Гость
Статьи
Почему в 21-м веке мир …

Почему в 21-м веке мир начал снова скатываться?

в жесткость и жестокость . Почему в последние десятилетия люди перестали друг-друга жалеть ? Почему в 21-м веке мир снова становится жёстким ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Мужло
#1

Я могу пожалеть человека, если ему это нужно и если он искренне готов рассказать ситуацию.

Гость
#2

Капитализм. Жесткая конкуренция. Все доступно, поэтому нужно быть впереди, чтобы быть первым. Загрести бабла побольше и потратить их на удовольствия.

Гость
#3

В смысле снова, он всегда был не идеален и будет, пока люди не поймут, что в рабстве, не снимут свои розовые очки.

Гость
#4

Ответ найдëте в библии. Власть тëмных сил растëт. Все люди забыли о Боге, совести. Во главе деньги, нажива.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Каждые сто лет в Европе происходит одна или две большие войны. Это цикл.

А так виноватые тетки конечно. Однозначно.

Гость
#6

Президента спросите.

Гость
#7

Суп мужла равнаправный заканчиваецо, а писькодралки и бровисты его жрать в две лопатки и три подбородка привыкли. Плюс понаехи с эксплуатируемых территорий.

Гость
#8
Гость

Ответ найдëте в библии. Власть тëмных сил растëт. Все люди забыли о Боге, совести. Во главе деньги, нажива.

Да, эт точно, самый пик будет, когда антихрист придет и всем будет ***, только после этих времен Бог освободит землю, все будет по библейским пророчествкм, зря люди не бояться Бога.

Гость
#9

Он и не менялся. Люди же всё те же. Кто-то меняется, кто-то нет.

Гость
#10
Гость

Да, эт точно, самый пик будет, когда антихрист придет и всем будет ***, только после этих времен Бог освободит землю, все будет по библейским пророчествкм, зря люди не бояться Бога.

Антихрист придет и грешные люди пойдут за ним, считая его богом.
Упаси меня Господи

Гость
#11
Гость

Да, эт точно, самый пик будет, когда антихрист придет и всем будет ***, только после этих времен Бог освободит землю, все будет по библейским пророчествкм, зря люди не бояться Бога.

А когда это будет по библии?

Гость
#12

Это всё - следствие патриархата.

#13

Цикличность .

Гость
#14
Гость

А когда это будет по библии?

антихрист уже тут давно. Инн и паспорта знаете? - это печать антихриста.
Так что всем православным срочно отказываться от паспортов, инн, интернета и денег. и рыть землянки в лесу.
А то почему то не отказываются и разводят на форумах кликушество

Гость
#15
Гость

Да, эт точно, самый пик будет, когда антихрист придет и всем будет ***, только после этих времен Бог освободит землю, все будет по библейским пророчествкм, зря люди не бояться Бога.

"Библейские пророчества" специально написаны так, чтобы под них при желании можно было подогнать любую ***.

Гость
#16

По теме: что значит скатываться? Войны были весь 21 век и все века до него. Не изменилось ровным счетом ничего.

Гость
#17
Гость

По теме: что значит скатываться? Войны были весь 21 век и все века до него. Не изменилось ровным счетом ничего.

Может ХВАТИТ ?

Гость
#18
Гость

Суп мужла равнаправный заканчиваецо, а писькодралки и бровисты его жрать в две лопатки и три подбородка привыкли. Плюс понаехи с эксплуатируемых территорий.

Почему "равноправие заканчивается"? А разве оно когда-либо существовало ?

Гость
#19
Гость

Может ХВАТИТ ?

Всегда будет конфликт интересов: отдельных личностей, общин и целых государств. Так было в прошлом, во времена племён каменного века, так будет и в будущем, в гипотетическую межзвездную эру.

Гость
#20
Гость

Всегда будет конфликт интересов: отдельных личностей, общин и целых государств. Так было в прошлом, во времена племён каменного века, так будет и в будущем, в гипотетическую межзвездную эру.

Так БЫЛО, но так больше НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !
а Если вы из тех, кто регулярно повторяет словосочетания "такбыловсегда" и "ничегонеизменить" - вспомните о том, что ещё 10 тысяч лет назад в большинстве человеческих обществ было за норму употребить на обед представителя своего же вида ! Сейчас же в подавляющем большинстве обществ это неприемлемо ! Так что МНОГОЕ очень даже МЕНЯЕТСЯ . Просто вы не желаете этого признавать .

Гость
#21
Гость

антихрист уже тут давно. Инн и паспорта знаете? - это печать антихриста.
Так что всем православным срочно отказываться от паспортов, инн, интернета и денег. и рыть землянки в лесу.
А то почему то не отказываются и разводят на форумах кликушество

Патамушта,никто не верит,только вид делает.

Гость
#22
Гость

"Библейские пророчества" специально написаны так, чтобы под них при желании можно было подогнать любую ***.

Нет,библейские пророчества сообщают о циклах развития цивилизации.
Как там у Екклезиаста:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."

Гость
#24
Гость

Нет,библейские пророчества сообщают о циклах развития цивилизации.
Как там у Екклезиаста:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."

Ну то что цивилизация развивается циклично - это и так научный факт, без всякой библии.

Гость
#25

Угомонитесь, проповедуны! Бога (и богов тоже) НЕТ .

Гость
#26
Гость

Ну то что цивилизация развивается циклично - это и так научный факт, без всякой библии.

Об этом научном факте до сих пор спорят!Некоторым легче признать инопланетян,чем погибшие до нас на Земле цивилизации.Если бы Библия была просто сборником мифов,то не оставалась бы священной книгой верующих в наш просвещённый век.

Гость
#27
Гость

Угомонитесь, проповедуны! Бога (и богов тоже) НЕТ .

Точно уверены?Можете доказать?

Гость
#28
Гость

Точно уверены?Можете доказать?

Докажи, что у меня в кармане нет акбельтивнорешетного синхрогранулебазодатора ! Чудик ты на службе мошенников .

Гость
#29
Гость

Докажи, что у меня в кармане нет акбельтивнорешетного синхрогранулебазодатора ! Чудик ты на службе мошенников .

Ну,это же вы сказали категорично "НЕТ".

Гость
#30
Гость

Ну,это же вы сказали категорично "НЕТ".

Говорю же - Бога НЕТ . А ты на службе мошенников . Категорично . точка.

Гость
#31
Гость

Говорю же - Бога НЕТ . А ты на службе мошенников . Категорично . точка.

😄😄😄 Ну-ну!

Гость
#32
Гость

😄😄😄 Ну-ну!

гугли ролик Вассермана " Бога нет если есть природа " .

Гость
#33
Гость

гугли ролик Вассермана " Бога нет если есть природа " .

О, ну раз вассерман сказал... 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♀️🥴

Гость
#34
Гость

Говорю же - Бога НЕТ . А ты на службе мошенников . Категорично . точка.

Бог Есть. Создатель всего сущего.

Гость
#35
Гость

Бог Есть. Создатель всего сущего.

Ничего и никем не "создавалось" ! Всё есть ЭНЕРГИЯ , которая бесконечно ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ ! А окружающий мир и мы есть результат бесконечной трансформации !
Вас удивляет "сложность человека и нашей планеты" ? - ответ прост :
Если у вас есть БЕСКОНЕЧНОЕ время - рано или поздно у вас появятся законы СТРУКТУРИЗАЦИИ, а затем они "соткут" жизнь.
Можете, если нравится, называть Богом ЗАКОН СТРУКТУРИЗАЦИИ МАТЕРИИ . ))

Гость
#36
Гость

Ничего и никем не "создавалось" ! Всё есть ЭНЕРГИЯ , которая бесконечно ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ ! А окружающий мир и мы есть результат бесконечной трансформации !
Вас удивляет "сложность человека и нашей планеты" ? - ответ прост :
Если у вас есть БЕСКОНЕЧНОЕ время - рано или поздно у вас появятся законы СТРУКТУРИЗАЦИИ, а затем они "соткут" жизнь.
Можете, если нравится, называть Богом ЗАКОН СТРУКТУРИЗАЦИИ МАТЕРИИ . ))

Кто выдумал этот "закон"?🤪

Гость
#37
Гость

Кто выдумал этот "закон"?🤪

Ты из какого стойбища какого аула выкатился и по-русски говорить научился? Закон не выдумывают - закон это человеческий (мой-твой) способ, чтоб попытаться объяснить (классифицировать) происходящее и дать ему определенные сравнительные характеристики. Это БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс! А от того, что ты не в состоянии ПРЕДСТАВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ - сущность под названием Бог не появится!
Это мы пытаемся дать название БЕСКОНЕЧНОМУ процессу, а не процесс сидит и "выдумывает" нас - доходит?.. Если не совсем дубок (и не работаешь на паразитическую организацию под названием "цырковь") - должен попытаться понять.
Только не спрашивай "а откуда он взялся - этот процесс", а то я решу, что у тебя совсем плохо с логикой.
Даю тебе качественное упражнение - каждый день начинай не с молитвы (и дальнейшим пересказом глупостей своим духотруховникам), а с ПОПЫТОК ВООБРАЗИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ! Тогда и все нелепые вопросы у тебя отпадут . Вселенная БЕСКОНЕЧНА и БЫЛА ВСЕГДА в виде мульти-вселенных . И каждый наш кварк тоже оказался бесконечно малой вселенной ! И "закон сохранения энергии", "второй закон термодинамики", а так же "бесконечная энтропия вселенной" не противоречат бесконечному перерождению во всё более и более маленьких вселенных нашего "Я". Это так - очень приблизительно, чтоб вы поняли, мил чел.

Гость
#38
Гость

Бог Есть. Создатель всего сущего.

какой из богов? может, там ктулху и макаронный монстр. может, там криворукий программист.
Почему сразу еврейский яхве?

Гость
#39
Гость

Ты из какого стойбища какого аула выкатился и по-русски говорить научился? Закон не выдумывают - закон это человеческий (мой-твой) способ, чтоб попытаться объяснить (классифицировать) происходящее и дать ему определенные сравнительные характеристики. Это БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс! А от того, что ты не в состоянии ПРЕДСТАВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ - сущность под названием Бог не появится!
Это мы пытаемся дать название БЕСКОНЕЧНОМУ процессу, а не процесс сидит и "выдумывает" нас - доходит?.. Если не совсем дубок (и не работаешь на паразитическую организацию под названием "цырковь") - должен попытаться понять.
Только не спрашивай "а откуда он взялся - этот процесс", а то я решу, что у тебя совсем плохо с логикой.
Даю тебе качественное упражнение - каждый день начинай не с молитвы (и дальнейшим пересказом глупостей своим духотруховникам), а с ПОПЫТОК ВООБРАЗИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ! Тогда и все нелепые вопросы у тебя отпадут . Вселенная БЕСКОНЕЧНА и БЫЛА ВСЕГДА в виде мульти-вселенных . И каждый наш кварк тоже оказался бесконечно малой вселенной ! И "закон сохранения энергии", "второй закон термодинамики", а так же "бесконечная энтропия вселенной" не противоречат бесконечному перерождению во всё более и более маленьких вселенных нашего "Я". Это так - очень приблизительно, чтоб вы поняли, мил чел.

Всем по вере воздается. Просто самого Бога отрицать наотрез ведь глупо, вы точно все равно ничего не знаете.

Гость
#40
Гость

Всем по вере воздается. Просто самого Бога отрицать наотрез ведь глупо, вы точно все равно ничего не знаете.

глупо наотрез отрицать невидимого девятиглазого розового пони-творца, в которого я верую, вы ведь точно все равно ничего не знаете.

Гость
#41
Гость

глупо наотрез отрицать невидимого девятиглазого розового пони-творца, в которого я верую, вы ведь точно все равно ничего не знаете.

Вы ведь понимаете, что однаждв может наступить время, когда в вашей жизни будет полная *** и вам не к кому будет обраьться за помощью, тогда обычно вы все начинаете верить.

Гость
#42
Гость

Ты из какого стойбища какого аула выкатился и по-русски говорить научился? Закон не выдумывают - закон это человеческий (мой-твой) способ, чтоб попытаться объяснить (классифицировать) происходящее и дать ему определенные сравнительные характеристики. Это БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс! А от того, что ты не в состоянии ПРЕДСТАВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ - сущность под названием Бог не появится!
Это мы пытаемся дать название БЕСКОНЕЧНОМУ процессу, а не процесс сидит и "выдумывает" нас - доходит?.. Если не совсем дубок (и не работаешь на паразитическую организацию под названием "цырковь") - должен попытаться понять.
Только не спрашивай "а откуда он взялся - этот процесс", а то я решу, что у тебя совсем плохо с логикой.
Даю тебе качественное упражнение - каждый день начинай не с молитвы (и дальнейшим пересказом глупостей своим духотруховникам), а с ПОПЫТОК ВООБРАЗИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ! Тогда и все нелепые вопросы у тебя отпадут . Вселенная БЕСКОНЕЧНА и БЫЛА ВСЕГДА в виде мульти-вселенных . И каждый наш кварк тоже оказался бесконечно малой вселенной ! И "закон сохранения энергии", "второй закон термодинамики", а так же "бесконечная энтропия вселенной" не противоречат бесконечному перерождению во всё более и более маленьких вселенных нашего "Я". Это так - очень приблизительно, чтоб вы поняли, мил чел.

Да пусть люди верят в кого хотят. В этом ничего плохого нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: