Гость
Статьи
Как доказать свою …

Как доказать свою правоту о порченной генетике?

Достал один вопрос как доказатбь окружающим что я вынужденная чайлдфри потому что, генетически негодная по психике?
Ситуация, у меня порченная генетика, но, ко мне пристают многие и даже агрессивно вынуждая чтобы я размножалась, но все доказательства от меня что, я этого не могу не верят и продолжают издеваться. Мне всегда было интересно, что в головах таких вот странных людей, при этом говорят от меня ничего не будет в плане пользы, но я бы так не сказала а,вот как раз не было бы пользы от моих детей, как доказать окружающим что у меня уважительная причина по генетике чтобы не размножаться. Ещё что это мой осознанный выбор, потому что дети мои не будут жизнеспособны и умрут от депрессии не поднимутся вверх, слабые духом. Мне уже поднадоедает эта тема, помогите мне бороться с этим, просто игнор уже не спасает. Может как то с юмором надо. Не знаю короче, нужен совет.

Энн Рихтер
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вводите окружающих в курс дела.

Гость
#2

совет простой
не общайся с теми, кто лезет в твое личное пространство

Голиаф
#3

Доказывать и оправдываться удел глупых. Отвечать можно коротко и так, что спрашивать больше никогда на станут.

Энн Рихтер
#4
Голиаф

Доказывать и оправдываться удел глупых. Отвечать можно коротко и так, что спрашивать больше никогда на станут.

ещё бы знать, чтобы таким ответить

Гость
#5

У вас пробллемма со здоровьем?

Энн Рихтер
#7
Гость

У вас пробллемма со здоровьем?

да

Энн Рихтер
#8
Гость

Скажите, что вас вывели на чистую воду, и на самом деле вы бесплодны, просто не хотели жалости

нет клетки выделяются у меня не в порядке с головой вот

Энн Рихтер
#9
Гость

Скажите, что вас вывели на чистую воду, и на самом деле вы бесплодны, просто не хотели жалости

с рождения псих

Zlata
#10

Больные те, кто лезут с такими вопросами. Не надо никому ничего доказывать.
Это выбор каждого, размножаться ли ему, а если да, то сколько рожать.

Энн Рихтер
#11
Zlata

Больные те, кто лезут с такими вопросами. Не надо никому ничего доказывать.
Это выбор каждого, размножаться ли ему, а если да, то сколько рожать.

Благодарю за самый разумный ответ) Так и поступлю да)

Энн Рихтер
#12
Zlata

Больные те, кто лезут с такими вопросами. Не надо никому ничего доказывать.
Это выбор каждого, размножаться ли ему, а если да, то сколько рожать.

Счастья, здоровья и всех благ твоим детишкам:)

Андрей
#13

Ну если у нее шизуха, то верное решение
Я такой же отчасти
Депрессивный чорт с тонной побочек
Понимаю, что заботиться то нормально не смогу, не то что нормальным человеком воспитать

Энн Рихтер
#14
Андрей

Ну если у нее шизуха, то верное решение
Я такой же отчасти
Депрессивный чорт с тонной побочек
Понимаю, что заботиться то нормально не смогу, не то что нормальным человеком воспитать

Да ,воспитание тяжёлый нравственный труд. Ты прав.

Zlata
#15

Наверное, это просто банальная зависть, не реализованость. Я заметила давно, те, кто рожает "по залету" не особо нужных им детей, ну типа забеременела, как делать аборт то, надо родить ненужного ребёнка и расписаться обязательно, а муж ещё и чаще всего потом спивается (из моих наблюдений за знакомыми), потом у них начинает какая-то зависть к бездетным играть, аля "почему у них все хорошо, они живут спокойно, а я тяну одна ребёнка и мужа-алкаша" и начинают сильно желать другим такую же судьбу и промывают мозг "пора бы рожать".

MaryP.
#16

Как правило это короткая и грубая фраза, но очень действенная и понятная😉

MaryP.
#17

"Как доказать свою правоту о порченной генетике?" Дорогая Энн, Вы не обязаны кому-либо что-то доказывать. И тем более не должны рассказывать о своëм здоровье,это вообще не должно никого касаться. Я считаю самым верным решением не рожать детей, если не испытываешь опупенного счастья от возни с ними и уверен, что вырастить и воспитать их в пределах нормальности не сможешь,тем более, когда имеются отклонения по генетике. В нынешних реалиях нам не оставили надежд на спокойную, стабильную жизнь. Родителям и педагогам затягивают гайки относительно правильного воспитания. Требования вечно растут, за ними не угнаться. Свободы всë меньше и меньше, идëт полное взращивание неприспособленных к самостоятельной жизни, инфантильных человечков с потребительскими замашками, а если есть отклонения от "нормальности" так ещë и загнобят. Нет дорогая Энн, Вы умнее многих родивших женщин. Это Ваша жизнь, Ваш выбор. Тем более Вы, как понимаю, не сидите на шее у кого-либо,а работаете и пишите стихи. А уж относительно пользы для общества, это вообще философская тема и простым пложением человеков, этот вопрос не решается😉

Гость
#18

Рекомендовала бы вам по меньше слушать окружающих и отнестись к ним с понимание и жалостью. Если человек, окружил себя стереотипами, то это его забор который не позволит двигаться дальше и развивать свой дух. Да к сожалению если они не будут размножаться, то скорее всего после от них не останется даже души, ведь они ее не успели в себе вырастить, а этот путь всегда проложен через творчество. Рождение детей - это выбор каждого. Кто-то как Леонардо Да Винчи оставит после себя более мощное наследие, вы оставите след в литературе. Это очень похвально, что вы осознаёте все риски в рождение детей. Сейчас люди больше думают о деньгах которые получат после рождения. А не то через какие страдания придётся пройти ребёнку. Нужно всегда помнить, что если станет очень одиноко, детский дом всегда открыт для всех:)

Гость
#19
Гость

Не вводите окружающих в курс дела.

Кстати да, тоже хороший совет👍

Гость
#20
Zlata

Наверное, это просто банальная зависть, не реализованость. Я заметила давно, те, кто рожает "по залету" не особо нужных им детей, ну типа забеременела, как делать аборт то, надо родить ненужного ребёнка и расписаться обязательно, а муж ещё и чаще всего потом спивается (из моих наблюдений за знакомыми), потом у них начинает какая-то зависть к бездетным играть, аля "почему у них все хорошо, они живут спокойно, а я тяну одна ребёнка и мужа-алкаша" и начинают сильно желать другим такую же судьбу и промывают мозг "пора бы рожать".

Верно, поэтому нужно относится к ним с сочувствием.

Гость
#21

Соглашусь с тем, что некоторые люди суют свой нос в чужую жизнь. Если не хочешь детей - не делай. Никто не в праве заставить тебя. Если очень долго играют на нервах - можешь даже перейти на грубость, коль не понимают

Энн Рихтер
#22
Гость

Соглашусь с тем, что некоторые люди суют свой нос в чужую жизнь. Если не хочешь детей - не делай. Никто не в праве заставить тебя. Если очень долго играют на нервах - можешь даже перейти на грубость, коль не понимают

Благодарю видимо придётся)))))))

Алиса
#23

Ой, та же тема. Мне 26, все про детей. Говорю что не потяну одна и все.

Энн Рихтер
#24
Алиса

Ой, та же тема. Мне 26, все про детей. Говорю что не потяну одна и все.

Разумный ответ)

Гость
#25

Отчитываться не нужно перед кем попало. Для того, чтобы не иметь детей, достаточно обычного «не хочу». Я просто их не хочу и все. И пусть хоть лопнут со своим «надо рожать».
А вы молодец, что осознанно подходите к этой теме. Многие, не взирая на проблемы, плодятся как кролики.

Энн Рихтер
#26
Гость

Отчитываться не нужно перед кем попало. Для того, чтобы не иметь детей, достаточно обычного «не хочу». Я просто их не хочу и все. И пусть хоть лопнут со своим «надо рожать».
А вы молодец, что осознанно подходите к этой теме. Многие, не взирая на проблемы, плодятся как кролики.

Я просто знаю что из них ничего не выйдет будущие маргиналы и суицидники поэтому не встреваю не в своё дело, тем более псих)))

Гость
#27

Можно отвечать что по состоянию здоровья, без подробностей, и если продолжают давать советы - в игнор. Каждый вправе распоряжаться только своей жизнью, не чужой.

Энн Рихтер
#28
Гость

Можно отвечать что по состоянию здоровья, без подробностей, и если продолжают давать советы - в игнор. Каждый вправе распоряжаться только своей жизнью, не чужой.

Истина, благодарю за помощь и ответ:)

Виктория
#29

Подходить с юмором - это самое то, многие люди не понимают чего-то, пока сами не испытают на себе. Поэтому что-то доказывать не имеет смысла, говорить о том, что вряд ли им стоит лезть в чужую жизнь - тоже. А вот "отшивать юмором" - это вполне логично. Главное, чтоб юмор не обидный был, а то наоборот не отстанут.

Виктория
#30

Вот немного того, как можно ответить с юмором по поводу нежелания иметь детей.

сам еще ребенок;
хотим родить ребенка в год... крысы, дракона, собаки и ни в какой иначе (подставляем тот, который вам по душе))));
мы высчитали, что по китайской таблице девочка (мальчик) у нас получится только через 2 года;
хочу быть первым беременным/родившим мужчиной, вот стараюсь уже n-ное количество лет;
можно атаковать встречным вопросом "а почему у Вас нет...?" и по смыслу - внуков, правнуков, собак, кошек, чего угодно.
хочу сначала Мерседес купить и остров в Тихом океане.

Или, что у аиста сейчас много заказов, бедный, работает не покладая крыльев, а вы на очереди. Так что, как только, так сразу)))

Энн Рихтер
#31
Виктория

Вот немного того, как можно ответить с юмором по поводу нежелания иметь детей.


сам еще ребенок;
хотим родить ребенка в год... крысы, дракона, собаки и ни в какой иначе (подставляем тот, который вам по душе))));
мы высчитали, что по китайской таблице девочка (мальчик) у нас получится только через 2 года;
хочу быть первым беременным/родившим мужчиной, вот стараюсь уже n-ное количество лет;
можно атаковать встречным вопросом "а почему у Вас нет...?" и по смыслу - внуков, правнуков, собак, кошек, чего угодно.
хочу сначала Мерседес купить и остров в Тихом океане.

Или, что у аиста сейчас много заказов, бедный, работает не покладая крыльев, а вы на очереди. Так что, как только, так сразу)))

повеселил ответ сижу ржу как забавно то блин благодарю особенно про труды бедняжки аиста это по -настоящему прикольно))

Гость
#32

Не надо вам ни с юмором, ни с чем.. Вам надо просто переехать от них и желательно перестать общаться..Всё просто..

Энн Рихтер
#33
Гость

Не надо вам ни с юмором, ни с чем.. Вам надо просто переехать от них и желательно перестать общаться..Всё просто..

Не в родителях дело ,это рандомные мужики в общих чатах, просто у них такая тема для разговора другого не могут вспомнить и глупый стереотип все бабы рожают и даолжны))) а все остальные поняли чужим задолбалась уже отвечать а ответ мне противопоказаны дети и у меня не в порядке с головой не работает, увы))) поэтому то что сказали мне в этой теме все советы супер а самое лучшее это молчание золото игнорить такой неприятный для меня вопрос))) И самое верное отписываюсь от всех общих чатов и игр тогда буду в бОльшей безопасности)) Рассказывать подробности своей истории болезни каждому встречному и поперечному неохота уже и радости не добавляет))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: