Гость
Статьи
Что обязательно должен …

Что обязательно должен уметь человек?

Что обязательно должен уметь человек, помимо базовых навыков типа писать и читать? Я считаю, что - научиться плавать и водить машину. А вы как думаете что ещё? #нуженсовет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дедуль, уметь зарабатывать
Ave Satani!
#2
Гость
Дедуль, уметь зарабатывать
Так ты же ратуешь за содержанство. Уверена, что это точно умение зарабатывать?
Влад
#3
Не умею плавать и не умею водить машину. Неполноценным или каким-то не таким себя не считаю.
Влад
#4
А ответ на вопрос: зарабатывать себе на жизнь.
Гость
#5
Почему писать и читать? Писать и какать логичнее.
Yagodka
#6
Человек должен стать человеком в первую очередь
Гость
#7
Гость
Дедуль, уметь зарабатывать
Я даже бабушкой не была, с чего я дедом стала, клоун?
Гость
#8
Гость
Почему писать и читать? Писать и какать логичнее.
Так-то этому не надо учиться 🤷🏻‍♀️
Гость
#9
Влад
Не умею плавать и не умею водить машину. Неполноценным или каким-то не таким себя не считаю.
Молодец
Гость
#10
Yagodka
Человек должен стать человеком в первую очередь
Это очень общее понятие. Что Вы вкладываете в него?
Ave Satani!
#11
Влад
Не умею плавать и не умею водить машину. Неполноценным или каким-то не таким себя не считаю.
Согласен. Умею и то, и другое. Мне с этого есть практическая польза. Но более полноценным, чем ты, меня это не делает.
Yavodka
#12
Yagodka
Человек должен стать человеком в первую очередь
Человеку, чтобы стать человеком, должен встать после выпитой водки.🤗
Гость
#13
Обеспечиваться самого себя, быть финансово самостоятельным.
Yagodka
#14
Гость
Это очень общее понятие. Что Вы вкладываете в него?
Уважительное отношение к окружающему миру, и не только к людям👆. Умение помочь тому- кто нуждается в твоей помощи. Эмпатия, умение поставить себя на место другого живого человека или существа.
Гость
#15
Ave Satani!
Согласен. Умею и то, и другое. Мне с этого есть практическая польза. Но более полноценным, чем ты, меня это не делает.
Ну, наличие или отсутствие этих качеств не делает человека полноценным или неполноценным. Не знаю, почему комментаторы решили, что, тех, кто не умеет делать что-то, я, ЯКОБЫ, считаю какими-то неполноценными калеками или неучами. Я нигде так не говорила. Зачем так искажать и перевирать? Ну, кто-то знает в совершенстве 5 ин.языков, одновременно является мастером спорта, прекрасно готовить и т.д. А кто-то не умеет всего этого. Это не значит, что я каким-то образом оскорбляю этих людей. 
Если кто-то не умеет чего-либо, то он не плохой человек. Он не просто не умеет и все. Не надо усложнять.
Yagodka
#16
Yavodka
Человеку, чтобы стать человеком, должен встать после выпитой водки.🤗
Это деградация
Гость
#17
Yagodka
Уважительное отношение к окружающему миру, и не только к людям👆. Умение помочь тому- кто нуждается в твоей помощи. Эмпатия, умение поставить себя на место другого живого человека или существа.
Ааа. Поняла… Ну, всего этого не хватает людям из комментариев…
Ave Satani!
#18
Гость
Ну, наличие или отсутствие этих качеств не делает человека полноценным или неполноценным. Не знаю, почему комментаторы решили, что, тех, кто не умеет делать что-то, я, ЯКОБЫ, считаю какими-то неполноценными калеками или неучами. Я нигде так не говорила. Зачем так искажать и перевирать? Ну, кто-то знает в совершенстве 5 ин.языков, одновременно является мастером спорта, прекрасно готовить и т.д. А кто-то не умеет всего этого. Это не значит, что я каким-то образом оскорбляю этих людей. 
Если кто-то не умеет чего-либо, то он не плохой человек. Он не просто не умеет и все. Не надо усложнять.
Именно так. Просто не умеет.
Yavodka
#19
Yagodka
Это деградация
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.
Сумасшедшие люди над нами, и поэтому пью сам с собой.
Yagodka
#20
Yavodka
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.
Сумасшедшие люди над нами, и поэтому пью сам с собой.
Ну пей
Гость
#21
Обслуживать себя и самому зарабатывать на свою жизнь
Yavodka
#22
Yagodka
Ну пей
Ой, опечатка. Пою сам с собой, а не пью. 😊
Ййй
#23
Зарабатывать хотя бы на свое пропитание, на одежду , на ЖКХ .Это минимум
Ййй
#24
Влад
Не умею плавать и не умею водить машину. Неполноценным или каким-то не таким себя не считаю.
Почему не умеете плавать ?
Yagodka
#25
Yavodka
Ой, опечатка. Пою сам с собой, а не пью. 😊
Судя по вашему никнейму и первому комменту речь не о песнях шла.
Пупсик
#26
Готовить себе еду.
Одёжу простирнуть!
Работать с усердием, а не на "отвяжись"
Уважать людей
Гость
#27
Обладать навыками критического мышления, мыслить логически и уметь противостоять социальной суггестии. И иметь четкие моральные ориентиры. Иначе это жизнь на уровне креветки.
Yavodka
#28
Yagodka
Судя по вашему никнейму и первому комменту речь не о песнях шла.
"Бойся кричащих титулов. Прислушивайся к словам шутов самоироничных"(с)
#29
быть самостоятельным и учиться финансовой грамотности
#30
Не важно кто - мужчина, женщина - готовить, стирать, убирать, оказывать базовую помощь (раны, переломы, ушибы, укусы, несложные кровотечения), пользоваться компом и телефоном.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова