Гость
Статьи
Устала каждый день …

Устала каждый день готовить

Девочки, особенно те кто работает, подскажите как вы справляетесь с кухонным "рабством"? Я жутко не люблю готовить! Хотя, в общем-то, умею. Иногда покупаю вкусняшки у своей приятельницы, она готовит на заказ пельмени, котлеты, много всего. Покупаю только то, с чем самой возиться лень, пельмени, пироги там, манты. Очень хочу перейти полностью на её полуфабрикаты, но как-то стыдно что ли, трудно самой котлет что ли налепить или запеканку замесить? А с другой стороны ведь это сильно развяжет мне руки. Как бы вы поступили? #готовка

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы все это готовите? Не хотите не готовьте. Можно вообще в кафе обедать и ужинать и дома ничего не делать. А то котлеты какие-то, пельмени, зачем все это

#2

А так ты себя в жертву записала, вот и тянешь эту "жертвенность".
Каким то образом хочешь восполнить это.
Тут вопрос простой - ты одна или с кем то ?

Гость
#3
Вау🍷

А зачем вы все это готовите? Не хотите не готовьте. Можно вообще в кафе обедать и ужинать и дома ничего не делать. А то котлеты какие-то, пельмени, зачем все это

Некогда в кафе ходить.

#4

Не бойтесь давать себе отдых, не развяжет вам это руки, не переживайте вы так) Иногда ходите в кафешки, иногда мужа можете попросить, иногда сына или дочь если есть

Гость
#5
Ivan

А так ты себя в жертву записала, вот и тянешь эту "жертвенность".
Каким то образом хочешь восполнить это.
Тут вопрос простой - ты одна или с кем то ?

В смысле в жертву записала? Тем что кушать хотца?

Гость
#6
МиниПсихолог

Не бойтесь давать себе отдых, не развяжет вам это руки, не переживайте вы так) Иногда ходите в кафешки, иногда мужа можете попросить, иногда сына или дочь если есть

Спасибо

Гость
#7

Забавно, себя накормить - это рабство. Сама раб, сама рабовладелец.

#8
Гость

Некогда в кафе ходить.

Ну вот пока готовите, могли бы в это время в кафе сходить. Или доставку закажите.

Гость
#9
Гость

Забавно, себя накормить - это рабство. Сама раб, сама рабовладелец.

Ну не только себя.

Гость
#10

Готовь поочередно с мужем. Есть дети их подключи. Готовь сразу на 3 дня. Заказывай готовое. Просто голодай. Вариантов масса

Гость
#11
Вау🍷

Ну вот пока готовите, могли бы в это время в кафе сходить. Или доставку закажите.

Спасибо

Гость
#12

Я наняла знакомую, которая вышла на пенсию и искала подработку. 2-3 раза в неделю приходит и помогает с готовкой, уборкой. В отличии от меня, ей нравится заниматься домашними делами. А мне уже надоело и часто некогда.

Гость
#13
Гость

Готовь поочередно с мужем. Есть дети их подключи. Готовь сразу на 3 дня. Заказывай готовое. Просто голодай. Вариантов масса

Я так и делаю, готовлю на выходных, на неделю, но за это время ппц как ухайдокиваюсь.

Джафар
#14

Так у вас муж есть или нет? Если есть, то что он делает по дому? Я так понимаю раз вы готовите, то уборка полностью на нем?

Золотая Рыбка
#15

Ну хорошо, лень вам пельмени лепить. Но котлеты?
В субботу или воскресенье купите 3 куриные грудки, 100 граммов говяжьего жира, перекрутите через мясорубку с 1 луком, куском хлеба, добавьте яйцо, соль, специи. Сделайте котлеты и заморозьте. Возни очень мало. Но надолго запас куриных котлет.

Гость
#16
Джафар

Так у вас муж есть или нет? Если есть, то что он делает по дому? Я так понимаю раз вы готовите, то уборка полностью на нем?

Интересно, а мужа финансовое рабство не достало? Не устал он заработанные деньги отдавать?

Гость
#17

А чего стыдного, если вам трудно? Меня готовка вообще не напрягает, а вот уборка-глажка ну нафиг. Раз в неделю приходит уборщица.

Гость
#18

В кухонное рабство загоняете вы себя сами. Я не люблю готовить и не готовлю, максимум мясо пожарить, рыбу, салатик простой сделать. Какие там пельмени и пироги, делать что ли больше нечего?

Гость
#19
Джафар

Так у вас муж есть или нет? Если есть, то что он делает по дому? Я так понимаю раз вы готовите, то уборка полностью на нем?

А это здесь причем?

Гость
#20
Гость

Некогда в кафе ходить.

Это как? Ровно то время, которое вы потратите на приготовление сложносочиненного ужина, вы потратите на кафе

Гость
#21
Золотая Рыбка

Ну хорошо, лень вам пельмени лепить. Но котлеты?
В субботу или воскресенье купите 3 куриные грудки, 100 граммов говяжьего жира, перекрутите через мясорубку с 1 луком, куском хлеба, добавьте яйцо, соль, специи. Сделайте котлеты и заморозьте. Возни очень мало. Но надолго запас куриных котлет.

Да вот это меня и останавливает, хотя, в общем-то, выйдет не намного дороже.

Гость
#22
Гость

А чего стыдного, если вам трудно? Меня готовка вообще не напрягает, а вот уборка-глажка ну нафиг. Раз в неделю приходит уборщица.

А меня наоборот, я лучше поубираюсь.

Гость
#23
Гость

В кухонное рабство загоняете вы себя сами. Я не люблю готовить и не готовлю, максимум мясо пожарить, рыбу, салатик простой сделать. Какие там пельмени и пироги, делать что ли больше нечего?

Люблю пожрать.

Гость
#24
Гость

Я так и делаю, готовлю на выходных, на неделю, но за это время ппц как ухайдокиваюсь.

Господи, зачем это? Вы с мужем живете? На ужин что-то простое готовьте, причем не одна, а с мужем вместе, с завтраками и обедами разбирайтесь каждый сам

Гость
#25
Гость

Да вот это меня и останавливает, хотя, в общем-то, выйдет не намного дороже.

Зачем лепить котлеты самой если можно купить уже слепленные?

Гость
#26
Гость

Господи, зачем это? Вы с мужем живете? На ужин что-то простое готовьте, причем не одна, а с мужем вместе, с завтраками и обедами разбирайтесь каждый сам

Привычка что ли, надо готовить! Кому надо, история умалчивает.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Интересно, а мужа финансовое рабство не достало? Не устал он заработанные деньги отдавать?

Погодите-ка, ведь автор тоже работает, значит обеспечивает финансово себя сама. Какое финансовое рабство?

#28
Гость

Я так и делаю, готовлю на выходных, на неделю, но за это время ппц как ухайдокиваюсь.

Не думали проверить наличие витаминов в организме? Переутомляемость может говорить о нехватке витаминов группы B. Можете также общий витаминный комплекс пропить

Гость
#29
Золотая Рыбка

Погодите-ка, ведь автор тоже работает, значит обеспечивает финансово себя сама. Какое финансовое рабство?

Не обращайте внимания, этому лишь бы ляпнуть.

Гость
#30

Пельмени? Сами?А зачем каждый день. Они же в морозилке. Я всё держу в морозилке полуфабрикатом. Тесто, пельмени, начинку. Не люблю всё время готовить и некогда. Муж может и сам всё разогреть, иногда своё готовит или вместе готовим. Вы явно недоговариваете😉

Гость
#31
Золотая Рыбка

Погодите-ка, ведь автор тоже работает, значит обеспечивает финансово себя сама. Какое финансовое рабство?

Работает и зарабатывает это разные вещи. Зарабатывать себе на заколки и бигуди и обеспечивать семью - это не одно и то же.

Золотая Рыбка
#32
Гость

А это здесь причем?

Если будете готовить с мужем вместе или по-очереди, то вам готовка так не надоест.
Вот, например, я вчера приготовила гарнир, муж - подливку.
Сегодня тоже - он окорочка запечёт, я - пюре и салат.
Пельмени - я катаю, муж - лепит. Я - тесто готовлю, муж - фарш.
Легче же, если совместно, верно?

Гость
#33
Гость

Работает и зарабатывает это разные вещи. Зарабатывать себе на заколки и бигуди и обеспечивать семью - это не одно и то же.

Заколки и бигуди немаловажная статья бюджета.

Гость
#34

Когда я работала, я готовила 1 раз в неделю, в пятницу вечером или в субботу. Убиралась тогда же. Закончилось ко вторнику или к среде - или готовит муж, или пельмени-доставки, я не железная, мне тоже нужен отдых и время на себя, превращаться в зачуханную тетку ради жра чки я не собираюсь. Потом из-за проблем со здоровьем уволилась, лечусь полгода, отдыхаю. Готовлю раз в 2-3 дня с большим удовольствием, разнообразно и с душой. Поэтому либо работа и на быт что останется, либо домохозяйка и идеальный быт. Работающие тетки заграницей палец о палец дома не ударят, прибирают помощницы, еда замороженная. Только наши корячатся в две смены, ду ро чки. За это сильнее любить вас мужики не станут.

Гость
#35
Гость

Пельмени? Сами?А зачем каждый день. Они же в морозилке. Я всё держу в морозилке полуфабрикатом. Тесто, пельмени, начинку. Не люблю всё время готовить и некогда. Муж может и сам всё разогреть, иногда своё готовит или вместе готовим. Вы явно недоговариваете😉

Вы прочитали что-то не то.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Зачем лепить котлеты самой если можно купить уже слепленные?

Для экономии я леплю сама котлеты, пельмени, вареники, манты.

Гость
#37
Гость

Когда я работала, я готовила 1 раз в неделю, в пятницу вечером или в субботу. Убиралась тогда же. Закончилось ко вторнику или к среде - или готовит муж, или пельмени-доставки, я не железная, мне тоже нужен отдых и время на себя, превращаться в зачуханную тетку ради жра чки я не собираюсь. Потом из-за проблем со здоровьем уволилась, лечусь полгода, отдыхаю. Готовлю раз в 2-3 дня с большим удовольствием, разнообразно и с душой. Поэтому либо работа и на быт что останется, либо домохозяйка и идеальный быт. Работающие тетки заграницей палец о палец дома не ударят, прибирают помощницы, еда замороженная. Только наши корячатся в две смены, ду ро чки. За это сильнее любить вас мужики не станут.

Как вы правы.

Гость
#38
Гость

Привычка что ли, надо готовить! Кому надо, история умалчивает.

Отвыкайте

Гость
#39
Золотая Рыбка

Для экономии я леплю сама котлеты, пельмени, вареники, манты.

Экономия, на самом деле, не очень большая.

Гость
#40
Гость

Зачем лепить котлеты самой если можно купить уже слепленные?

Состав этих котлет почитайте,уж лучше слепить

Глэдис
#41

Удивительное рядом.... Я даже неработающих женщин не знаю, кто ааждый день готовит. Для чего нужны кафе, рестики, доставка еды, полуфабрикаты. А уж если вы работаете оба!!!, оба, блин - и муж и жена, то в принципе можно пару раз в неделю приглашать человека, кто вам будет готовить, причем сразу на несколько раз. Или темболее, у вас приятельница зарабатывает домашними полуфабрикатами... Вы что. Бабушка моя и то каждый день не готовила, и рассказывала, что после смерти мужа первого в свои 30 не готовила вовсе - уже тогда было полно готового, а это сколько лет назад.

Гость
#42
Гость

Состав этих котлет почитайте,уж лучше слепить

Лепит подруга из проверенных продуктов, а магазинные — жесть!

Гость
#43
Гость

Состав этих котлет почитайте,уж лучше слепить

Ну нас самом деле котлеты - это вообще такое себе, лучше кусок мяса в чистом виде. Лепить никогда не буду - мне жаль своего времени на эту фигню

Гость
#44
Гость

Забавно, себя накормить - это рабство. Сама раб, сама рабовладелец.

Слушайте, "себя накормить" для женщины - это овсяная кашка, или бутерброд и чай с печеньем, рыбка и овощи на пару - это готовится в пароварке 25 минут безо всяких ваших усилий. Мне по крайней мере, я вешу 50 кг и мне не надо готовить ведрами, чтобы себя прокормить. Зато мужикам нужны борщи, пловы, нажористые трудоемкие рагу, приготовишь огромную кастрюлю - через 2 дня уже ничего нет, начинай по новой стояние 3 часа у плиты. Так что все эти басни про "ну себе бы готовить все равно пришлось, готовь и на мужика" оставьте для баб, которые мужика только издалека на улице видели и никогда не жили ни с кем.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Экономия, на самом деле, не очень большая.

Для меня - большая экономия.
Но если для вас значения не имеет сумма побольше и знакомая готовит хорошие домашние полуфабрикаты - покупайте и всё.

Ремарка
#46

Я что- то вообще пооблемы в готовке не нахожу, почему рабство то?? У вас пятеро сыновей и муж- проглот?? Если одна живете, вообще не понятно, потшла, стейк на сково
родку положила, крышкой накрыла, салат порубала 10 минут, ужин готов. Это если одна, емли вдвоем, еще быстрее, он стейком занимается, вы салатом. И.т.д

Гость
#47
Гость

Слушайте, "себя накормить" для женщины - это овсяная кашка, или бутерброд и чай с печеньем, рыбка и овощи на пару - это готовится в пароварке 25 минут безо всяких ваших усилий. Мне по крайней мере, я вешу 50 кг и мне не надо готовить ведрами, чтобы себя прокормить. Зато мужикам нужны борщи, пловы, нажористые трудоемкие рагу, приготовишь огромную кастрюлю - через 2 дня уже ничего нет, начинай по новой стояние 3 часа у плиты. Так что все эти басни про "ну себе бы готовить все равно пришлось, готовь и на мужика" оставьте для баб, которые мужика только издалека на улице видели и никогда не жили ни с кем.

Всё так. Поэтому я с самого начала отношений обозначаю - я не готовлю и готовить не буду, хочет плов - сам пусть готовит, или в ресторане ест, или заказывает.

#48
Гость

Некогда в кафе ходить.

А готовить время есть?кафе меньше времени занимает.

Гость
#49
Гость

Слушайте, "себя накормить" для женщины - это овсяная кашка, или бутерброд и чай с печеньем, рыбка и овощи на пару - это готовится в пароварке 25 минут безо всяких ваших усилий. Мне по крайней мере, я вешу 50 кг и мне не надо готовить ведрами, чтобы себя прокормить. Зато мужикам нужны борщи, пловы, нажористые трудоемкие рагу, приготовишь огромную кастрюлю - через 2 дня уже ничего нет, начинай по новой стояние 3 часа у плиты. Так что все эти басни про "ну себе бы готовить все равно пришлось, готовь и на мужика" оставьте для баб, которые мужика только издалека на улице видели и никогда не жили ни с кем.

Дада, ещё сюда же дети, которые то едят, это не едят.

Золотая Рыбка
#50
Ремарка

Я что- то вообще пооблемы в готовке не нахожу, почему рабство то?? У вас пятеро сыновей и муж- проглот?? Если одна живете, вообще не понятно, потшла, стейк на сково
родку положила, крышкой накрыла, салат порубала 10 минут, ужин готов. Это если одна, емли вдвоем, еще быстрее, он стейком занимается, вы салатом. И.т.д

Наверное, у них в семье готовит только одна автор, вот и выходит рабство.