Гость
Статьи
Выходить замуж или …

Выходить замуж или жить для себя?

Как считаете, что лучше в современной мире для девушки - выйти замуж или жить для себя? Сейчас много абьюзеров и поподамщиков, с которыми тяжело строить семью. И, вообще, брак даже с самым хорошим человеком - это много обязанностей. Жить для себя - это свобода, но...все классно по молодости, а не будет ли дальше пресловутого одиночества в старосте? Поделитесь своим опытом! Как считаете? #отношения

Береза
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, понимаете... бывают счастливые браки, бывают несчастливые. Замужество может продлиться долго, а может недолго.
Некоторым нравится одиночество, а некоторые одни не могут жить. Мы все разные. Этот вопрос - который вы поставили - который вы поставили - только вы можете решить для себя. И никого не слушайте, а только себя.

Гость
#2

Для себя

Гость
#3

У меня какойто гон случился в голове и я прочитала "выходить ли замуд за саму себя"..)

Гость
#4

Ну вот когда кайф от одиночества закончится, тогда и найдешь себе мужа.

Гость
#5

Хочется замуж , но не встречаю с кем бы было хорошо , поэтому лучше одной пока

Береза
#6
Гость

Хочется замуж , но не встречаю с кем бы было хорошо , поэтому лучше одной пока

У меня есть парень, вроде, все идет к свадьбе. И как человек он неплохой, но мне страшно. Как изменится моя жизнь, смогу ли я дальше развиваться, заниматься своими увлечениями и тд. Ну и, наверное, я не до конца в нем уверена...

Дмитро
#7

Выходи замуж и живи для себя , можно так жить вполне

Гость
#8
Береза

У меня есть парень, вроде, все идет к свадьбе. И как человек он неплохой, но мне страшно. Как изменится моя жизнь, смогу ли я дальше развиваться, заниматься своими увлечениями и тд. Ну и, наверное, я не до конца в нем уверена...

Если не уверена то не стоит

Гость
#9

Автор, можно все в одном - выйти замуж и жить для себя одновременно. Я сделала именно так.

Петрова Надежда
#10

Здравствуйте, надо всегда для себя жить и брак подминать под себя, компромиссы не исключены

Петрова Надежда
#11
Береза

У меня есть парень, вроде, все идет к свадьбе. И как человек он неплохой, но мне страшно. Как изменится моя жизнь, смогу ли я дальше развиваться, заниматься своими увлечениями и тд. Ну и, наверное, я не до конца в нем уверена...

Пока не поживёшь с человеком, не узнаешь его хорошенько.И трудно судить, что будет в той или иной ситуации. Сейчас не средневековье и не колхоз, разводы не запрещаются. Главное собой оставаться

Гость
#12

Одной жить спокойнее.
Но если бы я не вышла замуж, то не стала бы рожать без мужа, и у меня не было бы моих замечательных детей.

Береза
#13
Петрова Надежда

Пока не поживёшь с человеком, не узнаешь его хорошенько.И трудно судить, что будет в той или иной ситуации. Сейчас не средневековье и не колхоз, разводы не запрещаются. Главное собой оставаться

Спасибо за совет!

Береза
#14
Гость

Одной жить спокойнее.
Но если бы я не вышла замуж, то не стала бы рожать без мужа, и у меня не было бы моих замечательных детей.

Да, про детей я тоже думаю. Одной тяжело вырастить ребенка

Гость
#15

Выйди, а детей не рожай.

Береза
#16
Гость

Автор, можно все в одном - выйти замуж и жить для себя одновременно. Я сделала именно так.

Муж не ограничивает вас в ваших увлечениях? Остается время на свои дела и хобби?

Гость
#17

Если детей не планируете, замуж выходить незачем.

Гость
#18
Береза

Да, про детей я тоже думаю. Одной тяжело вырастить ребенка

Раз хотите детей, то надо обязательно присматриваться, каким отцом будет парень.
Девушки вообще никогда не обращают внимание на то, как парень относится к детям, а потом жалуются, что не помогает с ребенком.
А я однажды бросила парня, когда заметила, что он на всех малышей смотрит с брезгливостью. С таким мне не по пути.

EvArt
#19

Мой опыт. Я тоже однажды села и подумала, для себя или с кем-то. И выбрала жить в паре, сейчас расскажу почему:
1) когда работают оба человека то менять работу, искать её пару месяцев и ожидать увольнения не так страшно. Вы финансовая подушка друг для друга
2) во время шатких ситуаций такие как пандемия или война, кто-то может остаться без работы, второй опять же сможет его поддержать
3) когда ты заболел и лежишь как труп в кровати твой партнёр может вызвать врача, сходить в аптеку, следить за твоим состоянием.
4) лично на меня отсутствие людей в доме давит
5) если кто-то работает из дома, а другой в офисе то первый может тебе скинуть файлы которые второй забыл, покормить кошку, вытащить бельё из стиралка и повесить. Плюс это круглосуточный контроль квартиры, если бы не мой муж, нас бы уже ограбили и мой комп давно бы унесли.
6) это компания для ежевечерних посиделок за фильмом или мультиком с мандаринками, походом на мероприятия, встречу праздников, путешествий (сама бы я не стала)
7) постоянный сексуальный партнёр, который знает тебя и твои предпочтения
8) мы из одной проф сферы поэтому часто подсказываем и помогаем друг другу по работе
9) бесплатные обнимашки, поцелуи и приятные слова круглосуточно

Я замечаю, что сейчас пару воспринимают как некое бремя и кучу обязанностей, хотя можно отлично проводить время. А на счёт быта женщины всегда сильно парятся и берут всё на себя. А если у тебя доход чуть выше среднего можно заказать клининг 1 капитальная уборка и 3 поддерживающих обойдутся в 150-200$ в месяц. А вообще я делаю все тоже самое что делала сама, только у меня теперь помощник есть. От него почти нет грязи, вся грязь в основном от меня, из минусов он переборчив в еде и если еда стоит больше 1 дня то он её уже не ест.

Береза
#20
EvArt

Мой опыт. Я тоже однажды села и подумала, для себя или с кем-то. И выбрала жить в паре, сейчас расскажу почему:
1) когда работают оба человека то менять работу, искать её пару месяцев и ожидать увольнения не так страшно. Вы финансовая подушка друг для друга
2) во время шатких ситуаций такие как пандемия или война, кто-то может остаться без работы, второй опять же сможет его поддержать
3) когда ты заболел и лежишь как труп в кровати твой партнёр может вызвать врача, сходить в аптеку, следить за твоим состоянием.
4) лично на меня отсутствие людей в доме давит
5) если кто-то работает из дома, а другой в офисе то первый может тебе скинуть файлы которые второй забыл, покормить кошку, вытащить бельё из стиралка и повесить. Плюс это круглосуточный контроль квартиры, если бы не мой муж, нас бы уже ограбили и мой комп давно бы унесли.
6) это компания для ежевечерних посиделок за фильмом или мультиком с мандаринками, походом на мероприятия, встречу праздников, путешествий (сама бы я не стала)
7) постоянный сексуальный партнёр, который знает тебя и твои предпочтения
8) мы из одной проф сферы поэтому часто подсказываем и помогаем друг другу по работе
9) бесплатные обнимашки, поцелуи и приятные слова круглосуточно

Я замечаю, что сейчас пару воспринимают как некое бремя и кучу обязанностей, хотя можно отлично проводить время. А на счёт быта женщины всегда сильно парятся и берут всё на себя. А если у тебя доход чуть выше среднего можно заказать клининг 1 капитальная уборка и 3 поддерживающих обойдутся в 150-200$ в месяц. А вообще я делаю все тоже самое что делала сама, только у меня теперь помощник есть. От него почти нет грязи, вся грязь в основном от меня, из минусов он переборчив в еде и если еда стоит больше 1 дня то он её уже не ест.

Спасибо за такой подробный ответ! Очень интересно

Гость
#21
EvArt

Мой опыт. Я тоже однажды села и подумала, для себя или с кем-то. И выбрала жить в паре, сейчас расскажу почему:
1) когда работают оба человека то менять работу, искать её пару месяцев и ожидать увольнения не так страшно. Вы финансовая подушка друг для друга
2) во время шатких ситуаций такие как пандемия или война, кто-то может остаться без работы, второй опять же сможет его поддержать
3) когда ты заболел и лежишь как труп в кровати твой партнёр может вызвать врача, сходить в аптеку, следить за твоим состоянием.
4) лично на меня отсутствие людей в доме давит
5) если кто-то работает из дома, а другой в офисе то первый может тебе скинуть файлы которые второй забыл, покормить кошку, вытащить бельё из стиралка и повесить. Плюс это круглосуточный контроль квартиры, если бы не мой муж, нас бы уже ограбили и мой комп давно бы унесли.
6) это компания для ежевечерних посиделок за фильмом или мультиком с мандаринками, походом на мероприятия, встречу праздников, путешествий (сама бы я не стала)
7) постоянный сексуальный партнёр, который знает тебя и твои предпочтения
8) мы из одной проф сферы поэтому часто подсказываем и помогаем друг другу по работе
9) бесплатные обнимашки, поцелуи и приятные слова круглосуточно

Я замечаю, что сейчас пару воспринимают как некое бремя и кучу обязанностей, хотя можно отлично проводить время. А на счёт быта женщины всегда сильно парятся и берут всё на себя. А если у тебя доход чуть выше среднего можно заказать клининг 1 капитальная уборка и 3 поддерживающих обойдутся в 150-200$ в месяц. А вообще я делаю все тоже самое что делала сама, только у меня теперь помощник есть. От него почти нет грязи, вся грязь в основном от меня, из минусов он переборчив в еде и если еда стоит больше 1 дня то он её уже не ест.

Для всего этого штамп не нужен. Достаточно просто взаимного решения жить вместе и устных договоренностей. Брак - это чьим будет имущество, деньги, и кто и как будет содержать детей в случае развода.

Береза
#22
Гость

Для всего этого штамп не нужен. Достаточно просто взаимного решения жить вместе и устных договоренностей. Брак - это чьим будет имущество, деньги, и кто и как будет содержать детей в случае развода.

Я не вижу для себя смысла просто вместе жить. Мне тогда проще жить одной, потому что в сожительстве у меня будут такие же обязанности жены, как в браке.

Гость
#23
Береза

Я не вижу для себя смысла просто вместе жить. Мне тогда проще жить одной, потому что в сожительстве у меня будут такие же обязанности жены, как в браке.

Кто что делает, когда живут вместе - это предмет договоренности. Это обсуждается до того, как начали вместе жить. Если не договорились, не нужно жить вместе. Если договорились, но один не соблюдает, разошлись без формальностей в ЗАГСе.

Гость
#24
Гость

Кто что делает, когда живут вместе - это предмет договоренности. Это обсуждается до того, как начали вместе жить. Если не договорились, не нужно жить вместе. Если договорились, но один не соблюдает, разошлись без формальностей в ЗАГСе.

Я тоже не понимаю смысла просто жить с каким-то левым мужиком, чтобы что? Вы ему никто, он вам никто. На договоренности без брака наплевать легко и просто. У меня подруга жила по таким договоренностям. Когда забеременела, сожитель навострил лыжи. И официально он не отец, или доказывай через суд. А любая беременность в браке считается от мужа.

EvArt
#25
Гость

Для всего этого штамп не нужен. Достаточно просто взаимного решения жить вместе и устных договоренностей. Брак - это чьим будет имущество, деньги, и кто и как будет содержать детей в случае развода.

Брак нам нужен был по причине ВНЖ. + Во время ковида за границу пускали только близких родственников, парень или сожитель в их число не входили. В остальных случаях, да, можно просто сожительствовать. Хотя я выделяю ещё одну нашу личную причину. У нас поделён бюджет: на меньшую живём, большую копим, разница в зарплатах сильная. Получится что имущество будет покупаться на личные деньги одного человека, в то время как другой оплачивал их жизнь на протяжении нескольких лет. Брак помогает избежать вопросов при покупке имущества.

Гость
#26

Можете в старости себе деда найти. Только нафига? В старости не нужен комфорт?

Гость
#27

Если комфортно живется без брака и семьи, то конечно не стоит себя загонять в брак. Брак - это тяжело, и счастья особого в семейной жизни нет, даже с положительным мужем. А дети - это вообще крест на всем. Живите для себя, находите парней для коротких романов (или не коротких).
В любом возрасте можно найти спутника жизни, пусть и разведенного. Лучше всего гостевой брак, когда то друг у друга, то каждый у себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: