Гость
Статьи
Общение с …

Общение с протестантами, поделитесь

Интересуют протестантские церкви. Привела подруга в церковь, ну как, просто собрание в арендованном помещении. Встретили хорошо, постоянно улыбаются. Я сама в Бога верила до этого, молилась, поэтому все, что они говорят не новость и многую информацию знаю из Библии. Сама в храм хожу раз в несколько месяцев как душа велит, т.е я не прям такая истинная верующая , но заповеди стараюсь соблюдать, крещёная.

И вот мне не понравилось как они буквально давят на меня в этой церкви. Я ходила туда раз в месяц, больше не получалось, то работа, то учеба, то дела, то заболела, то просто хочу дома побыть с семьей. Так они( пастор с женой) каждый раз говорили что «мы хотим, чтобы ты ходила чаще » Я уже сказала как есть, душу как говорится открыла, говорю, что душа не лежит часто ходить и тут же задала вопрос им а как часто нужно ходить? Они ответили как потребность есть, так и ходи. На что я сказала, что потребность моя раз в месяц, больше уже напрягает, ну не пришла я к таком пока.

Тут же ответ снова «мы ждём тебя, приходи чаще »

В общем, у них одни противоречия. Не понравилось мне, что давят не стала туда ходить, подруге так и сказала, что я считаю это сектой. Она вроде не лезет ко мне.

Так вот у кого было подобное, противоречия и чувство, что что-то не то? Поделитесь.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В бога верила, а к протестантам зачем пошла? Тогда и в мечеть походи. Тоже интересно.

Гость
#2

ежели ты православная, то тебе и нельзя в их богослужебной фихне участвовать.

Гость
#3

Я лично не вижу ничего странного или страшного в том, что тебе говорят «мы ждём тебя, приходи чаще»..для меня это показатель того, что к тебе расположены и рады твоему присутствию, такие гостеприимные люди, было бы куда странне услышать от кого-то в церкви «приходи пореже»)))
Когда веришь в Бога самым важным является общение лично с Ним, поэтому я бы посоветовала читать чаще Библию, а в какую церковь ходить и как часто со временем поймёшь))
И да, я баптистка;)

Гость
#4

Как аванс и зарплату получаешь - ходи) а это два раза в месяц

Lui
#5
Гость

Я лично не вижу ничего странного или страшного в том, что тебе говорят «мы ждём тебя, приходи чаще»..для меня это показатель того, что к тебе расположены и рады твоему присутствию, такие гостеприимные люди, было бы куда странне услышать от кого-то в церкви «приходи пореже»)))
Когда веришь в Бога самым важным является общение лично с Ним, поэтому я бы посоветовала читать чаще Библию, а в какую церковь ходить и как часто со временем поймёшь))
И да, я баптистка;)

Она главное почувствовала. Никто её там особо не ждёт, и никто ей там особо не рад. Но показывать Нужно радость и участие, сердца при этом холодны. Вот почему ДВР-"дети верующих родителей", как только вырастут, в собрания ни ногой. Мужчинам, в силу своей природы, тяжело лицемерить и играть лицом, поэтому настоящие, крепкие, честные там не задерживаются, это среда для мамсиков и приспособленцев, отсюда и атмосфера в этих сообществах слезливо-приторная, бабская, фальшивая. Все не так, ребята, Бог в нерукотворных храмах живет

Гость
#6
Гость

Я лично не вижу ничего странного или страшного в том, что тебе говорят «мы ждём тебя, приходи чаще»..для меня это показатель того, что к тебе расположены и рады твоему присутствию, такие гостеприимные люди, было бы куда странне услышать от кого-то в церкви «приходи пореже»)))
Когда веришь в Бога самым важным является общение лично с Ним, поэтому я бы посоветовала читать чаще Библию, а в какую церковь ходить и как часто со временем поймёшь))
И да, я баптистка;)

Да деньги они с прихожан стригут - 10% от зарплаты каждый месяц. Больше прихожан - больше денег, вот и улыбаются и аднусимью изображают. Ничего личного, просто бизнес.

Автор
#7
Гость

Да деньги они с прихожан стригут - 10% от зарплаты каждый месяц. Больше прихожан - больше денег, вот и улыбаются и аднусимью изображают. Ничего личного, просто бизнес.

А ещё куча противоречий в проповедях. То Бог у них любящий и милостивый, то его нужно бояться и он грозный.
А цитата из Библии «в любви нет страха » получается противоречит.
В общем, мозг засоряется по полной

Гость
#8
Автор

А ещё куча противоречий в проповедях. То Бог у них любящий и милостивый, то его нужно бояться и он грозный.
А цитата из Библии «в любви нет страха » получается противоречит.
В общем, мозг засоряется по полной

Потому что Библию люди обычные писали)

Гость
#9
Автор

А ещё куча противоречий в проповедях. То Бог у них любящий и милостивый, то его нужно бояться и он грозный.
А цитата из Библии «в любви нет страха » получается противоречит.
В общем, мозг засоряется по полной

Это ещё не самое страшное, вот то что они ради денег лицемерят - это подло. Тщеславие ещё в прихожанах взращивают, типа «мы верующие- хорошие, а мирские плохие», опять же чтоб удерживать прихожан, пользуясь их слабостью. Грустно это.

Автор
#10
Гость

Это ещё не самое страшное, вот то что они ради денег лицемерят - это подло. Тщеславие ещё в прихожанах взращивают, типа «мы верующие- хорошие, а мирские плохие», опять же чтоб удерживать прихожан, пользуясь их слабостью. Грустно это.

Да Да и из фраза «ушёл в мир» про тех кто ходил в церковь и перестал.
Можно подумать в мире плохо все и сразу выйдя из церкви начинаю пить и грешить .
Можно жить в мире и не грешить и не злоупотреблять ничем и делать так же добрые дела и быть нормальным. Что в мире плохого? Иисус же к неверующим ходил и общался.
Про это они забывают почему-то
В общем срут в мозг

Гость
#11
Гость

Да деньги они с прихожан стригут - 10% от зарплаты каждый месяц. Больше прихожан - больше денег, вот и улыбаются и аднусимью изображают. Ничего личного, просто бизнес.

Пожертвования добровольные и никто не знает кто и сколько денег даёт)
А вообще интересно было услышать Ваше мнение по поводу того где церковь должна брать деньги на расходы? Вот, к примеру, я столкнулась с тем, что в здании церкви необходимо установить пожарную сигнализацию, подрядная организация насчитала за монтаж оборудования и работы 1 млн. руб. Так вот, где церковь должна взять деньги?

Гость
#12

ого, вот теперь мне стало понятно многое. получается у них есть какой-то главный, у которого есть программа по зазыванию людей в "церковь", к тому же они охотятся усиленно за теми кто ходит в православную церковь, и хотят перевести их к себе. К сожалению, у меня по глупости такая ситуация была. На православном сайте был баннер, задай вопрос Богу - и туда написала. Мне ответили, начали переписываться. Потом меня куда-то пригласили, взяли мой номер, я думала, что просто библейский клуб по интересам. Они не афишировали что это они. Когда пришли, не поняли ничего, а спустя какое-то время они сказали, что они протестанты. Говорили тоже самое что и вам. Улыбались так же как и вам. У них программа похоже, я долго пыталась изучить этот вопрос самостоятельно, читала литературу по сектам.

Автор
#13
Гость

Пожертвования добровольные и никто не знает кто и сколько денег даёт)
А вообще интересно было услышать Ваше мнение по поводу того где церковь должна брать деньги на расходы? Вот, к примеру, я столкнулась с тем, что в здании церкви необходимо установить пожарную сигнализацию, подрядная организация насчитала за монтаж оборудования и работы 1 млн. руб. Так вот, где церковь должна взять деньги?

С прихожан, все правильно.
Но чем больше прихожан тем больше денег, получает не из за любви они зовут к себе так насильно.

Автор
#14
Гость

ого, вот теперь мне стало понятно многое. получается у них есть какой-то главный, у которого есть программа по зазыванию людей в "церковь", к тому же они охотятся усиленно за теми кто ходит в православную церковь, и хотят перевести их к себе. К сожалению, у меня по глупости такая ситуация была. На православном сайте был баннер, задай вопрос Богу - и туда написала. Мне ответили, начали переписываться. Потом меня куда-то пригласили, взяли мой номер, я думала, что просто библейский клуб по интересам. Они не афишировали что это они. Когда пришли, не поняли ничего, а спустя какое-то время они сказали, что они протестанты. Говорили тоже самое что и вам. Улыбались так же как и вам. У них программа похоже, я долго пыталась изучить этот вопрос самостоятельно, читала литературу по сектам.

И в итоге Вы ходите или нет?

Гость
#15

по сути это был обман. Было противоречие в чувствах. Чувствую одно, а вижу другое. В общем я расстроилась, и стала ходить к своему батюшке в нашу церковь. И тут они начали вспоминать, как начали мне писать, звонить, звали опять. Я пошла на поводу, подумала, что это очень хорошие люди, святые. Но потом опять противоречие в чувствах. Они просто довели меня до ужасного состояния, что я уже не хотела к ним идти. Однажды я пришла домой после их собрания и начала читать проповеди Луки Крымского, открыла первую, наугад. И попалась проповедь о Православии, и он писал, что осторожней с баптистами, что они очень хитры, под видом святых людей они заманивают людей в сети и в этих сетях вы погибаете. Что они не такие простые как кажутся. Я ему не поверила, потому что он писал эту проповедь в 1940-х годах, это было давно. Я подумала, что сейчас все по-другому, и закрыла книгу. А потом, спустя время, когда пострадала, поняла, что он был прав! Еще как прав. Снова побежала в нашу церковь, и как можно чаще, батюшка понял, сказал, чтобы больше туда не ходила, что они не правильно толкуют писание и учат неправильному толкованию других людей. И только после этого, мне они стали попадаться на улице! Уже сам пастырь, который там был главный мне попадаться начал по дороге, когда я шла из православной церкви. Как увидела, убежала как можно быстрее, мне было очень страшно, не хотелось снова попасть в эти сети. Почитайте проповеди Архиепископа Луки Крымского, вы поймете, что действительно, такие как мы, простофили и попадается таким на удочку.

Гость
#16
Гость

ого, вот теперь мне стало понятно многое. получается у них есть какой-то главный, у которого есть программа по зазыванию людей в "церковь", к тому же они охотятся усиленно за теми кто ходит в православную церковь, и хотят перевести их к себе. К сожалению, у меня по глупости такая ситуация была. На православном сайте был баннер, задай вопрос Богу - и туда написала. Мне ответили, начали переписываться. Потом меня куда-то пригласили, взяли мой номер, я думала, что просто библейский клуб по интересам. Они не афишировали что это они. Когда пришли, не поняли ничего, а спустя какое-то время они сказали, что они протестанты. Говорили тоже самое что и вам. Улыбались так же как и вам. У них программа похоже, я долго пыталась изучить этот вопрос самостоятельно, читала литературу по сектам.

я как-то состояла в орифлейме и в «Мэри Кэй», так там система тоже похожая. Тоже своё мнение иметь нельзя - наша косметика лучшая и это не обсуждается, тоже улыбались и просили завлекать народ. Все по ой же системе

Lui
#17
Гость

Да деньги они с прихожан стригут - 10% от зарплаты каждый месяц. Больше прихожан - больше денег, вот и улыбаются и аднусимью изображают. Ничего личного, просто бизнес.

Нет, это неправда, никто сейчас, если это Россия, и речь о консервативных деноминациях, больших сумм не жертвует. Украина да, там Ад и Израиль

Lui
#18
Гость

Потому что Библию люди обычные писали)

Нет. Библию писали люди под цензурированием Бога. Поэтому в ней нет противоречий, чтобы никто не преткнулся. Потому что, если человек начинает читать Библию, он ищет дорогу к Богу. С искренним Он поступает искренне, с честным-честно, кто захочет найти Бога-найдёт, а кто хочет просто чего-то выпросить для себя, или помощи в критической ситуации, пользуясь Его безграничной властью-возможно и выпросит, и помощь получит, но не получит несравненно большее-жизнь под крылом Всемогущего Бога

Lui
#19
Гость

я как-то состояла в орифлейме и в «Мэри Кэй», так там система тоже похожая. Тоже своё мнение иметь нельзя - наша косметика лучшая и это не обсуждается, тоже улыбались и просили завлекать народ. Все по ой же системе

Да и ещё раз да. Зайдите к православным-"все протестанты еретики"... Зайдите к протестантам-"все православные впали в ересь и кланяются размалеванным доскам,.."Зайдите к католикам, у них Папа - наместник Бога на Земле. И это хорошо, Вам не оставили другого шанса, как только искать Его самостоятельно, без посредников

Гость
#20
Гость

я как-то состояла в орифлейме и в «Мэри Кэй», так там система тоже похожая. Тоже своё мнение иметь нельзя - наша косметика лучшая и это не обсуждается, тоже улыбались и просили завлекать народ. Все по ой же системе

На самой первой работе помню у нас тётка из отдела параллельно подрабатывала в этом мери кей и Амвей.
Она нам все уши прожужжала и всем это впаривала как зомбированная. До сих пор тошнит от этих названий

Гость
#21
Гость

На самой первой работе помню у нас тётка из отдела параллельно подрабатывала в этом мери кей и Амвей.
Она нам все уши прожужжала и всем это впаривала как зомбированная. До сих пор тошнит от этих названий

Так они и зомбировали дистрибьютеров

Автор
#22

В общем протестанты бывают разными, нужно прежде всего нормальных людей искать

Гость
#23
Гость

ежели ты православная, то тебе и нельзя в их богослужебной фихне участвовать.

я была православной и ушла к протестантам, вообще не жалею

Гость
#24

Все так. Ощущение секты т отсутствия в ней Бога.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: