Ну, наличие или отсутствие этих качеств не делает человека полноценным или неполноценным. Не знаю, почему комментаторы решили, что, тех, кто не умеет делать что-то, я, ЯКОБЫ, считаю какими-то неполноценными калеками или неучами. Я нигде так не говорила. Зачем так искажать и перевирать? Ну, кто-то знает в совершенстве 5 ин.языков, одновременно является мастером спорта, прекрасно готовить и т.д. А кто-то не умеет всего этого. Это не значит, что я каким-то образом оскорбляю этих людей.
Если кто-то не умеет чего-либо, то он не плохой человек. Он не просто не умеет и все. Не надо усложнять.
Что обязательно должен уметь человек, помимо базовых навыков типа писать и читать? Я считаю, что - научиться плавать и водить машину. А вы как думаете что ещё? #нуженсовет