Ой, и женщина тоже всё это может. У меня есть знакомые холостяки- так их постоянно спрашивают, когда они женятся. Вот я с мужем и без детей- меня тоже, так сказать, осуждают за бездетность- и что? Пусть в свои тарелки смотрят, а у меня дети будут как только, так сразу. А тебе стоит не сменить окружение, а больше это окружение игнорировать и ментше слушать. И вообще, окружающих нужно по- больше пугать, чтоб по- меньше окружали. Не надо боятся мужского пола. Они бегают за нами, не мы за ними. Это им надо ухаживать за нами, завоёвывать нас. А выбираем- то их мы. Отшиваем тоже мы. У меня были не удачные отношения. Рассталась с ним, думала, всё, никогда. А потом встретила такого мужчину- ух. Влюбилась, сама не ожидав. А в начале даже не думала, что так выйдет, что наше, по- сути, дружеское, ни к чему не обязывающее времяпровождение приведёт к чему- то ещё.
"Одна из них говорит: "Редкая женщина, которая не хочет замуж и не рожает"."
И что, что она там говорит? Пусть дальше говорит. А ты в ответ говори:"Выдающаяся женщина, которая не рожает, а усыновляет и воспитывает. А ничего не стоит та барышня, которая родила и бросила своё дитятко." Мне тоже говорят, что дети- это счастье. И пусть говорят. Я- то лучше их знаю, что есть счатье для меня.
"Я миленькая на лицо, хорошенькая, фигуристая. Не хочу всё это портить родами и беременностью. Не хочу видеть в зеркале вместо милой девочки какую-то тётеньку."
Так и не нужно рожать. Сколько брошенных детей- захочешь- усынови лучше, чем рожай- и сироту спасёшь, и себя убережёшь.
Осуждают- да пожалуйста. "Не суди, да не судима будешь". Осуждают за одиночество- осуждай за советывание и за то, что не в своё дело лезут.
От родов портятся здоровье и фигура, растяжки появляются.
Не хочу лежать в больнице и страдать, мучиться и чтобы ещё на меня смотрели в этот момент.. Нет.
Ещё не нравится мне, что "эти дни" идут каждый месяц. Это приносит боль мне. Чувствую в этот момент слабость , усталость и раздражимость.
Меня старались воспитывать нежной и ласковой, а я не хочу быть такой.
Не хочу носить платья, юбки, туфли, делать причёски. Ношу шорты летом , джинсы или просто штаны и футболки. Платья не люблю. Некомфортно себя чувствую в них. Но вижу, что другие носят и это заставляет меня чувствовать себя...какой-то неправильной и не такой. Но я не хочу подстраиваться под других .
Быть девушкой сложно. Мне говорят, особенно женщины старше меня, про платья и ещё косметику, что надо себя подкрашивать, надо краситься, а может, я не хочу.
Как-то я хотела поехать одна в другой город, поехал мой знакомый один , я об этом сказала своей родственнице ,а она: "Ну, он парень, а ты девчонка". Не отпустили меня. Меня это возмутило очень. У парней больше возможностей и свободы. Они могут одни куда-то поехать,а девушке, особенно молодой, нельзя.
Я понимаю, что у парней тоже есть минусы, тоже есть минусы быть парнем, но им быть всё же легче.
А быть молодой девушкой - ужас. Взрослые мужики подходят и конечно, не просто так, они могут манипулировать, использовать . Я сталкивалась с этим. На меня часто обращают внимание мужчины в возрасте , да не просто обращают, а подходят и хотят познакомиться. Я их избегаю, но всё равно непросто.Мужчины в 30-40-50 выглядят хорошо, а женщины быстрее стареют.