Вы можете это исправить. Найдите работу, хобби, подруг и заведите домашнего питомца. Все зависит от ваших усилий, само собой ничего не будет. Переключитесь с себя и своих эмоций, на помощь другим людям и вам станет легче.
Полезные мысли: Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
Гость
[1396003252]
#7
Ищите срочно работу. Там и подруг найдёте, и мужчину, и будет на что жить
Гость
[3578965774]
#9
Сначала необходимо выяснить, почему мужчина бросил. Иначе как помочь? Надо знать причину: https://dzen.ru/a/ajjkDb3F-2CzcWUl
Иначе все остальные тоже будут вас бросать.
Гость
[2484829006]
#10
Пора взяться за печатную машинку и написать Роман на 700-800 страниц и опубликовать его! Может к тому моменту выведут всё, что надо вывести, и ваш Роман получит Нобелевскую Премию по Литературе? Кто его знает. Как эта жизнь пойдёт.
Masha
[4243362912]
#11
Самое первое - успокойтесь.
40 лет - не конец света. Все можно поправить.
Главное - не пытайтесь убежать от проблем. Да, напиться и забыться хочется, но это не вариант.
Что можно сделать.
Подумайте о работе. Нужен источник дохода. Нужна база. Нужно кушать, одеваться и т.д. Смотрите на вакансии. Даже если вам работа не нравится - все равно берите. Это временно. Думайте, что надо сделать, чтобы пойти дальше. Курсы? Ещё что? Не торопитесь. Думайте.
Дальше. Смысл жизни. Хотите его? Легко. Возьмите на себя ответственность за кого-то. Не сразу. Но если хотите ответить себе на вопрос: а нахрена я живу - это лучший вариант. В идеале - ребенок. Не готовы? Возьмите животное из приюта. Вы спасение его. И ваше существование обретёт смысл.
Дальше,подумайте, что вы хотите. В идеале. Разбейте на достижимые и недостижимые в ближайшее время задачи. Прямо на тетрадном листе разделите. Потом решите, что надо, чтобы достичь того, что возможно. И идите к этому.
И прекратите себя жалеть! Подойдите к зеркалу и дайте себе пощечину! Руки не отпускать! Работаем! Сдаться и сдохнуть вы успеете!
Все. Не бойтесь. Все хорошо будет. Правда. Просто идите вперёд и не сдавайтесь
Удачи вам!
Гость
[3726352815]
#12
Найди другого мужчину. Главное, чтобы у него рост был высокий
Помогите в 40 лет осталась одна. Мужчина бросил, без детей. Работы нет😔 подруг нет