеоиграх.
Но я читал книги, написанные специалистом по управлению. Так что при помощи советников и обучению по исторической литературе я бы смог освоить управление государством.

#39
Гость

да повяжут его - оплетут сетями чтоб был своим

В том и дело...там честным быть нельзя )), политика-грязное дело

Гость
#40
Ваше Высочество

Я правил народами только в видеоиграх.
Но я читал книги, написанные специалистом по управлению. Так что при помощи советников и обучению по исторической литературе я бы смог освоить управление государством.

типа "цивилизация" где в первые века нашей эры на танках всех мочил - знакомо.

Гость
#41
Ваше Высочество

Я правил народами только в видеоиграх.
Но я читал книги, написанные специалистом по управлению. Так что при помощи советников и обучению по исторической литературе я бы смог освоить управление государством.

с тобой все понятно

#42
Хан

В том и дело...там честным быть нельзя )), политика-грязное дело

Грязное?
Да каждая рашен-наташка больше подлости проявляет, когда ребёнка от соседей своему мужу подсовывает.
Но у честного политика хотя бы есть оправдание: "всё, что я делаю- ради государства".

#43
Гость

с тобой все понятно

Мне о вас тоже всё понятно. Тролль, плескающийся ядом.
Хотя должен упомянуть: даже в самых нереалистичных стратегиях действуют определённые принципы, вроде необходимости соблюдения баланса между защищённостью, спокойствием народа и научным развитием. Между экспансией и отношениями с конкурентами.

Гость
#44
Ваше Высочество

Я правил народами только в видеоиграх.
Но я читал книги, написанные специалистом по управлению. Так что при помощи советников и обучению по исторической литературе я бы смог освоить управление государством.

Книги подобные не читала. Но думаю, для управления государством нужно быть стратегом, обладать хорошей логикой, владеть иностранным языком отлично, разбираться в экономике, юриспруденции, дипломатии, истории. Консультанты разными бывают)

#45
Ваше Высочество

Грязное?
Да каждая рашен-наташка больше подлости проявляет, когда ребёнка от соседей своему мужу подсовывает.
Но у честного политика хотя бы есть оправдание: "всё, что я делаю- ради государства".

Да что вы говорите )) идите лучше опять поиграйтесь в компютерные игры, у вас это лучше получается ))

Гость
#46
Ваше Высочество

Мне о вас тоже всё понятно. Тролль, плескающийся ядом.
Хотя должен упомянуть: даже в самых нереалистичных стратегиях действуют определённые принципы, вроде необходимости соблюдения баланса между защищённостью, спокойствием народа и научным развитием. Между экспансией и отношениями с конкурентами.

мелко, жги ещо

Мадам
#47
Ваше Высочество

Я правил народами только в видеоиграх.
Но я читал книги, написанные специалистом по управлению. Так что при помощи советников и обучению по исторической литературе я бы смог освоить управление государством.

Ага, книжки почитал, можно и государством управлять

Гость
#48
Ваше Высочество

Мне о вас тоже всё понятно. Тролль, плескающийся ядом.
Хотя должен упомянуть: даже в самых нереалистичных стратегиях действуют определённые принципы, вроде необходимости соблюдения баланса между защищённостью, спокойствием народа и научным развитием. Между экспансией и отношениями с конкурентами.

современные ии еще не достигли понимания человеческой сущностью, как можно через них оперировать в управлении государством где сотни национальностей?

Гость
#49
invinoveritas

снимите наличку. спрячьте под подушку и пару роликов ещё посмотрите. может забудете об этом. может нет. чемоданчик ещё для критических ситуаций соберите. а вообще никто же в этом не застрахован. не в германии, не в оаэ, и не в россии. мы просто овцы на космической бойне

А что положить в чемоданчик для критических ситуаций

Гость
#50
Гость

А вот лично я бы выступил за П. Если начнется серьезный замес, то в какую-нибудь дружину вступлю ментам помогать. И в росгвардии есть знакомые. Не пропустим бармалеев. Хватит нашей стране потрясений, войн, революций и перестроек. На тысячу лет вперед наелись. Сейчас только-только нормально жить начали. Жаль, что молодежь этого не понимает, не видели то, как раньше было.

Я бы согласилась, если бы не мракобесие с ковидом. Вместо того, чтобы строить больницы и воссоздавать систему здравоохранения, они гробят экономику. А Путин идет на поводу и наивно верит в то, что ему говорят Попова с Голиковой?