Гость
Статьи
Что я делаю не так в …

Что я делаю не так в своей жизни?

Мне 20 лет, и с каждым годом мне постоянно кажется что моё время уходит.
Через год я завершаю обучение в ВУЗе и буду искать работу по специальности. Идти на магистратуру не хочу, по моему мнению это пустая трата времени. Карьера для меня, не самое главное в жизни для меня, если с ней не сложится, я переживать не буду. Гораздо большее значение в жизни для меня имеет - семья.
С подростковых времен я мечтаю встретить своего единственного, выйти замуж и стать мамой двоих деток. Как видно из моих тем, с этим у меня никак не клеится. У меня ещё ни разу не было никаких отношений с мужчинами, как бы сильно я не старалась для этого. Я не ищу красивых, много зарабатывающих, успешных и т.п. мне достаточно лишь чтобы он был нежным, воспитанным и добрым, этого достаточно.
Я пробовала строить отношения с ровесниками так и с мужчинами на 10-12 лет старше (особой разницы не заметила). Как оказалось в наши дни никто не ищет серьёзных отношений чтобы впоследствии создать семью, большинство живут идеями о свободных отношениях без обязательств и мимолетном сексе. А те что более менее устроились в жизни, не желают пускать новых людей на всю оставшуюся жизнь и тратить на них свои деньги, аргументируя это тем, что сейчас в мире нестабильная обстановка и в любой момент можно потерять независимость и финансовый достаток. Выгоднее всего инвестировать в себя. Каждый второй мужчина встречающийся на моём пути такого мнения.
Эта ситуация медленно, но верно, вгоняет меня в депрессию.

4 ответа
Последний — Перейти
Лилечка🥰
#2

Вам никто ничего не обязан. Правильно люди делают, что не загоняют себя в семейную кабалу. И вам она не нужна. Живите свободно, независимо и делайте то, что хотите

#3

Доброе время суток.
Может прозвучит банально, но любовь приходит, когда ее не ждут. Попробуйте найти хоббби, устроиться на работу, ибо вам нужен социум. Мне 21 . Начала встречаться с парнем в 19(хотя мы расстались на какое-то время), встретились на работе. Я работала в общепите, он подрабатывал курьером.
Попробуйте себя в сфере общепита. Много новых людей, интересно, местами сложно. Но может вы хоть так сможете решить для себя, что вам нужно на самом деле.
А вообще ранние браки череваты разводом, особенно если сразу еще и детишки будут.
Не спешите, правда. Попробуйте себя в разных сфераз, да хоть потратьте на это всего месяц. Но так вам будет проще определиться с планами на свою жизнь.
Повторю, не спешите.
Вы и в 30 сможете выйти удачно замуж и родить хоть тройню. Не вгоняйте себя в временные рамки.

Дмитрий
#4

почитайте книгу В. Леви "Азбука здравомыслия", лично мне помогло справиться с одиночеством. А вообще Ваш текст сложно однозначно комментировать - естественно страх оказаться в одиночестве есть у любого живого существа. Но некоторые стесняются, поймите это. И мужчины, кстати, тоже. Причин для этого - больше чем следует. Все мы под давлением живём. За текст спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: