Гость
Статьи
Почему люди горюют что …

Почему люди горюют что ушла икеа?

Почему люди горюют что икеа свалила ? Им так будет не хватать китайского барахла за огромные деньги?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вернутся, вот увидите.

Гость
#2

Икея для рабочего люда, для простых незамысловатых людей. А таких большинство. И это большинство искренне считает, что икеевская мебель эталон стиля. Бедные люди.

#3
Гость

Икея для рабочего люда, для простых незамысловатых людей. А таких большинство. И это большинство искренне считает, что икеевская мебель эталон стиля. Бедные люди.

Не говорите за других про стиль)
Икея - это недорогая и удобная мебель. Для дачи самое то.

#4

Не китайского, не врите, может что-то китайское и было, но отнюдь не все. А вот сейчас точно будет все сплошное китайское... как грится "почувствуйте россянЫ разницу". Все не так было плохо, сейчас будет еще хуже. Кто понял и есть возможность уехать, давно уехали. Кто не может, просто живет с пониманием очевидных и не радостных вещей. Вот такая петрушка.

Гость
#5

Вернутся, при чем все ушедшие торговые сети. Другой вопрос, что возможно ни всех назад примут.

Гость
#6
Molon Labe

Не говорите за других про стиль)
Икея - это недорогая и удобная мебель. Для дачи самое то.

За, прости господи, "стиль" сама за себя икеевская мебель говорит. Аж плакать хочется. А для дачи подобной мебели в любом Ашане с Леруа накупить можно. Что и делают.

Гость
#7

Это шведское - первое. И не барахло =- это второе. А вы - д_ура.

Гость
#8
Гость

За, прости господи, "стиль" сама за себя икеевская мебель говорит. Аж плакать хочется. А для дачи подобной мебели в любом Ашане с Леруа накупить можно. Что и делают.

А вы посмотрите дизайнерские квартиры доля людей среднего достатка. Западных. И увидите, как много там этого шведского "барахла".

Гость
#9
Вредина

Не китайского, не врите, может что-то китайское и было, но отнюдь не все. А вот сейчас точно будет все сплошное китайское... как грится "почувствуйте россянЫ разницу". Все не так было плохо, сейчас будет еще хуже. Кто понял и есть возможность уехать, давно уехали. Кто не может, просто живет с пониманием очевидных и не радостных вещей. Вот такая петрушка.

Нам вечно твердят что станет хуже, уже правительство англии все ушло в отставку, а хуже у нас не стало ..) все как было так и будет. Может уйдет эта икеа где все на сполях и поастиковое и мебель не нужно будет так часто покупать?

Гость
#10

Потому что тупыеушлепки. Пока все вопят и жжопами толкаются в икеях и вкуснодрочке, Госдура напринимала таких законов, что можно просто охуетьь. Ну все охуеютт и так попозже…

Гость
#11
Гость

Икея для рабочего люда, для простых незамысловатых людей. А таких большинство. И это большинство искренне считает, что икеевская мебель эталон стиля. Бедные люди.

А у вас какая мебель? Спите на кровате короля Людовика что ли? ) Или вам привозят дизайнерскую мебель сделанную только для вас? )

Гость
#12
Гость

Это шведское - первое. И не барахло =- это второе. А вы - д_ура.

Шведская фирма это первое а барахло делают в китае это второе , а вы *** , раз разницы для вас нет )))

Гость
#13
Гость

Вернутся, при чем все ушедшие торговые сети. Другой вопрос, что возможно ни всех назад примут.

Я, конечно, нисколько не сомневаюсь в уровне вашего "интеллекта", поэтому - мимо вас, для других:
Доля России - 6,2% от глобальной выручки IKEA в 2021-м финансовом году. Это совсем-совсем для них не смертельно, по принципу "обидно, досадно, ай, ну и ладно".

Гость
#14
Гость

За, прости господи, "стиль" сама за себя икеевская мебель говорит. Аж плакать хочется. А для дачи подобной мебели в любом Ашане с Леруа накупить можно. Что и делают.

Икея ей плохо, а Ашан- зашибись. Что будешь петь когда Ашан уйдет?))))

Гость
#15
Гость

А вы посмотрите дизайнерские квартиры доля людей среднего достатка. Западных. И увидите, как много там этого шведского "барахла".

И??? Это вы к чему сейчас? Западные люди среднего достатка для вас автоматически являются образцом для подражания, эталоном вкуса и стиля? Примите мои сочувствия. Но лучше соболезнования. Попробуйте быть ЛИЧНОСТЬЮ, без оглядки на западных людей среднего достатка и их, прости господи, "дизайнерские" квартиры с мебелью из Икеи. Что уже гомерически смешно.

Гость
#16
Гость

И??? Это вы к чему сейчас? Западные люди среднего достатка для вас автоматически являются образцом для подражания, эталоном вкуса и стиля? Примите мои сочувствия. Но лучше соболезнования. Попробуйте быть ЛИЧНОСТЬЮ, без оглядки на западных людей среднего достатка и их, прости господи, "дизайнерские" квартиры с мебелью из Икеи. Что уже гомерически смешно.

Зато твоя хрущеба с бабкиным сервизом и ковром на стене- образец)))

Гость
#17
Гость

А у вас какая мебель? Спите на кровате короля Людовика что ли? ) Или вам привозят дизайнерскую мебель сделанную только для вас? )

Последнее. Дизайнерская мебель собственной (моей) разработки, сделанная на заказ, с учетом конфигурации комнат квартиры, моих желаний, цвета и структуры материалов - и всё подогнано тютелька в тютельку.
И совсем недорого, кстати.

Гость
#18
Гость

Зато твоя хрущеба с бабкиным сервизом и ковром на стене- образец)))

агась

Гость
#19
Гость

Икея ей плохо, а Ашан- зашибись. Что будешь петь когда Ашан уйдет?))))

Ваши ответы в популярном жанре "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Гость
#20
Гость

Последнее. Дизайнерская мебель собственной (моей) разработки, сделанная на заказ, с учетом конфигурации комнат квартиры, моих желаний, цвета и структуры материалов - и всё подогнано тютелька в тютельку.
И совсем недорого, кстати.

Не звезди. Мебель сейчас дорогая. Насчет Икеи я там и не была кстати ни разу, но знаю, что для людей со средним достатком - это выход. А какая у тебя мебель в твоем клоповнике- мне поххх. Наверняка с помойки.

Гость
#21
Гость

Не звезди. Мебель сейчас дорогая. Насчет Икеи я там и не была кстати ни разу, но знаю, что для людей со средним достатком - это выход. А какая у тебя мебель в твоем клоповнике- мне поххх. Наверняка с помойки.

Собственно, мне удалось изначально оценить уровень твоего "интеллекта" и ты НИ РАЗУ, ни в одном комменте не дала в этом усомниться.

Гость
#22
Гость

Собственно, мне удалось изначально оценить уровень твоего "интеллекта" и ты НИ РАЗУ, ни в одном комменте не дала в этом усомниться.

А по вашему мебель дешевая?И кстати Икея если уйдет, то мебель еще больше вырастет в цене ибо уход конкурента слишком заманчив для других торговцев чтоб поднять цену. Но я понимаю вас это не касается, у вас все зашибись, а на других клали.

Гость
#23
Гость

Шведская фирма это первое а барахло делают в китае это второе , а вы *** , раз разницы для вас нет )))

Дурилка, икеевские вещи для России давно уже выпускают на российских же заводах. Вернее, выпускали.

Гость
#24
Гость

Это шведское - первое. И не барахло =- это второе. А вы - д_ура.

Изучайте паспорта и бирки на товаре Икея. Производитель, юридический адрес да, Икея, Швеция, а производство? Китай, Россия (область такая-то) или ещё где, как пишут, по лицензии...и т.д.
Читала, что матрасы и то, производство Аскона производила, только фирму не пропечатывала, только адрес производства указывали, как хлеб "Лента", а производство "Каравай".
Это как фирменные товары для Ашана, Ленты, ОКея, Пятерочки и т.д.

Гость
#25
Гость

Дурилка, икеевские вещи для России давно уже выпускают на российских же заводах. Вернее, выпускали.

А что, плохо давать рабочие места? Естественно Икея - огромный холдинг, выпускающий товары на весь мир. А в Швеции сейчас скорее- главный офис и контроль.

Гость
#26
Гость

Зато твоя хрущеба с бабкиным сервизом и ковром на стене- образец)))

дык дизайн икеевкий примерно такой же.

Гость
#27
Гость

А что, плохо давать рабочие места? Естественно Икея - огромный холдинг, выпускающий товары на весь мир. А в Швеции сейчас скорее- главный офис и контроль.

Никогда в икее мебель не покупала , рассматривала ее как магазин тыща мелочей. Брала там всякие штучки дрючки необходимые в быту . Постелька кстати у них неплохая была , во всяком случае соотношение цены и качества . Любила у них покупать джемы , печенья , кофе . Кстати , они были шведские . То что они оборот с Россией всего лишь 6,1 процент не верю . Значительно выше , и для них это будет ощутимо . Скорей всего с Украиной или Белоруссией такой процент .

Гость
#28

Люди горюют не по конкретной мебели, а просто потому, что весь их прежний мир, вся удобная и налаженная жизнь разрушена. Одномоментно. Ушли икея, зара, макдак, кфс, старбакс, h&m, и куча других привычных магазинов и брендов. Торговые центры стоят на половину пустые. Это огромный стресс для психики, когда большаА часть жизни просто схлопывается. Это не говоря уже о тех, кто из-за этого потерял работу. Вот хорошие контактные линзы (сша, япония) пропадают из продажи. Кроме того, что они в два раза подорожали, теперь их надо как-то доставать, ловить, когда они появляются. Нам начали рекламировать Южную Корею, но они объективно хуже по всем параметрам. И глаза тупо привыкли к японским и американским. Казалось бы, ведь линзы не таблетки. Но жить без них - стремно и неудобно, некомфортно.

Гость
#29

там большая часть делалась в России. это жалеют зависимые от бренда. все остальным пофиг.

Гость
#30

наверно затариваются там часто.
Была там несколько раз, домой мелочи покупала. Надо сказать что из того что я брала, были симпатичные, недорогие и качественные вещи. Например чеснокодавка, до икеевской у меня их 3 было, они все тупились быстро, возможно если купить за 1000р будет норм качество, в икее она стоила может рублей 200, до сих пор работает как новая и выглядит так же, 8 лет прошло. Помню видела там формы из стекла жаропрочные довольно дешевые, в икее они стоили 300-400 р, у других 800р минимум. Постельное белье у меня их есть, 8 лет его юзаю, такое ощущение что сносу ему нет вообще. Очень крепенькое. Но кровать, диван я бы там покупать не стала, это как в заре или манго обувь брать. Даже если им правда матрасы аскона делала лучше я пойду в саму аскону и выберу матрас и кровать там.

Гость
#31

В икее был большой выбор товаров, все было стильным, удобным, не очень дорогим. Да и других мебельных магазинов я не знаю

Гость
#32

теперь будет просто повод по-чаще быть в тех странах, где есть икеа. есть икеа -есть и идея. ничего не поняется, просто будет подороже

Гость
#33
Гость

А вы посмотрите дизайнерские квартиры доля людей среднего достатка. Западных. И увидите, как много там этого шведского "барахла".

Тоже не понимаю, почему некоторые люди говорят, что икея это безвкусица...а что тогда супер стиль и дизайн? Совковые шкафы из красного дерева и узбекские ковры на стенах? Зато не китайское и не шведское барахло, правда?

Гость
#34
Гость

Нам вечно твердят что станет хуже, уже правительство англии все ушло в отставку, а хуже у нас не стало ..) все как было так и будет. Может уйдет эта икеа где все на сполях и поастиковое и мебель не нужно будет так часто покупать?

Говорите за себя. Мне лично хуже стало

Гость
#35
Гость

А у вас какая мебель? Спите на кровате короля Людовика что ли? ) Или вам привозят дизайнерскую мебель сделанную только для вас? )

Не, автор же написала, что икея это очень дорого. Стало быть, у людей в этой теме что-то подешевле

Гость
#36
Гость

Икея ей плохо, а Ашан- зашибись. Что будешь петь когда Ашан уйдет?))))

В ашане еще одежда с косметикой продается. Наверно, она ей закупается, а все эти диоры и маки презирает

Гость
#37
Гость

И??? Это вы к чему сейчас? Западные люди среднего достатка для вас автоматически являются образцом для подражания, эталоном вкуса и стиля? Примите мои сочувствия. Но лучше соболезнования. Попробуйте быть ЛИЧНОСТЬЮ, без оглядки на западных людей среднего достатка и их, прости господи, "дизайнерские" квартиры с мебелью из Икеи. Что уже гомерически смешно.

Для всех это красиво и стильно, для вас нет...ну так у вас просто вкуса нет

Гость
#38
Гость

Последнее. Дизайнерская мебель собственной (моей) разработки, сделанная на заказ, с учетом конфигурации комнат квартиры, моих желаний, цвета и структуры материалов - и всё подогнано тютелька в тютельку.
И совсем недорого, кстати.

Кто задешево вам сделал качественную мебель по вашим эскизам?

Гость
#39

Особо не горюю, но.... Мне Икея нравилась, из-за цен и ассортимента. Ну и стиль мне такой близок, простой без всяких там уродских украшений, однотонный, лаконичный.... А то порой даже кружку однотонную найти в обычных магазинах просто не возможно. Ассортимент ашанов, галамартов и прочего напоминает турецкий рынок, в глазах пестрит, терпеть не могу когда куча вещей разномастных всех цветов радуги по дому валяются. Все эти цветочки, узоры, картинки... Брр. А по ценам. Тут многие напишут "да там же дорого! "Да вот нифига. В излюбленном многими фикспрайсе обычная белая тарелка стоит в два раза дороже чем в икее))) и далее по списку) откуда я знаю? Оттуда что при переезде в нашу первую квартиру нам с мужем пришлось все обставлять с нуля. Закупившись поначалу в фикспрайсе с уклоном на " там подешевле же", решили через недельку сгонять за 400 км от нашего мухосранска в город где есть Икея и охренели от соотношения цен в пользу "шведов". В итоге фикс пошел трещинами, а икея радует как новая. Вот это да, обидно, врятли найду такое же качество. Хофф не в счет - цены неадекватные у них. По икее плакать не буду, минимум который нужен для жизни там куплен, шопоголизмом не страдаю, но немного обидно, если приспичит что-то купить то придется обьездить не один магазин чтобы нати что-то по моему вкусу.

Гость
#40
Гость

Люди горюют не по конкретной мебели, а просто потому, что весь их прежний мир, вся удобная и налаженная жизнь разрушена. Одномоментно. Ушли икея, зара, макдак, кфс, старбакс, h&m, и куча других привычных магазинов и брендов. Торговые центры стоят на половину пустые. Это огромный стресс для психики, когда большаА часть жизни просто схлопывается. Это не говоря уже о тех, кто из-за этого потерял работу. Вот хорошие контактные линзы (сша, япония) пропадают из продажи. Кроме того, что они в два раза подорожали, теперь их надо как-то доставать, ловить, когда они появляются. Нам начали рекламировать Южную Корею, но они объективно хуже по всем параметрам. И глаза тупо привыкли к японским и американским. Казалось бы, ведь линзы не таблетки. Но жить без них - стремно и неудобно, некомфортно.

Вы тоже правы. Дело не только в этом конкретном бренде, а в удобстве, привычке и ухода других брендов

Гость
#41
Гость

Для всех это красиво и стильно, для вас нет...ну так у вас просто вкуса нет

Вкусы у всех разные.
Мне тоже Икеевскся мебель даром не нужна.
По мелочи брала, матрасы пружинные на дачу, стеллажи в гараж. Минимализм не мое.

Гость
#42
Гость

наверно затариваются там часто.
Была там несколько раз, домой мелочи покупала. Надо сказать что из того что я брала, были симпатичные, недорогие и качественные вещи. Например чеснокодавка, до икеевской у меня их 3 было, они все тупились быстро, возможно если купить за 1000р будет норм качество, в икее она стоила может рублей 200, до сих пор работает как новая и выглядит так же, 8 лет прошло. Помню видела там формы из стекла жаропрочные довольно дешевые, в икее они стоили 300-400 р, у других 800р минимум. Постельное белье у меня их есть, 8 лет его юзаю, такое ощущение что сносу ему нет вообще. Очень крепенькое. Но кровать, диван я бы там покупать не стала, это как в заре или манго обувь брать. Даже если им правда матрасы аскона делала лучше я пойду в саму аскону и выберу матрас и кровать там.

Идентично, вся «мелочовка» для кухни, купленная 8-10 лет назад, жива и здорова, как и постельное белье: однотонное, кстати, «сложных» оттенков, за такие небольшие деньги больше нигде не продают, а качество хлопка однозначно выше того, что например покупают мои сама и бабушка за бОльшие суммы.
У нас ещё куча их стеклянных контейнеров и банок с силиконовыми вставками на крышках, лет 7-8 всем, абсолютно ничего с ними не делается, контейнеры прямоугольные, очень удобно в них запекать что-то и после остывания в них же убирать в холодильник, плюс, т.к. узкие и помещаются на один уровень духовки, в 90% случаев готовлю сразу 2 блюда: омлет и творожную запеканку, творожную запеканку и кекс и т.д.
Мягкие игрушки из серии натуралистичных слонов и бобров у них недорогие.
Мебель у них тоже разная, у нас есть их обеденные стол Раварор и стулья Ренниенге - выглядят лаконично, сделаны качественно (из массива дерева и дубового шпона) - но они и не «копеечные»: стол после повышения цен продавался за сумму около 13 тыс.руб., стулья за сумму около 8 тыс.руб. за штуку.
Шкафы и кухонный гарнитур мы заказывали под свои размеры в другом месте.

Гость
#43
Гость

Кто задешево вам сделал качественную мебель по вашим эскизам?

Тоже интересно, нам делали на заказ, по нашим размерам встроенные шкафы, тумбу для техники, мебель для ванной и кухню - это обошлось в суммы ЗНАЧИТЕЛЬНО большие, чем покупка готовой.

Гость
#44
Гость

Особо не горюю, но.... Мне Икея нравилась, из-за цен и ассортимента. Ну и стиль мне такой близок, простой без всяких там уродских украшений, однотонный, лаконичный.... А то порой даже кружку однотонную найти в обычных магазинах просто не возможно. Ассортимент ашанов, галамартов и прочего напоминает турецкий рынок, в глазах пестрит, терпеть не могу когда куча вещей разномастных всех цветов радуги по дому валяются. Все эти цветочки, узоры, картинки... Брр. А по ценам. Тут многие напишут "да там же дорого! "Да вот нифига. В излюбленном многими фикспрайсе обычная белая тарелка стоит в два раза дороже чем в икее))) и далее по списку) откуда я знаю? Оттуда что при переезде в нашу первую квартиру нам с мужем пришлось все обставлять с нуля. Закупившись поначалу в фикспрайсе с уклоном на " там подешевле же", решили через недельку сгонять за 400 км от нашего мухосранска в город где есть Икея и охренели от соотношения цен в пользу "шведов". В итоге фикс пошел трещинами, а икея радует как новая. Вот это да, обидно, врятли найду такое же качество. Хофф не в счет - цены неадекватные у них. По икее плакать не буду, минимум который нужен для жизни там куплен, шопоголизмом не страдаю, но немного обидно, если приспичит что-то купить то придется обьездить не один магазин чтобы нати что-то по моему вкусу.

Да, я там купила столовую посуду, когда ребёнок появился (чтобы не бить наш хороший фарфор), таких цен при таком дизайне и качестве нет нигде, при этом служит это годами без ухудшения потребительских свойств (а я все ещё и в посудомойке при 70 градусах мою, но ни одна их стеклянная тарелка за 30 руб. не лопнула).

Гость
#45
Гость

Да, я там купила столовую посуду, когда ребёнок появился (чтобы не бить наш хороший фарфор), таких цен при таком дизайне и качестве нет нигде, при этом служит это годами без ухудшения потребительских свойств (а я все ещё и в посудомойке при 70 градусах мою, но ни одна их стеклянная тарелка за 30 руб. не лопнула).

тоже покупала там посуду побилась уже вся по краям, взяла потому что красивая была и я как-то не парюсь по выбору тарелок. А вот набор ложки-вилки икеевский, хорошенький, метал крепкий, размеры ок, до сих рпор им пользуюсь теже 8 лет. Для сравнения покупала за те же деньги ранее набор, тоже тяжеловатый по весу, но само качество металла было лучше у икее.

Гость
#46
Гость

Икея для рабочего люда, для простых незамысловатых людей. А таких большинство. И это большинство искренне считает, что икеевская мебель эталон стиля. Бедные люди.

А вы можете себе позволить купит мебель, стоимостью со средний автомобиль?

Гость
#47
Гость

Последнее. Дизайнерская мебель собственной (моей) разработки, сделанная на заказ, с учетом конфигурации комнат квартиры, моих желаний, цвета и структуры материалов - и всё подогнано тютелька в тютельку.
И совсем недорого, кстати.

Вы наверное в такой дыре живете, где столяр и дизайнер рад за копейки стараться.

Гость
#48
Гость

Икея для рабочего люда, для простых незамысловатых людей. А таких большинство. И это большинство искренне считает, что икеевская мебель эталон стиля. Бедные люди.

Бедные-это да, но раньше получается для них была мебель-вазочки, а теперь-нет

Гость
#49
Гость

Потому что тупыеушлепки. Пока все вопят и жжопами толкаются в икеях и вкуснодрочке, Госдура напринимала таких законов, что можно просто охуетьь. Ну все охуеютт и так попозже…

Ну напишите просветите?

Гость
#50

Икея очень удобная, когда нужно просто и быстро обставить, и нет особых денег и времени на дизайнеров и всякие индивидуальные проекты. При это стиль минималистичный и многое друг с другом сочетается, сразу в магазине и на сайте можно подобрать, а через год или больше что-то докупить - и все будет в тему, а как надоест - недорого продать на авито. Во всяких хоффах/столплитах - сборная солянка, или жесть какая-то из советского прошлого еще, или "аля дезигн" за дикие деньги из фанеры. Обставляла однушку в икее лет 7 назад - все функционирует, ничего не развалилось, не потеряло вид, легко докупала мелочи - для такого рода квартиры итальянские массивы дуба - все равно что колонны или фонтан посередине или золотой унитаз - бессмысленно и беспощадно. Вот особняк или просторный коттедж конечно дело другое, но люди с такими доходами не жалуются, хотя и в Икее наверняка тоже что-то прикупали. Сейчас жаль, хочу еще докупить кое-что, не факт, что получится.