Гость
Статьи
А вы продаете свои …

А вы продаете свои ненужные вещи на авито?

Я все лишние продаю. Например, отрыла кнопочную нокиу и выставила на авито за 1000 рублей. Набор отверток, которым не пользуюсь. Старый ноутбук. Кожаную куртку, которую 10 лет назад покупала. Книги про Гарри Поттера). Напрягает, что если продаешь в нижнем ценовом сегменте или бу звонят какие-то полумаргинальные личности или даже гастарбайтеры. Встречаюсь с ними у метро. Продаю за небольшие деньги, мне это погоды не сделает т.к. нормально зарабатываю, но все равно деньги никогда не лишние. А вы так делаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы все РСПэхам отвозим и шоколадку им даем. Все любят РСПэх.

Мужло подлое
#2

Мелочница

#3

Да продаю на авито в основном детскую одежду, по этому у меня в основном одни мамочки, но бесит что им часто нужно скинуть по цене, завернуть и на тарелочке самой принести в удобное для них место.
Но продавала полку для ванны и какой-то маргинал подъехал купить, я не открыла ему, он меня по телефону обматерил.
С тех пор я не стремлюсь продавать ничего кроме одежды для детей.

Гость
#4

Один раз был опыт. Перед "большим" ремонтом решила продать старую мебель (старую условно, просто после ремонта планировали всё обновить, и в принципе главным был самовывоз раз, и второе жалко годные вещи на свалку, пусть лучше люди пользуются, кому нужно). Так вот - на фиг. За копейки эти больше нервотрёпки. Неадекватные люди, неадекватные требования, попытки торговаться даже за мизер, не умеют читать (написано только самовывоз, каждый второй - а не привезёте?). Продали пару предметов буквально, надоело, вызвали бригаду по вывозу старой мебели. Больше нет никакого желания. Ненужные вещи в норм состоянии просто выношу к контейнерам, в пакетах. Нужно кому-то, пусть даром берут и пользуются на здоровье, а мне свое время дороже.

#5

Продаю. Игрушки и хорошие вещи, особенно в первый год жизни малышки, много было хороших. Коляски, кроватки, коньки, много что продавала. Ничего такого в этом нет. И брала бу коньки хорошие, лыжи.
Сейчас чаще отдаю в приходской группе даром, мне тоже даром очень много пришло вещей на дочь и на меня, круговорот вещей в приходе. И книжки тоже.

Гость
#6

Фу, за копейки с нищебродами общаться....В чем смысл?

77
#7

Да, продаю ненужное, что можно продать, цену ставлю на минимум.

Гость
#8
Гость

Фу, за копейки с нищебродами общаться....В чем смысл?

как-то греет душу копеечку получить)

77
#9
SeaDream

Да продаю на авито в основном детскую одежду, по этому у меня в основном одни мамочки, но бесит что им часто нужно скинуть по цене, завернуть и на тарелочке самой принести в удобное для них место.
Но продавала полку для ванны и какой-то маргинал подъехал купить, я не открыла ему, он меня по телефону обматерил.
С тех пор я не стремлюсь продавать ничего кроме одежды для детей.

Встречайтесь всегда только у метро.

Гость
#10

А я ставлю такую цену, чтобы маргиналы отлипли. Лежит долго — но рано или поздно уходит всё.
Зато люди с менталитетом халявщика сразу откисают. Мне не денег жалко — если бы низкая цена не притягивала каких-то упырей, мне было бы проще поставить низкую…

77
#11
Гость

А я ставлю такую цену, чтобы маргиналы отлипли. Лежит долго — но рано или поздно уходит всё.
Зато люди с менталитетом халявщика сразу откисают. Мне не денег жалко — если бы низкая цена не притягивала каких-то упырей, мне было бы проще поставить низкую…

За дорого у вас никто и не купит. Помню, продавала новые босоножки, так вообще не брали, пока я не снизила цену до 200 (!) рублей.

Гость
#12
77

За дорого у вас никто и не купит. Помню, продавала новые босоножки, так вообще не брали, пока я не снизила цену до 200 (!) рублей.

Ооо! К меня из натурального нубука брендовые туфли за 500р стоят штук 50 сердечек. Попала чтоли до 200 сбросить?

Гость
#13
77

За дорого у вас никто и не купит. Помню, продавала новые босоножки, так вообще не брали, пока я не снизила цену до 200 (!) рублей.

С одеждой и обувью так. Очень сложно продать. Люди предпочтут купить новое в магазине, чем тащиться к кому-то и мерить непонятно где. Цена должна быть очень привлекательна. К тому же много неадекватов выставляет свои поношенные боты, которые мне было бы стыдно даже бомжам отдать, тем самым засоряя сайт, уже и не хочется рыться там в поисках чего-то хорошего, а раньше было лучше. Лет 7 назад я брала туфли для фотосессии там и продала там же после. Еще брала по дешевке кожаные туфли новые за 700 рублей, но мне пришлось за ними тащиться час в спальник и мерить там. Не знаю, зачем я так запарилась) Я сама тогда продала какой-то девушке зимние кожаные сапоги за 700 рублей со слишком высоким для меня каблуком, пересеклась с ней в метро. А этой осенью я выкинула огромное количество бу одежды, которую не ношу и вышла из моды. И уже лень было запариваться с фотками/продажами/примерками ради 300 рублей)

Гость
#14
Гость

С одеждой и обувью так. Очень сложно продать. Люди предпочтут купить новое в магазине, чем тащиться к кому-то и мерить непонятно где. Цена должна быть очень привлекательна. К тому же много неадекватов выставляет свои поношенные боты, которые мне было бы стыдно даже бомжам отдать, тем самым засоряя сайт, уже и не хочется рыться там в поисках чего-то хорошего, а раньше было лучше. Лет 7 назад я брала туфли для фотосессии там и продала там же после. Еще брала по дешевке кожаные туфли новые за 700 рублей, но мне пришлось за ними тащиться час в спальник и мерить там. Не знаю, зачем я так запарилась) Я сама тогда продала какой-то девушке зимние кожаные сапоги за 700 рублей со слишком высоким для меня каблуком, пересеклась с ней в метро. А этой осенью я выкинула огромное количество бу одежды, которую не ношу и вышла из моды. И уже лень было запариваться с фотками/продажами/примерками ради 300 рублей)

Да, со шмотом беда — разве что с друзьями меняться.
Лучше всего техника улетает — цены вплоть до половины нового катят. А если скидывать, то с объяснениями, почему так дёшево (а то придумывают себе, что оно или сломанное, или краденое…)

Гость
#15
77

За дорого у вас никто и не купит. Помню, продавала новые босоножки, так вообще не брали, пока я не снизила цену до 200 (!) рублей.

Чем за 200р незнакомого человека домой пускать или к тому же метро идти, я лучше даром отдам. Не надо никому из родни-друзей, в церковь занесу или на улице выставлю. Верно выше писали, если уже продавать, то хотя бы чтоб стоило потраченного времени.

Гость
#16
Гость

Чем за 200р незнакомого человека домой пускать или к тому же метро идти, я лучше даром отдам. Не надо никому из родни-друзей, в церковь занесу или на улице выставлю. Верно выше писали, если уже продавать, то хотя бы чтоб стоило потраченного времени.

Да какое там время? Фотку выложить

Гость
#17

Одежда и обувь продаются моментально, не успеваю выставить. То, что вы жалуетесь - возможно. продаете по завышенной цене. И не жалуйтесь

Гость
#18

Продаю всё, особенно быстро продается техника. На втором месте вещи и обувь, на третьем украшения и бытовые мелочи. На авито можно продать всё! Любую булавку.

Гость
#19

Не продаю
Так как если продам ,сразу появляется нужда в этой вещи. Вот к примеру читала в детстве сказки Джанни Родари мама эту книгу продала не спросив меня а меня потом как припёрло и мне нужна была эта книга и я её везде искала и главное ещё найти не могла еле нашла и купила бегала по всему городу искала вот зачем мне такое поэтому я свои вещи не продаю и не отдаю. Как-то отдала пальто думала поправилась и буду всегда такой пальто было красивое дорогое хорошее после я сразу похудела и мне нужно было пальто а купить я не могла красивая и хорошая продавались некрасивые неудобные и дорогие после этого случая перестала раздавать вещи.

Гость
#20
Гость

Продаю всё, особенно быстро продается техника. На втором месте вещи и обувь, на третьем украшения и бытовые мелочи. На авито можно продать всё! Любую булавку.

я пуховик свой не могла продать осенью. Носила мало, длинный, капюшон с норкой, висел в шкафу 10 лет, фасон уже не модный. Поставила 1000 рублей. Несколько добавили в избранное, но никто не звонил. Меньше 1000 рублей мне нет смысла заморачиваться.

Гость
#23
Гость

я пуховик свой не могла продать осенью. Носила мало, длинный, капюшон с норкой, висел в шкафу 10 лет, фасон уже не модный. Поставила 1000 рублей. Несколько добавили в избранное, но никто не звонил. Меньше 1000 рублей мне нет смысла заморачиваться.

Я продала штору для ванной за 50 руб( она с браком была), мне есть смысл даже за 50 руб продавать - это деньги. Пуховик за 1000 продала за одну неделю. Если пуховик не продается, снижаем цену.

Гость
#24

Продаю, но не все и редко. Если цена от 1000 рублей. За меньшую цену даже не заморачиваюсь. Проще отдать.

Гость
#25
Гость

Фу, за копейки с нищебродами общаться....В чем смысл?

Очень даже приличные люди приезжают на хороших машинах, что за стереотип.

Гость
#26
Гость

А мы все РСПэхам отвозим и шоколадку им даем. Все любят РСПэх.

Голову лечи

Валентина
#27

Свои б/у вещи отдаю бесплатно, а новые непригодившиеся продаю. Иногда родственники просили помочь продать им их б/у и новые вещи.

Гость
#28
SeaDream

Да продаю на авито в основном детскую одежду, по этому у меня в основном одни мамочки, но бесит что им часто нужно скинуть по цене, завернуть и на тарелочке самой принести в удобное для них место.
Но продавала полку для ванны и какой-то маргинал подъехал купить, я не открыла ему, он меня по телефону обматерил.
С тех пор я не стремлюсь продавать ничего кроме одежды для детей.

Маргинал, не маргинал... Вам не всё ли равно кто вам деньги даст за вам ненужный товар? Да и обматерил, поди, после того как подъехал купить, а вы дверь не соизволили открыть. Проще будьте.

Гость
#29
Гость

Один раз был опыт. Перед "большим" ремонтом решила продать старую мебель (старую условно, просто после ремонта планировали всё обновить, и в принципе главным был самовывоз раз, и второе жалко годные вещи на свалку, пусть лучше люди пользуются, кому нужно). Так вот - на фиг. За копейки эти больше нервотрёпки. Неадекватные люди, неадекватные требования, попытки торговаться даже за мизер, не умеют читать (написано только самовывоз, каждый второй - а не привезёте?). Продали пару предметов буквально, надоело, вызвали бригаду по вывозу старой мебели. Больше нет никакого желания. Ненужные вещи в норм состоянии просто выношу к контейнерам, в пакетах. Нужно кому-то, пусть даром берут и пользуются на здоровье, а мне свое время дороже.

Вы не понимаете основ продажи. 😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: