Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к депрессии?

Почему люди несерьёзно относятся к психическим расстройствам? Откуда эти фразы - «депрессия? Ну просто перестань грустить и всё будет хорошо!», «некоторым людям ещё хуже живётся, ни никакой депрессии нет!», «да ты просто эгоистка, ленишься и хочешь, чтоб тебя жалели!» ?

Я создала тему на форуме, описала свои проблемы, в первом же сообщении назвали тряпкой, спросили «чё за сопливое нытьё». А что, человек не имеет права на эмоции? Зачем оскорблять человека в депрессии? Посоветовали заняться учёбой и карьерой. А как? Если у меня морально сил на это нет? Я даже еду не готовлю потому что нет сил.

В общем, что вы думаете об этом? Люди в депрессии- это просто сопливые нытики, которые привлекают внимание? Или депрессия существует, с ней нужно бороться? #депрессия

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Эмоции, сплин, тоска, плохое настроение, упадок сил, нервы это все не депрессия.
Как не стоит любую усталость называть послеродовой депрессией.
И депрессия, и послеродовая существуют.
Но распущенность и сопли не равны тоске и упадку сил.
Но всегда неприятно читать, когда преувеличивают, ломая руки.

Лило
#2

Отношусь как к опасному для жизни заболеванию. Которое лечится комплексно терапией и антидепрессантами. Но как и многие другие болезни и проблемы люди будут депрессию обесценивать, пока не столкнутся с этим сами, людей глупых вообще очень много, постарайтесь к этому привыкнуть. Желаю вам здоровья

Аноним
#3
Захария

Эмоции, сплин, тоска, плохое настроение, упадок сил, нервы это все не депрессия.
Как не стоит любую усталость называть послеродовой депрессией.
И депрессия, и послеродовая существуют.
Но распущенность и сопли не равны тоске и упадку сил.
Но всегда неприятно читать, когда преувеличивают, ломая руки.

Так мне психиатр в больничной карточке написал «диагноз: депрессивное расстройство»

Захария
#4
Аноним

Так мне психиатр в больничной карточке написал «диагноз: депрессивное расстройство»

откуда знаю, что вам написали? И зачем мне это знать...
Я же говорю - депрессии существуют. А еще существуют не депрессии

ВетальВитус
#5

а Вв точно описываете депрессию? или депрессивное состояние, как бы это серьезное заболевание и оно лечится с помощью врачей

Ксюша
#6
ВетальВитус

а Вв точно описываете депрессию? или депрессивное состояние, как бы это серьезное заболевание и оно лечится с помощью врачей

В карте диагноз «депрессивное расстройство»

Гость
#7

Депрессия, это серьезное заболевание которое нужно лечить. Кто вам поставил диагноз депрессия? Врач или вы сами себе? На эмоции все имеют право и самый бесполезный совет человеку, которому плохо, приводить в пример тех, кому хуже. Искренне не принимаю аргумент "а у других еще хуже" и его вариации, которые используются с целью убедить собеседника довольствоваться тем, что есть, и не жаловаться на негативные жизненные обстоятельства. Говоря так, люди обесценивают ваши страдания.
Просто перестань грустить, всё будет хорошо" Когда будет? Тот кто говорит это, ясновидящий? НЕТ! Иногда такое говорят, чтобы человек перестал надоедать своей проблемой или ничего другого на ум не приходит, кроме этих дежурных фраз.

#8

да. нытики
нужны эмоции - генерируйте позитив, а не вот это упадничество
делайте мир лучше. и вам станет хорошо

а сидеть и плакать в интернете ... чей это удел-то )))

Гость
#9

Вас никогда люд не поймет, эта тема узкого круга

Гость
#10

Ответ в прошлом, этого недуга на Руси не было
Пришлое это. Раньше работы физической было много.

#11

Нет, я не думаю, что это сопливые нытики. Но депресси разные бывают. Поверхностных людей они редко накрывают. По крайней мере, там депрессия клиническая только возможна. Депрессия как раз беда людей, которые слишком много думают, слишком совестливы, слишком чувствительны, глубоки. Знание умножает скорбь, как говорится. Легко жить с закрытыми глазами, не заморачиваясь особо ничем, кроме бытовухи. Чем больше человек наблюдает, думает и делает выводы, тем меньше у него причин любить жизнь. Так что дело не в том, что кто-то там тряпка, а кто-то нет. Дело в смысле. Если человек потерял смысл, это еще не говорит о его бесхарактерности. Просто люди у нас, как правило, простые, незатейливые, живут простыми вещами, особо не думая. Поэтому для них любая "депрессия" -бзик и лечится трудом)

Гость
#12

такое явление как депрессия и даже стойкая и трудно проходящая может возникнуть чаще всего в результате каких-либо негативных и даже возможно трагических событий в жизни человека и тот кто это прошел и знает что такое депрессия не по наслышке а в чистом и натуральном виде никогда не будет оскорблять человека который находится в ней и возможно долго не может выйти из этого состояния и опасность длительной затяжной депрессии кроется в том что она может изменить нормальное привычное течение жизни и спровоцировать и повлечь за собой крайне негативные события в жизни по нарастающей

Гость
#13
Nemo

Нет, я не думаю, что это сопливые нытики. Но депресси разные бывают. Поверхностных людей они редко накрывают. По крайней мере, там депрессия клиническая только возможна. Депрессия как раз беда людей, которые слишком много думают, слишком совестливы, слишком чувствительны, глубоки. Знание умножает скорбь, как говорится. Легко жить с закрытыми глазами, не заморачиваясь особо ничем, кроме бытовухи. Чем больше человек наблюдает, думает и делает выводы, тем меньше у него причин любить жизнь. Так что дело не в том, что кто-то там тряпка, а кто-то нет. Дело в смысле. Если человек потерял смысл, это еще не говорит о его бесхарактерности. Просто люди у нас, как правило, простые, незатейливые, живут простыми вещами, особо не думая. Поэтому для них любая "депрессия" -бзик и лечится трудом)

Да типо лечится трудом причем лучшее лекарство идейный и бесплатный труд примерно такой план лечения

ВетальВитус
#14
Nemo

Нет, я не думаю, что это сопливые нытики. Но депресси разные бывают. Поверхностных людей они редко накрывают. По крайней мере, там депрессия клиническая только возможна. Депрессия как раз беда людей, которые слишком много думают, слишком совестливы, слишком чувствительны, глубоки. Знание умножает скорбь, как говорится. Легко жить с закрытыми глазами, не заморачиваясь особо ничем, кроме бытовухи. Чем больше человек наблюдает, думает и делает выводы, тем меньше у него причин любить жизнь. Так что дело не в том, что кто-то там тряпка, а кто-то нет. Дело в смысле. Если человек потерял смысл, это еще не говорит о его бесхарактерности. Просто люди у нас, как правило, простые, незатейливые, живут простыми вещами, особо не думая. Поэтому для них любая "депрессия" -бзик и лечится трудом)

👍🏻

Дельта
#15

🤣🤣🤣🤣🤣 ребята
С вас ржать не перержать🤣
Знаете, как это лечится легко и просто.
Работать не пробовали?

Не пробовали.... Куда нам... Мы в депрессии🤦🤣🤣🤣🤣 лежим в потолок вздыхаем с переживаниями о судьбах мира.🤣🤣

Депрессия, эмоциональное выгорание, ах, панические атаки, хроническая усталость....
Бл&дь.

Ребята. В 41 году, когда война началась, все депрессии как рукой сняло.
Народ , холодный, голодный, напуганный, не депрессировал.

Враз все нытики стали активистами
🤣🤣🤣
То,с чем современные врачи панькаются и цацкаются- от безделья, лени и сытой, праздной жизни.

Вы представьте, милая страдалица, что завтра в ваш дом прилетит ракета. Может? Вполне. Не дай Бог ноги оторвёт, вы станете инвалидом. На всю жизнь. Представили картинку?

А теперь посмотрите на себя сегодняшнюю : здоровая, самостоятельная, руки/ ноги все при ней, в туалет сама ходит, лежит , страдает.

Ну не дура ли?
Дура.

Да. Факт на засыпку. Самый высокий уровень суицида и психических расстройств в самой экономически развитой, стабильной стране😁😁😁
Совпадение?

Вот вам и ответ🤣🤣🤣

Ну и чего ты страдаешь?

ВетальВитус
#16
Дельта

🤣🤣🤣🤣🤣 ребята
С вас ржать не перержать🤣
Знаете, как это лечится легко и просто.
Работать не пробовали?

Не пробовали.... Куда нам... Мы в депрессии🤦🤣🤣🤣🤣 лежим в потолок вздыхаем с переживаниями о судьбах мира.🤣🤣

Депрессия, эмоциональное выгорание, ах, панические атаки, хроническая усталость....
Бл&дь.

Ребята. В 41 году, когда война началась, все депрессии как рукой сняло.
Народ , холодный, голодный, напуганный, не депрессировал.

Враз все нытики стали активистами
🤣🤣🤣
То,с чем современные врачи панькаются и цацкаются- от безделья, лени и сытой, праздной жизни.

Вы представьте, милая страдалица, что завтра в ваш дом прилетит ракета. Может? Вполне. Не дай Бог ноги оторвёт, вы станете инвалидом. На всю жизнь. Представили картинку?

А теперь посмотрите на себя сегодняшнюю : здоровая, самостоятельная, руки/ ноги все при ней, в туалет сама ходит, лежит , страдает.

Ну не дура ли?
Дура.

Да. Факт на засыпку. Самый высокий уровень суицида и психических расстройств в самой экономически развитой, стабильной стране😁😁😁
Совпадение?

Вот вам и ответ🤣🤣🤣


Ну и чего ты страдаешь?

где такую страну нашли?

Гость
#17
Дельта

🤣🤣🤣🤣🤣 ребята
С вас ржать не перержать🤣
Знаете, как это лечится легко и просто.
Работать не пробовали?

Не пробовали.... Куда нам... Мы в депрессии🤦🤣🤣🤣🤣 лежим в потолок вздыхаем с переживаниями о судьбах мира.🤣🤣

Депрессия, эмоциональное выгорание, ах, панические атаки, хроническая усталость....
Бл&дь.

Ребята. В 41 году, когда война началась, все депрессии как рукой сняло.
Народ , холодный, голодный, напуганный, не депрессировал.

Враз все нытики стали активистами
🤣🤣🤣
То,с чем современные врачи панькаются и цацкаются- от безделья, лени и сытой, праздной жизни.

Вы представьте, милая страдалица, что завтра в ваш дом прилетит ракета. Может? Вполне. Не дай Бог ноги оторвёт, вы станете инвалидом. На всю жизнь. Представили картинку?

А теперь посмотрите на себя сегодняшнюю : здоровая, самостоятельная, руки/ ноги все при ней, в туалет сама ходит, лежит , страдает.

Ну не дура ли?
Дура.

Да. Факт на засыпку. Самый высокий уровень суицида и психических расстройств в самой экономически развитой, стабильной стране😁😁😁
Совпадение?

Вот вам и ответ🤣🤣🤣


Ну и чего ты страдаешь?

Чушь

Оракул.
#18

Люблю, ценю и всячески холею. И она отвечает взаимностью

не автор
#19
Захария

откуда знаю, что вам написали? И зачем мне это знать...
Я же говорю - депрессии существуют. А еще существуют не депрессии

Захария мать вашу ,откуда имя то такое ???
Вы что веруете в Бога ?

Захария
#20
не автор

Захария мать вашу ,откуда имя то такое ???
Вы что веруете в Бога ?

Нет, абсолютно

#21
Аноним

Так мне психиатр в больничной карточке написал «диагноз: депрессивное расстройство»

И выписал антидепрессанты? Пейте лекарства и будет вам счастье, и энергия появится.

Ника
#22

Депрессия - это серьезный диагноз. И ходить к психологу - нормально. Я и сама пребывала долго в депрессивном состоянии, помог курс нормотима с аскорбатом лития, витамины и прогулки. Только так удалось выйти из этого состояния.

Дарья
#23

это не шутка, люди из-за этого г

Даша
#24

Кто на себе не испытывал, тот серьезно не относится. Нервную систему обязательно поддерживать надо. Два раза нормотим пила - очень помогает!

Таня
#25
Ника

Депрессия - это серьезный диагноз. И ходить к психологу - нормально. Я и сама пребывала долго в депрессивном состоянии, помог курс нормотима с аскорбатом лития, витамины и прогулки. Только так удалось выйти из этого состояния.

Согласна. Вообще, наш русский интернет очень нечуткий, многие грубят и не задумываются о чувствах других, поэтому я, например, предпочитаю со своими психологическими проблемами идти к психологу и не делиться переживаниями в сети.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: