Гость
Статьи
Прогулка в парке

Прогулка в парке

Давайте будем взаимовежливы. Дети берут с нас пример. До чего противные ребятишки в последнее время в парке попадаются. Вот не хочет девочка лет четырех-пяти качаться, а с качелей не слазит. Спиной ложится на них, руками толкает, балуется, в общем. Видит, что другие дети ждут своей очереди. И что меня возмущает больше всего - мама этой девочки стоит рядом и молчит. Если бы они вскоре не отошли, я бы точно вмешалась, как это сделала в прошлый раз: сидит на качелях девочка лет восьми-девяти, вяло качается. Рядом подружка залипает в телефоне. Мой сын-шестилетка ждёт, когда качели освободятся. Девочка с качелей встаёт, заглядывает в телефон к подружке, сын побежал к качелям, а девочка ррраз и обратно села! О, как сын расстроился! Ну ок. Мы подождём. И так ещё раза три. Встаёт, смотрит с подружкой в телефон, видит, что сын хочет занять качель - и тут же обратно садится. Я подошла к качели, дождалась, когда девочка снова встанет заглянуть в телефон и сказала сыну: "Иди качайся!". Девочка было рванулась к качели, а потом махнула рукой: "Ладно".
Я что хочу сказать, мы воспитываем детей своим примером. Покачался - уступи. Должны быть рамки. Пока я вижу потакающих взрослых, воспитывающих моральных инвалидов.
#дети #воспитание 

28 ответов
Последний — Перейти
Таня (мокрые трусики)
#1

Да, не дают другим качель- ущемляют. А что, если это виноват муниципалитет, который не построил достаточно качелей?

Синяя вишня
#2
Таня (мокрые трусики)

Да, не дают другим качель- ущемляют. А что, если это виноват муниципалитет, который не построил достаточно качелей?

Да, это могут быть виноваты чиновники.

#3

можно же велосипед купить. или самокат. качельки уже не нужны будут
капец. это какой город у вас? очередь на качели! во как бывает ...

Daria
#4

Ужас. У меня 3 сына. Ни разу девочек с качелей не сгоняла, и сыновья находили другие занятия с другими детьми. Ваш совсем закомплексованный утырок, помешанный на качелях? Нормальные пацаны в 6 лет бегают то в салки компанией, то на самокатах, великах и роликах на скорость в парке гоняют. Мои выросли, но уворачиваться привыкла:)

#5

Мы как-то в свое время сами разбирались на детских площадках ... родители на работе , ты с шести-семи лет уже в школе и с ключом на шее сам себе хозяин )а до этого тоже чудили , качельки не поделили ...

Зелёная вишня
#6

Виноваты политики, мало качелей, детей много. Надо больше качелей.

Белая вишня
#7

Надо сделать качель самой- взять веревку с палкой, привязать повыше- всё, качель готова!

Оранжевая вишня
#8

Надо поднять на федеральный уровень проблему нехватки качелей, написать в соответствующие инстанции, в соц. сети (в контакте, одноклассники, второгодники, третьсортники).

Пурпурная вишня
#9
Янита

можно же велосипед купить. или самокат. качельки уже не нужны будут
капец. это какой город у вас? очередь на качели! во как бывает ...

Да, бывает, детям уже качаться негде. Вот это судьба.

Розовая вишня
#10
Хан

Мы как-то в свое время сами разбирались на детских площадках ... родители на работе , ты с шести-семи лет уже в школе и с ключом на шее сам себе хозяин )а до этого тоже чудили , качельки не поделили ...

Сейчас другое время, дети не так самостоятельны.

Жёлтая вишня
#11
Daria

Ужас. У меня 3 сына. Ни разу девочек с качелей не сгоняла, и сыновья находили другие занятия с другими детьми. Ваш совсем закомплексованный утырок, помешанный на качелях? Нормальные пацаны в 6 лет бегают то в салки компанией, то на самокатах, великах и роликах на скорость в парке гоняют. Мои выросли, но уворачиваться привыкла:)

Не всем же бегать. У ребенка психологическая травма на всю жизнь из- за нехватки качелей.

#12
Розовая вишня

Сейчас другое время, дети не так самостоятельны.

Ну, да...мы гудрон жевали)), видимо в нем сила ), блин, но тема из пальца ...просто подойди и скажи этой девочке нормально , что еще ребенок хочет покататься , не думаю , что она прям на вежливое обращение вам в глаз плюнет )

Черная вишня
#13
Хан

Ну, да...мы гудрон жевали)), видимо в нем сила ), блин, но тема из пальца ...просто подойди и скажи этой девочке нормально , что еще ребенок хочет покататься , не думаю , что она прям на вежливое обращение вам в глаз плюнет )

Вопрос в том, что дети и родители эгоистичны, не дают другим качель.

#14
Черная вишня

Вопрос в том, что дети и родители эгоистичны, не дают другим качель.

Так я о том, что если вежливо попросить ...не думаю, что все люди хамы ...может и самим стыдно станет

Коричневая вишня
#15
Хан

Так я о том, что если вежливо попросить ...не думаю, что все люди хамы ...может и самим стыдно станет

Это, кстати, да, вполне может быть.

Daria
#16
Жёлтая вишня

Не всем же бегать. У ребенка психологическая травма на всю жизнь из- за нехватки качелей.

Дети этого возраста в разных коллективных играх участвуют между собой. Уж ждать, когда девочка освободит качели, нормальные пацаны точно не будут:) у них свои дела:)

#17
Daria

Дети этого возраста в разных коллективных играх участвуют между собой. Уж ждать, когда девочка освободит качели, нормальные пацаны точно не будут:) у них свои дела:)

Всегда есть сройки, деревьья , сейчас велики и т.д.))

Daria
#18
Хан

Всегда есть сройки, деревьья , сейчас велики и т.д.))

У меня 3 сына старшего возраста (один сам уже с девушкой живёт). Всегда считала и считаю недопустимым конкуренцию с девочками и попыткой мамаш мальчиков согнать девочек откуда бы то ни было.

#19
Daria

У меня 3 сына старшего возраста (один сам уже с девушкой живёт). Всегда считала и считаю недопустимым конкуренцию с девочками и попыткой мамаш мальчиков согнать девочек откуда бы то ни было.

Сгонять , это априори не прпвильно , можно всегда договориться же ..надеюсь )

Лиловая вишня
#20
Daria

Дети этого возраста в разных коллективных играх участвуют между собой. Уж ждать, когда девочка освободит качели, нормальные пацаны точно не будут:) у них свои дела:)

Ну а сын автора, быть может, хочет стать королём качелей.

Бирюзовая вишня
#21
Хан

Сгонять , это априори не прпвильно , можно всегда договориться же ..надеюсь )

Не всегда можно договориться. Можно и разодраться. Тем более, детям

Нифритовая вишня
#22
Хан

Всегда есть сройки, деревьья , сейчас велики и т.д.))

Не всем это интересно, страсть сына автора- качели.

Серая вишня
#23
Daria

У меня 3 сына старшего возраста (один сам уже с девушкой живёт). Всегда считала и считаю недопустимым конкуренцию с девочками и попыткой мамаш мальчиков согнать девочек откуда бы то ни было.

А если девочки злоупотребляют, в данном случае, качелями? Ну, мальчики же тоже хотят.

#24
Бирюзовая вишня

Не всегда можно договориться. Можно и разодраться. Тем более, детям

Я тоже в детстве дралась )), это нормально )), сейчас слишком много об этой теме ...а дети сами разберутся

Daria
#25
Хан

Сгонять , это априори не прпвильно , можно всегда договориться же ..надеюсь )

Я как мама сыновей, вообще, никогда не понимала зачем бы им ждать и стоять над душой у девочек, когда те заняты своими делами. Переключились от качелей и играли с мальчиками в свои игры. У моих пацанов конкуренция была только среди мужского пола. С девочками - ни-ни с детства.

Daria
#26
Серая вишня

А если девочки злоупотребляют, в данном случае, качелями? Ну, мальчики же тоже хотят.

Мои как-то предпочитали играть с мальчишками. Трогать девочек ни на качелях, ни просто на детской площадке - было запрещено в силу того, что девочки слабее. Никаких конфликтов с мамами девочек никогда не было.

Гость
#27
Таня (мокрые трусики)

Да, не дают другим качель- ущемляют. А что, если это виноват муниципалитет, который не построил достаточно качелей?

а что, у нас в гос гарантии входят индивидуальные качели каждому ребенку? Нах, я не согласна на это свои налоги отдавать

Джугашвили
#28

Сначала сделай себе качели, а потом размножайся!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: