Гость
Статьи
Поминки. Заранее …

Поминки. Заранее планировали поминки?

Расскажите, вы заранее планировали поминки? Сколько было человек ? Что ели? #поминки

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это заранее ? Вы кого-то умертвить решили ?
Мало данных.
На поминках
Кутья ,блины , компот ,борщ и второе .
Водка - это если поминаете со спиртным

Гость
#2
Гость

Как это заранее ? Вы кого-то умертвить решили ?
Мало данных.
На поминках
Кутья ,блины , компот ,борщ и второе .
Водка - это если поминаете со спиртным

Чувствую что скоро умру, хотелось бы заранее отрепетировать это событие но родные против и не относятся серьезно

Гость
#3
Гость

Чувствую что скоро умру, хотелось бы заранее отрепетировать это событие но родные против и не относятся серьезно

Во первых вам уже будет всё равно, а во-вторых как эта репитиция будет происходить. Я бы тоже серьёзно не отнеслась.

Гость
#4
Гость

Во первых вам уже будет всё равно, а во-вторых как эта репитиция будет происходить. Я бы тоже серьёзно не отнеслась.

Я лягу и все вокруг меня будут говорить какой я была только хорошее и выпивать

#5

Автор перебухал и несет чушь

Гость
#6
Гость

Я лягу и все вокруг меня будут говорить какой я была только хорошее и выпивать

Насмешили😄

Гость
#7
Гость

Насмешили😄

А я не смеюсь…

Гость
#8
Гость

А я не смеюсь…

Я открою вам тайну, на поминках нет покойника. Так что не услышать вам какая вы были хорошая. Над этим нельзя смеяться, но вы реально рассмешили.

Гость
#9
Гость

Я открою вам тайну, на поминках нет покойника. Так что не услышать вам какая вы были хорошая. Над этим нельзя смеяться, но вы реально рассмешили.

Ну душа ходит 40 дней и поэтому душа присутствует на поминках

#10

Ахах, Автор, 👍
Вы сделали мой день

Гость
#11

Мы собрались втроём: я, мой муж и дочь. Заказали места в самом лучшем ресторане города на вершине горы. Заказали самые вкусные блюда. Сидели и вспоминали хорошее о моей матери. Это на 40 дней. На год хочу повторить.

Гость
#12

Свои, что ли? Так хз, что есть будут.

Гость
#13
Гость

Мы собрались втроём: я, мой муж и дочь. Заказали места в самом лучшем ресторане города на вершине горы. Заказали самые вкусные блюда. Сидели и вспоминали хорошее о моей матери. Это на 40 дней. На год хочу повторить.

Тут важно чтобы я присутствовала и лежала

Гость
#14
Гость

Тут важно чтобы я присутствовала и лежала

Поминки после похорон делают.

Гость
#15
Гость

Поминки после похорон делают.

Но душа присутствует там и слышит все

Гость
#16

В фильмах американских показывают как гроб лежит открытый и все сидят на стульях и священник с микрофоном выступает

Гость
#17
Гость

Но душа присутствует там и слышит все

А вы уверены что душа лежит в этот момент?

Гость
#18
Гость

Чувствую что скоро умру, хотелось бы заранее отрепетировать это событие но родные против и не относятся серьезно

А вы репетицию Устройте. Гроб заранее закажитет, все приготовьте ,расставьте на стол и ложитесь в гроб . Родные придут ,вот сюрприз будет . Все буду говорить какая вы хорошая ,умница,красавица ,пиздюл... й может бвть даже подарят

Гость
#19
Гость

А вы уверены что душа лежит в этот момент?

Нет…. ну ее не видят и она слышит что хорошее родные говорят. Просто мне это интереснее чем скажем обсуждать мужиков

Гость
#20
Гость

А вы репетицию Устройте. Гроб заранее закажитет, все приготовьте ,расставьте на стол и ложитесь в гроб . Родные придут ,вот сюрприз будет . Все буду говорить какая вы хорошая ,умница,красавица ,пиздюл... й может бвть даже подарят

Вот именно что никто не оценит наоборот будут орать и оскорблять. А когда трусы красные закидывают на люстру это нормально

Гость
#21
Гость

Нет…. ну ее не видят и она слышит что хорошее родные говорят. Просто мне это интереснее чем скажем обсуждать мужиков

А зачем вы тогда на репетиции лежать собрались? Поставьте свой портрет в траурной рамке, а сами за штору спрячтесь и слушайте что люди будут говорить. А потом вышли и сообщили, что это проба и те кто говорил плохо, на настоящее мероприятие не приглашены. Как вам такая идея?

Гость
#22
Гость

А зачем вы тогда на репетиции лежать собрались? Поставьте свой портрет в траурной рамке, а сами за штору спрячтесь и слушайте что люди будут говорить. А потом вышли и сообщили, что это проба и те кто говорил плохо, на настоящее мероприятие не приглашены. Как вам такая идея?

В принципе неплохо, но ведь никто не поведётся. … они не будут делать поминки по портрету скажут я чокнутая . А трусы бросать на люстру это не чокнутая

Гость
#23

Честно говоря мне очень интересна тема похорон и смерти вскрытия. Я не могу найти единомышленников , меня заставляют общаться с родственницей а у той кроме мужиков ничего в голове нет. Мне не интересно. Как считаете есть мои единомышленники в мире? Или в принципе все считают что разговоры на тему смерти это табу и мол хватит настроение портить?

Гость
#24
Гость

В принципе неплохо, но ведь никто не поведётся. … они не будут делать поминки по портрету скажут я чокнутая . А трусы бросать на люстру это не чокнутая

Ну если вы сравниваете трусы и поминки, то вы конечно побеждаете в идее. Может вы своей репетицией кого и правда в гроб загоните, тогда и посмотрите как проходят настоящие поминки, всё учтёте и свои сделаете на высшем уровне.

Ирина🐍
#25
Гость

Ну если вы сравниваете трусы и поминки, то вы конечно побеждаете в идее. Может вы своей репетицией кого и правда в гроб загоните, тогда и посмотрите как проходят настоящие поминки, всё учтёте и свои сделаете на высшем уровне.

У меня прекрасный супруг, но каждый раз когда мы идём на пляж или занимаемся интимом меня охватывает стыд. У него один сосок розовый, А другой коричневый! Ладно разные цвета, но один круглый, как пепперони, А другой маленький и коричневый, как бородавка, мне бы хотелось как в игре престолов срезать это уродство с его груди, думаю отвести его к доктору. Или лучше оставить его? Как думаете?

Гость
#26
Гость

Ну если вы сравниваете трусы и поминки, то вы конечно побеждаете в идее. Может вы своей репетицией кого и правда в гроб загоните, тогда и посмотрите как проходят настоящие поминки, всё учтёте и свои сделаете на высшем уровне.

А почему поминки хуже обсуждения мужиков? Я не могу понять. Я бы обсудила например я видела гробы только с синей и красной стяжкой сверху а есть ли фиолетовый гроб чтобы был? Я считаю фиолетовый лучше бы мне пошёл .

Гость
#27

Мне не нравится когда гроб не вась цветной а только лоскут

Гость
#28

Вот опять мою тему никто не хочет обсуждать а если бы я про мужиков начала сейчас бы толпа сбежалась . Мужики вам интереснее чем загробная жизнь . Лицемеры

Гость
#29

А если бы не было мужиков все бы обсуждали гробы

крендель
#30
Гость

Честно говоря мне очень интересна тема похорон и смерти вскрытия. Я не могу найти единомышленников , меня заставляют общаться с родственницей а у той кроме мужиков ничего в голове нет. Мне не интересно. Как считаете есть мои единомышленники в мире? Или в принципе все считают что разговоры на тему смерти это табу и мол хватит настроение портить?

я бы пообщалась

Гость
#31
крендель

я бы пообщалась

Спасибо

Гость
#32
Гость

В фильмах американских показывают как гроб лежит открытый и все сидят на стульях и священник с микрофоном выступает

Это что-то типа отпевания. Покойника привозят в церковь. Проводят церемонию: играют музыканты, священник говорит, родственники говорят. Затем едут на кладбище и хоронят. После этого устраивают поминки.

Гость
#33
Гость

Это что-то типа отпевания. Покойника привозят в церковь. Проводят церемонию: играют музыканты, священник говорит, родственники говорят. Затем едут на кладбище и хоронят. После этого устраивают поминки.

А в России такое можно? Чтобы зал собрали и по микрофону священник выступал?

Гость
#34

В Новосибирске есть музей мировой погребальной культуры . Интересно

#35

Ну что вы стебетесь? Поминки планируют, конечно, как и любое другое застолье. Организовывая поминки, всегда считаешь, сколько людей придет помянуть усопшего, хотя бы предположительно прикидываешь количество людей. Хорошо, если поминки в кафе или столовой организованы, ни забот тебе, ни хлопот, все готово. Но не у всех такие возможности есть, приходится самим хлопотать по хозяйству, самим ехать за продуктами, самим готовить и накрывать. Всякое бывает.
Меню на поминки такое же, как и на праздники, просто накрывают и сервируют не празднично и не помпезно. Просто здесь не нужна смена горячих блюд. В зависимости от культуры, религии, местности и людей будут нюансы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: