Гость
Статьи
Куча вопросов при …

Куча вопросов при продажи коляски б/у

Продаю практически новую коляску за 5к (новая стоит 22к), почти не пользовались, тк ребенок не сидел в коляске. Прилетает такое сообщение:

«Добрый вечер, нашла ваше объявление по коляске. Подскажите, на ремнях безопасности есть накладки? На фото просто не видно. Есть ли москитка? Имеются ли повреждения на пластике и ткани? Есть ли ржавые элементы? Колеса требуют подкачки? Тормоз работает исправно?»

Я так понимаю, когда дамочка приедет, то обнюхает коляску со всех сторон и начнет просить скидку?😂Если нужно идеальное состояние, то существуют магазины. У вас было подобное?

Миля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Про безопасность и накладки- нормальный вопрос, она же ребёнка там возить будет. Антимоскитная сетка-тоже. Если 22 т стоила-за 5 дёшево, 50 процентов от цены скиньте.
Гость
#2
Нормальные вопросы, вот если бы вы бесплатно отдавали, тогда бы да, дарёному коню в зубы смотреть не принято...
Гость
#4
Логичные вопросы при "почти не пользовались" и ценой, как после 4 детей
Миля
#5
Гость
Про безопасность и накладки- нормальный вопрос, она же ребёнка там возить будет. Антимоскитная сетка-тоже. Если 22 т стоила-за 5 дёшево, 50 процентов от цены скиньте.
Москитку можно за 150 рублей на озоне купить, а я еще вкладыш бесплатно отдаю и новую нераспечатанный дождевик с озона
Гость
#6
Коляска новая стоила 30 тысяч рублей в 2010 году!!! И это был бюджетный итальянский известный бренд - не самая дорогая. В 2011 году тоже уже для прогулок коляска стОила тоже 30. Я обе продала, когда сын вырос по 15 очень быстро. А сейчас и цен таких нет, как Вы озвучили. Да, коляска для младенца должна быть в идеальном рабочем состоянии.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
Продают, как только ребёнок вырос. Дети растут, прикинь? Как и дорогие автокресла отдают друзьям либо за полцены продают мигом! Но это известных если мировых итальянских брендов. Или немецких.
Миля
#8
Гость
Логичные вопросы при "почти не пользовались" и ценой, как после 4 детей
Да просто балкон стоит захламляет, хотела побыстрее продать. В объявлении подробные фото. Но действительно сейчас цену чуть подниму
Миля
#9
Гость
Логичные вопросы при "почти не пользовались" и ценой, как после 4 детей
Мне еще один написал, отдайте за 3к😂
Миля
#10
Гость
Коляска новая стоила 30 тысяч рублей в 2010 году!!! И это был бюджетный итальянский известный бренд - не самая дорогая. В 2011 году тоже уже для прогулок коляска стОила тоже 30. Я обе продала, когда сын вырос по 15 очень быстро. А сейчас и цен таких нет, как Вы озвучили. Да, коляска для младенца должна быть в идеальном рабочем состоянии.
Это прогулочная, они дешевле колясок для младенцев
Миля
#11
Гость
Коляска новая стоила 30 тысяч рублей в 2010 году!!! И это был бюджетный итальянский известный бренд - не самая дорогая. В 2011 году тоже уже для прогулок коляска стОила тоже 30. Я обе продала, когда сын вырос по 15 очень быстро. А сейчас и цен таких нет, как Вы озвучили. Да, коляска для младенца должна быть в идеальном рабочем состоянии.
Это прогулочная, они дешевле колясок для младенцев
Гость
#12
Миля
Мне еще один написал, отдайте за 3к😂
Это уже другая история. Пишешь на Авито "все скидки включены, без торга" - один фиг ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибудь напишет "понимаю, что у вас написано без торга, но не могли бы вы продать дешевле?"
Гость
#15
Миля
Мне еще один написал, отдайте за 3к😂
Ответьте :"за 3 тысячу я её у себя подержу".
Гость
#16
Ооо по своему опыту продажи бу товаров, я бы её блокнула и не заморачивалась🤣

Тоже продавала коляску. Писала одна мадам, тоже чуть ли не лизнуть и описать её вкус просила. Я терпеливо отвечала на все вопросы. Потом звонит, я продавала за 5к. Говорит, нету столько у меня. А мне ещё до вас на такси доехать надо. Продайте за 3к. Говорю, нет. Психанула, бросила трубку. Через 5 мин перезванивает. Извините, я тут психанула. Ну сделайте скидку, у вас же она не новая, это видно по фото. Говорю, пойдите, купите новую, в чем проблема. Она потому и продаётся за 5, потому что не новая. Она опять бросила трубку. И накатала отзыв. Мол она просила скидку в 500р, я нахалка не сделала, ещё и нагрубила.

Другая писала, спрашивала про колеса, мол прогибаются или нет. Ответила, что ничего не прогибалось. Она меня давай убеждать что такие колеса плохие, лопаются, отваливаются. Думаю, ты от меня что хочешь? Я тебя уговариваю купить? Вроде нет. Больше я ей не отвечала.

Так что больше я не общаюсь с теми, кто мозг выносит. Нормальные видят все на фото, и как правило приезжают смотрят по факту, подойдёт или нет. Если задают вопросы, то по делу и минимально
Гость
#17
Вопросы нормальные, потому что она- покупатель. Хочет знать, что покупает, пусть и со скидкой. Даже по-другому скажу: имеет право знать, что покупает.
Насчёт скидок. Можете в объявлении написать: торга нет, товар продаётся в том виде, в каком есть.
Также можете ответить и при личной встрече. Можете ещё сказать: Побойтесь Бога, она новая стоит 22тр.
Как вариант, можно несколько завышать цену с расчётом, что сделаете скидку.
#18
Вообще это нормально.
Это к новому вопросов нет - а именно к БУ вопросы всегда и есть.
Человек определил ключевые пункты в случае проблем по которым он даже не приедет смотреть.

А коляску Вы продаете а не даром отдаете.
Миля
#19
Да что ж такое, ответы дублируются
Миля
#20
Гость
Ооо по своему опыту продажи бу товаров, я бы её блокнула и не заморачивалась🤣

Тоже продавала коляску. Писала одна мадам, тоже чуть ли не лизнуть и описать её вкус просила. Я терпеливо отвечала на все вопросы. Потом звонит, я продавала за 5к. Говорит, нету столько у меня. А мне ещё до вас на такси доехать надо. Продайте за 3к. Говорю, нет. Психанула, бросила трубку. Через 5 мин перезванивает. Извините, я тут психанула. Ну сделайте скидку, у вас же она не новая, это видно по фото. Говорю, пойдите, купите новую, в чем проблема. Она потому и продаётся за 5, потому что не новая. Она опять бросила трубку. И накатала отзыв. Мол она просила скидку в 500р, я нахалка не сделала, ещё и нагрубила.

Другая писала, спрашивала про колеса, мол прогибаются или нет. Ответила, что ничего не прогибалось. Она меня давай убеждать что такие колеса плохие, лопаются, отваливаются. Думаю, ты от меня что хочешь? Я тебя уговариваю купить? Вроде нет. Больше я ей не отвечала.

Так что больше я не общаюсь с теми, кто мозг выносит. Нормальные видят все на фото, и как правило приезжают смотрят по факту, подойдёт или нет. Если задают вопросы, то по делу и минимально
Мда, ну и люди))В итоге, надеюсь, нормальные покупатели нашлись? Вот именно поэтому я и насторожилась таким количеством вопросов. У меня нет москитки, я ей даже не пользовалась, при переезде на другую квартиру, возможно, потеряли. Я ей об этом написала, что, вероятно, москитка дома, но я не знаю, где она. Она попросила поискать, я говорю, не нашла, она больше ничего не писала😂Хотя на озоне такая 150 рэ стоит. А в комплекте отдаю бесплатно вкладыш и дождевик. Думаю, ну и замечательно, чувствую, устроила бы мне тут концерт по приезду с выбиванием скидки😂
По фото видно, что с коляской все хорошо и я подробно описала все моменты. Буду ждать адекватного покупателя
Миля
#21
Гость
Вопросы нормальные, потому что она- покупатель. Хочет знать, что покупает, пусть и со скидкой. Даже по-другому скажу: имеет право знать, что покупает.
Насчёт скидок. Можете в объявлении написать: торга нет, товар продаётся в том виде, в каком есть.
Также можете ответить и при личной встрече. Можете ещё сказать: Побойтесь Бога, она новая стоит 22тр.
Как вариант, можно несколько завышать цену с расчётом, что сделаете скидку.
Подняла цену на 1,5к, вот как/раз 500 р и будет им скидка😂Она обиделась, что я москитную сетку не нашла и больше мне не пишет🤣
Миля
#22
Блеск
Вообще это нормально.
Это к новому вопросов нет - а именно к БУ вопросы всегда и есть.
Человек определил ключевые пункты в случае проблем по которым он даже не приедет смотреть.

А коляску Вы продаете а не даром отдаете.
Ну вопросы как к новой коляске практически, вот у меня девушка год назад забирала младенческую коляску, говорит, мне вообще на дефекты корпуса пофиг, главное чтобы ездила , и ни копейки не сбивала. А тут за5к должен быть идеал практически, судя по вопросам
#23
Миля
Ну вопросы как к новой коляске практически, вот у меня девушка год назад забирала младенческую коляску, говорит, мне вообще на дефекты корпуса пофиг, главное чтобы ездила , и ни копейки не сбивала. А тут за5к должен быть идеал практически, судя по вопросам
Ну ответьте: "на свой взгляд все недостатки я указала, остальное можете посмотреть перед покупкой вживую".
В объявлении добавьте "Без торга" (некоторые действительно воспринимают бу товар как 'априори доступный для торга')
Гость
#24
Миля
Мда, ну и люди))В итоге, надеюсь, нормальные покупатели нашлись? Вот именно поэтому я и насторожилась таким количеством вопросов. У меня нет москитки, я ей даже не пользовалась, при переезде на другую квартиру, возможно, потеряли. Я ей об этом написала, что, вероятно, москитка дома, но я не знаю, где она. Она попросила поискать, я говорю, не нашла, она больше ничего не писала😂Хотя на озоне такая 150 рэ стоит. А в комплекте отдаю бесплатно вкладыш и дождевик. Думаю, ну и замечательно, чувствую, устроила бы мне тут концерт по приезду с выбиванием скидки😂
По фото видно, что с коляской все хорошо и я подробно описала все моменты. Буду ждать адекватного покупателя
Ну и правильно.

Я коляску продала. Позвонили, уточнили, что их интересовало, через час приехали, посмотрели, забрали. И не парили мозг, ни себе, ни мне
Гость
#25
Это норм вопросы вобще-то. Я покупала бу коляску, но тоже задавала вопросы, осматривала это норм. В итоге купила и довольна
Гость
#26
так ты выше написала что состояние идеальное, в чем проблема?
Гость
#27
Миля
Это прогулочная, они дешевле колясок для младенцев
Обе были по одной цене тогда. Прогулочная вообще используется дольше, чем люлька для новорождённого. Если в хорошем состоянии, то купят за 5. Просто много предложений о продаже сейчас.
Гость
#28
Продавайте за 10. Раз в отличном состоянии она. И покупкой таких габаритных вещей мужья занимаются. Вообще-то когда ребёнок в браке рождается по взаимному желанию, муж материально готов должен быть для своего ребёнка всё новое и качественное и удобное в эксплуатации купить!
Гость
#29
Миля
Подняла цену на 1,5к, вот как/раз 500 р и будет им скидка😂Она обиделась, что я москитную сетку не нашла и больше мне не пишет🤣
Да кому она нужна, эта сетка... Мы ей ни разу не пользовались
Миля
#30
Гость
Да кому она нужна, эта сетка... Мы ей ни разу не пользовались
Мы тоже не пользовались, удивилась, что она откололась из-за москитной сетки)) ну и хорошо, что откололась, чувствую, потрепала бы мне тут нервы за 5к😂
Миля
#31
Гость
Продавайте за 10. Раз в отличном состоянии она. И покупкой таких габаритных вещей мужья занимаются. Вообще-то когда ребёнок в браке рождается по взаимному желанию, муж материально готов должен быть для своего ребёнка всё новое и качественное и удобное в эксплуатации купить!
Мы тоже все новое берем, а подруга, не стесненная в деньгах, скупает все для ребенка с барахолок по принципу, что смысл тратить много денег, если ребенок из всего этого быстро вырастает
Гость
#32
Миля
Мы тоже все новое берем, а подруга, не стесненная в деньгах, скупает все для ребенка с барахолок по принципу, что смысл тратить много денег, если ребенок из всего этого быстро вырастает
Новое проще продать просто. Что-то отдавала даром я. У меня подружки неработающие тоже распродают детские вещи, хотя мужья их хорошо обеспечивают. У соседки дачной семья обеспеченная, но муж ее купил коляску на авито недорого специально для дачи, чтобы не городскую возить с собой в забитом седане.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 282 темы
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 20 тем
Предыдущая тема