Гость
Статьи
В чем смысл жизни, так …

В чем смысл жизни, так ли важны материальные ценности, если смерть их все перечеркнет?

Добрый вечер! Долгое время работал, но вот выдались майские и как-то в голову полезли мысли, мол зачем так сильно себя перегружать, да и вообще стоит ли так вкалывать? Задумался....А ведь серьёзно, зачем так сильно гнаться за мат. ценностями, если все равно умрешь и ничего из этого с собой забрать будет нельзя? К чему тогда стремиться? К духовным ценностям, а какие это? Читать книги что ли? Учиться жить по- совести, по принципу: "обращайся к другим так как хочешь чтобы относились к тебе?" А зачем ?...Есть ли то я, которые эти ценности будет хранить когда я умру?(не знаю что это душа, сознание, сущность или что то другое). Начал молиться, просить Бога присниться указать путь, хоть намекнуть на то, что есть жизнь после смерти....Но ответа я так не получил...Многие подумают мол нужно просто верить(я крещенный), но что плохо если Бог приснится и укажет куда двигаться к чему стремиться? Ведь человеку свойственно ошибаться, путаться и как тут не обращаться к Богу о помощи? Может быть, раз ответа нету, то и нету ничего после смерти? Я молюсь уже 3 день, может быть этого мало? Или вообще Бог не так связывается с людьми?(если кто то получал ответ на молитву расскажите как проявился ответ). Я думаю такие мысли пришли в голову из-за того, что много работаю, и раньше никогда об этом не задумывался...Может быть это депрессия, нервный срыв, эмоциональное выгорание? В чем тогда смысл ?Выполнить свое предназначение,хм...хорошо...Тогда как его узнать? Ведь у каждого он свой и тут выходит, что только Бог может указать его, но в ответ ничего.... Если у кого-то была такая же ситуация поделитесь как быть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Молись и кайся. Я уверовал когда моя женщина умерла.

#2

И читвй новый завет там все ответы.

Анонимка
#4

Вы просто решили сменить провайдера. Свобода это другое.

Гость
#5

Смысл жизни - в самой жизни. Зачем придумывать дополнительный смысл, углубляться в философские и религиозные мысли? Живём один раз, значит, надо взять от жизни все и с удовольствием.

#6
Гость

Смысл жизни - в самой жизни. Зачем придумывать дополнительный смысл, углубляться в философские и религиозные мысли? Живём один раз, значит, надо взять от жизни все и с удовольствием.

И в приисподнюю.

Гость
#7

Хм, многие пишут мол изучать Завет и тд.А как же тогда быть с другими религиями, они не в счет что ли? В Японии вообще множество богов...

Гость
#8
Саша

И в приисподнюю.

А что, радоваться жизни - это грех? Обязательно надо страдать ? Без страданий и философии никак не обойтись?

#9
Гость

А что, радоваться жизни - это грех? Обязательно надо страдать ? Без страданий и философии никак не обойтись?

Да.

Гость
#10

Материальное важно, ведь смысл жизни в самой жизни. Оглядываясь назад, можно сказать, что с большими ресурсами жизнь могла быть интереснее

Гость
#11
Гость

Материальное важно, ведь смысл жизни в самой жизни. Оглядываясь назад, можно сказать, что с большими ресурсами жизнь могла быть интереснее

Опасно жить с большими ресурсами

Гость
#12
Гость

Опасно жить с большими ресурсами

Есть такой момент

Гость
#13
Гость

Материальное важно, ведь смысл жизни в самой жизни. Оглядываясь назад, можно сказать, что с большими ресурсами жизнь могла быть интереснее

С большими ресурсами жизнь сложна и опасна. Посмотрите нынче на наших олигархов в Лондоне, нищие, денег нет даже на уборщицу. Или посмотрите на всяких уехавших звёзд. Сидят как крысы, боятся, трясутся за свои ж....ы.
А тут не жили хорошо, да было бы здоровье и мирное небо. И то слава Богу!

Гость
#14

Начните с Евангелия и Библии.

Гость
#15

Я сейчас составляю список " Успеть до ядерной зимы" хочу посмотреть, прочесть послушать шедевры мировой культуры. Жалко тратить последние дни на бездарностей в тиктоке

Гость
#16
Гость

С большими ресурсами жизнь сложна и опасна. Посмотрите нынче на наших олигархов в Лондоне, нищие, денег нет даже на уборщицу. Или посмотрите на всяких уехавших звёзд. Сидят как крысы, боятся, трясутся за свои ж....ы.
А тут не жили хорошо, да было бы здоровье и мирное небо. И то слава Богу!

Ударение на первый слог. Надо было наверное как-то пометить. Просто смысл в том, что чем больше недоступного, тем больше кажется что жизнь могла бы быть лучше и интереснее. А для этого не обязательно быть олигархом

Гость
#17

Маргиналы и себе разучились говорить правду. Тело и лицом лишь отражает суть человека и ты должен сейчас честно покончить с собой, ведь смерть якобы все перечеркнет, но *** и после моей смерти останутся и мои материальные ценности, а маргиналы вечно врут и свою лень.

Гость
#18

Я думала над этим много лет и не могла найти ответ. Потом потеряла близкого человека и мне кажется я нашла ответ на этот вопрос. Смысла нет! Имеет значение то что мы испытываем в настоящий момент. Многие считают что смысл в детях, но столько матерей которые отдают их в детские дома. Иные полагают что смысл в деньгах, но однако куча богатых людей одиноки и тратят свои деньги на пустые вещи. Вообщем, я поняла что надо просто Жить в моменте.

Гость
#19

Автор, думаю, Вы правы! Жизнь особого смысла не имеет, если она конечна! И у гроба карманов нету, с собой ничего не заберём. Накопительство тоже смысла не имеет, здесь Вы тоже правы!
Тем не менее, Библия обещает людям вечную жизнь в совершенных условиях и с прекрасным здоровьем! Тем, кто окажется её достоин, конечно. Причём это будет здесь, на Земле. Помните "Отче наш"? "Пусть Твоя воля исполнится на Земле, как она исполняется на небе!"(Матфея 6:10) Вот об этой вечной жизни на Земле для тех, кто исполняет волю Бога, Иисус Христос и говорил в этой образцовой молитве!
Так что смысл жизни - в жизни, посвящённой не вещизму, а исполнению воли Бога, в жизни согласно Его замыслу и по Его нормам. Это всё можно узнать из Библии, книги книг!
А через сны Бог раньше людям информацию давал, в древние времена, в наше время есть готовая книга, необходимости дополнять написанное в ней информацией из снов и видений - нету.

Гость
#20
Гость

Автор, думаю, Вы правы! Жизнь особого смысла не имеет, если она конечна! И у гроба карманов нету, с собой ничего не заберём. Накопительство тоже смысла не имеет, здесь Вы тоже правы!
Тем не менее, Библия обещает людям вечную жизнь в совершенных условиях и с прекрасным здоровьем! Тем, кто окажется её достоин, конечно. Причём это будет здесь, на Земле. Помните "Отче наш"? "Пусть Твоя воля исполнится на Земле, как она исполняется на небе!"(Матфея 6:10) Вот об этой вечной жизни на Земле для тех, кто исполняет волю Бога, Иисус Христос и говорил в этой образцовой молитве!
Так что смысл жизни - в жизни, посвящённой не вещизму, а исполнению воли Бога, в жизни согласно Его замыслу и по Его нормам. Это всё можно узнать из Библии, книги книг!
А через сны Бог раньше людям информацию давал, в древние времена, в наше время есть готовая книга, необходимости дополнять написанное в ней информацией из снов и видений - нету.

Спасибо, а читать рекомендуете Ветхий и Новый Завет? Простите если что то пишу не правильно, т.к никогда раньше не читал религиозную литературу.

Гость
#21
Гость

Спасибо, а читать рекомендуете Ветхий и Новый Завет? Простите если что то пишу не правильно, т.к никогда раньше не читал религиозную литературу.

Конечно, хорошо бы всю Библию прочитать, и так называемый Ветхий, и Новый Заветы, оба. Но будет достаточно сложно, многие вещи непонятны. Попробуйте начать с Ветхого - книгу Бытие, самую первую, можно и вторую захватить хотя бы частично. Ещё из него будут понятны Псалмы - это песни такие, в оригинале Библии они в стихах написаны были, книга Притчей и книга Екклезиаст. Последние две Вам точно понравятся и они достаточно легко написаны. А потом можно так называемый Новый Завет почитать, там уже про более позднее время, начиная от рождения Иисуса Христа.
Вообще, без инструктора Вам сложно будет!
В какой стране Вы живёте? Возможно, смогу помочь.

Гость
#22
Гость

Конечно, хорошо бы всю Библию прочитать, и так называемый Ветхий, и Новый Заветы, оба. Но будет достаточно сложно, многие вещи непонятны. Попробуйте начать с Ветхого - книгу Бытие, самую первую, можно и вторую захватить хотя бы частично. Ещё из него будут понятны Псалмы - это песни такие, в оригинале Библии они в стихах написаны были, книга Притчей и книга Екклезиаст. Последние две Вам точно понравятся и они достаточно легко написаны. А потом можно так называемый Новый Завет почитать, там уже про более позднее время, начиная от рождения Иисуса Христа.
Вообще, без инструктора Вам сложно будет!
В какой стране Вы живёте? Возможно, смогу помочь.

Спасибо, но, надеюсь смогу понять сам(если что как говориться интернет в помощь). Не привык никогда напрягать других людей, но приятно видеть протянутую руку помощи(в наше время это, к сожалению, большая редкость). Сам я из России.

#23

Смысл жизни в своём духовном развитии.А вот что это? Читать умные книги,молится? Что такое Духовное развитие? Ответ простой.
Это Вы.. У каждого из нас десятки и более разных пороков.Зависть,злость, перечислять можно долго.Есть пороки которые известны только вам.Избавление от этих пороков,вредных привычек и есть духовное развитие как может звучать странно.Избавляясь вы очищаете свою душу и наполняете чистым и светлым.То что обретёте духовно наполнив душу то и возьмёте собой после смерти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: