Гость
Статьи
Кто продавал книги на …

Кто продавал книги на авито?

Девушки, кто-нибудь продавал книги на авито? У меня много старых книг для женщин по типу «Как стать стервой». Подскажите, пожалуйста, реально ли продать эти книги? За сколько их можно продать?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1
Я только покупала
Думаю, ваши по 10 руб пучок
Автор
#2
Peter Pan
Я только покупала
Думаю, ваши по 10 руб пучок
Почему так дёшево?😳
#3
Я продавал ненужные книги. Поищи объявления о продаже такой же как у тебя книги по ее наименованию. Выставь цену чуть пониже и жди. Местом встречи с покупателем лучше указать ближайший торговый центр, а не собственный дом, чтобы не привлечь внимания квартирных воров, мошенников и проходимцев.
Автор
#4
Паркоход
Я продавал ненужные книги. Поищи объявления о продаже такой же как у тебя книги по ее наименованию. Выставь цену чуть пониже и жди. Местом встречи с покупателем лучше указать ближайший торговый центр, а не собственный дом, чтобы не привлечь внимания квартирных воров, мошенников и проходимцев.
Сейчас все продают с помощью авито-доставки.
#5
Автор
Почему так дёшево?😳
Ну помониторьте, почему нет
Я же не утверждаю, что дороже не купят
Гость
#6
У меня тоже есть книга "Школа стервы". Если будет очередь из покупателей, пишите мне.
А если серьёзно, уже сто лет собираюсь этим заняться, по нлп и психологии много книг.
#7
Автор
Сейчас все продают с помощью авито-доставки.
С «авитовской» доставкой есть подвох. Недобросовестный покупатель не заберет посылку из отделения «Почты России» без всякой причины и пересылку в обе стороны придется оплатить продавцу. Тебе нужны такие сложности из-за старых, копеечных книг? Я отправляю старые, уже ненужные книги и прочее барахло обычной почтой только после полной предоплаты товара и пересылки. Если кого-то этот подход не устраивает, то пусть идут дальше и ищут такой же товар у другого продавца. На практике народ оплачивает все вперед без вопросов.
Автор
#8
Паркоход
С «авитовской» доставкой есть подвох. Недобросовестный покупатель не заберет посылку из отделения «Почты России» без всякой причины и пересылку в обе стороны придется оплатить продавцу. Тебе нужны такие сложности из-за старых, копеечных книг? Я отправляю старые, уже ненужные книги и прочее барахло обычной почтой только после полной предоплаты товара и пересылки. Если кого-то этот подход не устраивает, то пусть идут дальше и ищут такой же товар у другого продавца. На практике народ оплачивает все вперед без вопросов.
Нет, не придётся. У меня так уже отказывались от товара. Я ни за что не платила.
#9
Забила в поисковике Авито. Таких книг по "стервологии" много продают, очень много. Цена от 300 до 400 примерно за книгу если в очень хорошем состоянии.Ну судя по предложениям продаются они неохотно ну потому что сейчас куча контента в интернете на эту тему бесплатно.
Автор
#10
Звезда пленительного счастья
Забила в поисковике Авито. Таких книг по "стервологии" много продают, очень много. Цена от 300 до 400 примерно за книгу если в очень хорошем состоянии.Ну судя по предложениям продаются они неохотно ну потому что сейчас куча контента в интернете на эту тему бесплатно.
Эх… Видимо проще выкинуть?((
#11
Автор
Эх… Видимо проще выкинуть?((
Ни в коем случае. Выставьте и все, они что чего-то просят?))
Люди выставляют всякую дичь и покупают же у них.
Гость
#12
я продавала
такие книги не купила бы
но и сама продаю то что не читала бы
Гость
#13
Звезда пленительного счастья
Забила в поисковике Авито. Таких книг по "стервологии" много продают, очень много. Цена от 300 до 400 примерно за книгу если в очень хорошем состоянии.Ну судя по предложениям продаются они неохотно ну потому что сейчас куча контента в интернете на эту тему бесплатно.
это не самая низкая цена на книгу
Гость
#14
Звезда пленительного счастья
Забила в поисковике Авито. Таких книг по "стервологии" много продают, очень много. Цена от 300 до 400 примерно за книгу если в очень хорошем состоянии.Ну судя по предложениям продаются они неохотно ну потому что сейчас куча контента в интернете на эту тему бесплатно.
это не самая низкая цена на книгу
Автор
#15
Звезда пленительного счастья
Ни в коем случае. Выставьте и все, они что чего-то просят?))
Люди выставляют всякую дичь и покупают же у них.
Поставить типа 300 рублей за всю пачку книг?))
Э
#16
Да,психологию хорошо покупают. Ставь от 500.
Автор
#17
Э
Да,психологию хорошо покупают. Ставь от 500.
500 за каждую? 😳
Гость
#18
Регулярно продаю, так как читаю много, а место для хранения ограничено. Мониторю цену на озоне и скидываю 30-50% в зависимости от состояния. Покупают нормально, гораздо активнее, чем шмот. Если у вас старье сомнительного содержания, то лучше отдавать пакетом 5-10 книг разом, рублей за 500 спокойно можно выставить.
Автор
#19
Гость
Регулярно продаю, так как читаю много, а место для хранения ограничено. Мониторю цену на озоне и скидываю 30-50% в зависимости от состояния. Покупают нормально, гораздо активнее, чем шмот. Если у вас старье сомнительного содержания, то лучше отдавать пакетом 5-10 книг разом, рублей за 500 спокойно можно выставить.
А если люди захотят по одной покупать, а не все?
Гость
#20
Автор
А если люди захотят по одной покупать, а не все?
Мало ли что люди захотят, люди бесплатно хотят и чтобы вы им на дом привезли, вы о своем удобстве думайте. Как по мне лучше один раз избавиться от хлама и не делать себе мозги. По отдельности выгодно, когда какая-то хорошая и популярная книга, которую быстро заберут за хорошую цену. А так, вам напишут: возьму за 50 рублей одну. У вас Авито доставка 9 процентов заберет, упакуй, отнеси, нафиг это надо за такие копейки. Самовывоз тоже мозги могут вынести. Я отдельно продаю что-то актуальное, в хорошем состоянии. Если у вас цель просто сбагрить побыстрее и копеечку получить - пакетом лучше всего. Если вам прямо каждый рубль важен, выставляйте по отдельности и отвечайте куче людей потом, тут от цели вашей зависит.
Автор
#21
Гость
Мало ли что люди захотят, люди бесплатно хотят и чтобы вы им на дом привезли, вы о своем удобстве думайте. Как по мне лучше один раз избавиться от хлама и не делать себе мозги. По отдельности выгодно, когда какая-то хорошая и популярная книга, которую быстро заберут за хорошую цену. А так, вам напишут: возьму за 50 рублей одну. У вас Авито доставка 9 процентов заберет, упакуй, отнеси, нафиг это надо за такие копейки. Самовывоз тоже мозги могут вынести. Я отдельно продаю что-то актуальное, в хорошем состоянии. Если у вас цель просто сбагрить побыстрее и копеечку получить - пакетом лучше всего. Если вам прямо каждый рубль важен, выставляйте по отдельности и отвечайте куче людей потом, тут от цели вашей зависит.
Спасибо!
Гость
#22
Гость
Мало ли что люди захотят, люди бесплатно хотят и чтобы вы им на дом привезли, вы о своем удобстве думайте. Как по мне лучше один раз избавиться от хлама и не делать себе мозги. По отдельности выгодно, когда какая-то хорошая и популярная книга, которую быстро заберут за хорошую цену. А так, вам напишут: возьму за 50 рублей одну. У вас Авито доставка 9 процентов заберет, упакуй, отнеси, нафиг это надо за такие копейки. Самовывоз тоже мозги могут вынести. Я отдельно продаю что-то актуальное, в хорошем состоянии. Если у вас цель просто сбагрить побыстрее и копеечку получить - пакетом лучше всего. Если вам прямо каждый рубль важен, выставляйте по отдельности и отвечайте куче людей потом, тут от цели вашей зависит.
сейчас не модно вопросы задавать, сразу делают заказ, молча
мне особо никто и не пишет, но пероидически берут
Гость
#23
Автор
Эх… Видимо проще выкинуть?((
Может, в вашем городе есть сервис re-books?
Это когда установлены контейнеры, в которые можно сбрасывать ненужные книги на любую тематику: художественная литература, научная, учебники. В любом состоянии.
Я очень благодарна этой инициативе. Выбрасывать книги в мусор рука не поднимается, выставлять в подъезде ненужные вещи не люблю. А так всем хорошо: и я не терзаюсь лишний раз, и книги кому-то послужат если не по прямому назначению, так хоть качественным и чистым сырьем для переработки.
Гость
#24
Забыла спросить самое главное: у вас получилось стать стервой?
Автор
#25
Гость
Может, в вашем городе есть сервис re-books?
Это когда установлены контейнеры, в которые можно сбрасывать ненужные книги на любую тематику: художественная литература, научная, учебники. В любом состоянии.
Я очень благодарна этой инициативе. Выбрасывать книги в мусор рука не поднимается, выставлять в подъезде ненужные вещи не люблю. А так всем хорошо: и я не терзаюсь лишний раз, и книги кому-то послужат если не по прямому назначению, так хоть качественным и чистым сырьем для переработки.
Я про такое не слышала…
Автор
#26
Гость
Забыла спросить самое главное: у вас получилось стать стервой?
🤣 нет…
Гость
#27
Автор
Я про такое не слышала…
Оказалось, это пока работает только в Москве и Санкт-Петербурге.
Гостья с чемоданом 🧳
#28
В чём проблема попробовать? Не купят - в ближайший буккроссинг, они сейчас повсеместно.
У меня книги не покупают вообще, альбомы по искусству. Была волна неадекватных покупателей, но дальше странных вопросов дело нигде не пошло.
Автор
#29
Гостья с чемоданом 🧳
В чём проблема попробовать? Не купят - в ближайший буккроссинг, они сейчас повсеместно.
У меня книги не покупают вообще, альбомы по искусству. Была волна неадекватных покупателей, но дальше странных вопросов дело нигде не пошло.
Я видела только контейнеры по сбору ненужной одежды у нас. По сбору книг таких контейнеров не видела…
Гостья с чемоданом 🧳
#30
Автор
Я видела только контейнеры по сбору ненужной одежды у нас. По сбору книг таких контейнеров не видела…
Буккроссинг - это не контейнеры, это места, где вы можете оставить свои книги для других людей.
Гостья с чемоданом 🧳
#31
Если контейнеры для книг интересуют - гуглите на карте Re:book, если буккроссинг - так и гуглите.
Гость
#32
Гость
сейчас не модно вопросы задавать, сразу делают заказ, молча
мне особо никто и не пишет, но пероидически берут
Да кстати. Почему то последнее время никаких переписок. Зайдешь а у тебя одни покупки, а ты и знать не знаешь.
Автор
#33
Гость
Да кстати. Почему то последнее время никаких переписок. Зайдешь а у тебя одни покупки, а ты и знать не знаешь.
Ну не знаю, мне иногда пишут люди задают вопросы. Заметила, что чем больше вопросов зададут, замеры там всякие просят, это значит, что точно не купят🤣 (просто мозг выносят, ссуки😡)
Гость
#35
Автор
Ну не знаю, мне иногда пишут люди задают вопросы. Заметила, что чем больше вопросов зададут, замеры там всякие просят, это значит, что точно не купят🤣 (просто мозг выносят, ссуки😡)
а мне так хочется чтоб меня поспрашивали)) но нет
Автор
#37
Гость
а мне так хочется чтоб меня поспрашивали)) но нет
Зачем вам это? Только время отнимают – сделайте такой-то замер, такой замер, сделайте ещё вот такое фото.. в итоге ничего не покупают и сливаются
Гость
#38
Автор
Зачем вам это? Только время отнимают – сделайте такой-то замер, такой замер, сделайте ещё вот такое фото.. в итоге ничего не покупают и сливаются
ну у меня книги. там без замеров
просто продаю то что не нравится
думаю, те кто их купил так же будут разочарованы
Автор
#39
Гость
ну у меня книги. там без замеров
просто продаю то что не нравится
думаю, те кто их купил так же будут разочарованы
Ну я книги раньше не продавала, в основном одежду.
Гостья с чемоданом 🧳
#40
Гость
ну у меня книги. там без замеров
просто продаю то что не нравится
думаю, те кто их купил так же будут разочарованы
У меня и замеры книг спрашивали😅
Гость
#41
Автор
Ну я книги раньше не продавала, в основном одежду.
у меня одежду ни разу не купили, продавала почти даром
Гость
#42
Гостья с чемоданом 🧳
У меня и замеры книг спрашивали😅
бывает сейчас вспомнила - один весь мозг вы принесла, с пустым акком - продала я советские учебники с балкона "а у вас еще есть? чем этот учебник отличается от этого?" и т д, я весь балкон перерыла для нее, а она так ничего ни не купила, ****
Автор
#43
Гость
бывает сейчас вспомнила - один весь мозг вы принесла, с пустым акком - продала я советские учебники с балкона "а у вас еще есть? чем этот учебник отличается от этого?" и т д, я весь балкон перерыла для нее, а она так ничего ни не купила, ****
Да, вот и бывает обычно(((
Автор
#44
Гость
у меня одежду ни разу не купили, продавала почти даром
У меня верхняя одежда только уходила, натуральную дублёнку продала за 1000, лыжную куртку за 500 руб.
Автор
#45
Ну вот, выставила все книги за 500 рублей. За несколько дней всего 4 просмотра. Никому не надо((
Гость
#46
Автор
Ну вот, выставила все книги за 500 рублей. За несколько дней всего 4 просмотра. Никому не надо((
я 2 месяца назад выложила какие-то тарелки
1-2 просмотра
и тут что случилось не знаю, дачный сезон что ли...за 3 дня 30 просмотров, 5 человек добавили в избранное
автор, выложила и сиди
стрельнет рано или поздно
они ж каши не просят
Гость
#47
Гость
бывает сейчас вспомнила - один весь мозг вы принесла, с пустым акком - продала я советские учебники с балкона "а у вас еще есть? чем этот учебник отличается от этого?" и т д, я весь балкон перерыла для нее, а она так ничего ни не купила, ****
какая-то сука корректировала мое сообщение - слово СУКА убрала, заодно нахреновертила с телефона, я таких опечаток не допускаю, пишу с компа
понаберут кур по объявлению в модеры
Автор
#48
Гость
я 2 месяца назад выложила какие-то тарелки
1-2 просмотра
и тут что случилось не знаю, дачный сезон что ли...за 3 дня 30 просмотров, 5 человек добавили в избранное
автор, выложила и сиди
стрельнет рано или поздно
они ж каши не просят
Я уже до 400 руб. цену сбросила. Просмотров нет вообще((
Гость
#49
Автор
Я уже до 400 руб. цену сбросила. Просмотров нет вообще((
рано сбросили
хотя, если это макулатура "как стать стервой" то вы изначально цену задрали
просто надо понимать что за книги
Гость
#50
Паркоход
С «авитовской» доставкой есть подвох. Недобросовестный покупатель не заберет посылку из отделения «Почты России» без всякой причины и пересылку в обе стороны придется оплатить продавцу. Тебе нужны такие сложности из-за старых, копеечных книг? Я отправляю старые, уже ненужные книги и прочее барахло обычной почтой только после полной предоплаты товара и пересылки. Если кого-то этот подход не устраивает, то пусть идут дальше и ищут такой же товар у другого продавца. На практике народ оплачивает все вперед без вопросов.
Не придется. Я отправляла куртку, ее не забрали, я тоже не стала ее забирать.
Гость
#51
Автор
Я уже до 400 руб. цену сбросила. Просмотров нет вообще((
Не надо никому это барахло и за 50 руб
Автор
#52
Гость
Не придется. Я отправляла куртку, ее не забрали, я тоже не стала ее забирать.
Вам эта куртка вообще не нужна была? Я так отправляла товар. Какая-то дура отказалась от него. Я забрала его обратно. Всё было бесплатно
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова