Гость
Статьи
Чтобы выжить надо быть …

Чтобы выжить надо быть агрессивным и злым, так?

Когда выходишь на улицу, считай как на войну выходишь, потому что дашь слабину, и тебя запинают. Таков мир. Мир жесток. Согласны? #общество

Бесит все!
59 ответов
Последний — Перейти
Бесит все!
#1

Пример хороший - Моргенштерн. Троллит людей, оскорбляет, а по нему дети малолетние все равно визжат от восторга. И наоборот, обычная продавщица в пятерочке, заискивает перед покупателями, а ей могут нахамить

#2

Нет. Надо быть мягким, добрым и открытым.)) Ничего не бояться, но знать, что если можно, можно легко нахамить первому встречному.)))))) 😄

Бесит все!
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. Надо быть мягким, добрым и открытым.)) Ничего не бояться, но знать, что если можно, можно легко нахамить первому встречному.)))))) 😄

На мягких, добрых и открытых ездят все коммуне лень. А на злого и агрессивного как сядешь, так и слезешь, ещё и ужаленным

Гость
#4

нет

#5
Бесит все!

На мягких, добрых и открытых ездят все коммуне лень. А на злого и агрессивного как сядешь, так и слезешь, ещё и ужаленным

Злой и агрессивный сам несчастный. Вот в чем дело-то. А на мягкого и доброго, но который может легко нахамить, особо не сядешь, автор.))

#6

Хам - автор, персонаж из Библии. Ее поклонники верят, что он существовал в реальности. Это означает, что умение хамить легко и к месту является талантом.))))

Гость
#7
Бесит все!

На мягких, добрых и открытых ездят все коммуне лень. А на злого и агрессивного как сядешь, так и слезешь, ещё и ужаленным

У добрых и открытых проблемы с личными границами. И они разрешают на себе ездить. И не хотят научиться волшебному слову «нет»

Гость
#8

Мне кажется умение выживать и добиваться это больше врождённые качества ,чем приобретенные ,генетическая память можно сказать ,а лох это судьба ,напоминает кота Леопольда с озверином ,можно конечно какой то допинг принимать ,типа алкаши для храбрости ,но я думаю это не только не поможет ,но ещё и спиться можно.

Гость
#9

У меня на работе так , чуть дашь слабину будут ездить , приходиться быть черствой сучкой !!!

#10
Гость

У добрых и открытых проблемы с личными границами. И они разрешают на себе ездить. И не хотят научиться волшебному слову «нет»

При чем тут добрый, открытый и бесхарактерный, объясните?)

Добрый с добром посмотрит на желающего на нем поездить, нахамит ему легко и дальше пойдет.)) А бесхарактерный? Будет нудеть, мычать, пот со лба вытирать, и заверять, что все в порядке. Изучайте матчасть, тятядядь.)

Рита
#11

Между нами в..а хоть мы и не враги, неуступчивый я и....

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

При чем тут добрый, открытый и бесхарактерный, объясните?)

Добрый с добром посмотрит на желающего на нем поездить, нахамит ему легко и дальше пойдет.)) А бесхарактерный? Будет нудеть, мычать, пот со лба вытирать, и заверять, что все в порядке. Изучайте матчасть, тятядядь.)

10 лет не поверишь изучению матчасти. 10. Не пять. Поэтому прекращай умничать. Нет бескорыстной доброты потому что любое действие имеет под собой мотив. Личный. Третий курс матчасти так—то. Теория деятельности. Леонтьев.

Гость
#13
Гость

У добрых и открытых проблемы с личными границами. И они разрешают на себе ездить. И не хотят научиться волшебному слову «нет»

Можно еще парить. Соглашаешься и не делаешь ничего. Пару раз так сделаешь и перестанут приставать.

Гость
#14

Смотря в какой среде вы живете

Гость
#15
Гость

Мне кажется умение выживать и добиваться это больше врождённые качества ,чем приобретенные ,генетическая память можно сказать ,а лох это судьба ,напоминает кота Леопольда с озверином ,можно конечно какой то допинг принимать ,типа алкаши для храбрости ,но я думаю это не только не поможет ,но ещё и спиться можно.

Есть такой фильм: «Лох — победитель воды».

Мужло подлое
#16

Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков

Гость
#17

нет.

Гость
#18

Агрессивным быть нельзя: вероятность попасть в больницу/тюрьму/морг возрастает многократно. Однако безусловно добрым тоже быть нельзя: ездить начнут. В идеале нужно быть спокойным, чтобы и адекватных не отпугивать, и в агрессивных уверенность не вселять.

Август
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Злой и агрессивный сам несчастный. Вот в чем дело-то. А на мягкого и доброго, но который может легко нахамить, особо не сядешь, автор.))

Да вообщем то легко, или нет, уважаемый комментатор ;-)

Август
#20
Мужло подлое

Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков

Мне нравится исконный фальклер - Змей горыныч ;-)

Гость
#21
Август

Мне нравится исконный фальклер - Змей горыныч ;-)

Да!!! Отрадно, что ты знаешь смысл. Три головы. Нарцисс, шизоид, невротик;))

Бесит все!
#22
Гость

У меня на работе так , чуть дашь слабину будут ездить , приходиться быть черствой сучкой !!!

Тоже хочу научиться быть черствой стервой

Август
#23
Гость

Да!!! Отрадно, что ты знаешь смысл. Три головы. Нарцисс, шизоид, невротик;))

Как не странно примерно так и есть. Просто три эти головы во взаимодействии могут представлять нечто четвертое ;-)

Бесит все!
#24
Аматерасу-Хатшепсут

При чем тут добрый, открытый и бесхарактерный, объясните?)

Добрый с добром посмотрит на желающего на нем поездить, нахамит ему легко и дальше пойдет.)) А бесхарактерный? Будет нудеть, мычать, пот со лба вытирать, и заверять, что все в порядке. Изучайте матчасть, тятядядь.)

А бесхарактерный можно быть злым, просто агрессия скрытая, так как тупо бриться ее проявить?

Бесит все!
#25
Гость

Агрессивным быть нельзя: вероятность попасть в больницу/тюрьму/морг возрастает многократно. Однако безусловно добрым тоже быть нельзя: ездить начнут. В идеале нужно быть спокойным, чтобы и адекватных не отпугивать, и в агрессивных уверенность не вселять.

Почему это вероятно в больнице оказаться есть? А что, молчать надо, когда тебе откровенно хамят и глумятся?

Бесит все!
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Злой и агрессивный сам несчастный. Вот в чем дело-то. А на мягкого и доброго, но который может легко нахамить, особо не сядешь, автор.))

Просто удобно быть злым и агрессивным, это как панцирь от людей, бронежилет

#27
Гость

10 лет не поверишь изучению матчасти. 10. Не пять. Поэтому прекращай умничать. Нет бескорыстной доброты потому что любое действие имеет под собой мотив. Личный. Третий курс матчасти так—то. Теория деятельности. Леонтьев.

Что за примитивный уровень общения? И любое действие с мотивом - это вообще принципиальна иная тема. Она не является предметом обсуждения здесь и сейчас.) Не Леонтьев.)))))) 😄

#28
Бесит все!

А бесхарактерный можно быть злым, просто агрессия скрытая, так как тупо бриться ее проявить?

Да, у бесхарактерных обычно агрессия и является скрытой.

Бесит все!
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Да, у бесхарактерных обычно агрессия и является скрытой.

А что хуже, скрытая агрессия, или открытая?

#30
Бесит все!

А что хуже, скрытая агрессия, или открытая?

Они обе считаются плохими, если мы не о спорте. Здоровым является зрелое поведение, когда человек отвечает без агрессии, рассудительно и спокойно.

#31

Но дело в том, автор, что в жизни невозможно всегда, на 100% быть зрелым и рассудительным. Это надо понимать о себе. Невозможно ездить на машине не нарушая правила, например. Если ты выходишь за тот маршрут, который тебе известен на 100%. Это невозможно. Поэтому уметь хамить тоже надо - ничего в этом плохого нет. Вот постоянно хамить - это уже слабость. А уметь быстро поставить человека на место - это хорошо. И озлобляться совершенно необязательно, при этом.

Гость
#32
Бесит все!

Почему это вероятно в больнице оказаться есть? А что, молчать надо, когда тебе откровенно хамят и глумятся?

Ну можно поёрничать, сыронизировать, но начинать возмущаться, слюной брызгать лично для меня более унизительно, чем чьи-то слова. Связь между конфликтностью и больницами думаю не нужно объяснять.

Гость
#33
Август

Как не странно примерно так и есть. Просто три эти головы во взаимодействии могут представлять нечто четвертое ;-)

Я в курсе. Спасибо, коллега;)) их разные пропорции и отличают нас друг от друга.

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Что за примитивный уровень общения? И любое действие с мотивом - это вообще принципиальна иная тема. Она не является предметом обсуждения здесь и сейчас.) Не Леонтьев.)))))) 😄

Понятно. Вы это не проходили. Поэтому советую опять же не торопится с утверждениями. Матчасть надо знать все же, вы меня послали её учить, а сами не владеете азами. Поэтому я и рекомендую немного сбавить апломб.

Август
#35
Гость

Я в курсе. Спасибо, коллега;)) их разные пропорции и отличают нас друг от друга.

Я знал, я просто хотел что бы другие о чем то таком задумались

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Они обе считаются плохими, если мы не о спорте. Здоровым является зрелое поведение, когда человек отвечает без агрессии, рассудительно и спокойно.

О! Мои глаза! Перестаньте пороть дичь. Агрессия — это наша часть, это нормальная штука, если не выходит за рамки нормы. Не надо пожалуйста демонстрировать своё незнание. Вы хоть самые простые книги почитайте. На обычном языке, они есть в продаже. Академические книги. Нет плохих и хороших чувств и эмоций. Это всегда ответ на воздействие.

Гость
#37
Август

Я знал, я просто хотел что бы другие о чем то таком задумались

Забудь на фиг. Не надо им задумываться. И, тсссс, тебе им мне тоже не надо. Цинично, но факт, выучить это наизусть стоит денег, больших, в универе про головы не рассказывают, и знания должны монетизироваться.

Август
#38
Гость

Забудь на фиг. Не надо им задумываться. И, тсссс, тебе им мне тоже не надо. Цинично, но факт, выучить это наизусть стоит денег, больших, в универе про головы не рассказывают, и знания должны монетизироваться.

Ну стимулы страха являются основополагающими для людей. Знаний нет, не надо, а какое то бесформенное представление на мой взгляд ничуть бы не помешало.

#39
Гость

О! Мои глаза! Перестаньте пороть дичь. Агрессия — это наша часть, это нормальная штука, если не выходит за рамки нормы. Не надо пожалуйста демонстрировать своё незнание. Вы хоть самые простые книги почитайте. На обычном языке, они есть в продаже. Академические книги. Нет плохих и хороших чувств и эмоций. Это всегда ответ на воздействие.

Вам хочется высказаться? Никто не слушает?)) Второй раз повторяю - я не виду здесь научных разговоров. Я пишу о человеческих проявлениях по жизни. По жизни. Бытовой. Даже не семейной, а которая на улице происходит часто. В магазине, и т.д.

Зачем вы несете то, что вы несете. я не понимаю. Но, наверное, вам очень хочется что-то из себя здесь представить. Ок, я не возражаю, но только почему за мой счет, тетка?) Я вас трогала разве?))

#40
Гость

У добрых и открытых проблемы с личными границами. И они разрешают на себе ездить. И не хотят научиться волшебному слову «нет»

Это точно

Август
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Вам хочется высказаться? Никто не слушает?)) Второй раз повторяю - я не виду здесь научных разговоров. Я пишу о человеческих проявлениях по жизни. По жизни. Бытовой. Даже не семейной, а которая на улице происходит часто. В магазине, и т.д.

Зачем вы несете то, что вы несете. я не понимаю. Но, наверное, вам очень хочется что-то из себя здесь представить. Ок, я не возражаю, но только почему за мой счет, тетка?) Я вас трогала разве?))

Леди, мы с вами не разговариваем, но тут майскому жуку ясно что у вас что то случилось. Так вот давайте дальше не разговаривать, но считать, что я вас поддерживаю.

Гость
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Вам хочется высказаться? Никто не слушает?)) Второй раз повторяю - я не виду здесь научных разговоров. Я пишу о человеческих проявлениях по жизни. По жизни. Бытовой. Даже не семейной, а которая на улице происходит часто. В магазине, и т.д.

Зачем вы несете то, что вы несете. я не понимаю. Но, наверное, вам очень хочется что-то из себя здесь представить. Ок, я не возражаю, но только почему за мой счет, тетка?) Я вас трогала разве?))

Всего доброго. Влезла ты первая со своими домыслами. И ты прежде всего сюда приходишь умничать.

Гость
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Вам хочется высказаться? Никто не слушает?)) Второй раз повторяю - я не виду здесь научных разговоров. Я пишу о человеческих проявлениях по жизни. По жизни. Бытовой. Даже не семейной, а которая на улице происходит часто. В магазине, и т.д.

Зачем вы несете то, что вы несете. я не понимаю. Но, наверное, вам очень хочется что-то из себя здесь представить. Ок, я не возражаю, но только почему за мой счет, тетка?) Я вас трогала разве?))

И что ты там про агрессию писала? Тут либо штаны одевать или крест снимать. Агрессивный выпад вообще—то.

#44
Гость

Всего доброго. Влезла ты первая со своими домыслами. И ты прежде всего сюда приходишь умничать.

Ладно, понятно, что закомплексованная тетка пытается быть как я.) Сочувствую!))

#45
Аматерасу-Хатшепсут

Злой и агрессивный сам несчастный. Вот в чем дело-то. А на мягкого и доброго, но который может легко нахамить, особо не сядешь, автор.))

Согласен, играл я в командную игру дота 2, и как команда проигрывала - из меня так и лезла это "чернуха" и "грязь"! Я сейчас понимаю, что я плохой человек и только притворяюсь добрым и открытым... И от этого только ещё больше расстраиваюсь

#46
Аматерасу-Хатшепсут

При чем тут добрый, открытый и бесхарактерный, объясните?)

Добрый с добром посмотрит на желающего на нем поездить, нахамит ему легко и дальше пойдет.)) А бесхарактерный? Будет нудеть, мычать, пот со лба вытирать, и заверять, что все в порядке. Изучайте матчасть, тятядядь.)

Так бесхарактерность кто выращивает - родители! То есть отсутствие воспитания. Родители на работе, дети в школе... Когда воспитывать? Вечером спросить как дела в школе?? По мне это постоянная чушь

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Ладно, понятно, что закомплексованная тетка пытается быть как я.) Сочувствую!))

Дешёвый выпад.

#48
Николай Фомин

Согласен, играл я в командную игру дота 2, и как команда проигрывала - из меня так и лезла это "чернуха" и "грязь"! Я сейчас понимаю, что я плохой человек и только притворяюсь добрым и открытым... И от этого только ещё больше расстраиваюсь

Принимайте. Принимайте свои неприятные и слабые качества характера. Не надо забивать это в себе. Мне тоже часто хочется всех у и п а ть, прошу прощения, но после того, как я это признала, мне стало легче. И я смогла стать немного терпимей.

Я бы вам дала рекомендацию жить так - да, я такой, я вспыльчивый, раздражительный, люблю соревноваться, принимаю все на личный счет, хочу быть первым. Потом, если можете, подумайте, откуда это произошло, почему. Когда поймете, давайте сами себе - хвалите себя больше, поддерживайте, говорите самому себе комплименты (внутренне). Радуйте себя, покупайте себе подарки - даже шоколадку. Я так делаю, кстати. Я хожу на спорт, смотрю на себя в зеркало, улыбаюсь себе и сама себе рассказываю, какая я молодец, как я люблю себя, свое тело. Что я делаю все это ради своего тела, чтобы оно было здоровым. Что я люблю себя. Прошу свое тело помочь мне делать правильно там, где я этого не знаю. И мое тело реально стало сильнее - я тут даже удивилась сама, потому что раньше я всегда была задохликом относительным.

Ну вот. А потом, понимая и принимая свои недостатки, вы начнете замечать и свои сильные стороны. Так, постепенно, вы сможете выровняться, вы перестанете себя излишне гнобить, а будете радоваться тому, в чем вы великолепны!)

Гость
#49

Ха. Я работаю с людьми (в рознице). В выходные в общество не тянет, от слова совсем. Люди разучились правильно формулировать мысли, быть вежливыми. (не все конечно) По моему мнению, нужно быть собой, а тут уже многое от воспитания зависит...Если ты хамло, то тебя таким воспитали. Качества приобретенные человеком в жизни либо управляют им, либо человек решает каким он будет.

Нищий инцел
#50
Бесит все!

Почему это вероятно в больнице оказаться есть? А что, молчать надо, когда тебе откровенно хамят и глумятся?

а куда ты денешься, нищенка бесправная? будешь молчать и сглатывать. а возбухнешь, сразу прилетит