Гость
Статьи
Раздражают люди, …

Раздражают люди, которые говорят, что для того чтобы рожать детей не обязательно вступать в брак.

Говорю как ребенок, чьи родители сожительствовали 20 лет (знаю, на этом форуме не любят выражение гражданский брак). Они расписались за месяц до моего совершеннолетия. На вопрос, почему только сейчас, сказали, что это им не было нужно, что это ничего не меняет. И плюс отцу на работе понадобилось, чтобы все было официально. Сейчас мне 19 лет и для себя я сделала определенные выводы, что со своим ребенком я так не поступлю, я хочу, чтобы он рос в нормальной семье. И вообще, мое мнение, если партнеры хотят чувствовать себя свободными, пожалуйста, они могут сожительствовать сколько угодно. Но если они хотят детей, то все, же будьте добры расписаться.

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

не увидела аргументов.

Курюфорум
#2

В чем разница-то?

гость
#3

а смысл?я тоже рождена не в официальном браке и на мне это никак не отразилась.главное отец вас признал?вы законорожденная?так в чем проблема?

Гость
#4

это их жизнь,ваше то какое дело?

Василиса
#5

Если просто не расписываются, т.к. им это не надо и живут как хорошая, любящая семья - тогда смысла от штампа нет. А если ради какой-то там "сводобы" (видимо свободы изменять что ли? гулять направо налево) - тогда детям думаю не позавидуешь... но это и со штампом могут родители делать.

Гость
#6

а меня не раздражают, а умиляют) Любящая пара не имеет преград для того, чтобы создать семью. А если штамп не ставят - на это есть свои скелеты в шкафу. Жалко только детей в таких семьях.

Гость
#7

Автор, вы забыли написать что плохого то в этом? У вас не нормальная семья? как на вас отражается то, что родители не расписаны? Аргументов в посте 0!

гость
#8

плохого может и ничего, но все таки официальные отношения-это официальные отношения

Гость
#9

официальные отношения-это официальные отношения

офигенный аргумент))))

ГостьЯ
#10

Что Вы хотели своим постом сказать, автор, то что у Вас все хорошо, ну и сопите в дырочку

Капля абсента
#11

Автор, а в чём заключались Ваши страдания до того, как родители расписались? Вы росли в полной семье, какая разница - был у них штамп или нет?

Гость
#12

А еще умиляют тетки, которых замуж не позвали, а они с трибуны орут "а я замуж и не хочу и штамп мне не нужен!"))))

Гость
#13

Автор, ты дитя еще малое с такими взглядами на жизнь. У всех судьба то по разному складывается. Не неси свои детские глупости на форум.

ГостьЯ
#14
Гость

официальные отношения-это официальные отношения

офигенный аргумент))))

Да, аргумент, иначе мать ребенка б... и вся разница в этом.Да, а мужик просто пен*дель

ГостьЯ
#15
Капля абсента

Автор, а в чём заключались Ваши страдания до того, как родители расписались? Вы росли в полной семье, какая разница - был у них штамп или нет?

Это не семья, тем более полная

гость
#16
Гость

официальные отношения-это официальные отношения офигенный аргумент))))

знаете сколько я слышала оскорблений в адрес людей которые живут как сожители? и очень обидные оскорбления. быть сожительницей и женой-это прям разные вещи, для общества. для тех кто живет может и не столь важно, но общество есть общество. и когда женшщина беременна но не замужем, люди начинают додумывать уже свое, и не очень лециприятное

Гость
#17

чето я тоже аргументов не увидела. Да еще в таких выражениях "будьте добры". знаете сколько семей с офиц браком, где дети несчастны? это еще не гарантия, что детей не бросят. у вас дело в вас и в отношениях с родителями, а не в их штампе.

Давайте нормальные аргументы.

Гость
#18
ГостьЯ

Это не семья, тем более полная

Т.е. семья это не два любящих друг друга человека, которые живут вместе и ростят деток. Оказывается семья это когда у тебя бумажка об этом есть и когда ты перед каким то государством отчитался. Интересная конечно у вас логика.

Гость
#19
гость

знаете сколько я слышала оскорблений в адрес людей которые живут как сожители? и очень обидные оскорбления. быть сожительницей и женой-это прям разные вещи, для общества. для тех кто живет может и не столь важно, но общество есть общество. и когда женшщина беременна но не замужем, люди начинают додумывать уже свое, и не очень лециприятное

По вашей логике получается, что в официальный брак надо вступать в угоду обществу, а то вдруг что подумают. Так?

гость
#20
Гость

ГостьЯ

Это не семья, тем более полная

Т.е. семья это не два любящих друг друга человека, которые живут вместе и ростят деток. Оказывается семья это когда у тебя бумажка об этом есть и когда ты перед каким то государством отчитался. Интересная конечно у вас логика.

вы путаете все. вот лично мы с мужем когда просто жили вообще по поводу штампа не заморачивались, и щас штапм ничего не изменил в наших отношения, но все же статус другой-для обществап, а мы живем в обществе, и мне приятно быть женой. может если бы не беременность то и не расписались бы. но ребенок это уже новыый уровень.

гость
#21
Гость

гость

знаете сколько я слышала оскорблений в адрес людей которые живут как сожители? и очень обидные оскорбления. быть сожительницей и женой-это прям разные вещи, для общества. для тех кто живет может и не столь важно, но общество есть общество. и когда женшщина беременна но не замужем, люди начинают додумывать уже свое, и не очень лециприятное

По вашей логике получается, что в официальный брак надо вступать в угоду обществу, а то вдруг что подумают. Так?

да, но и я лично сама сейчас чувствую себя законнной женой лучше. не принципиально конечно, нов се равно, какой то другой статус, выше чтоли.

Гость
#22

бывает когда сожитель ближе чем родной муж кому-то

я имею ввиду, что понятия "официальные отношения" и "крепкая семья, ответственность, доверие, уважение, поддержка" - на практике далеко не всегда равны друг другу

#23
Гость

А еще умиляют тетки, которых замуж не позвали, а они с трибуны орут "а я замуж и не хочу и штамп мне не нужен!"))))

+1000000

С пеной у рта доказывают, мол мне так хорошо одной и свободной, а сами чёрной завистью завидуют замужним подругам!

#24

++++++ вам, автор!

Сашка
#25

согласна с 18. И когда же мы перестанем принимать во внимание то, что о нас думают другие.

гость
#26
Альтмера

Гость

А еще умиляют тетки, которых замуж не позвали, а они с трибуны орут "а я замуж и не хочу и штамп мне не нужен!"))))

+1000000 С пеной у рта доказывают, мол мне так хорошо одной и свободной, а сами чёрной завистью завидуют замужним подругам!

да так всегда,) кто сожительствует-тот будет с пеной у рта доказывать что так хорошо, кто замужем-будет доказывать обратное сожителям)) но в душе каждя женщина хочет быть не просто сожительницей а женой(ну это мое личное мнение)

Масяня
#27

Автор, опишите подробнее, как Вы страдали от того, что родители не были расписаны, как Вас гнобили из-за этого в школе (ну Вы же наверняка на каждом углу кричали, что у Вас с мамой разные фамилии и причину этого) и во дворе, как папа бил маму и не любил Вас, пока не поставили штамп. Ждём-с подробностей Ваших страданий!

Елена
#28
Гость

бывает когда сожитель ближе чем родной муж кому-то

я имею ввиду, что понятия "официальные отношения" и "крепкая семья, ответственность, доверие, уважение, поддержка" - на практике далеко не всегда равны друг другу

Ну тогда в чем проблема, пошли и расписались, если сожитель ближе, чем родной муж. В моем окружении никто не родил в сожительстве, перед рождением ребенка все оформили отношения.

гость
#29
Сашка

согласна с 18. И когда же мы перестанем принимать во внимание то, что о нас думают другие.

никогда. ибо вы живете в обществе. человек-существо социальное. не хотите так-живите в лесу.как агафья лыкова. просто кто то меньше завист от мнения общества а кто то больше. но эта зависимость будет всегда

Гость
#30

бастарды, незаконнорожденные!!!

есть еще парочка слов...

а вообще разницы особой не вижу

Алина 22
#31

Я родилась в семье "со штампом", все было как положено. Только мои родители года через 2 после моего рождения периодически пытались развестись, но их держала вместе та мысль, что "это неудобно, что люди что-то не то подумают, что у них маленький ребенок и т.п.". А отношения были всю жизнь и до сих пор остаются гнилыми. По мне так лучше бы меня в сожительстве родили, но чтобы все было по любви и по взаимному уважению... А печать в паспорте - это последние. P.S. Сама я состою в официальном браке, ни с кем никогда не сожительствовала, но и т.н. "гражданские браки" осуждать у меня нет никакого желания.

Эль
#32
гость

главное отец вас признал?вы законорожденная?так в чем проблема?

Почему главное, что отец признал и автор законнорожденная? Разве автор чувствовала бы себя ущербной, если бы ее родители не только не расписались, но и не признали ее отца официально? Это же всего лишь бумажки. Главное здесь - отношения между людьми. Отец прожил с ними всю жизнь, вырастил автора и на фига нужно это отцовство?

#33

да так всегда,) кто сожительствует-тот будет с пеной у рта доказывать что так хорошо, кто замужем-будет доказывать обратное сожителям)) но в душе каждя женщина хочет быть не просто сожительницей а женой(ну это мое личное мнение)

Согласна!а ещё очень любят выдумывать пафосные аргументы своей несостоятельности в семейной жизни!

Гость
#34

Судя по всем комментам сейчас получается, что разница между об и гб состоит лишь в статусе, в принятых канонах общества. Тогда вообще не понятно к чему эти вечные разборки. Пусть те кому важен статус женятся, а те кто считает себя свободным от общественного мнения сожительствует. Зачем одни пытаются доказать что-то другим?

гость
#35

гражданский брак-это и есть официальный брак. давайте вещи своими именами называть, гражданский брак и сожительство

гость
#36

у меня с мамой разные фамилии и мне пос..ть кто что думает,за мою жизнь еще ни разу никто ничего мне плохого по этому поводу не сказал.у вас ,автор,комплексы.и у всех тех кто регистрируется для статуса, а через год становится "разведенкой".

Масяня
#37
гость

гражданский брак-это и есть официальный брак. давайте вещи своими именами называть, гражданский брак и сожительство

Не начинайте=)

гость
#38
гость

у меня с мамой разные фамилии и мне пос..ть кто что думает,за мою жизнь еще ни разу никто ничего мне плохого по этому поводу не сказал.у вас ,автор,комплексы.и у всех тех кто регистрируется для статуса, а через год становится "разведенкой".

мы рады за вас))) вообще это дело каждого, сколько людей столько мнений. тут бессмысленно спорить.

Гость
#39

Кстати действительно если говорить о стутусах. По статистике в России каждый второй брак заканчивается разводом. И та кто так мечтала стать женой становится разведенкой. Неужели за этим статусом надо гнаться?

Беллиссима
#40

Алина 22 - я практически то же самое хотела написать.

Тоже у родителей был "законный" брак, но счастливым он не был. Нет ба разойтись по человечески. Ан нет - в обществе живем. Следовательно будут новые ярлыки - разведенка, одиночка, прицеп... Что там у нас еще по списку?

Значит сохранять статус жены и официальный брак. ДосохранЯлись до того, что мать в 46 лет умерла, не вынеся гуляний отца, хронической депрессии ( кому ж хорошо в таком браке?) и прогрессирующего алкоголизма ( стрес ведь надо снимать как то?).

И вот с тех пор для меня общество, стеклимая и статусными фишки не играют никакой роли. Дайте уже людям жить как они хотят - не лезьте со своим совковым любопытством ко всем в постель.

#41
Гость

Кстати действительно если говорить о стутусах. По статистике в России каждый второй брак заканчивается разводом. И та кто так мечтала стать женой становится разведенкой. Неужели за этим статусом надо гнаться?

Знаете, как не смешно это звучит, но некоторые женщины гордятся, что были замужем.Неоднократно слышала беседу типа:

- Ты замужем?

- Была...а разводе сейчас. А ты?

- Нет, не замужем

- А чего так всё запущенно?

Саму это очень удивляет...разведёнкам важно, что они побывали замужем, хоть на данный момент и одиноки. А незамужних старыми девами считают, мол никому не нужные.Хотя по-сути статус то у них один стал!

Зозо
#42

Такая же почти история, как у автора. Только есть один нюанс: мама сама не хотела замуж идти за отца - думала, что он может найти себе кого-нибудь помоложе, что не родит ему ребёнка и т.д. Так и жили нерасписанные. Никакого дискомфорта я не ощущала. Скорее даже было дискомфортно, когда они расписались (хотя сама не знаю, почему)

Елена
#43

если люди живут вместе и у них ребенок, то непонятно что им мешает поставить штамп. потому что официально они друг другу никто и это определенные проблемы - и наследство, и в больницу пускают только близких родственников, например, в официальных документах нужно будет ставить статус холост/не замужем, мать считается матерью-одиночкой и т.д.

просто к чему эти проблемы, если это "всего лишь штамп". ну как это он ничего не меняет - отношения он конечно не изменит, но есть же еще куча других моментов.

мне вот тяжело человека называть "муж", если он просто вместе с кем-то живет.

Гость
#44
Альтмера

Знаете, как не смешно это звучит, но некоторые женщины гордятся, что были замужем.Неоднократно слышала беседу типа: - Ты замужем? - Была...а разводе сейчас. А ты? - Нет, не замужем - А чего так всё запущенно? Саму это очень удивляет...разведёнкам важно, что они побывали замужем, хоть на данный момент и одиноки. А незамужних старыми девами считают, мол никому не нужные.Хотя по-сути статус то у них один стал!

Очень интересно, никогда бы не подумала. Неужели всё так запущенно))))

#45

Очень интересно, никогда бы не подумала. Неужели всё так запущенно))))

Как это не парадоксально, но да.

Гость
#46

а мне кажется автора права. брошенных детей и несчастных женщин в ЗБ может и много, но в ГБ их в разы больше. Хотя в принципе и не доходит в большинстве своем ни до каких детей, обычно женщину мурыжат годами, а женятся и детей заводят от другой.

Гость
#47

Автор. а что. когда родители были не расписанные - то вас били, морили голодом, называли ублюдком и издевались? А сейсач к вам отношение в корне поменялось - и родители наконец-то обратили внимание на вас, ведь теперь - вы от штампованных родителей и у вас появились привилегии?

Гость
#48

У меня подруга 6 лет прожила в гражданском браке - потом они расписались - и она как-то сразу начала предьявлять к нему непомерные требования. Прошел год и они подали на развод. Сейчас как кошка с собакой цапаются из-за имущества.

Гость
#49
Гость

ГостьЯ

Это не семья, тем более полнаяТ.е. семья это не два любящих друг друга человека, которые живут вместе и ростят деток. Оказывается семья это когда у тебя бумажка об этом есть и когда ты перед каким то государством отчитался. Интересная конечно у вас логика.

Именно так. Мужик который готов перед обществом и гос-вом расписаться, что он берет на себя ответственность главы твоей семьи это муж. Любовь-морковь и шоколадки это бойфренд.

Гость
#50
Елена

если люди живут вместе и у них ребенок, то непонятно что им мешает поставить штамп. потому что официально они друг другу никто и это определенные проблемы - и наследство, и в больницу пускают только близких родственников, например, в официальных документах нужно будет ставить статус холост/не замужем, мать считается матерью-одиночкой и т.д. просто к чему эти проблемы, если это "всего лишь штамп". ну как это он ничего не меняет - отношения он конечно не изменит, но есть же еще куча других моментов. мне вот тяжело человека называть "муж", если он просто вместе с кем-то живет.

Если ребенка признал отец - то матерью-одиночкой женщина уж точно не считается - даже если она живет одна.