Гость
Статьи
Увеличение пенсионного …

Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно

Повышение пенсионного возраста, я в шоке, как будем жить, я вот смотрю на свою маму ей 54года, она еле ходит на работу, говорит ни дня не буду работать, как стукнет пенсия.Мне страшно.
Автор
4 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 67
Гость
#3938
То, что мы жить, якобы стали дольше, наглое вранье. Верно подсчет продолжительности жизни вели на Рублевке. Вот вам статистика за последние 7лет в маленьком городке, где я живу из моего ближнего круга: мой отец- умер в 54, мать в 60 от рака, мой дядя в 61 от инфаркта, брат моей подруги в 42 от инфаркта, отчим той же подруги в 62 от рака, отец моей близкой знакомой в 64 от рака, отец моей сослуживицы в 68 от рака, мой свекр в 67 от рака и еще можно долго перечислять. Вывод: пол страны не доживет до пенсии, при нашей медицине, при нашем питании, а денежки правительству. На это и расчет. Я готова работать до 63, только сделайте сначала мин.зарплату 25-30тыс. без бешеного роста цен в магазинах и жкх.
Гость
#3939
Гость
Сообщение было удалено
Тупая чернь, приедь к нам в маленький уральский городок, где шахты закрыты, три крупных машиностроительных завода, которые в годы СССР снабжали деталями всю страну-закрыты. Половина мужского населения на заработках по стране. 60%молодежи уехали искать лучшей доли. Остальные работают за 15т.р. женщина может заработать в "монетке" 11-13тыс. стоя за кассой 14часов, после полугода такой работы варикоз тебе обеспечен (знаю по подруге). Так что да, работу найти можно, лишь бы не сдохнуть на ней от голода с такой то з/п. Я сама работаю в ювелирном, получаю 8500, в " монетку" не стемлюсь, знаю, что со своим здоровьем не потяну.
Гость
#3940
папа Лето
Сообщение было удалено
Так почему каждый месяц мы эти пережитки в пф платим, если бы не платили то ладно
Гость
#3942
Только пидары способны на подобные действия ! Против людей!!! Даже в советское время не гадили так !!!
Гость
#3943
Страшно теперь всем, только "купленные статисты" могут изображать радость о новом пенсионном указе...
Гость
#3944
папа Лето
Сообщение было удалено
*** ты с меня всю жизнь 22%снимали что б я до пенсии не дожил!Спасибо Пукин ВВ и кто за него голосовал!
Гость
#3945
гость
Сообщение было удалено
Тебе дать 11 тысячь в месяц и попробуй проживи. Заплати за квартиру и что остается от этой пенсии. Это позор . За то депутаты жируют
Гость
#3946
Гость
Сообщение было удалено
Ворует много это точно
Елена
#3948
Гость
Сообщение было удалено
В Москве на 1 офисную вакансию 100 соискателей , 99 которые из др регионов . Ежегодно стада юных кобылиц из периферии давят очередных офисных сотрудниц , которым стукнуло 45-50-55 ... Нувориши объявили узаконенной борьбу с плановой экономикой , приплели туда же распределение специалистов, статистику по востребованности по отраслям ... А расхлебывают результаты бездеятельности губернаторов др регионов
( глупость законодателей , кровожадность, любовь к юным телам работодателей ... ) самые уязвимая часть населения..
Гость
#3950
Страшно очень. Трагедия нашего поколения. Родившиеся в конце 60-х...начале 70-х и так всего хлебнули, теперь и это получили. Нас не только ограбили, у нас украли последние относительно здоровые годы жизни. Потерянное поколение осталось потерянным навсегда.
Гость
#3950
Дарья
Сообщение было удалено
Как это не доживете?вон старье мрет в 90 лет.дожили,,,и пережили всех и вме
Гость
#3951
папа Лето
Сообщение было удалено
Тогда возможно и выздоровление....)
Елена 1967 г.р.
#3952
Как умру, похороните. Дамы и Господа, друзья и товарищи, как дожить до пенсии?
Гость
#3953
Гость
Всем, кто голосовал за х.йло, желаю не дожить до пенсии и сдохнуть в нищите.
Ну у вас и пожелания... Слава богу, что я за него никогда не голосовала.
Гость
#3955
Еще как страшно. Мужу 60 л.,а выход на пенсию через 3 года,хронических заболеваний полно.,проработал в сов.время на крупном сталепрокатном заводе.
Гость
#3956
Гость
Страшно очень. Трагедия нашего поколения. Родившиеся в конце 60-х...начале 70-х и так всего хлебнули, теперь и это получили. Нас не только ограбили, у нас украли последние относительно здоровые годы жизни. Потерянное поколение осталось потерянным навсегда.
В чем их вина, почему оказались изгоями 60 ки ,70 ки и тд
Гость
#3957
Что они у вас там отточили?
Гость
#3958
Пенсионный возраст был увеличен по решению Международного валютного фонда, об этом все газеты писали. Какое отношение МВФ имеет к России, ведь это структура ООН? Почему Россия более 10 лет сопротивлялась, но в конце сдалась?
Все дело в Конституции, которая была принята в октябре 1993 года, под залпы танковпо парламенту в Москве.
Тогда Ельцин протащил конституцию , написанную американцами. По статье 15 часть 4 депутаты, судьи, чиновники обящаны под страхом 30 лет тюрьмы и конфискации имущества исполнять решения структур ООН.
Медицину контролирует ВОЗ, образование и культуру ЮНЕСКО, а экономику МВФ. Почитайте постановление пленума ВС РФ 5 от 2003 пункт 1, там это написано.
15.01.20 Путин предложил отменить приоритет решений международных органов над конституцией, но его поправка не прошла, статья 15 часть 4 не изменилась. Система государства осталась колониальной, безусловного суверенитета нет.
Надо продолжить конституционную реформу, изменить статьи 9.2, 13.2, 15.4, 75.2 только тогда мы выйдем из-под оккупации США , мир станет многополярным, тридцатилетний грабеж прекратится и мы будем жить нормально.
Гость
#3959
Арбайтен, ***, арбайтен. У нас феменизм. Так что обеспечивай и не вякай.
Гость
#3960
гость
Моя тоже дни до пенсии считала, правда еще три года потом работала, работа тяжелая была. В 61 её не стало...
Надобыло неработать долго, была бы живой
Гость
#3961
Miroslava4er
Вы уж извините, но не повышения пенсионного возраста надо женщине бояться! А наступления климакса, который и становится причиной усталости, ожирения и всего -всего страшного что происходит с женщиной за 45 лет. я вот на сайте 45плюс.рф кучу статей читаю ежедневно. И о гормонах, и о спорте, и о диете и об отношениях с мужем, с детьми и все это в период менопаузы. Вашей маме наверно , тоже надо туда ). Тогда и муж будет рядом и дети рядом с цветущей полной сил мамой.
О климаксе боятся? Вы о чем. Многие мечтают о климаксе, не залетиш хоть уже. А работать действительно тяжело в возрасте хоть до климакса хоть после
Гость
#3962
Ольга
Аляска средняя продолжительность жизни — 72 года. Липецк средняя продолжительность жизни 71,5 лет. Климат по сравнению с Аляской курортный.
В Липецке к сожалению плохая экология из за новолипецкого металлург комбината и схожего. Сравнение не совсем сравнимо
Гость
#3963
Здравствуйте все. Я работаю на приеме с клиентами в пенсионном. Уже 19 лет... сейчас понимаю, что не хочу сидеть до пенсии в нашей системе. Разочарована. Тошно. После НГ уйду в никуда. Надоело. Как до 60 доработать и дожить-не знаю.
Гость
#3964
Гость
Экология вся отравлена, продукты - химия. Катастрофы, наркотики, убийства. мое мнение - нынешнее поколение даже доживать до пенсии не будет.
Так лучше не доживать,чем потом бедствовать.😄
Гость
#3965
Гость
Ты глупая или притворяешься? Отец ребёнка не должен платить за то ,что у него нет, за то, что у него тупо отняли! И разве рождение предвещал акт насилия, женщина не думала о последствиях? Поэтому тогда уж пусть гос-во дает деньги для ребенка! Иначе просто абсурд- у отца нет никаких прав , ни способа повлиять на его воспитание, нет даже возможности проверить на что тратятся деньги, а только обязанность платить за того, с кем скорее всего ему не дадут больше никогда общаться! И кстати, женщина не должна иметь никакого права без согласия отца делать аборт.
Алименты созданы не для того, чтобы оштрафовать отца за то , что ребёнок появился на свет… такой тугодум ей богу 🧏🏻‍♀️
А для того, чтобы отец помог материально: на питание, на садик, на одежду, на развивашки, на секции, на игрушки, в конце концов 😑
Гость
#3966
Гость
У меня давно уже назрела идея, что разведенные отцы должны платить не женам, а в единый фонд, из которого государство выплачивало бы одинаковое пособие всем детям, оставшимся без отцов. Дальше все должно зависеть от отношений бывших М и Ж, если удалось сохранить хорошие, то всегда обеспечит. Если посрались, то только то, что от государства.
Хаха. Интересно, какой бы процент этих средств реально дошёл до детей. Отличная идея😲 где-нибудь в местах об идеальном мире
Гость
#3967
Гость
А если женщина намерено хотела ребёнка, и могда обмануть о противозач. таблетках? А если баба хотела развод, имущество и посадку мужа на алименты? Потому никто не должен платить. Платят либо за что-то, что приобрели, например авто в кредит, либо за причиненный ущерб.
Ответьте на вопрос - ребенок собственность или нет? Если собственность, то чья? Если общая, то почему эту собственность после развода в подавляющем большинстве случаев отдают родителю именно женского пола, не учитывая ни характеристики, ни условия, ничто!??
Ребёнок это вообще не собственность… надеюсь у вас нет детей. Больной на голову ей богу
Гость
#3968
Это жесть просто. Здоровья нет. Причем только домашнее питание без полуфабрикатов, и без вред привычек и гимнастика и прогулки в парке! А ощущение, что сил нет совсем!!! Куда ещё больше этот возраст!?
Гость
#3969
Гость
Как же всё плохо в России - матушке, за державу обидно, что наделали со страной, ужас!!!!
Возраст выхода на пенсию в США сейчас — 67 лет.
Теперь на пенсию в Швеции возможно уйти только в 65 лет.
Чем РФ хуже развитых стран?
А то,пенсию получают и хватает здоровья продолжать работать!
Больше всего скулят те,кто и копейки налогов государству не заплатил. и мужчины и женщины.
Гость
#3970
Гость
Как же всё плохо в России - матушке, за державу обидно, что наделали со страной, ужас!!!!
все для фронта, все для победы! ты записался доброволцем?
Гость
#3971
все для фронта, все для победы! ты записался доброволцем?
Гость
#3972
Гость
Ребёнок это вообще не собственность… надеюсь у вас нет детей. Больной на голову ей богу
все для фронта, все для победы! ты записался доброволцем?
Гость
#3974
Мне 59 лет. 07.09.2023. должен по идее выйти на пенсию. Если этого не произойдёт, то я захожу во все банки, микрозаймы, кредитки и набираю сумму 1 200 000 рэ. Это как раз моя пенсия за 5 лет. То есть 20 000 рэ х 60 месяцев. Дополнительно набираю 200 000 рэ для банкротства. Возможно понадобится ещё 100 000 рэ за моральный ущерб. Много не возьму, что я варвар что ли?
Все денежные сайты скачал. Предварительно отправил заявки на одобрение. Вижу в этом единственный выход из ситуации
Гость
#3975
папа Лето
Нет, мой дорогой, годком мне чуть поболе. А вот у тебя мышление - как раз типичное для забитого совка, ну или ее наследника - путинской РФ.
конечно, те кто с плакатами - дармоеды, вместо того, чтобы горбатиться за низкую зп и терпеть производ как все они ПРОТЕСТУЮТ!
да ты попробуй на Западе обьяви о повышении пенсионного возраста! Президенты слетают на раз!
"да ты попробуй на Западе обьяви о повышении пенсионного возраста! Президенты слетают на раз!"
Правда что ли? Что то не слышала о таком, хотя половину жизни прожила на Западе. У нас тут кстати пенсия в 67 лет наступает, подняли пенсионный возраст, раньше в 65 была.
Гость
#3976
Гость
"да ты попробуй на Западе обьяви о повышении пенсионного возраста! Президенты слетают на раз!"
Правда что ли? Что то не слышала о таком, хотя половину жизни прожила на Западе. У нас тут кстати пенсия в 67 лет наступает, подняли пенсионный возраст, раньше в 65 была.
Там президенты больше 6 лет и не правят. Чего им слетать? Какой бы не был хоть золотой, никто не даст ему больше двух срлков править.
Гость
#3977
Дарья
Тут новость была, женщина с раком почки себе ОТБИВАЛА свои положенные лекарства а все только руки разводят, женщина 6 лет с раком борется, ей то давали лекарство а теперь наплевали мол нет.
Нет человека - нет проблемы.
*** и ***.
Зато мужиков доводят до психического срыва всеми путями, а теперь на утилизацию, так может им снизить возраст раз такое? Но нет вы первыми взвоете. А чтобы реально за равные права бороться, а не односторонне, так нет.
Гость
#3978
Гость
Как же всё плохо в России - матушке, за державу обидно, что наделали со страной, ужас!!!!
Кто? Общее безразличие, бездумность или произвол властей? А может все вместе?
Гость
#3979
папа Лето
это естественно. ведь по сути пенсия - это пережитки СССР. в мире очень мало где есть такого рода пенсии, даже в развитых богатых странах.
Вот то что накопил, то что проинвестировал в течении жизни - это и есть твоя пенсия.
это жестко, но это капитализм.
Отвечу. Я против такой влясти как есть. Но комментарии таких вот это 2 категории, либо нехило наворовалв стране, либо за бугром тоже в шоколаде но этого мало, хочется вернуться королем в страну на перепутье (какой калабур получается пере-путье). Нормально если после совка переходный период, какое-то время для пенсионных неразворовываемых индексируемых накоплений, даже частично пенсии по старому платить, а что, ведь новое государство пользуется инфраструктурой, созданной этими пенсами. Хотя... пришло время волчат, предсказанное про родившихся в конце 80-х и 90-е, тут уже всем странам мало не покажется - они подросли.
Гость
#3981
Гость
Отвечу. Я против такой влясти как есть. Но комментарии таких вот это 2 категории, либо нехило наворовалв стране, либо за бугром тоже в шоколаде но этого мало, хочется вернуться королем в страну на перепутье (какой калабур получается пере-путье). Нормально если после совка переходный период, какое-то время для пенсионных неразворовываемых индексируемых накоплений, даже частично пенсии по старому платить, а что, ведь новое государство пользуется инфраструктурой, созданной этими пенсами. Хотя... пришло время волчат, предсказанное про родившихся в конце 80-х и 90-е, тут уже всем странам мало не покажется - они подросли.
Как понять?))
Гость
#3982
"Старикам тут не место". У меня отец работал всю жизнь рабочим с большой, для рабочего, белой зарплатой. Вышел на пенсию в 60, успел до сдвижки. В пенсионном ему сказали, что по коэффициенту он заработал 47 000р в месяц, но поскольку у коэффициента есть потолок, то все что свыше не выплачивается и поэтому ему начислили максимальную трудовую пенсию на тот момент 15 000р. Остальное не положено. Отец был крепким. Решил подзаработать(работа была на улице) Через 3 года он умер от пневмонии(не ковид) из-за откровенного разгильдяйства медиков. По сути дела отца убили. Мало того в морге за выдачу тела вымогали деньги. Мне 36, на пенсию в 65. Работаю неофициально уже 8 лет. Первые годы хотел оформиться, а сейчас не вижу смысла. И вот после всего этого как вы думаете у меня есть патриотизм? Это я о мобилизации. У меня после такого плевка, рука не поднимется защищать чинушей и депутатов, а точнее жуликов и воров! Государство ничего не сделало для моего отца, да и для меня. Поэтому от меня большой и жирный шиш!
Гость
#3983
Гость
Отвечу. Я против такой влясти как есть. Но комментарии таких вот это 2 категории, либо нехило наворовалв стране, либо за бугром тоже в шоколаде но этого мало, хочется вернуться королем в страну на перепутье (какой калабур получается пере-путье). Нормально если после совка переходный период, какое-то время для пенсионных неразворовываемых индексируемых накоплений, даже частично пенсии по старому платить, а что, ведь новое государство пользуется инфраструктурой, созданной этими пенсами. Хотя... пришло время волчат, предсказанное про родившихся в конце 80-х и 90-е, тут уже всем странам мало не покажется - они подросли.
Такое ощущение, что текст писал генератор случайных слов с заданной тематикой)
#3984
Уже понизили.
Ната
#3985
Цветик
Уже понизили.
Что понизили??
Гость
#3986
Гость
Мне 33 года. Еще неизвестно, что через 30 лет будет. Думаю, что все кардинально изменится, и либо ситуация улучшится для населения (например, все будут жить в колониях, где бесплатно всем выдают еду и одежду, лекарства), либо все будет настолько плохо, что высокий пенсионный возраст будет не самым страшным (например, половина страны станет бомжами).. Единственное, что точно можно сказать - невыгодно работать и платить 22% с каждой зарплаты государству - это точно. Вероятно дожить до пенсии (до 63 лет) - не больше 70-80%, вероятность прожить 5 лет после выхода на пенсию ( до 68 лет) - не больше 50%.. Качество медицины ухудшается, безработица растет и куча других факторов, не благоприятствующих увеличению продолжительности жизни (несмотря на официальную статистику).
Ничего себе у вас понимание "улучшения" ситуации!(( Да если жить в колониях как вы описали, это неприкрытое рабство, просто кошмар! Люди-роботы. Ненужных сразу отстреливать. Рождаемость контролировать. Личной собственности нет. Ужас.
Еще и плюсов вам понаставили такие же "нормальные", разделяющие видимо ваши взгляды.
Прав был тот, кто сказал, что каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. У нас у большинства рабское мышление, они даже не понимают что такое жить, даже не хорошо жить, а просто жить нормально.
Это и есть самое страшное. Вот это зомбированное мышление. Будет колония, жрачку дадут и ладно. Поди плохо.
Ну туда вам и дорога тогда!!
Гость
#3987
Гость
Выборы прошли, за кого надо голоса отдали, теперь дорогим россиянам можно и пенсию Порезать.
А думать надо было за кого голосуете. Вот плачьте теперь.
Так они ни за кого и не голосуют, в том-то и дело) Мы всё равно ничего не изменим, от нас ничего не зависит и т.д. Вот их отговорки. Вот и разница в менталитете, и соответственно, в уровне жизни. Там люди идут и делают. Здесь сидят и ждут когда ЗА НИХ кто-то придет и сделает.
Гость
#3988
Юла
Лозунг молодежи: родила мать, вот мать и содержи ребенка всю его жизнь. Инфантилизм и маразм крепчает в умах сопляков.
Да нет, это не лозунг молодежи. Это лозунг определенного контингента среди "мужичья": не будь баборабом, аленем и прочее. Они просто в интернете бесконечно строчат свои бредовые идеи, вот и кажется что все такие. Но это не так.
Гость
#3989
Гость
Приведи статистику к кому уходят дети через суд! На бумаге моно всё написать, а в реальной жизни всё иначе. И нет такой возможности у отца контролировать на что уходят деньги, полученные б.женой в виде алиментов... нету! Просто тупо женщина может их потратить на себя, что они зачастую и делают.
Может потратить женщина на себя, да, не проконтролируешь. Но это речь о высоких алиментах, таких очень мало. В основном копейки, которых едва хватает, а то и вообще ни на что не хватает.
Так что прекратите переживать, никто на ваши копейки не разгуляется))
Гость
#3990
Гость
А ничего что во всеми любимой загранице, в часности, в канаде, где я живу, пенсия мне саетит только в 67..? Привыкли Россию хаять!!
Чего тогда в Канаде торчишь? В Россию возвращайся.
Гость
#3991
Гость
В государстве много несправедливости,сейчас работающие содержат пенсионеров,как нам говорят,умалчивают о том,куда деваются пенсии не доживших до неё.Почему бы сразу человеку,не заводить пенсионную сберкнижку,куда будут начисляться все его накопления?Тогда хоть,если он не доживёт до пенсии,то сбережения могли бы достаться близким.
Сами же себе противоречите. Не говорят куда деваются пенсии не доживших, и тут же - почему бы близким эти деньги не отдать.
Ну очевидно же всё.
Гость
#3992
Облако
Да что тут непонятного? Собрали взносы, разделили между пенсионерами и все дела. Ваши отчисления не копятся, а идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Если за год в пфр поступило больше взносов, чем выплачено пенсий, в следующем году пенсии повысят. Если меньше, займут у государства. Элементарно.
Если за год в пфр поступило больше взносов, чем выплачено пенсий, в следующем году пенсии повысят. Если меньше, займут у государства. Элементарно.
**********************
Точно, элементарно! Элементарно-примитивное мышление. Просто нет слов.