Гость
Статьи
Раздражают люди. …

Раздражают люди. Выводит из себя любая мелочь

Раздражают люди. У меня сильная чувствительность, я считываю малейшие детали. Может взбесить какое-то слово, например: похавать, ихний. Иликакие-то фразы, вот сегодня как раз услышала: “началось колхозе утро». Все, я в ярости! Если вижу бестактность, невоспитанность. Громкие голоса, некрасивых, неряшливых людей, все я выхожу из себя, хочется орать на таких людей, тыкнуть их в их безобразие, бежать куда подальше от такого! Такое по сути было всегда, но последние несколько лет очень обострилось. Что с этим делать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Не смотрите и не слушайте их. Меня такие тоже бесят, стараюсь не обращать внимание. Слушайте только если это необходимо по работе или дпугим причинам, а лишний раз не надо.

Гость
#2

нервы лечить

Гость
#3

щитовидку проверять. симптом гипертириоза

Cвета
#4

"вот сегодня как раз услышала: “началось колхозе утро». Все, я в ярости!"

Не поняла, а что вас так взбесило в этой фразе?
Она, эта фраза, уже стала идиомой, своеобразным мемом, символом.

Гость
#5

Магний пропейте, плюс растительные успокоительные. Вы максималист.
"Максималисту свойственно думать, что ошибки недопустимы. И это уже ошибка. В Библии ясно сказано: «Все согрешили и лишены славы Бога» . Значит, ни один человек не может быть совершенным в полном смысле этого слова. Ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками — и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!
Как побороть максимализм? Вот несколько советов.
Переоцени значение слова «успех». Пытаясь всех превзойти, человек только изматывает себя. Согласно Библии, это «погоня за ветром» . В действительности мало кому удается создавать шедевры в своем деле. А если и удается, проходит время — и кто-то делает это лучше. Успех — это когда ты делаешь все, что в твоих силах, а не пытаешься превзойти других .
Будь реалистичным. Стремясь к чему-либо, учитывай не только свои способности, но и свои ограничения. Слишком высокая планка — признак нескромности, даже самомнения. Апостол Павел дал здравый совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать» . Итак, не ожидай невозможного. Прилагай все силы, но не нацеливайся на совершенство.
Смотри проще! Возьмись за то, в чем ты пока не преуспел, например научись играть на музыкальном инструменте. Конечно, ты будешь часто допускать ошибки. Однако на этот раз попытайся взглянуть на свои неудачи по-другому. В Библии сказано, что есть «время смеяться». Просто расслабься. Ты увидишь, что ошибки — это неотъемлемая часть процесса обучения. Конечно, не очень приятно делать то, что у тебя плохо получается. Поэтому сознательно гони от себя отрицательные мысли."
“Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил”. Экклезиаст 7:20

Гость
#6

У вас невроз, как минимум. Никуда вы от себя не убежите. Дело не в людях, а в ваших нервах, из нужно лечить, пока не зашло слишком далеко. Сходите к врачу, неврологу, психотерапевту. Посмотрите, откуда у вас стресс и перегрузки: работа? Семья? учеба не посильная? Вообщем, для начала Новопассит можете попить. Он безвредный.

Гость
#7

Вам бы к психотерапевту или психиатру, нервишки подлечить.

Гость
#8
Гость

щитовидку проверять. симптом гипертириоза

Всезамечательно с ней

Гость
#9
Cвета

"вот сегодня как раз услышала: “началось колхозе утро». Все, я в ярости!"

Не поняла, а что вас так взбесило в этой фразе?
Она, эта фраза, уже стала идиомой, своеобразным мемом, символом.

Ну если вы не понимаете, то и объяснять не стоит. Это звучит дешево, вульгарно, колхозно. Никогда не слышала таких фраз от интеллигентных людей.

Гость
#10
Гость

У вас невроз, как минимум. Никуда вы от себя не убежите. Дело не в людях, а в ваших нервах, из нужно лечить, пока не зашло слишком далеко. Сходите к врачу, неврологу, психотерапевту. Посмотрите, откуда у вас стресс и перегрузки: работа? Семья? учеба не посильная? Вообщем, для начала Новопассит можете попить. Он безвредный.

Принимала я и Новопасит и магний и вит группы Б и чего только не пила

Гость
#11
Гость

Магний пропейте, плюс растительные успокоительные. Вы максималист.
"Максималисту свойственно думать, что ошибки недопустимы. И это уже ошибка. В Библии ясно сказано: «Все согрешили и лишены славы Бога» . Значит, ни один человек не может быть совершенным в полном смысле этого слова. Ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками — и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!
Как побороть максимализм? Вот несколько советов.
Переоцени значение слова «успех». Пытаясь всех превзойти, человек только изматывает себя. Согласно Библии, это «погоня за ветром» . В действительности мало кому удается создавать шедевры в своем деле. А если и удается, проходит время — и кто-то делает это лучше. Успех — это когда ты делаешь все, что в твоих силах, а не пытаешься превзойти других .
Будь реалистичным. Стремясь к чему-либо, учитывай не только свои способности, но и свои ограничения. Слишком высокая планка — признак нескромности, даже самомнения. Апостол Павел дал здравый совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать» . Итак, не ожидай невозможного. Прилагай все силы, но не нацеливайся на совершенство.
Смотри проще! Возьмись за то, в чем ты пока не преуспел, например научись играть на музыкальном инструменте. Конечно, ты будешь часто допускать ошибки. Однако на этот раз попытайся взглянуть на свои неудачи по-другому. В Библии сказано, что есть «время смеяться». Просто расслабься. Ты увидишь, что ошибки — это неотъемлемая часть процесса обучения. Конечно, не очень приятно делать то, что у тебя плохо получается. Поэтому сознательно гони от себя отрицательные мысли."
“Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил”. Экклезиаст 7:20

Я не максималист и близко

Гость
#12
JaneSmith

Не смотрите и не слушайте их. Меня такие тоже бесят, стараюсь не обращать внимание. Слушайте только если это необходимо по работе или дпугим причинам, а лишний раз не надо.

Послушайте, это же не возможно обращать на такое внимание и не слушать. Таких людей много

Гость
#13
Гость

Принимала я и Новопасит и магний и вит группы Б и чего только не пила

Тяпните винца

Гость
#14
Гость

Тяпните винца

Терпеть не могу алкоголь

Гость
#15

Воспитанные, культурные люди с чувством такта меня не раздражают, более того вызывают положительные эмоции

Гость
#16
Гость

Воспитанные, культурные люди с чувством такта меня не раздражают, более того вызывают положительные эмоции

А вы думаете остальные прям обожают невоспитанных и некультурных. Автор твоя проблема есть у 100 процентов населения.

Гость
#17
Гость

А вы думаете остальные прям обожают невоспитанных и некультурных. Автор твоя проблема есть у 100 процентов населения.

Вопрос что с этим делать?

Гость
#18
Гость

А вы думаете остальные прям обожают невоспитанных и некультурных. Автор твоя проблема есть у 100 процентов населения.

Подобные в компании с подобными чувствуют себя прекрасно

#19

вы должны понять, что своим "меня всё бесит" вы делаете только хуже себе.
ошибочно считать типа - "вот я сейчас ее побешу, чё это она тут похавать мне говорит? " и выбесив свою энергию вы сделаете ей плохо.
не сделаете, если человек психически устойчив.

и чем раньше это поймете, тем лучше. Нервы восстановить очень тяжело, а это будет сказываться на всю оставшуюся жизнь. И семейную в том числе.

Гость
#20

Меня тоже все бесит. Вчера в очереди хотелось накинуться на тетку, котора я долго выкладывала продукты на ленту. Много факторов, которые раздражают. До такой степени, что хочется накинуться на этих людей и дать им в морду.)) Наверное, мне пора в психушку.)

Гость
#21
Гость

Воспитанные, культурные люди с чувством такта меня не раздражают, более того вызывают положительные эмоции

Так это воспитанных! людей никто не раздражает. Это у ВАС с воспитанием проблемы. Это у вас нет чувства такта. Воспитание это и умение управлять своими эмоциями. И самомнение.

Гость
#22

Даже слово "взбесить" и есть "колхоз") утонченные дамы так не говорят. " Вызывает массу негативных эмоций".

Неформал
#23

Это исключительный случай. Вы гиперчувствительный человек, индивидуалист, но в мире не все идеально. Пусть вокруг матерятся, хамят, плюются, не опускайтесь до уровня этого быдла! Главное, чтобы вы не произносили этих слов и не унижали свое достоинство. Я такая же, не люблю хабальную речь и ненавижу людишек мерзких и пытающихся выделиться передо мной, показать, что они простые и свои в доску. Ненавижу таких!!! Я с ними просто не общаюсь и игнорирую.

Неформал
#24
Гость

Тяпните винца

😏😋😄😄😄😄😂😂😂

Гость
#25
Гость

Так это воспитанных! людей никто не раздражает. Это у ВАС с воспитанием проблемы. Это у вас нет чувства такта. Воспитание это и умение управлять своими эмоциями. И самомнение.

Когда на голову сядут или будут *** под нос,тут не до воспитание будет

Гость
#26

Автор, у вас нет личной жизни. Вы по жизни невротик, это навсегда, просто смиритесь с этим. Переключиться у вас не получится, вам нужно доказательство того, что вы САМАЯ остроумная на этой земле. Вследствие чего - невроз. Ваша психология такова «Сейчас, я ей нагрублю, докажу, себе, что я превосхожу всех и вся и добью эту мадам. Испорчу настроение всем, так как меня его испортили.»
Или же
«Сейчас я ей награблю и доведу до слёз»
НО! Не доведёте. Ваш оппонент ЯВНО психически и морально устойчив, он закрыт от факторов из вне, за счёт чего - вы делаете хуже только себе.
Ваши нервы оголены как провод. Пейте успокоительные. И то, до этого вы писали что они вам не помогают. Вам нужны уже антидепрессанты. Всё запущено. Примите и пропейте курс - по другому никак.
Или же сходите прокопайтесь дней на 10 в отделение неврологии в сочетании с антидепрессантами которые вам пропишут.

Гость
#27

Я вижу у вас реально запущенный случай. Вам нужно закрыться от внешнего мира и относиться к ЛЮБОМУ событию нейтрально. Медикаментозная помощь вам сейчас необходима.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: