Гость
Статьи
Секс и половое …

Секс и половое воспитание

Как думаете стоит ли в школах водить дисциплины посвящённые половому воспитанию?
Поможет ли это обществу? снизится ли процент людей с ЗППП? количество нежелательных беременностей?

42 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

)) вы вот себя представьте в школе на таком уроке

#2

я думаю, что да, обезопасит от нежелательных беременностей,болезней если о них будут чаще вспоминать. но это нужно делать постепенно, сразу вводить такой урок думаю не разумно

Райт
#3

бесполезная трата времени.

Гость
#4

в нормальных и хороших семьях этим должны заниматься родители которым не безразличны вопросы своевременного полового созревания и правильного полового воспитания взрослеющего ребенка а преподавание подобных дисциплин в школах может вызвать совершенно обратный эффект как минимум и потом необразованный дилетант и бездарность желающая лишь заработать на пол-ставки преподавать такие темы не может и не должен

Гость
#5

Это делается, чтобы фемки могли проталкивать гомосятину в головы детям еще до полового созревания.

Гость
#6

За счёт чего? Увеличивать нагрузку детей нельзя, значит, за счёт другого предмета. Например, математики. Кто будет вести? Физруки? Тётки, которые пройдут курсы?

Гость
#7
Гость

За счёт чего? Увеличивать нагрузку детей нельзя, значит, за счёт другого предмета. Например, математики. Кто будет вести? Физруки? Тётки, которые пройдут курсы?

преподавать будет физрук с похмелья отличный вариант

#8
Райт

)) вы вот себя представьте в школе на таком уроке

У меня слишком развратна фантазия, что бы такое представлять

#9
Гость

За счёт чего? Увеличивать нагрузку детей нельзя, значит, за счёт другого предмета. Например, математики. Кто будет вести? Физруки? Тётки, которые пройдут курсы?

Врач, как пример

#10
Гость

За счёт чего? Увеличивать нагрузку детей нельзя, значит, за счёт другого предмета. Например, математики. Кто будет вести? Физруки? Тётки, которые пройдут курсы?

Постоянно что то меняется, что то вводится новое. чтото убирают

#11
Райт

)) вы вот себя представьте в школе на таком уроке

А что такого может быть на подобном уроке? Ржать будут?

Гость
#12

Думаю, такой урок ничего, кроме смущения у одних и пошлых шуточек у других, не вызовет. Я бы лучше создала для детей и подростков просветительский общедоступный сайт с функцией "задай вопрос эксперту". С текстами, написанными прогрессивными профессионалами. И пусть изучают каждый наедине с собой. Кстати, не только школьникам может пригодиться.

Райт
#13
Andrei

У меня слишком развратна фантазия, что бы такое представлять

)) она у всех развратная. У нас, в свое время, был такой предмет в школе" этика и психология семейной жизни". Раза три был. Это была такая клоунада

Райт
#14
Sibirica

А что такого может быть на подобном уроке? Ржать будут?

будут . ещё как будут

Райт
#15
Andrei

Постоянно что то меняется, что то вводится новое. чтото убирают

а вы можете объяснить зачем это надо?

Гость
#16
Andrei

Врач, как пример

У врачей мало работы? И у них должно быть педагогическое образование, чтобы преподавать детям. За копейки. Хотя, в целях профилактики ранней половой жизни возможен такой вариант. - Наверняка у вас в школе была хоть одна учительница, замотанная жизнью истерическая тётка в период климакса. Представьте, она с вами проводит урок полового воспитания. Потом никогда ничего не захочешь.

Гость
#17
Sibirica

А что такого может быть на подобном уроке? Ржать будут?

естественно будут ржать и даже вычислять соотношение математически

Гость
#18
Райт

а вы можете объяснить зачем это надо?

есть такое понятие реформы проводимые в обществе делающие образование и качество жизни с каждым днем все лучше все краше и содержательнее поэтому процветает маразм и ни шагу вперед без идиотизма

Гость
#19
Райт

)) она у всех развратная. У нас, в свое время, был такой предмет в школе" этика и психология семейной жизни". Раза три был. Это была такая клоунада

называть вещи своими именами было нельзя поэтому назвали этикой и психологией после чего нецелесообразная совдеповская клоунада исчезла так как была убрана чтобы не несла ересь в массы отравляя сознание учащихся

Гость
#20

Очень актуальный вопрос. Эта тема поднималась давно и обсуждалась. В некоторых странах такое практикуется.
Я считаю, что это вполне возможно.
Дети подросткового возраста уже довольно взрослые, они изучают в школе физику, математику, химию, то есть довольно сложные предметы. Дети не глупые, они много всего понимают.
Половое воспитание надо преподавать качественно, говорить честно, открыто, без ложного стыда. Давать правдивую информацию, которую подростки способны усвоить. Согласен, что говорить с детьми должен знающий подготовленный человек, а не кто попало.
О сексе всегда можно говорить корректно и серьезно, а не превращать это в ухмылки, ужимки, стыд, смех.
У нас в школе еще в начале 2000-х было несколько занятий по профилактике ВИЧ инфекции.

Райт
#21
Гость

Очень актуальный вопрос. Эта тема поднималась давно и обсуждалась. В некоторых странах такое практикуется.
Я считаю, что это вполне возможно.
Дети подросткового возраста уже довольно взрослые, они изучают в школе физику, математику, химию, то есть довольно сложные предметы. Дети не глупые, они много всего понимают.
Половое воспитание надо преподавать качественно, говорить честно, открыто, без ложного стыда. Давать правдивую информацию, которую подростки способны усвоить. Согласен, что говорить с детьми должен знающий подготовленный человек, а не кто попало.
О сексе всегда можно говорить корректно и серьезно, а не превращать это в ухмылки, ужимки, стыд, смех.
У нас в школе еще в начале 2000-х было несколько занятий по профилактике ВИЧ инфекции.

Что конкретно вы предлагаете рассказывать детям?

Гость
#22

Зачем это надо? Нормальные люди уже со школьных лет знаю все что надо знать в этом вопросе.

Гость
#23

А ВАс почему интересует этот вопрос ?

Гость
#24
Райт

Что конкретно вы предлагаете рассказывать детям?

Я бы стал говорить об ответственности каждого человека за свое здоровье. Рассказал бы общую информацию о наиболее распространенных ЗППП (гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз, остроконечные кондиломы, генитальный герпес, ВИЧ).
Рассказал бы, чем опасны эти заболевания.
Поговорил бы о нежелательной беременности и чем опасны аборты для здоровья женщины.
Давал бы детям правдивую информацию без излишнего запугивания и легкомысленности (попустительства). Я врач по образованию.

Райт
#25
Гость

Я бы стал говорить об ответственности каждого человека за свое здоровье. Рассказал бы общую информацию о наиболее распространенных ЗППП (гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз, остроконечные кондиломы, генитальный герпес, ВИЧ).
Рассказал бы, чем опасны эти заболевания.
Поговорил бы о нежелательной беременности и чем опасны аборты для здоровья женщины.
Давал бы детям правдивую информацию без излишнего запугивания и легкомысленности (попустительства). Я врач по образованию.

это тема для одного урока, на сорок минут.
и любой родитель это может рассказать.
зачем всё это в школе?

Василий
#26

Вот какой боязливый, забеременеть боится!

Гость
#27
Райт

это тема для одного урока, на сорок минут.
и любой родитель это может рассказать.
зачем всё это в школе?

Как показывает опыт и статистика, проблем с сексуальным образованием в России много.
Посмотрите статистику по ЗППП, абортам, изнасилованиям. А ведь реальный масштаб проблем больше, чем то, что попадает в официальную статистику. Специалисты говорят, что статистика занижена.
Поэтому сексуальное образование и просвещение нужно и востребовано, я в этом глубоко убежден.

Serg
#28

Однозначно стоит вводить половое просвещение в школах. Причём, полное половое просвещение, как в Голландии и некоторых скандинавских странах, с обязательным изучением методов контрацепции. В Голландии один из самых низких уровней подростковых беременностей и абортов: 4,4 на 1000 девушек возраста 15-19 лет.
В США ежегодно тратятся миллиарды долларов на государственные программы полового просвящения, ограниченного пропагандой добрачного воздержания. Однако, уровень подростковых беременностей и абортов остаётся одним из самых высоких среди развитых стран: 27,9 на 1000 девушек возраста 15-19 лет. Даже в России, где школы и государство половым просвещением подростков вообще не занимаются, уровень подростковых беременностей и абортов чуть ниже, чем в США: 26,4 на 1000 девушек возраста 15-19 лет.
Статистика взята с сайта Демоскоп:
http://www.demoscope.ru/weekly/2018/0777/barom04.php
Статистика наглядно доказывает полную несостоятельность и неэффективность полового просвещения, ограниченного пропагандой добрачного воздержания, по сравнению с полным половым просвящением подростков.

Serg
#29
Райт

бесполезная трата времени.

Не согласен

Serg
#30
Sibirica

А что такого может быть на подобном уроке? Ржать будут?

И что? Поначалу поржут. А потом проникнутся серьёзностью темы.

Serg
#31
Райт

)) она у всех развратная. У нас, в свое время, был такой предмет в школе" этика и психология семейной жизни". Раза три был. Это была такая клоунада

К примеру, в Голландии на таких уроках учат школьников, как правильно пользоваться контрацептивами. В итоге, уровень подростковых беременностей и абортов в Голландии в несколько раз ниже, чем в США, где школьникам пропагандируют важность добрачного воздержания, а про контрацептивы говорят только об их неэффективности, и в почти столько же раз ниже, чем в России, где даже кастрированную "этику и психологию семейной жизни" давно отменили по требованию моралфагов.

Коктет
#32

Да, это нужно. Но Я не уверена, что это должен быть отдельный предмет - половое воспитание. О репродуктивном здоровье и предохранении можно рассказать на уроке биологии . А о принципе согласия - на уроке психологии, я думаю, в школьной программе должна изучаться психология .

#33
Гость

Думаю, такой урок ничего, кроме смущения у одних и пошлых шуточек у других, не вызовет. Я бы лучше создала для детей и подростков просветительский общедоступный сайт с функцией "задай вопрос эксперту". С текстами, написанными прогрессивными профессионалами. И пусть изучают каждый наедине с собой. Кстати, не только школьникам может пригодиться.

Идея хорошая кстати

#34
Райт

)) она у всех развратная. У нас, в свое время, был такой предмет в школе" этика и психология семейной жизни". Раза три был. Это была такая клоунада

Ну может причина в том, что не разработали нормальную программу. И да население ещё относится к этому не как к нормальному и обыденному

#35
Райт

а вы можете объяснить зачем это надо?

Ну да зачем нужно просвещение... Лучше пусть всё будет как в дремучем лесу

#36
Гость

У врачей мало работы? И у них должно быть педагогическое образование, чтобы преподавать детям. За копейки. Хотя, в целях профилактики ранней половой жизни возможен такой вариант. - Наверняка у вас в школе была хоть одна учительница, замотанная жизнью истерическая тётка в период климакса. Представьте, она с вами проводит урок полового воспитания. Потом никогда ничего не захочешь.

Причём здесь мало или не мало? Появится такое направление появятся и соответствующие специалисты, и будут разработаны для них требования. А к чему вы про климаксную тётку сказали? если человек больной на голову, то он при любом контакте будет мозг выносить вам, хоть учитель полового воспитания, хоть математике, хоть уборщица

#37
Гость

Зачем это надо? Нормальные люди уже со школьных лет знаю все что надо знать в этом вопросе.

У меня одноклассник в 14 отцом стал) видимо не всё знал, или не был нормальным, или не успел стать нормальным.
А зачем математика нужна? на кассе в пятёрочке всё компуктер считает? а зачем физкультура нужна? а зачем химия? а зачем физика? вообще школа не нужна

#38
Гость

А ВАс почему интересует этот вопрос ?

Потому что думаю как сделать этот мир лучше

#39
Райт

это тема для одного урока, на сорок минут.
и любой родитель это может рассказать.
зачем всё это в школе?

Как по мне на год или полугодие этот курс точно потянет. Информации там не мало на самом деле. Конечно если ограничиться топорными фразами совать писю в писю нужно в резинке и всё, то да можно и за один урок

#40
Коктет

Да, это нужно. Но Я не уверена, что это должен быть отдельный предмет - половое воспитание. О репродуктивном здоровье и предохранении можно рассказать на уроке биологии . А о принципе согласия - на уроке психологии, я думаю, в школьной программе должна изучаться психология .

Согласен с тем что в образовании должно быть больше просвещения для детей. Конечно всегда можно всё свалить на родителей "мол они должны всем заниматься" но общество тоже должно способствовать просвещению детей, ведь от них зависит будущее

Гость
#41
Andrei

Согласен с тем что в образовании должно быть больше просвещения для детей. Конечно всегда можно всё свалить на родителей "мол они должны всем заниматься" но общество тоже должно способствовать просвещению детей, ведь от них зависит будущее

Волнует вопрос ? А у вас дети есть ? Если да то кто и сколько лет? Тема серьёзная 😑

#42
Гость

Волнует вопрос ? А у вас дети есть ? Если да то кто и сколько лет? Тема серьёзная 😑

Нет, у меня детей нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: