Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые выходят замуж, зная что будут жить со свекровью.О чём Вы думаете???

Прочитала тему про двух невесток в одном доме.Вспоминаю себя, поженились рано, работали чтобы снять маленькую комнату в малосемейке.Сделали скромненький ремонт, помню как были счастливы, что пусть на время, но своё отдельно!Потом сняли квартиру, за несколько лет накопили на свою.У меня в голове и мысли ни разу не промелькнуло,придти жить к свекрови(нахаляву).Женщины, зачем Вы выходите замуж, если знаете что жить будете в чужом доме, на птичьих правах.Еще и совести хватает выставлять свекровь монстром.Вы не понимаете, что благодаря такому старту начала семейной жизни, отношения ,секс и все остальное страдает.Мы были бедными студентами и нам никто не помогал, поэтому не нужно писать-нет денег.Желания нет.Видимо, это склад людей, которые хотят как-бы повыгоднее и чтобы на все готовенькое.Я промолчу про мужей,они мужчины им простительно,Вам с такими жить.Но Вы чем думаете?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Прочитала тему про двух невесток в одном доме.Вспоминаю себя, поженились рано, работали чтобы снять маленькую комнату в малосемейке.Сделали скромненький ремонт, помню как были счастливы, что пусть на время, но своё отдельно!Потом сняли квартиру, за несколько лет накопили на свою.У меня в голове и мысли ни разу не промелькнуло,придти жить к свекрови(нахаляву).Женщины, зачем Вы выходите замуж, если знаете что жить будете в чужом доме, на птичьих правах.Еще и совести хватает выставлять свекровь монстром.Вы не понимаете, что благодаря такому старту начала семейной жизни, отношения ,секс и все остальное страдает.Мы были бедными студентами и нам никто не помогал, поэтому не нужно писать-нет денег.Желания нет.Видимо, это склад людей, которые хотят как-бы повыгоднее и чтобы на все готовенькое.Я промолчу про мужей,они мужчины им простительно,Вам с такими жить.Но Вы чем думаете?

Вообще это выбор абсолютно каждого,если квартира большая или даже дом,то почему бы и нет.Сейчас гораздо тяжелее купить квартиру,чем пару лет назад.Я конечно не жила никогда со свекровью,но понимаю молодых девчонок,когда они соглашаются.Попробуйте сейчас купить жилье,на нас с мужем весит ипотека,купили сыну квартиру(он еще маленький),так уходит хорошая часть наших доходов.А зарабатываем мы не мало,откуда будут такие заработки у молодых?!Вот и остается выход либо к родителям(и собирать на свое),либо платить чужому дяде!

Гость
#2

А ничем не думают, лишь бы "взамуж". Родители научили, что все блага должен обеспечивать муж или его родители, вот девочки и верят в сказки. И да, со свекровью в бытовом плане легче жить, всегда можно отмазаться от бытовых проблем. Получается двойные стандарты "я живу на законных метрах мужа, но унитаз драить не желаю, т.к. все это не мое".

Марджи Бум
#3

Я думаю, что большинство по молодости и неопытности даже близко себе не представляют, что значит с кем-то жить. Меня вот лично куда больше интересует вопрос - о чем думают мамы, которые пускают к себе молодые семейства на площадь? Вот это точно непосильный ребус для моего ума

Гость
#4
Гость

Вообще это выбор абсолютно каждого,если квартира большая или даже дом,то почему бы и нет.Сейчас гораздо тяжелее купить квартиру,чем пару лет назад.Я конечно не жила никогда со свекровью,но понимаю молодых девчонок,когда они соглашаются.Попробуйте сейчас купить жилье,на нас с мужем весит ипотека,купили сыну квартиру(он еще маленький),так уходит хорошая часть

наших доходов.А зарабатываем мы не мало,откуда будут такие заработки у молодых?!Вот и остается выход либо к родителям(и собирать на свое),либо платить чужому дяде!

Я не говорю о покупке жилья, в наше время это дорого и не каждому под силу.

Но небольшую квартирку можно снять всегда, без евроремонта, в обычном доме.А там думать дальше, работать, копить, ипотека.

Как правило живут "друг на друге" не в домах и в больших квартирах.

А в квартирах, где и так развернуться негде.

Из-за стесненного быта, конфликта поколений, от банальной усталости от "жизни друг у друга на голове" на пустом месте возникают ссоры и нешуточные войны,невестка-свекровь.

Гость
#5

ну незнаю, у меня замечательная свекровь! мы полтора месяца после свадьбы у них со свекром жили, т. к. в нашем доме ремонт шел... Чудесная женщина, одна из тех, кто желает своему сыну счастья! в наши ссоры никогда не лезет, а если муж обидит, всегда за меня заступается. А пока мы с ними жили, никаких разногласий не было, наоборот, говорила, что я очень чистоплотная и готовлю вкусно, а некоторые блюда я сама попросила ее научить готовить, она с радостью помогла, а потом еще и говорила, что ученик превзошел своего учителя... В общем, замечательный человек моя свекровь!

о
#6

ну тут разные ситуации, конечно постоянно я бы не стала жить, но сама жила год, так как жилье сдавалось по договору, ну у меня свекровь нормальная женщина, мужа она со мной никогда не делила, ни в чем не тыкала а и не упрекала, жили в мире и согласии, но конечно все равно тяжело, одни есть одни. а знаю девушку, она вот к свекрови пришла жить, ну и ее не плохо строит, свекровь тоже там не сахар, но невестка оказалась сильнее и она совсем ничего плохо не видит в этом, второго ребенка рожают. каждому свое видимо. лично я решила для себя, лучше я буду в молодости напрягаться и хоть те же комнаты куплю, но ни невестки, ни зятья со мной жить не будут))))

Гость
#7
Марджи Бум

Я думаю, что большинство по молодости и неопытности даже близко себе не представляют, что значит с кем-то жить. Меня вот лично куда больше интересует вопрос - о чем думают мамы, которые пускают к себе молодые семейства на площадь? Вот это точно непосильный ребус для моего ума

Никогда не допущу совместного проживания.

Брак это ответственность.Если молодым совсем сложно будет, добавлю часть суммы на аренду квартиры.Но домой ,"жить" нет.

Живешь, работаешь,рожаешь, кормишь, любишь, воспитываешь, учишь.Бессонные ночи, переживания.

Женщины заслуживают во взрослом возрасте жить спокойно,когда их дети вырастают.Элементарно побыть в тишине, когда голова болит.

Книгу почитать в тишине.

Разрешение жить вместе не равно любви.

Гость
#8
Гость

ну незнаю, у меня замечательная свекровь! мы полтора месяца после свадьбы у них со свекром жили, т. к. в нашем доме ремонт шел... Чудесная женщина, одна из тех, кто желает своему сыну счастья! в наши ссоры никогда не лезет, а если муж обидит, всегда за меня заступается. А пока мы с ними жили, никаких разногласий не было, наоборот, говорила, что я очень чистоплотная и

готовлю вкусно, а некоторые блюда я сама попросила ее научить готовить, она с радостью помогла, а потом еще и говорила, что ученик превзошел своего учителя... В общем, замечательный человек моя свекровь!

Вы временно жили,зная то закончится ремонт и переедете.

Речь о тех, кто живет годами, воюет,ругается и ничег не делает, чтобы хоть элементарно квартиру снять для начала.

Тот самый аноним
#9
Гость

Женщины, зачем Вы выходите замуж, если знаете что жить будете в чужом доме, на птичьих правах.

автор, у вас ПМС или что?! Страдает логика немного.

Собственно, данный вопрос применим и к Вам.

Вы жили в чужом доме, снимали чужую квартиру - платили деньги из собственных сбережений, когда живя у родителей - Вы бы накопили больше.

Или родители для Вас враги?!)) Надеюсь, дети не пойдут в Вас, а будут умней и рассудительнее чтоли.

Гость
#10

Автор, Вы как с луны свалились! Ну и что теперь, женщинам не выходить замуж и бросать любимого человека, если жить негде?

Скарлетт
#11

Полностью согласна с автором...

Вообще не понимаю как можно припереться на чужбинку жить, пусть даже ты платишь сверухе деньги, но как же покой??? даже если дом большой и тд, все-равно каждый день сталкиваться, делить кухню, я уж молчу про секс на кухонном столе или на стиралке и тд...в трусах не походить по дому и тд...один дискомфорт+ ущемляешь и себя и свекровь. Раз люди женятся, пусть и от маминой юбки отрываются и учатся жить отдельно...

P.S. исхожу только из своего опыта и опыта подруг, которые давно сбежали от свекрови даже при отличных отношениях

сушка малышка
#12

Автор, а вы думаете невестки к чужой тетке вот так с радостью идут жить???? Свекрови, воспитывайте своих мальчиков так, чтобы они не приводили к вам же домой. Именно мужчина должен нести ответственность за свою семью и именно вы, мамы, их должны научить ответственно относится к женщине и браку. Глядишь тогда и здесь не будет стопицот тем по поводу неудобств совместного проживания с той и с другой стороны

грета...епть
#13

11,ой и другие, а как раньше? Что здесь особенного-жить с родителями мужа? Самое главное-это быть Человеком и показывать абсолютное почитание. И тогда время это будет как золото,помещенное в банк под большие проценты,ибо свекровь будет вас обожать, будет дуть сыну в ухи,как удачно он женился и вообще всегда потом помогать,особенно с детьми. Это только по молодости кажется я сама справлюсь, а потом любой помощи рад.

не дева
#14

Никогда не понимала как можно жить в чужом доме, для меня важно и сексом заниматься как я хочу, когда и где- не утыкаясл в подушку по ночам и ходить по квартире в том в чем я хочу без оглядки на свекровей. Если муж даже жильем обеспечить не может зачем он вообще такой нужен?

грета...епть
#15

а уж как муж будет благодарен и почитать свою жену,которая сумела найти общий язык с его матерью....эееее...кто бы мне,дуре,это раньше сказал(

Гость
#16

Ну не все же так дико ревнуют мужа к его мамаше. Есть и свекрови и невесты психически здоровые.

грета...епть
#17
не дева

Никогда не понимала как можно жить в чужом доме, для меня важно и сексом заниматься как я хочу, когда и где- не утыкаясл в подушку по ночам и ходить по квартире в том в чем я хочу без оглядки на свекровей. Если муж даже жильем обеспечить не может зачем он вообще такой нужен?

ну началось...бред сивой кобылы..сколько молодежи женятся,студенты еще и т.п.

Гость
#18
Гость

Автор, Вы как с луны свалились! Ну и что теперь, женщинам не выходить замуж и бросать любимого человека, если жить негде?

Что значит,негде?

Можно скромнее одеваться, реже в бары ходить,и снять квартиру.

Гость
#19

Нет ума у этих женщин и слабый характер. Не могут настоять на своём!

Гость
#20
грета...епть

11,ой и другие, а как раньше? Что здесь особенного-жить с родителями мужа? Самое главное-это быть Человеком и показывать абсолютное почитание. И тогда время это будет как золото,помещенное в банк под большие проценты,ибо свекровь будет вас обожать, будет дуть сыну в ухи,как удачно он женился и вообще всегда потом помогать,особенно с детьми. Это только по

молодости кажется я сама справлюсь, а потом любой помощи рад.

Все сами,никакой помощи и прекрасно живем уде много лет.

Сколько можно оправдывать свою лень и бездействие благими намерениями?

Какое почитание,в двухкомнатной хрущевке например?

Мы не о дворцах с 10 спальнями и туалетами говорим,а о реальной жизни.

Гость
#21
Гость

ГостьВообще это выбор абсолютно каждого,если квартира большая или даже дом,то почему бы и нет.Сейчас гораздо тяжелее купить квартиру,чем пару лет назад.Я конечно не жила никогда со свекровью,но понимаю молодых девчонок,когда они соглашаются.Попробуйте сейчас купить жилье,на нас с мужем весит ипотека,купили сыну квартиру(он еще маленький),так уходит хорошая часть

наших доходов.А зарабатываем мы не мало,откуда будут такие заработки у молодых?!Вот и остается выход либо к родителям(и собирать на свое),либо платить чужому дяде!

Я не говорю о покупке жилья, в наше время это дорого и не каждому под силу.

Но небольшую квартирку можно снять всегда, без евроремонта, в обычном доме.А там думать дальше, работать, копить, ипотека.

Как правило живут "друг на друге" не в домах и в больших квартирах.

А в квартирах, где и так развернуться негде.

Из-за стесненного быта, конфликта поколений, от банальной усталости от "жизни друг у друга на голове" на пустом месте возникают ссоры и нешуточные войны,невестка-свекровь.

Ну когда живут 5 человек в двухкомнатной квартире-это ужасно.Тогда я с вами согласна,лучше съем!А вообще можно пожить с родителями в течении 2-3 лет и собирать деньги!По поводу птичьих прав,тогда и в квартирах,которые родители покупают жить нельзя.Я достаточно взрослая женщина,моя старшая только замуж вышла,живут в квартире,которую мы еще 2000 тоже в ипотеку купили.Так вот вы не представляете как тяжело обставить квартиру,они купили самое необходимое,а такую кучу денег вбухали!Откуда у молодых ребят возьмутся такие деньги сейчас,если не помогут родители?!А когда молодые живут сначала с какими-то родителями,появляется возможность накопить на технику,мебель и т.д.

Гость
#22

Мы жили у родителей, потому что копили деньги на квартиру (отдавать 30т.р. в месяц чужому дяде не видели смысла + еще надо к этим деньгам прибавлять всякие мелочи на косметический ремонт, свою посуду и тд, да и свекровь золото сказала-нехрен по съемным квартирам шляться, подождите пока свою купите). Год жили с его родителями, год с моими-вот и считайте-почти 1млн за 2,5 года у нас сохранился и его мы спокойно потратим на ремонт в новой квартире. Никогда на шее ни у кого не сидели, родители отдыхали-всю уборку, готовку и тд делала я, продукты все покупали сами на ВСЕХ, а не только на себя. Те кто идет жить сознательно с родителями и ничего не хотят делать сами-простые лентяи. Можно долго ныть, что квартиры дорогие, Москва ж все таки....всем еще подавай в центре в 5 минутах от метро...

Гость
#23
грета...епть

ну началось...бред сивой кобылы..сколько молодежи женятся,студенты еще и т.п.

Ну мы вот женились БЕДНЫМИ студентами и что,это оправдание и нужно идти в чужой дом?

Работали,крутились как могли.

Жить кстати свекровь к себе звала,я сразу сказала НЕТ.Хотя мне всего 18,5 лет было.Уже много лет прошло,обеспечены сейчас.уверена,потому что все сами и рассчитывали только на себя,если-бы со свекровью ютились ущемляв и их и себя,ничего-бы не добились.

Гость
#26
Скарлетт

Полностью согласна с автором...

Вообще не понимаю как можно припереться на чужбинку жить, пусть даже ты платишь сверухе деньги, но как же покой??? даже если дом большой и тд, все-равно каждый день сталкиваться, делить кухню, я уж молчу про секс на кухонном столе или на стиралке и тд...в трусах не походить по дому и тд...один дискомфорт+ ущемляешь и себя и свекровь. Раз люди женятся, пусть и от маминой юбки отрываются и учатся жить отдельно...

P.S. исхожу только из своего опыта и опыта подруг, которые давно сбежали от свекрови даже при отличных отношениях

Все ясно вы говорите о идеальном решении проблемы,но ситуации бывают разные я тоже живу со свекровью она у меня хорошая дом большой 300 кв.м каждый делит свой этаж делим только кухню санузел разный,но есть свой раморочки .НО если мне что не понравиться у меня своя квартира есть добрачная

грета...епть
#28

22. умница

tulipp
#31

Доброе утро, мы поженились нам было 21 и 23 года, собирались купить квартиру, но это оказалось не под силу в таком возрасте (без помощи кого-либо), изначально жили с моими родителями, потом переехали к свекрови (из-за работы мужа, надо было быть ближе к работе, он тогда работал удалённо), в доме свекрови начался просто ад - я раньше то знала, что она властная, но не думала, что до такой степени - моешь не так, готовишь не так, стираешь не так, мужа не кормишь, и постоянно молчаливая агрессия какая-то, вообщем я настояла и мы смужем сняли квартиру (я к тому времени беременна была и нервы у меня уже не выдержали, когда она мне сказала, когда я уходила на работу, что у меня от ботинок "воняет", извиняюсь (она просто проходила мимо и надо было чем-то уколоть)-я тогда вообще в шоке была и в этот же вечер мы съехали. Так вот, я пошла жить к свекрови с мыслями, что вот-вотвот-вот мы купим, съедем, но надо было сразу снимать, это я потом уже поняла.

#32

Сама удивляюсь, как девушки соглашаются жить со свекровями, чтобы потом мучаться и плакаться в жилетку, как им плохо.

Мы еще до свадьбы позаботились покупкой квартиры, маленькая, но своя зато. Муж сразу сказал, что ни со своими родителями жить, ни с моими не будет, чтобы не случилось. Я его в этом поддерживаю.

До покупки квартиры и еще до свадьбы его мама предлагала нам первое время пожить у них - трехкомнатная квартира, помимо свекра и свекрови там еще жевет их младший сын и внук, от дочери страшей. Я была не в восторге от такой перспективы, т.к. две женщины на одной жилплощади это явно перебор. Да и к тому же, они живут в пригороде, до работы, в случае совместного проживания, приходилось бы 30 км ехать, плюс у них там никакой цивилизации - в основном старики да старухи живут.

Однажды гостили у них с тогда еще будущим мужем неделю. Было тяжело - у них там свой распорядок дня, свои привычки в питании и досуге - хорошо, что жить с ними не стали. Сейчас в гости толко ездим иногда. все счастливы, даже поводов для ссор нет.

Гость
#34

А еще самое интересное то,что многие молодые семьи идут жить к родителям мужа!А родители девочек к себе никогда не зовут.Среди мох подруг не одна к себе в дом дочь не позвала!Так может свекрови не такие прям монстры,они ведь готовы помочь молодым!

Aravirашна
#35

Вот даже интересно, а кто Вас так задел, Автор, что тут прям поэма целая о недопустимости совместного проживания. Фраза "Я промолчу про мужей,они мужчины им простительно" вообще убила! Они что раки что-ли? Вроде как это женщина виновата, что живет со свекровью в одной квартире. Я живу со свекровью, да, я хочу жить отдельно, но мой муж и моя свекровь не согласны с тем, что бы мы уехали на съемную квартиру. Что по вашему я должна делать? Двое против одного. Ругаться, как многие пишут "что ж вы за баба, если не можете настоять на своем?". Вот именно, что я не баба. И ругаться не буду. Что ж мне теперь бросать мужа, при всех его других плюсах? При этом я работаю, вношу большой вклад в дом, в содержание этого дома. Я не содержанка. Все те, кто пишут: трутни, тунеядцы....надо копить на свою квартиру, а ходить под свекровью это смерти подобно. Ну-ну...а ходить 20 лет под ипотекой, конечно гораздо приятнее. Вы уже все вдохнули запах свободы? Для меня жить хорошо, что жить свободно. Свободу, увы дают деньги, уверенность в том, что завтра ты можешь купить качественную еду себе и своей семье. И не только еду. Уж лучше я это качество жизни разделю со свекровью, а не с банком. Она не враг, хотя и отношения бывают натянутыми. К сожалению не все ворочают миллионами, что бы с 1 зарплаты купить квартиру.

Гость
#36

Я 10 лет живу со свекровью, живем в 3-х комнатной квартире, при этом есть у меня отдельная 1-комнатная квартира, в которой спокойно могла бы жить свекровь, а сейчас будет вообще 2-х комнатная кв., но свекровь хочет жить с нами. Для меня жизнь со свекровью , один "большой плюс", так как я не люблю готовить, она все эти заботы полностью взяла на себя, зато я слежу за порядком в доме, к тому же занимается с моим ребнком, так как она педагог, вообщем наши обязанности поделены. При этом в свои 78 лет, она еще, так же как я и все члены семьи работает. Сейчас строим дом, и свекровь будет жить с нами, я сама лично без нее жить не смогу, только благодаря ей, у меня есть какое-то свободное время, которое я могу потратить на себя любимую.

Гость
#37

Я тоже ни за какие коврижки с невесткой жить не буду. Родителям невестки видимо все это было по фигу и когда там она еще замуж выйдет, а я сразу мужу сказала и у нас сын, пожалей мои нервы, квартира у него должна быть, ведь время быстро летит и ведь точно приведет к нам жену

мамасына
#40

тетки, а как вообще это происходит у вас - типа сын пришел и сказал: мамапапа это маша я буду с ней жить? Ну а вы ему в ответ - а мы не согласны. И что. все равно приведет? Да вы не пускайте и все.С какого рожна вам дети ультиматумы ставят? мой вырос, снял квартиру. Живет то с одной девкой, то с другой. Жениться надумает, тоже как-то без нашего всевидящего ока обойдется. Чё инфантилов-то таких нарожали?

#41

Я какое то время после свадьбы жила со свекровью,так как в нашей квартире шел ремонт.Несмотря на хорошие с ней отношения,все равно чувствовала себя немного напряжно.Как ни крути в доме двум хозяйкам сложно ужиться.

Гость
#44

Согласна с автором 35 в части, что "не все могут купить квартиру". Но не согласна что 20 лет под ипотекой ходить надо. Сейчас куча возможностей!!! Квартира в подмосковье на стадии котлована стоит 40т.р. за кв.м. Накопить 2,5-3млн рублей на квартиру более 50 кв.м. реально!!!!!!!!! ну если вы конечно не сидите на попе смирно и не ноете - я не хочу работать, я хочу жить в Москве, у меня зп маленькая, я не хочу каждый день ездить 30 км до работы и так далее.

Гость
#45
грета...епть

11,ой и другие, а как раньше? Что здесь особенного-жить с родителями мужа? Самое главное-это быть Человеком и показывать абсолютное почитание. И тогда время это будет как золото,помещенное в банк под большие проценты,ибо свекровь будет вас обожать, будет дуть сыну в ухи,как удачно он женился и вообще всегда потом помогать,особенно с детьми. Это только по молодости кажется я сама справлюсь, а потом любой помощи рад.

Мне, лично, не нужны никакие почитания невестки и совместное проживание с ней. Я в свое время нажилась в коммуналке и не хочу на старости лет опять в ней оказаться. Молодые должны жить отдельно и точка. Нет денег у молодых на съем, пусть родители помогут деньгами и теща тоже пусть поучаствует, а то, вырастила и выпихнула, остальное проблема свекрови.

Селедка малосольная
#46

У всех по-разному складывается жизнь. У нас, например, студенческий брак. Я тогда закончила 3 курс, муж - 5-ый. Свекровь - мечта! Даже разговора не было, чтобы мыкаться по съемным квартирам. Жили вместе больше года, и я никогда не чувствовала себя "на птичьих правах". Правда, квартира у неё достаточно большая, и не могу сказать, что мы сильно друг другу мешали. Через год мои родители помогли с покупкой собственной квартиры (в 1992, не поверите, однушку в Москве можно было купить за 20 тысяч долларов :-))). Переехали, немного пожили самостоятельно (не буду скрывать - родители очень помогали материально), а потом, когда родился первый ребенок, свекровь ну просто настояла, чтобы к ней опять переехали - она как раз вышла на пенсию, нашу квартиру сдали. За то время, пока жили у неё, "арендных" денег хватило на доплату на "двушку", немного расширились. Потом мои родители опять помогли - перебрались в трешку, ну а дальше - сами прочно на ноги встали. Со свекровью до сих пор отличные отношения, я даже не помню, чтобы хоть раз поругались, или она как-то оскорбила или унизила бы меня. Я ей безумно благодарна, что она очень помогла с детьми - после рождения первого я не брала академ, со вторым тоже с ей стороны всегда были помощь и поддержка. И для меня она - как вторая мама. Я не москвичка, мои родители жили тогда на Сахалине, но хотите - верьте, хотите - нет, но я чувствовала на себе её настоящую родительскую заботу.

Гость
#47
Гость

А ничем не думают, лишь бы "взамуж". Родители научили, что все блага должен обеспечивать муж или его родители, вот девочки и верят в сказки. И да, со свекровью в бытовом плане легче жить, всегда можно отмазаться от бытовых проблем. Получается двойные стандарты "я живу на законных метрах мужа, но унитаз драить не желаю, т.к. все это не мое".

ДА Один в один слова нашей невестки Как скандалить и делать то, что ОНА хочет, так ее муж привел и уходить, она не будет, так как муж должен квартиру. А как кварплату платить и за свет, так это не ее, как что то сделать, помыть общее или купить для обихода всех , так она не обязана, не ее! И внуков дает бабушке, когда ей уйти куда то надо, а так не смей трогать, бабушка плохая. Вот бывают слабохарактерные свекрови, так совесть то иметь надо или села и поехала? Причем мама невестки правда ее так научила Иди к мужу, он должен и поставь там себя, чтобы боялись. Нормально да? Не трудись, не помогай, а поставь себя! Причем невестка то и правда работящая, но ездит помогать маме, потому что это ее, а у мужа дома как вы догадались не ее! А снимать тоже ни за что не будут, денег меньше на себя тратить придется, тут то сидит, командует, делает что хочет и ни копейки затрат и ору, когда хочу, дома то мама видно подзатыльник то отвесит, а свекровь нет

Селедка малосольная
#48

Я очень постараюсь быть такой же свекровью для своих будущих невесток (сыновьям 19 и 17), хотя... двушки сыновьям уже куплены.

Гость
#49
Гость

ДА Один в один слова нашей невестки Как скандалить и делать то, что ОНА хочет, так ее муж привел и уходить, она не будет, так как муж должен квартиру. А как кварплату платить и за свет, так это не ее, как что то сделать, помыть общее или купить для обихода всех , так она не обязана, не ее! И внуков дает бабушке, когда ей уйти куда то надо, а так не смей трогать, бабушка плохая. Вот бывают слабохарактерные свекрови, так совесть то иметь надо или села и поехала? Причем мама невестки правда ее так научила Иди к мужу, он должен и поставь там себя, чтобы боялись. Нормально да? Не трудись, не помогай, а поставь себя! Причем невестка то и правда работящая, но ездит помогать маме, потому что это ее, а у мужа дома как вы догадались не ее! А снимать тоже ни за что не будут, денег меньше на себя тратить придется, тут то сидит, командует, делает что хочет и ни копейки затрат и ору, когда хочу, дома то мама видно подзатыльник то отвесит, а свекровь нет

А сын что слепой, не видит, как ведет себя женушка? Проблема не в невестке, а в сыночке.

эхо
#50

я не бедный студент, мне 31 год, мужу 40, матери его 75. деть ее некуда, что теперь замуж не выходить?