Гость
Статьи
Бабкины манипуляции. Я …

Бабкины манипуляции. Я обесточена

В очередной раз повелась на бабкину манипуляцию и теперь ненавижу себя за это. Чувствую себя использованной, поражаюсь её такой наглости и не благодарности. Пожираю себя уже 3-й день и ни о чем думать не могу, как бы я не пыталась переключить свой фокус внимания не выходит. Я опять обесточена, морально изнасилована, а она довольна. Как себя успокоить? Как дать сдачу?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем она вас так вымотала морально? На что давит?
Вы от нее как-то зависите?
Может, лучше съехать от бабки, что мешает?

Гость
#2
Гость

А чем она вас так вымотала морально? На что давит?
Вы от нее как-то зависите?
Может, лучше съехать от бабки, что мешает?

Я там не живу. Пришла помыла ей шкаф-стенку на что услышала обесценивание и неблагодарность, мол, чи ни шо, вот если бы ты мне кухню помыла то другое дело…
Хотя я там уже не делала ничего два года, пообещала себе что никогда ничего для нее делать не буду, поскольку она меня проклинала, высмеивала и унижала. А тут она расположила меня к себе и я подумала, ну ладно помою. И что? В итоге наглость и неблагодарность, сказала что мол в следующий раз придешь кухню мыть. Квартира эта по наследству переходит ее сынку моему папо который палец о палец не ударил что бы что то сделать в этой жизни для меня.Ощущение что меня обокрали и высосали из меня все. Хочу дать ей сдачи

Гость
#3
Гость

Я там не живу. Пришла помыла ей шкаф-стенку на что услышала обесценивание и неблагодарность, мол, чи ни шо, вот если бы ты мне кухню помыла то другое дело…
Хотя я там уже не делала ничего два года, пообещала себе что никогда ничего для нее делать не буду, поскольку она меня проклинала, высмеивала и унижала. А тут она расположила меня к себе и я подумала, ну ладно помою. И что? В итоге наглость и неблагодарность, сказала что мол в следующий раз придешь кухню мыть. Квартира эта по наследству переходит ее сынку моему папо который палец о палец не ударил что бы что то сделать в этой жизни для меня.Ощущение что меня обокрали и высосали из меня все. Хочу дать ей сдачи

Как будто я предала себя. Ведь я же обещала себе. И я знала какая она тв а р ь, а для т в а рь что то делать нельзя

Вишенка
#4

Не надо сдачи. Бог ей судья!
Минимум общения и за помощью отправляйте к тем, кого она любит.

Гость
#5
Вишенка

Не надо сдачи. Бог ей судья!
Минимум общения и за помощью отправляйте к тем, кого она любит.

Про помощь не поняла. Почему к тем кого она любит? Объясните

Гость
#6
Гость

Как будто я предала себя. Ведь я же обещала себе. И я знала какая она тв а р ь, а для т в а рь что то делать нельзя

Зачем вы там бегаете с тряпками, прислуживаете и слушаете наглые высказывания? Вы себе давали обещание ничего не делать, что вас заставило нарушить слово? Или оно у вас ничего не стоит? Может в том и причина, что к вам такое отношение , о вас вытирают ноги и высмеивают? Все плохо и мало и надо лучше? Вы зачем туда бежите? Кому подписано, тот пусть там и бегает! Может тому , кому вы давали слово внутри себя, нужно вам терпиле настучать по башке и он этим и занимается? Так и правильно, так и надо. Вы делаете из него раба и он вас ненавидит.

Гость
#7
Гость

Я там не живу. Пришла помыла ей шкаф-стенку на что услышала обесценивание и неблагодарность, мол, чи ни шо, вот если бы ты мне кухню помыла то другое дело…
Хотя я там уже не делала ничего два года, пообещала себе что никогда ничего для нее делать не буду, поскольку она меня проклинала, высмеивала и унижала. А тут она расположила меня к себе и я подумала, ну ладно помою. И что? В итоге наглость и неблагодарность, сказала что мол в следующий раз придешь кухню мыть. Квартира эта по наследству переходит ее сынку моему папо который палец о палец не ударил что бы что то сделать в этой жизни для меня.Ощущение что меня обокрали и высосали из меня все. Хочу дать ей сдачи

Вам рот зашили с детства? Почему вы туда с тряпками бегом и уже бабка план строит, в следующий раз помоешь кухню? Что означает - она меня расположила и я купилась?

Гость
#8

На одном ресурсе ролики есть канал о таких "добродеятелях" , полезли в волонтеры и себя пиарят, какие они добрецы помогающие. Ходят по таким старухам и ссаным дедам алкашам прибираться и ремонтировать.)) И сколько подобных начинают прямо наглеть просто.
Причем у них всех есть родня и кому отписано. Начинаются звонки, требования, вам за это платят! Бросили! Одной бабке весь мусор вынесли, намыли все, поклеили обои , постирали. Прошло время, бабка им телефон обрывает, а когда вы придете? Заходят, там помойка, гора грязной посуды, дикий срач. Бабка села на диван и этим - что стоите, начинайте! Эти развернулись и вышли.)))

Гость
#9
Гость

Вам рот зашили с детства? Почему вы туда с тряпками бегом и уже бабка план строит, в следующий раз помоешь кухню? Что означает - она меня расположила и я купилась?

Она пуську включила, бабуличку одуванчика. Я было подумал может изменилась, поняла что-то, но нет. Я ж вам говорю я там 2 года ничего не делала, как она мною не манипулировала, не пыталась пристыдить, повесить чувство вины что я ей не помогаю, я тупо ее в игнор и рот ей тоже закрывала и ходить туда стала раз в два месяца вместо одного раза в неделю чтобы ей там поубирать и послушать ее проклятия и унижения. И унижения эти начались как раз тогда когда она почувствовала, что я начала любить себя и уважать, тут то и понеслось, она переносить не может когда кто-счастлив. Но я этого терпеть не стала и позерила ее. Ходила туда из-за деда, если бы не он я бы туда ни нагой. А тут я попалась. Ненавижу ее, себя

Гость
#10
Гость

Вам рот зашили с детства? Почему вы туда с тряпками бегом и уже бабка план строит, в следующий раз помоешь кухню? Что означает - она меня расположила и я купилась?

Хочу пойти туда и на ее: о, ща кухню сыть будешь. Спокойно и с пренебрежением высказать ей, что помойку свою она намывать будет сама или ее сынок и его дена которую он обеспечивает, что мол кому квартира по наследству переходит тот в ней пусть порядки и наводит. Она этого точно не ждет и ее такое очень здорово унизит и поставит на место

Гость
#11
Гость

Я там не живу. Пришла помыла ей шкаф-стенку на что услышала обесценивание и неблагодарность, мол, чи ни шо, вот если бы ты мне кухню помыла то другое дело…
Хотя я там уже не делала ничего два года, пообещала себе что никогда ничего для нее делать не буду, поскольку она меня проклинала, высмеивала и унижала. А тут она расположила меня к себе и я подумала, ну ладно помою. И что? В итоге наглость и неблагодарность, сказала что мол в следующий раз придешь кухню мыть. Квартира эта по наследству переходит ее сынку моему папо который палец о палец не ударил что бы что то сделать в этой жизни для меня.Ощущение что меня обокрали и высосали из меня все. Хочу дать ей сдачи

Так квартира-то будет оформлена на вашего отца, но не на вас. Насколько я понимаю, с папаней у вас сложные отношения, вы еще и перед ним вроде как обязаны ни за что. Вас все кругом используют. А потом папаня найдет новую семью и въедет в бабкину квартиру на всё готовенькое, и вас позовет напоследок прибраться. Вы опять побежите?
Вам так нравится, чтобы о вас ноги вытирали? Плюньте вы на эту бабку и на отца, который вас за человека не держит.
Кстати, что у вас за отношения с отцом? Он вас тиранит? Какова роль вашей матери в семье?

Гость
#12

Вы обещали себе, что больше ни разу, что вы себя любите и уважаете , так зачем вы купились на бабкины пуськи, зная, что это старуха проклятиха ? Из-за деда? А, ну тогда ненавидьте себя дальше, у таких всегда сто причин и оправданий найдется. Дед с ней живет, не развелся, не ушел? Это значит, что все его устраивает. А перед вами изображает страдальца, затираненного бабкой? Или это вы себе такую картину рисуете? Без вас там дедуля пропадет и в грязи утонет? Это бабка тиран сведет в могилу? А у вас совесть? Вашему папаше все отписано , эти живут и не развелись, вы что туда лезете? Надоело жить в покое? Себя уважать?

Гость
#13
Гость

Вы обещали себе, что больше ни разу, что вы себя любите и уважаете , так зачем вы купились на бабкины пуськи, зная, что это старуха проклятиха ? Из-за деда? А, ну тогда ненавидьте себя дальше, у таких всегда сто причин и оправданий найдется. Дед с ней живет, не развелся, не ушел? Это значит, что все его устраивает. А перед вами изображает страдальца, затираненного бабкой? Или это вы себе такую картину рисуете? Без вас там дедуля пропадет и в грязи утонет? Это бабка тиран сведет в могилу? А у вас совесть? Вашему папаше все отписано , эти живут и не развелись, вы что туда лезете? Надоело жить в покое? Себя уважать?

Я от ваших слов еще больше на себя злюсь. Все понимаю, но как вышло так вышло. Вопрос, как себя успокоить? Меня всю выворачивает

Гость
#14
Гость

Хочу пойти туда и на ее: о, ща кухню сыть будешь. Спокойно и с пренебрежением высказать ей, что помойку свою она намывать будет сама или ее сынок и его дена которую он обеспечивает, что мол кому квартира по наследству переходит тот в ней пусть порядки и наводит. Она этого точно не ждет и ее такое очень здорово унизит и поставит на место

Так сделайте это. Хватит там с тряпками бегать по свистку уже, а то вас ваше внутреннее Я просто уже ненавидит. Именно так люди саморазрушаются. Они угождают, бегут исполнять чужие хотелки, а потом себя ненавидят на это. И снова бегут...
Как алкаши, которые клянутся, что вот завтра бросят пить, а потом случай возник и снова наливают . И опять клятвы, обещания себя, да я сильный , в любой момент брошу, просто обстоятельства...😪 Брошу, займусь собой , изменю жизнь.. Слово даю!
И опять и опять.

Гость
#15

У автора - я ведь ради деда, да..да.. У меня причина есть туда ходить и там мыть и выслушивать. А то дед пропадет без моего участия , а бабка изменилась, она уже пуська. В итоге опять наглость и гадости вместо спасибо. Завтра приходи драить кухню!

Гость
#16
Гость

У автора - я ведь ради деда, да..да.. У меня причина есть туда ходить и там мыть и выслушивать. А то дед пропадет без моего участия , а бабка изменилась, она уже пуська. В итоге опять наглость и гадости вместо спасибо. Завтра приходи драить кухню!

Я вас услышала. Я того же мнения. Только сейчас мне что делать?

Гость
#17
Гость

Я от ваших слов еще больше на себя злюсь. Все понимаю, но как вышло так вышло. Вопрос, как себя успокоить? Меня всю выворачивает

Вы себя не ненавидите , а презираете. Это ваше внутреннее Я презирает.
Исправьте это, поезжайте прямо сегодня туда и этой бабке все выскажите. Все, что вы тут написали. И горшки выносить будет наследник папаша, его жена или хоть какая собака сутулая, вам на это класть.

Гость
#18
Гость

Вы себя не ненавидите , а презираете. Это ваше внутреннее Я презирает.
Исправьте это, поезжайте прямо сегодня туда и этой бабке все выскажите. Все, что вы тут написали. И горшки выносить будет наследник папаша, его жена или хоть какая собака сутулая, вам на это класть.

Я хочу помучать ее своим отсутствием и игнором, а потом придти через долгое время и высраться на нее. Но если бы вы знал как у меня язык чешется

Гость
#19
Гость

Я хочу помучать ее своим отсутствием и игнором, а потом придти через долгое время и высраться на нее. Но если бы вы знал как у меня язык чешется

Лучше это сделать сразу и при личной встрече. А потом выбросить из головы и жить своей жизнью. Вот спросите у своего внутреннего Я про это? А то будете полгода о той кухне думать, это совершенно лишнее и отравляет. Притом опять это состояние презрения к себе включается. Что бабка манипулятор поимела запросто. Так что лучше сразу. Это как вскрыть нарыв.

Гость
#20
Гость

Лучше это сделать сразу и при личной встрече. А потом выбросить из головы и жить своей жизнью. Вот спросите у своего внутреннего Я про это? А то будете полгода о той кухне думать, это совершенно лишнее и отравляет. Притом опять это состояние презрения к себе включается. Что бабка манипулятор поимела запросто. Так что лучше сразу. Это как вскрыть нарыв.

Я понимаю, но так же я понимаю, что это все будет выглядеть неадекватно, что я приехала к ней просто чтобы высказаться. Я хочу все сделать по умному. Для нее нет ничего хуже игнора. Не брать по долгу трубу как я это делала раньше, а потом придти когда мне вздумается и между слов ей все высказать без пены у рта, все спокойно но строго и доходчиво. Это будет месть хорошая. Но мне надо как то сейчас себя успокоить

Гость
#21
Гость

Я понимаю, но так же я понимаю, что это все будет выглядеть неадекватно, что я приехала к ней просто чтобы высказаться. Я хочу все сделать по умному. Для нее нет ничего хуже игнора. Не брать по долгу трубу как я это делала раньше, а потом придти когда мне вздумается и между слов ей все высказать без пены у рта, все спокойно но строго и доходчиво. Это будет месть хорошая. Но мне надо как то сейчас себя успокоить

Так приезжайте туда и этой в глаза выскажите прямо сегодня, что вы там больше не появитесь вообще убирать срач в ЧУЖОЙ квартире. Все претензии по уборке - к наследнику! К деду с тортиком - приеду, остальное идет лесом. Наглые речи и проклинания идут на голову наследничка тоже. Кто какой бессовестный и маме не помогает убраться , перемывать. Всё! Что тут сложного? Бабка игнора боится? Да *** на её бояки и хотелки.

Гость
#22
Гость

Так приезжайте туда и этой в глаза выскажите прямо сегодня, что вы там больше не появитесь вообще убирать срач в ЧУЖОЙ квартире. Все претензии по уборке - к наследнику! К деду с тортиком - приеду, остальное идет лесом. Наглые речи и проклинания идут на голову наследничка тоже. Кто какой бессовестный и маме не помогает убраться , перемывать. Всё! Что тут сложного? Бабка игнора боится? Да *** на её бояки и хотелки.

Спасибо за совет. Все же сделаю по своему. Поигнорю а потом выскажу. Это будет то что надо

Гость
#23
Гость

Спасибо за совет. Все же сделаю по своему. Поигнорю а потом выскажу. Это будет то что надо

У вас есть своя жизнь отдельная от всех этих дедов-бабок, папаш , их жен, наследства? Вот и - живите! А эти пусть сами там варятся в своих разборках и кто кому что должен.

Гость
#24
Гость

На одном ресурсе ролики есть канал о таких "добродеятелях" , полезли в волонтеры и себя пиарят, какие они добрецы помогающие. Ходят по таким старухам и ссаным дедам алкашам прибираться и ремонтировать.)) И сколько подобных начинают прямо наглеть просто.
Причем у них всех есть родня и кому отписано. Начинаются звонки, требования, вам за это платят! Бросили! Одной бабке весь мусор вынесли, намыли все, поклеили обои , постирали. Прошло время, бабка им телефон обрывает, а когда вы придете? Заходят, там помойка, гора грязной посуды, дикий срач. Бабка села на диван и этим - что стоите, начинайте! Эти развернулись и вышли.)))

Ну они по сути хорошее дело делают и помогают в тч нормальным людям. А негатив из-за мерзких, но их немного.

Гость
#25
Гость

Ну они по сути хорошее дело делают и помогают в тч нормальным людям. А негатив из-за мерзких, но их немного.

Там таких старых паразитов через одного. У вас есть функция , которая включается от льстивых слов и плача попрошаек и вы бежите драить чужую квартиру задаром тогда, вот и запишитесь в подобное сообщество.

Гость
#26

На вопросы людей, где ваши родственники , дети, внуки , кому отписано и почему не помогают вам, эти всегда отвечают, а они заняты , им некогда и они устают. А вы обязаны!
Занавес.

Вишенка
#27
Гость

Про помощь не поняла. Почему к тем кого она любит? Объясните

Почему Вы должны помогать, если благодарности от неё нет…
Кого она не критикует, любит, благодарит за помощь? (Может отца Вашего или ещё кого)… К тому в следующий раз за помощью и обращается.

Вишенка
#28

Так ей и скажите, когда помощь опять нужна будет.

#29

Переключитесь резко на любовь и обнимашки. Если это ее не растрогает, тогда пора жечь полынь и делать защитные ритуалы😃