Гость
Статьи
Индивидуальный пошив, …

Индивидуальный пошив, востребовано или нет?

Я хорошо шью, очень хорошо, могу в журнале любом украсть идею и сшить не хуже. Шью только себе, семье иногда. Заказываю хорошие качественные ткани Если это превратить в маленький бизнес, насколько это востребовано? Это намного дороже чем в магазине, но и смотрится соответственно. #шитьеодежды

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

ты не в 80-х тупица когда магазинов не было

Эмма
#2

Если у вас будут богатые клиенты, то да. Обычным людям с обычными зп проще найти вещь в магазине и ушить ее в ателье.

Захария
#3

если набрать клиентов до, то мб и имеет смысл..
а уверенности, что наберешь и составишь конкуренцию имеющимся....
не знаю...
как вы хотите это в бизнес превращать?
создать сайт, снять место под ателье, дать рекламу?

Гость
#4

У меня мать много лет шила на заказ. Сейчас забила на это дело т.к. у людей в регионах денег нет. Иногда по бартеру может что-то сделать. Она что-то шьет, а ей овощи и фрукты с дач. Но никогда она этим много не зарабатывала. Так чисто подработка

Золотая Рыбка
#5
Олеся

ты не в 80-х тупица когда магазинов не было

Почему в 80-х "магазинов не было"? 😄 Может, и динозавры тогда были?

Олеся
#6
Золотая Рыбка

Почему в 80-х "магазинов не было"? 😄 Может, и динозавры тогда были?

сейчас то их больше аллоу

Золотая Рыбка
#7

Ателье у нас есть в городе. Люди заказывают. Конечно, поменьше, чем раньше, но шьют на заказ.

#8

Как вариант-сделать упор на что-то одно, например роскошное нижнее белье или пальто.Отточить до идеала именно одно,правильно подать и тогда имеет смысл это делать.
Ну и в гороскопе должны быть указания на успешный швейный бизнес,что будет "фартить" в этом.

Гость
#9

Востребованный ремонт одежды , ещё очень востребованы не стандартные размеры, очень востребованы,костюмы на утренники,ну и индивидуальный пошив тоже будет востребован работы хватит , чтобы семью обеспечить

Гость
#10

Ко мне обращаются иногда, видя какую одежду я ношу, но когда узнают сколько будет стоить, глаза на лоб лезут) это конечно удовольствие не для маленького дохода, ткани качественные очень дорогие и фурнитура тоже, ждать долго. Я бы не смогла себе позволить к примеру платье за 500 штук, а когда шьешь сама конечно выходит намного дешевле.

Гость
#11

Умение что-то делать и умение на это делать деньги, это очень разные навыки. Многие рукодельники на этом погорели.

Гость
#12
Гость

У меня мать много лет шила на заказ. Сейчас забила на это дело т.к. у людей в регионах денег нет. Иногда по бартеру может что-то сделать. Она что-то шьет, а ей овощи и фрукты с дач. Но никогда она этим много не зарабатывала. Так чисто подработка

Это конечно не то)

#13

Мама шьёт от трусов до шуб всю жизнь, работа всегда есть. Даже через меня находятся новые клиентки. Я тоже шью, но у меня узкое направление, без работы ни дня не сидела за 17 лет.

Гость
#14
Вау🍷

Мама шьёт от трусов до шуб всю жизнь, работа всегда есть. Даже через меня находятся новые клиентки. Я тоже шью, но у меня узкое направление, без работы ни дня не сидела за 17 лет.

Мне нравятся дорогие платья, на вечер, с ручной вышивкой или кружевом. Такие заказы редкость наверное?

Гость
#16
Олеся

шитье бомжихи сифилисной не канает как то. ты ж не швея диор

Иди поешь, что нибудь, убогая)

#18
Гость

Мне нравятся дорогие платья, на вечер, с ручной вышивкой или кружевом. Такие заказы редкость наверное?

Мы такое не делаем) но можно шить вечерние свадебные платья. У меня знакомая шьёт maria_vesssna в иннсте, у неё пошив от 200 тысяч. Я восхищаюсь))

Гость
#19
Олеся

уе.бище опять ты из соседней темы. еще и тряпки половые шьёшь курица помойная

Несчастное создание, плохо тебе, унизили видимо сильно. Ничего переживешь)

Олеся
#20
Вау🍷

Мы такое не делаем) но можно шить вечерние свадебные платья. У меня знакомая шьёт maria_vesssna в иннсте, у неё пошив от 200 тысяч. Я восхищаюсь))

захлебнись)

Гость
#23
Гость

Ты больное существо, тебе кажется, что ты развлекаешься, но психически здоровый человек даже шутить так не будет. Наверное думаешь, что кого то трогают твои извержения. Нет, ты просто всем показываешь, что ты ***, извини за прямоту.

И. Д. И. О. Т. К. О.

Олеся
#24
Гость

Ты больное существо, тебе кажется, что ты развлекаешься, но психически здоровый человек даже шутить так не будет. Наверное думаешь, что кого то трогают твои извержения. Нет, ты просто всем показываешь, что ты ***, извини за прямоту.

я вас ненавижу людишек)

Гость
#25
Вау🍷

Мама шьёт от трусов до шуб всю жизнь, работа всегда есть. Даже через меня находятся новые клиентки. Я тоже шью, но у меня узкое направление, без работы ни дня не сидела за 17 лет.

Изыди.
Мамо налоги плотить?

Гость
#26
Гость

Мне нравятся дорогие платья, на вечер, с ручной вышивкой или кружевом. Такие заказы редкость наверное?

Да. Ибо, калхоз.

Гость
#27
Олеся

я вас ненавижу людишек)

Да нам плевать, людям весело и без тебя)))

Олеся
#29
Гость

Да нам плевать, людям весело и без тебя)))

вам всеравно неприятно

Олеся
#30
Гость

Да. Ибо, калхоз.

платья уже никто не носит

Гость
#31
Олеся

платья уже никто не носит

Мы в субботу идем в театр, выгуливать платья)

Олеся
#32
Гость

Мы в субботу идем в театр, выгуливать платья)

старые тетки нафиалиновые в убогих платьях мерзость еще та

Золотая Рыбка
#33
Олеся

платья уже никто не носит

В одних брюках и юбках мало какая женщина ходит. Платья почти все носят.

Олеся
#34
Золотая Рыбка

В одних брюках и юбках мало какая женщина ходит. Платья почти все носят.

колхозницы носят . я то модная девушка

Золотая Рыбка
#35
Олеся

колхозницы носят . я то модная девушка

Не знаю, может вы просто не интеллигентная, но модно одеваетесь. Бывают и такие модницы.

Гость
#36

Настолько дороже, что нет смысла заказывать. Тряпья полно на любой вкус и размер, и качественного и попроще. А в ателье за пошив юбки 5 тыщ. Дураков нет.

Гость
#37
ASTROLOG

Как вариант-сделать упор на что-то одно, например роскошное нижнее белье или пальто.Отточить до идеала именно одно,правильно подать и тогда имеет смысл это делать.
Ну и в гороскопе должны быть указания на успешный швейный бизнес,что будет "фартить" в этом.

Плохой из тебя бизнесмен ,садись,ты весь в долгах.

Гость
#38
Гость

Умение что-то делать и умение на это делать деньги, это очень разные навыки. Многие рукодельники на этом погорели.

Да, вот и сомневаюсь поэтому

Гость
#39

А еще качественная одежда имеет огромную наценку на бренды, иногда бренд в 3-4 раза удорожает

Гость
#40

Я недавно еле нашла швею, которая сошьёт стильно, не колхозно. В магазинах совсем беда, платьев много, а вот чтобы сидело по формам и длине сложно, выгоднее сшить. И как оказалось ателье и портных много, да портфолио у них нет, либо как я выше написала - колхозники. И поэтому не рискую доверить пошив, не чувствуют, не понимают, нет вкуса, ощущения стиля…

Гость
#42
Олеся

колхозницы носят . я то модная девушка

Девушки они совсем другие, нежные, их мужчины любят, балуют подарками. А ты разве девушка, так недоразумение какое то, ошибка

ищу ищу
#43

Сделайте хорошие фото ваших работ и выставьте на Ярмарке Мастеров. Там люди даже удаленно индпошив заказывают. Сама сейчас рассматриваю такой вариант (в смысле заказать)

Гость
#44
ищу ищу

Сделайте хорошие фото ваших работ и выставьте на Ярмарке Мастеров. Там люди даже удаленно индпошив заказывают. Сама сейчас рассматриваю такой вариант (в смысле заказать)

А как удаленно мерки снимают?) хотя да, хорошая идея, спасибо. Мне кажется, что заказчицей надо разговаривать, понять, что ей в себе нравится, чем она гордится, чего стесняется. Одежда это же еще преображение фигуры. Гдето у нее пустые комплексы, а чтото можно и прикрыть, инода косые формы, вроде и открыли какуюту часть, но в тоже время зрительно изменили ее.

ищу ищу
#45
Гость

А как удаленно мерки снимают?) хотя да, хорошая идея, спасибо. Мне кажется, что заказчицей надо разговаривать, понять, что ей в себе нравится, чем она гордится, чего стесняется. Одежда это же еще преображение фигуры. Гдето у нее пустые комплексы, а чтото можно и прикрыть, инода косые формы, вроде и открыли какуюту часть, но в тоже время зрительно изменили ее.

Мастера пишут в описании, что если вещь шьется на заказ, ответственность за правильность мерок несет заказчик. Ну и наверное они проконсультируют, как снимать. Я пока не заказывала, но думаю, все что вы упомянули, в переписке обсудить можно и заказчик будет только рад вниманию. Меня больше волнует что фото могут неверно передавать цвет изделия или быть перефотошопленными.

Гость
#46
Эмма

Если у вас будут богатые клиенты, то да. Обычным людям с обычными зп проще найти вещь в магазине и ушить ее в ателье.

Я вот думаю, начать с 1 клиента, сначала чтото попроще, потом усложнять, понять как часто она поправляется, худеет. Есть женщины которые перед циклом хорошо объем набирают, потом быстро сбрасывают. Себя то я хорошо изучила)

Гость
#47
ищу ищу

Мастера пишут в описании, что если вещь шьется на заказ, ответственность за правильность мерок несет заказчик. Ну и наверное они проконсультируют, как снимать. Я пока не заказывала, но думаю, все что вы упомянули, в переписке обсудить можно и заказчик будет только рад вниманию. Меня больше волнует что фото могут неверно передавать цвет изделия или быть перефотошопленными.

Попробуйте, может получится. Вот мне бы хотелось посмотреть на женщину в белье, со всех сторон, 'пощупать', что бы мне потом самой приятно было на нее смотреть с воем платье

Гость
#48
Гость

Попробуйте, может получится. Вот мне бы хотелось посмотреть на женщину в белье, со всех сторон, 'пощупать', что бы мне потом самой приятно было на нее смотреть с воем платье

в своем*

Гость
#49
Гость

Я вот думаю, начать с 1 клиента, сначала чтото попроще, потом усложнять, понять как часто она поправляется, худеет. Есть женщины которые перед циклом хорошо объем набирают, потом быстро сбрасывают. Себя то я хорошо изучила)

прикольный бизнес, на одном клиенте. Да даже если на пяти. Много планируете на таких объемах деньжат поднять, если не секрет?

Гость
#50

Я сама постоянно заказываю вещи у швеи, она шьёт качественно и по средней цене, просто я не люблю что бы было как у всех.